Перейти к содержанию

Как сделать что-нибудь в жизни?


Гость Дмитрий2

Рекомендуемые сообщения

Все надоело. Мир и мое неуклюжее существование в нем. Я как будто здесь лишний, моя жизнь ошибочна, на самом деле ее не должно было быть. Но я родился.

 

У меня ничего нет, ни денег, ни девушки, ни каких-либо желаний. Возможно, у меня нет разума. Наверное, он когда-то был, но в определенный момент исчез. Или постепенно ушел. Я лишь функционирую на основе ограниченного круга своих возможностей - на уровне школьника, подростка лет 12.

 

Мне 23 года.

 

Меня не за что уважать. Удивительно, почему другие люди уважают. Понимаю, у них такое воспитание, но все равно, это непонятно. Еще они просто не знают, кто я на самом деле.

 

Трудно формулировать мысли, соображать. Если приходится воспринимать много информации, внимание постепенно отвлекается, как будто не слышу собеседника, или он отдаляется.

 

Такая ситуация длится уже несколько лет.

 

Не понимаю, что мне делать дальше. В принципе, я не знаю, для чего ищу решение – ведь оно мне не нужно. Не знаю, для чего что-то менять. Не знаю, чего хочу. Мне ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А раньше ты что делал? Чем занимался?

До того, как это состояние навалилось.

Кажется всегда был таким.

 

Просто я раньше не знал, что в жизни чего-то можно добиться. Сидел дома, копался в мелочах. Несколько лет назад у меня появился Интернет, я и увидел, что на самом деле не замечал жизни, других людей. Не замечал, чем они занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! На форуме есть много тем, близких моей.

Выбор - почитать другие или полностью решить вопрос здесь.

Или лучше так - почитать и выяснить оставшиеся вопросы.

У меня есть подозрение, что вопросов даже не останется, достаточно почитать.

 

Трудно поверить, что так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка

Дмитрий, то есть Вы чувствуете себя посторонним, так? А Вы знаете, как мир многообразен? Нет девушки и денег- так это же не навсегда! Сегодня нет, а завтра есть! Во вселенной все возможно, иногда нет-нет, хоть ты тресни, а вдруг в один день- рррраз! И все есть. Так бывает! Вы решили для себя, что Вы хотите иметь в жизни? Я так понимаю, состояние , что ничего не хочется и никчемность во всем- результат того, что пока нет девушки и денег. Т.е. Вы считаете, что если будут деньги и девушка, у Вас не будет такого состояния? Это не так. Предположим, есть девушка и деньги, а нет любимого дела.... есть девушка и деньги, а при этом инвалидная коляска и невозможность самому ходить. Есть девушка и деньги, а нет мамы, одной- единственной, которая любит по-настоящему.... есть девушка и деньги, а девушка в истерике, что хочет ребенка, а родить не получается. Есть девушка и деньги, а она на эти деньги спивается, и никто ей не в силах помочь. Продолжите сами.Вот видите, как многообразна жизнь!

Каждый человек в какие-то времена испытывает то, то чувствуете Вы. А Вы пробовали не добиваться, так, что аж лбом об стену,кровь из носу, а воз и ныне там, а просто от всей души сильно- сильно хотеть? А Вы пробовали наметить четко, что вам бы хотелось бы получить в жизни? А Вы видите себя вообще в будущем? Если да, то как? И где? Если надо денег, то сколько? И на что? Работа нравится? Наверное, нет. Значит, надо менять. Друзья есть? Наверное, нет, надо заводить.Сидеть и говорить, что все плохо, по ходу бесперспективно. Если все достало, то, как моя подруга- нажралась и спрыгнула с крыши. Похоронили. И что? Отмучилась? Нет, еще больше проблем себе создала. Ваш выбор, сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, то есть Вы чувствуете себя посторонним, так?

....

Посторонним, лишним в мире, обществе. Может быть было бы чище без меня. Это сейчас я пишу более-менее разумные вещи, а иногда приходит злость, раздражение или непонимание, после которых думаю - для чего все нужно?

 

Да, я понимаю, что даже если у меня будет девушка, мало что измениться, она не сможет и не будет заменять окружающий мир.

 

В жизни ничего не хочу. Зачем, если все временно. В том числе и сама жизнь.

 

Кстати, вы сказали про маму. Она есть у меня, но она мне безралична. Это будет звучать ужасно, но для меня нет большой разницы, живет ли она на свете, или нет. Она не плохой человек, напротив, хороший, добрый и т.д. Но она мне безразлична.

 

Вы говорите попробовать ничего не добиваться. А я ничего в жизни и не добивался. Есть много причин, почему я нахожусь в таком положении, но среди них нет или почти нет в основе которых лежат мои личные желания. Только стечения обстоятельств, желания других людей и т.д. Я не знаю, что значит по-настоящему хотеть чего-либо.

 

Мое будущее, если ничего не изменится, довольно предсказуемо - буду мелким работником с постепенным повышением заработка. Может быть лет в 35 заведу семью - найдется действительно упорная и целеустремленная женщина, которая... нет, такой я не нужен. Получается, у меня не будет семьи. Незаметно наступит старость и конец жизни.

 

Деньги... это сложный вопрос. С одной стороны, они мне вроде бы не нужны, потому что нечего на них покупать - я не знаю что. В принципе, хотелось бы машину, квартиру, но это так же как и женщины - из области фантастики.

 

Менять работу. Да, думал над этим. В самом деле, она мне надоела, хотя в ней есть несколько плюсов. Но ничего не смог найти или придумать.

 

Друзей нет. А зачем они мне? На них нет времени и я не знаю, чем с ними заниматься. Т.е. необходимости и желаниях дружеских отношений у меня нет.

 

Уйти из жизни как ваша подруга. Тоже думал над этим. Но этот вопрос такой же, как и все остальные - работа, деньги, занятия, женщины и т.д.

 

 

Коротко получается примерно так. Т.е. отвечая на вопросы я понимаю абсурдность моего положения, ситуации, узнаю пути решения, но все равно ничего не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне убежденность, что все что есть в мире - не для меня. Нет ничего моего, и ничто не может им стать.

Самое главное - обоснованность этой убежденности (извините за мой русский язык).

 

Но это не самое главное (не касательно последнего предложения, а относительно всего этого поста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка

Теперь начинает проясняться. Да, жизнь временна, а Вы собираетесь так серенько и плохонько это время коротать? Как же Вы себя не любите-то!!! Жизнь виновата, что плохая, что неправильная, да? На маму плевать, на работу и достижения тоже. Зачем? психология русского мужика Емели из сказки- ни фига не делать, а когда ничего нет, еще и расстраиваться, почему нет. В школе все учили- что посеешь, то пожнешь. Сеем безделье и аморфность и еще и удивляемся, почему в жизни все серенько и паршивенько! Желать не умеете? Вот и ответ на все вопросы. Вам нужна цель, ориентир. Без ориентра только алкоголики хорошо живут, да и то у них цель есть всегда- где достать бутыль.

Вот видите, друзья не нужны, жизнь и средненькая устроит, женщина- то ж вообще из области фантастики, да еще и в 35! А почему не красавица в 25? А почему не идеальная во всем для Вас женщина, которая появится в течение ближайшего полугода?

Ну вот что. Вы молоды и здоровы, не в тюрьме на нарах, не побираетесь от голодухи, рака и спида у Вас нет. Это уже много. Есть мама, которая имеет право на любовь сына, которую Вы ей не даете. Вы не даете ничего жизни и удивляетесь, почему Вам пусто? Ну, мой золотой, при таком отношении жизнь только хуже станет. Ей плевать на тех, кто к ней наплевательски. А Вам так надо? У Вас есть хотя бы что-то, что Вам хоть чуть- чуть нравится? Ну хоть самую малость? Девушку хотелось бы иметь, да? Так займитесь этим, представляйте, что она уже есть, какая она, именно Ваша девушка, как Вы счастливы в вашей любви. Музыка у Вас есть любимая? Слушайте ее! Хотите быть богатым- позвольте себе это! Сначала в мыслях, потом в действии, потом придет в реальность. Вы сами себе в отличае от Емели щука! И только по вашему велению и хотению будет. если хотите в 35- значит, до 35 нечего и ждать женитьбы, Вы сами себе ставите лимиты, неправильно формируете события своей жизни, и руки опускаются от полученного результата. Работать тяжело над собой не надо. Надо только позволить себе получить все, что хотите, только страстно и ярко желать, только душу вкладывать, и все, и тогда жизнь тоже на Вас обратит внимание. Зачем Вам плохое? Вам плохого не надо! И почему это у Вас и машина и квартира и деньги из области фантастики? Пока будет такой настрой, ждать перемен нет смысла. Только Вы выбираете себе стиль жизни, а она уж вам отражает все так, как Вы ей это подаете. Знаете в чем секрет успешных людей? Они верят в то, что это возможно и в то, что у них это все УЖЕ ЕСТЬ. Они б никогда ничего не добились, если б сидели да рассуждали, какая жизнь мерзкая и вообще стоит ли жить? Как Булгаков писал, разруха в головах, а не в клозетах. Приведете в порядок свои мысли и жизненные ценности- все встанет на свои места. И девушка появится, и разбогатеете, и поймете, что значит слово МАМА. Удачи, и у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такое подробное объяснение.

 

Вы сказали, что решение проблемы лежит у меня перед глазами. Осталось только протянуть руку и взять то, что мне хочется.

 

Хотелось бы уточнить несколько вопросов:

 

Вы говорите, надо себе позволить себе получить все, что я хочу. Но как это сделать? Каким образом позволить? Сказать слова "Я себе позволяю"?

 

Как страстно и ярко желать?

Как изменить настрой?

Как привести в порядок свои мысли?

Что значит "приводить в порядок свои мысли"?

 

Мои жизненные ценности. Вы говорите, их тоже надо приводить в порядок. Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года.

 

Меня не за что уважать.

Это твое мнение о себе - самооценка. Слегка заниженная, имхо.

Удивительно, почему другие люди уважают.

Потому как у каждого такой период был. Поиск себя, призвания, востребованности.

Понимаю, у них такое воспитание, но все равно, это непонятно.

Ты проявляешь уважение к ним, они к тебе. В данном случае, не их воспитание ключевой момент.

Еще они просто не знают, кто я на самом деле.

Откройся Миру - он пойдет тебе на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое мнение о себе - самооценка. Слегка заниженная, имхо.

Какая есть. Я существо не для жизни. Ведь даже вы говорите, что должна быть высокая самооценка. А раз у меня низкая, придется уничтожиться, чтобы не мешать жить людям с высокой самооценкой.

 

Откройся Миру - он пойдет тебе на встречу.

Открыться - это как? Трусы снять? Или дверь в квартиру не закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая есть. Я существо не для жизни. Ведь даже вы говорите, что должна быть высокая самооценка. А раз у меня низкая, придется уничтожиться, чтобы не мешать жить людям с высокой самооценкой.

Радикально. Я право не говорил, что должна быть высокая. Это твои выводы, впрочем как и о самоуничтожении. А от форума хотим чего? Сопереживания ненужности или внимания в себе любимому?

Открыться - это как? Трусы снять? Или дверь в квартиру не закрывать?

))) Лучше оба варианта сразу и трусы снять, и дверь не закрывать, а на двери написать: "Свободная касса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от форума хотим чего? Сопереживания ненужности или внимания в себе любимому?

Откуда я знаю, чего хочу от форума. Надо же что-то делать. Можно конечно лечь и лежать, пока не сдохну. Но так не получится. Поэтому зашел на форум, в надежде узнать что-нибудь новое о себе, которое мешает мне жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю, чего хочу от форума. Надо же что-то делать. Можно конечно лечь и лежать, пока не сдохну. Но так не получится. Поэтому зашел на форум, в надежде узнать что-нибудь новое о себе, которое мешает мне жить.

Мешают жить похоже надетые трусы, раз ответ такой прозвучал. Так можно только посоветовать не сдерживать себя в порывах исследования внешнего Мира. Мож без нижнего белья лучше получиться, чем с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка
Спасибо за такое подробное объяснение.

 

Вы сказали, что решение проблемы лежит у меня перед глазами. Осталось только протянуть руку и взять то, что мне хочется.

 

Хотелось бы уточнить несколько вопросов:

 

Вы говорите, надо себе позволить себе получить все, что я хочу. Но как это сделать? Каким образом позволить? Сказать слова "Я себе позволяю"?

 

Как страстно и ярко желать?

Как изменить настрой?

Как привести в порядок свои мысли?

Что значит "приводить в порядок свои мысли"?

 

Мои жизненные ценности. Вы говорите, их тоже надо приводить в порядок. Что вы имеете в виду?

 

Милый Дмитрий, по всем этим вопросы написано много книг- Свияш, Валерий Синельников, Вадим Зеланд, Кехо Джон( можно в инете найти), еще раз прошу не думать, что это реклама. Можно Вам перечитать и попробовать *наложить* на себя. Как позволить- мысленно расслабиться, послушать голос своего сердца- что оно хочет? Что ему нравится? Чем бы хотелось заниматься? А как бы хотелось жить? А что бы хотелось иметь в жизни и когда? Ведь у вас этого не было, потому что стоит жесткий лимит- Я ХОЧУ, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО, подсознание слышит эту команду и выдает ее в действительности. А если подсознанию дать другую информацию- например, Я СЧАСТЛИВ В ЛЮБВИ или Я БОГАТЕЮ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ,- оно с радостью и это выполнит в реале. Только верить надо, что получится! Надо заглянуть в себя и выявить, что хотелось бы иметь в жизни- это первое. Как страстно желать? Я, например, когда музыку любимую слушаю, появляется особенное необыкновенное состояние, типа транса, типа вдохновения, что затрагивает струнки души, и тут же представляю себе ярко свою мечту. Кто-то, например, увидит у других и скажет- ой, я тоже так хочу! И глаза засияют...Вот и ищите такие моменты, и тогда жизнь стант намного интереснее и приятнее. Все, что Вы захотите, возможно( конечно, не берите крайности- стать королем или помолодеть на 15 лет, берите реально- жениться, создать хорошую семью, пролучить квартиру, выиграть или заработать, съездить в путешествие и т.д.) Я не могу за Вас писать, что Вы хотите- это уже будут не Ваши желания.

Привести в порядок свои мысли- это значит, не переживать чересчур оттого, что нет, а радоваться, что скоро все будет. Сменить неверные мысли- паразиты на хорошие, научиться слушать голос своей души и следовать ему. Тем самым Вы притянене в жизнь нужные события и испытаете глубокое удовлетворение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дмитрий, привет! Для начала цитатка из творческого наследия весьма знаменитых ребят:

 

Типичный человек из ниоткуда

Живет в своем неведомом нигде,

И, строя планы никакие,

он вилами их пишет на воде.

Он не имеет точки зрения,

Куда идет, и сам не знает.

Он чем-то каждого из нас напоминает.

Послушай, человек из ниоткуда,

В твоем распоряжении весь мир.

Не упусти свой шанс попасть на жизни пир.

 

Леннон и Маккартни

 

Это я к тому, что ты не первый, кто попал в это болото. Оглядись - кругом барахтается еще куча народа, в трусах и без них - не имеет значения.

Советов давать не буду, но могу предложить другую "кочку зрения".

Жизнь - это разновидность игры типа компьютерной стратегии. Все приходят новичками, правила игры знают слабо, на местности не ориентируются. Но, стартовые условия у всех разные! У кого-то папа олигарх, у кого-то алкоголик. Впрочем, это имеет значение не само по себе, а в плане усвоения жизненных навыков. Т.е того, насколько твой персонаж (ты сам) будет быстро бегать и добывать необходимые ему ресурсы (связи, деньги, женщины и т.п.). Кстати, дети миллионеров как правило бегают не очень быстро, т.к. эти ресурсы у них с рождения перед носом лежат на блюдечке. Активнее всего перемещаются и стучатся во все двери люди со слабеньким стартовым набором, но с большими амбициями и высокой самооценкой - "дурные и голодные". Именно они подходят к надписи "Game over" с наибольшим количеством призов и впечатлений. Главное их преимущество в том, что они знают - закрытых дверей не бывает! "Стучитесь, и откроется".

В большинстве своем активные "двереоткрыватели" любят и умеют общаться. Это само по себе довольно приятно и позволяет находить новые двери и ресурсы, о которых ты сам мог даже не догадываться.

Основное правило игры: «В мире есть абсолютно все, что нужно каждому из нас». Если ты чего-то не получаешь – то или ты не того и не так хочешь, или мало двигаешься.

Как тебе такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подсознанию дать другую информацию- например, Я СЧАСТЛИВ В ЛЮБВИ или Я БОГАТЕЮ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ,- оно с радостью и это выполнит в реале.

Вы хотите сказать, что подсознание доступно сознанию?

Вы думаете, что все дело в подсознании?

 

...

Как тебе такой вариант?

Больше похоже на вопрос, почему одни люди бедные, а другие богатые...

 

Интересно, а вы даете советы со знанием дела, или просто делаете предположения, делитесь размышлениями, как мне можно было бы поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отвечу на оба вопроса сразу (думаю, Черная кошка не будет против :) ).

Подсознание доступно, и с ним вполне можно работать. И если в подсознании сидит установка что " я чужой на этом празднике жизни", то это всего лишь глубоко спрятанная давняя мысль, которую можно оттуда достать и заменить новой, более приятной и полезной.

А богатство, как и известность - это всего лишь сопутствующий бонус для тех, кому нравится жить, играть и выигрывать. И я говорил не об этом, а о том, что не надо жизнь и себя воспринимать слишком серьезно. Заниматься самобичеванием и самосожалением можно годами, только это не самое интересное развлечение. Есть много других.

А советов я вроде бы и не давал вовсе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка

Черная_кошка согласна с Ворчуном абсолютно! А Вам, дорогой Дмитрий, скажу, что все возможно, и сделать так, что подсознание идет не врозь с сознанием, тоже. Бедные люди потому, что у них психология бедности, богатые- потому, что психология богатства. А Вы что себе желаете?

Я пишу только то, что на себе самой уже опробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что себе желаете?

Ничего. Все что я говорил - деньги, машина, квартира, девушка и т.д - на самом деле мне не нужно. Просто смотрю на других людей и думаю, может быть это хорошо. А лично у меня нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надоело. Мир и мое неуклюжее существование в нем. Я как будто здесь лишний, моя жизнь ошибочна, на самом деле ее не должно было быть. Но я родился.

 

У меня ничего нет, ни денег, ни девушки, ни каких-либо желаний. Возможно, у меня нет разума. Наверное, он когда-то был, но в определенный момент исчез. Или постепенно ушел. Я лишь функционирую на основе ограниченного круга своих возможностей - на уровне школьника, подростка лет 12.

 

Мне 23 года.

 

Меня не за что уважать. Удивительно, почему другие люди уважают. Понимаю, у них такое воспитание, но все равно, это непонятно. Еще они просто не знают, кто я на самом деле.

 

Трудно формулировать мысли, соображать. Если приходится воспринимать много информации, внимание постепенно отвлекается, как будто не слышу собеседника, или он отдаляется.

 

Такая ситуация длится уже несколько лет.

 

Не понимаю, что мне делать дальше. В принципе, я не знаю, для чего ищу решение – ведь оно мне не нужно. Не знаю, для чего что-то менять. Не знаю, чего хочу. Мне ничего не нужно.

Задайте вопрос более конкретно. Слишком уж абстрактно ваше описание. Нет фактов, нет примеров, нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...