Перейти к содержанию

Как "отвязать" от себя парня?


Гость busy

Рекомендуемые сообщения

В меня влюбился парень из деревни, причем он сам из Чечни, соответственно его семья и он сам имеют свои обычаи. В деревню мы ездим каждый год к родне, там я с ним и познакомилась. Молодежи там практически нет, поэтому кроме него развлекать нас было, собственно, некому. Так каждую ночь мы и встречались (но были не одни).

Из-за излишней "заботы" моих родителей (держат меня на поводу), я так и не смогла понять как я к нему отношусь. Родители против моего общения с ним, так как он из Чечни. А парень сам хороший, заботлвый и добрый. Как-то мама узнала, что мы вместе гуляли и назвала меня шлюхой. Было не очень приятно. Я ему много раз объясняла, что мы с ним не будем вместе, говорила, что я его не люблю (казалось, что так будет лучше для нас), хотя сама не знала и не знаю.

Это продолжается уже 3 года. Каждый раз, когда я приезжаю в деревню, он просто не отлипает от меня и предлагает мне выйти за него. Я не разу не давала ему повода думать, что люблю его. Мы даже не разу не целовались (я не хотела).

Сейчас он уже просто с ума сходит. Я узнаю это от моей сестры, с которой он общается по телефону, чтобы узнать что-нибудь про меня, так как я ему свой телефон не даю. По словам сестры, он хочет приехать ко мне и быть со мной иначе он просто сойдет с ума. Говорит, что ему очень тяжело и он так больше не может мучаться. Но для меня это будет полным кошмаром - его приезд. Встречаться в деревне - это одно, там у меня больше свободы, а дома я под тотальным контролем родителей. Если он приедет, у меня будут разборки с родителями и с ним. А я не хочу этого. У меня, можно сказать, статус "прилежной девочки". Что бы я ему не говорила (не люблю, отвяжись и т.д. и т.п.) он игнорирует и смеётся только.

С одной стороны мне хочется узнать что я к нему чувствую, но я этого не могу, так как общаться с ним мне запрещают. Поэтому единственный выход - это "отвязать" его от себя. А как это сделать, если он меня не слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум, может вы сами не хотите чтобы он вас услышал и не достаточно настойчевы. Просто серёзно с ним поговорите посторайтесь сделать максимум чтобы ему было не до улыбок, поднимите тон. Попробуйте заставить вас слушать. Если непоможет или он всеравно вас невоспримет. попросите сестру с ним поговорить. Еще как вариант можно просто вести себя отвратно и холодно, тоже отрезвляет.

Есть много способов быть услышаной если вы этого действительно хотите. В конечном итоге просто объясните ситуацию в семье и если он вас любит, то не может же он вас застовлять ссорится с семёй.

Это мой взгляд на вещи, я не претендую на то что это будет приемлимо для вас, но может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила ему это повышенным тоном, уж поверьте. Даже при сестре, что на мой взгляд было бы ещё обиднее. В словах было и такое "ты меня раздражаешь". Его задевают мои слова буквально на 2-ва часа. Потом как будто ничего я и не говорила. Я его спрашивала: "Ты вообще слышишь, что я тебе говорю", а он отвечает: "Нет. Я тебя не слушаю. Пропускаю мимо ушей. Я тебя люблю."

Сестра тоже не раз ему объясняла: "Что ты пристал к ней. Она же тебе ясно сказала, что не хочет быть с тобой.", но всё напрасно. И про ситуацию с родителями я ему говорила. Я вообще не люблю скрывать что-то от человека, говорю как есть.

Такое ощущение, что я стала его манией и ему абсолютно всё равно, что ему говорят. У него есть цель, и он хочет её достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне хочется узнать что я к нему чувствую, но я этого не могу, так как общаться с ним мне запрещают. Поэтому единственный выход - это "отвязать" его от себя. А как это сделать, если он меня не слышит?

Не делай проблеммы не из-за чего. Просто не бери трубку. А если взяла, клади ее. Из-за такой настойчивости, ты можешь сдаться, и на некоторое время, пойти не тем путем. Слушай себя, ты его не любишь. Не важно, кто он, чечен, хохол, русский..., мы все люди и у каждого из нас, даже в одном городе, свои обычаи. Главное, чтоб было понимание и ЛЮБОВЬ. В вашем посте, я этого не увидел. Как от него ИЗБАВИТЬСЯ, я вам подсказал. Могу ли я еще чем-то помочь вам?

 

Я говорила ему это повышенным тоном, уж поверьте. Даже при сестре, что на мой взгляд было бы ещё обиднее. В словах было и такое "ты меня раздражаешь". Его задевают мои слова буквально на 2-ва часа. Потом как будто ничего я и не говорила. Я его спрашивала: "Ты вообще слышишь, что я тебе говорю", а он отвечает: "Нет. Я тебя не слушаю. Пропускаю мимо ушей. Я тебя люблю."

Сестра тоже не раз ему объясняла: "Что ты пристал к ней. Она же тебе ясно сказала, что не хочет быть с тобой.", но всё напрасно. И про ситуацию с родителями я ему говорила. Я вообще не люблю скрывать что-то от человека, говорю как есть.

Такое ощущение, что я стала его манией и ему абсолютно всё равно, что ему говорят. У него есть цель, и он хочет её достигнуть.

Это возможно... Плохо знаком с их обычаями.., но смотрите, чтоб вас не похитили. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там на Кавказе уважение к старшим побольше чем у нас здесь, на "севере" ))). Вот и воспользуйтесь этим фактом, в этом духе:

"Уважаемый, если ты тупой мне придется прояснить ситуацию своему отцу. А он поговорит с твоим", сказать надо ясно, четко, уверенно и голосом не терпящих возражений. Если будет: "Говори", тогда можно поступить так: "Хорошо, представь что мы поженились, думаешь я буду тебе верна? Ошибаешься, мне только в радость будет сходить налево,т.к. это будет больнее тебе! А о домашнем уюте в твоем доме забудь, я не прислуга" и т.п. выражения, надо говорить, говорить, настолько серьезно, но самое главно, не кричать!!! Надо уверенным, холодным, я бы даже сказа Ледяным голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Теперь моя очередь ответить.

Лет мне 22, ему 24. Насчет телефонных разговоров, я с ним не общаюсь "вне деревни", не даю ему свой телефон, адрес, знает только город, где я живу. Насчёт похитить - это возможно, что меня несколько устрашает. Поэтому и хочу чтобы он поскорее отвязался от меня.

Я от него одну фразу однажды услышала, суть была с том, что когда ему говорят НЕТ, он прямо бесится и не терпит отказа (что-то вроде того). И он так уверен в своих планах. Я говорила ему, что у нас разные взгляды на жизнь в семье, что у них свои обячаи, что я не собираюсь на него "пахать". На что он мне ответил: "Да какие обычаи. Я уже практически русский." На самом деле я чувствую, что он точно может запереть свою жену на замок, а не будет слушаться и ударить (возможно и ошибаюсь).

А уважение к старшим у них есть. Слышала, жена такого горца должна мыть его отцу ноги ))) как-то не очень-то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка!

Чего напрягаться?

Сходи к ларьку, найди там простого русского парня и гуляй с ним, он то уж точно даст тебе в глаз после очередной пьянки

Чеченец или не чеченец - какая разница, если ты его любишь, а это сквозит через твои лицемерные топики

У чеченцев, между прочем, ЧЕСТЬ ПРЕВЫШЕ ЖИЗНИ

Я - русский в восьмом колене, но по моему жизненному опыту знаю, что плохие и хорошие люди встречаются среди всех национальностей

Послушай своё сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дмитрием, возможен такой вариант - если встретишь свою половинку и будешь с ним встречаться (или просто скажи, что мол уже встречаешься у себя в городе с парнем и очень его любишь), возможно парень из деревни даст обратный ход, я не согласна с теми, кто высказался что вы его любите... думаю, если бы это была любовь... вам бы все равно было на мнение родителей, на статус "прилежной девочки", на то что он чеченец и т.д., вас просто притягивало к нему общение и симпатия (не утверждаю, это мое мнение), вы правильно делаете, что ищете способ образумить парня и не быть с ним, и еще кое что хотела сказать... я тоже такого мнения, что хорошие и "не очень хорошие"... люди есть и среди русских и среди чеченцев, но у двух моих подруг поклонники были кавказской национальности, носили их на руках, цветы, подарки, красивые слова... но обе вышли за них замуж, сейчас обе не редко получают с руки (это ужасно, как можно поднять руку на женщину! Да и как могут женщины терпеть это!), причем по разным поводам - возразила что-то, не туда посмотрела, не то одела - у них, как это говорится, "горячая кровь" (хотя и среди русских такие есть, но у вас ведь самой есть глаза и характер сразу видете, если они "открыты"). Вам решать... но если уж нет сильных чувств, донесите ему отказ предложенными на форуме вариантами, а парня можете заранее предупредить, что если сыграет обычай похищения, то тебя знают где и как искать, т.к. ты об этом позаботилась. Это мое мнение, решать вам, искренне желаю вам поскорее разобраться с проблемой, она не так страшна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте, психологи :).

Да причём здесь его национальность. Мне абсолютно все равно откуда человек, главное то, что я к нему чувствую. А про то, что он из Чечни я сказала, чтобы объяснить причину ненависти моих родителей к этому человеку и отчасти его 5% характера (из их традиций). Да пусть он хоть с луны будет, всё равно. Проблема в том, можно ли как-то "отвязаться" от такого рода поклонника? Если слов не понимает. Ксати, вариант что есть парень тоже испробован. Поверил, но сказал, что это не проблема, отобъет.

Я так понимаю у меня только один выход - терпение и время. Сам образумится. Не в моих это силах.

 

Да, кстати, согласна с Человек123. Узнать люблю я этого человека или нет, вы не можете. Я сама не знаю этого. Может люблю и просто не хочу, чтобы он мучался из-за меня. А может и не люблю, потому и хочу "отвязаться". Я его знаю отсилы месяц за все эти 3 года. В людях немного разбираюсь, но с чувствами проблема, не пойму. А человек он совершенно обычный. Между прочим, стисняется своего происхождения, старается как можно больше походить на русских. Кто его знает, собирается бить он свою жену или нет :) А внимание с его стороны приятно, наверно потому, что другого внимания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы знать не можете, то она может. Она уже сказала, что не любит, прочитите еще раз, раз вы не смогли это увидеть. Разуйте, как говорится, глаза и разбудите мозг :)

"С одной стороны мне хочется узнать что я к нему чувствую, но я этого не могу, так как общаться с ним мне запрещают."

 

"Я ему много раз объясняла, что мы с ним не будем вместе, говорила, что я его не люблю (казалось, что так будет лучше для нас), хотя сама не знала и не знаю."

 

Вот видите ОНА ЕМУ ЭТО ГОВОРИЛА но на самом деле она НЕ ЗНАЕТ но ХОЧЕТ УЗНАТЬ.

 

Глаза у меня открыты и мозг работает, попрошу без оскорблений вы сами на сколько я вижу невнимательно прочли эту тему.

 

Моё ИМХО: Проблемма в родителях. Спрерва надо решить вопрос именно с родителями потому как если они вас вот так всё время будут контролировать то вы возможно когда кого-нибудь полюбите по настоящему то ваши родители опять же будут запрещать вам с ним общаться. Вам 22 года пора бы уж быть хоть в какой - то мере самостоятельной и самой решать с кем вам и как общаться. А вот когда вы этот вопрос решите то тогда уже и надо думать отшивать его или в чувствах разбираться когда уже не будет вам ни кто мешать поступать как вы хотите.

 

P.S. У меня тётя есть (сестра моей бабушки) а у неё есть сын ему за 30 уже. Вот его тож контролировали родители слишком сильно и как итог у него не разу в жизни не было девушки и какой-то своей самостоятельной жизни и он вряд ли сможет жить уже самостоятельно потому как сам уже привык к этой гиперопеке. Вот сейчас мать у него сама переживает что он ни как не женится какой он типо несчастный и ей даже не дано понять что виновата то именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я испробовала практически все известные мне варианты:

1) не общаться по телефону

2) серъезно поговорить, всё объяснить как есть, дать понять, что ничего не будет

3) сказать, что не люблю

4) наврать, что есть парень

5) сказать, что лесбиянка )) (не поверил)

6) познакомить его с кем-нибудь, с девушкой другой ("никто кроме меня не интересует", может и врет)

7) заигрывала при нём с другим парнем, игнорируя его (не помогло)

8-й вариант - это задоблать человека своим вниманием. Как бывает, парень добивается девушку, она ему инересна как жертва, а как добъется своего, уже интерес утихает. Но боюсь с ним этот вариант не пройдёт, а только хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я испробовала практически все известные мне варианты:

1) не общаться по телефону

2) серъезно поговорить, всё объяснить как есть, дать понять, что ничего не будет

3) сказать, что не люблю

4) наврать, что есть парень

5) сказать, что лесбиянка )) (не поверил)

6) познакомить его с кем-нибудь, с девушкой другой ("никто кроме меня не интересует", может и врет)

7) заигрывала при нём с другим парнем, игнорируя его (не помогло)

8-й вариант - это задоблать человека своим вниманием. Как бывает, парень добивается девушку, она ему инересна как жертва, а как добъется своего, уже интерес утихает. Но боюсь с ним этот вариант не пройдёт, а только хуже будет.

ИМХО: Пока не разлюбит - не отвяжется. А заставить человека разлюбить не возможно. Это может произойти само а может не произойти. Вообще в этом деле моё личное мнение надо говорить только так как есть и не врать ничего что вы там лесбиянка у вас есть парень и.т.д. это лиш доставить боль может и к тому же после этого он будет вам меньше доверять но такого эффекта которого вы хотите не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с родителями есть большая, согласна Человек123. Но здесь я не могу решить её. Тут на психологическом уровне проблемы у моей матери. В детстве у неё умерла сестра и ей это видать сильно запало, у неё теперь чрезмерная опека над своими детьми, можно сказать, боиться потерять. Она ходила даже к психологу, собственно там ей это и сказали. Я очень устала от её опеки, ОЧЕНЬ. Просто в карцере лучше. Поэтому сейчас я ищу работу, хорошую, чтобы самой себя обеспечивать, возможно снимать квартиру, делать то, что я хочу. Ставить свои условия сейчас не имею права, так как сижу на шее родителей.

 

Человек123 "надо говорить только так как есть и не врать ничего ", я начала с правды, сразу ему всё объяснила как есть. Но он как будто не слышал меня. Все так же продолжал липнуть, говорит, что не может ничего поделать с собой, тянет ко мне.

Я не знаю, может это всего лишь жалость к нему, что он так страдает и причина тому я. Не люблю, когда люди из-за меня страдают, стараюсь исправлять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с родителями есть большая, согласна Человек123. Но здесь я не могу решить её. Тут на психологическом уровне проблемы у моей матери. В детстве у неё умерла сестра и ей это видать сильно запало, у неё теперь чрезмерная опека над своими детьми, можно сказать, боиться потерять. Она ходила даже к психологу, собственно там ей это и сказали. Я очень устала от её опеки, ОЧЕНЬ. Просто в карцере лучше. Поэтому сейчас я ищу работу, хорошую, чтобы самой себя обеспечивать, возможно снимать квартиру, делать то, что я хочу. Ставить свои условия сейчас не имею права, так как сижу на шее родителей.

Абсолютно правильно делаете, нужно стремиться к самостоятельности конечно. Но когда вы этой самой самостоятельности достигните проблемма с мамой ведь не улетучится как-бы посему надо её уже сейчас как - то подготовить что ли её к тому что вы возможно скоро будите самостоятельно жить а семью будите только навещать и чтоб она потом не ходила за вами по пятам. Условий то ставить не надо конечно... а как-то помягче что-то ей объяснить - попросить вы не можите ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сичтаю, что всегда лучше поговорить с человеком и все обсудить. Маме я объясняла не раз, что "уже не маленькая" и хочу принимать решения сама. Она говорит, что я "никто", не смогу я о себе сама позаботиться. Моё мнение поддерживали и мои родные, так же разговаривали с ней, но она говорит, что лучше знает, что ей делать. Это уже по-моему нужно лечить профессионалам. А "подготовкой" к тому, что дети скоро уйдут, занимается мой брат. Ему попроще, он по её словам "парень", не так уязвим что ли. До того как у него не было работы он так же сидел и делал, что велят. Теперь ставит свои условия. Иногда проходит с криком (маминым), но проходит. Надеюсь скоро и моя очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с родителями есть большая, согласна Человек123. Но здесь я не могу решить её. Тут на психологическом уровне проблемы у моей матери. В детстве у неё умерла сестра и ей это видать сильно запало, у неё теперь чрезмерная опека над своими детьми, можно сказать, боиться потерять. Она ходила даже к психологу, собственно там ей это и сказали. Я очень устала от её опеки, ОЧЕНЬ. Просто в карцере лучше. Поэтому сейчас я ищу работу, хорошую, чтобы самой себя обеспечивать, возможно снимать квартиру, делать то, что я хочу. Ставить свои условия сейчас не имею права, так как сижу на шее родителей.

Вы знаете я сейчас почти в такой же ситуации как этот человек только с родителями проблем нет. Она сперва мне возможно сказала как есть но я как-то не поверил другую причину искал... а потом она грубить начала там чуть ли не драться со мной, врать. В итоге я пообещал больше о любви не говорить потому как безполезно и теперь как-то с ней пытаюсь дружить но хотя тоже не особо получается.. Но я всё ещё надеюсь что она ко мне вернётся и люблю её но смирился что решать это ей а я ни на что повлиять не могу. Может и он смериться как я а может и нет... Вот можите почитать эту тему может поможет вам понять что сейчас с ним происходит: https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=2690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Чедлвек123, я читала Вашу тему. Заметила сходства кое в чём. Но мне почему-то кажется, что девушке этой вы небезразличны. Кто-то Вам правильно сказал, что у неё это боязнь любви скорее всего. Дело времени, она просто запуталась и пытается разобраться. Когда ей совсем плохо, она на вас огрызается, срывается, а когда ей хорошо, общается с вами вполне прилично.

Но если как в моей ситуации, то возможно ей просто Вас жаль, что она Вас вот так "кинула". И общается с вами только чтобы как-то Вас утешить.

 

Но всё-таки жалость в Вашем случае, думаю вряд ли :)

 

Кстати, Человек123, я с ним тоже неоднократно "дралась" :) когда он приставал ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело времени, она просто запуталась и пытается разобраться.

Вот вот а вы запутались но не пытаетесь разобраться :rolleyes:

Слушайте а может ему вот просто сказать так: погоди годик или 2 вот буду самостоятельной тогда и посмотрим. И как раз за это время так сказать разлуки посмотрим любиш ты меня в действительности так серьёздно как говориш. Сказать что вам время нужно? Тогда получится вы дадите правда ему надежду но может и приставать к вам так не будит как раньше. А за это время разлюбит... ну а может и не разлюбит)

 

Кстати, Человек123, я с ним тоже неоднократно "дралась" :) когда он приставал ко мне.

Зря это возбуждает только вы ж слабее его больно вряд ли с делаете а вот в такой плотной борьбе и приобнять можно например) Ну это я про себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут приобнять слабо сказано в его случае )) собственно от этого и отбивалась. Приходилось и побегать. Может ему физкультуры нехватало.

А вот насчёт сказать, чтобы он подождал, этот совет мне понравился, спасибо Человек123. Попробую. Вот только сейчас не знаю как ему это сказать, я ведь не общаюсь с ним "вне деревни", начать общение? Дать свой номер телефона? Не знаю. Я думала не общаться с ним и устраивать свою жизнь, и не мучить себя, пусть сам утихомирится, не маленький. А вдруг если я ему позвоню первая, как вот Вам девушка первая отвечает в асе, я дам ему надежду на что-то, он обрадуется и ещё больше привяжеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг если я ему позвоню первая, как вот Вам девушка первая отвечает в асе, я дам ему надежду на что-то, он обрадуется и ещё больше привяжеться?

Да да надо именно первой. Понимаете вот если вы это ему предложите колгда допустим он к вам пристаёт он подумает что это только для того чтобы отвязаться и что это опять враньё какое-то возможно и.т.д. А вот если вы сами очень возможно что он к вам прислушается, воспримет это спокойнее, правильно оценит. Так что если вы действительно решите сказать ему чтобы подождал лучше однозначно связаться с ним самой, сделать первой шаг.

Лучше вам самим ему позвонить, а не довать номер телефона и вот это сказать. И попросить подумать над вашим так сказать предложением не отвечать сразу подумать над этим. Ну а раз уж не подумает и откажется то его проблеммы.

 

Если решитись вы сами должны понять свою ответственность потому как он вас будет ждать как бы и когда дождётся (если будет дожидаться) того что вы сможите с ним общаться без притензий родителей вы с ним должны пообщаться естественно (ПЛАТОНИЧЕСКИ ПООБЩАТЬСЯ! надо это ему подчеркнуть в разговоре) ну и вот тогда вы и сможите разобраться в себе... Просто не должно быть такого что он вас долго ждёт допустим а потом вы с ним откажитесь общаться как с другом хотя бы. В таком случае не нужно просить ждать потому как это уже опять же враньё с целью от него отвязаться будит при чём достаточно жестокое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте, психологи :).

Да причём здесь его национальность. Мне абсолютно все равно откуда человек, главное то, что я к нему чувствую.

Очень хорошо, что вы это понимаете. Дело за малым, не общайтесь с ним и все. Сдесь жесткость нужна. Прошу не путать с жестокостью :)

 

Собственно я испробовала практически все известные мне варианты:

1) не общаться по телефону

2) серъезно поговорить, всё объяснить как есть, дать понять, что ничего не будет

3) сказать, что не люблю

4) наврать, что есть парень

5) сказать, что лесбиянка )) (не поверил)

6) познакомить его с кем-нибудь, с девушкой другой ("никто кроме меня не интересует", может и врет)

7) заигрывала при нём с другим парнем, игнорируя его (не помогло)

8-й вариант - это задоблать человека своим вниманием. Как бывает, парень добивается девушку, она ему инересна как жертва, а как добъется своего, уже интерес утихает. Но боюсь с ним этот вариант не пройдёт, а только хуже будет.

Вы уделяете ему много внимания потому, что вам его, больше некому уделить. Подумайте об этом.

 

Да да надо именно первой. Понимаете вот если вы это ему предложите колгда допустим он к вам пристаёт он подумает что это только для того чтобы отвязаться и что это опять враньё какое-то возможно и.т.д. А вот если вы сами очень возможно что он к вам прислушается, воспримет это спокойнее, правильно оценит. Так что если вы действительно решите сказать ему чтобы подождал лучше однозначно связаться с ним самой, сделать первой шаг.

Лучше вам самим ему позвонить, а не довать номер телефона и вот это сказать. И попросить подумать над вашим так сказать предложением не отвечать сразу подумать над этим. Ну а раз уж не подумает и откажется то его проблеммы.

Вы про что? :blink: Пишите посты ясней, ничего не понять, что вы хотели сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serqei "Вы уделяете ему много внимания потому, что вам его, больше некому уделить. Подумайте об этом."

Я только об этом и думаю. Но пока не имею возможности уделить внимание кому-то, из-за проблем с родителями (это уже другое).

Ну вот. Один говорит, поговори, позвони, а другой не общайстя, жесткость. Так вот и я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...