Перейти к содержанию

Ушёл от жены из-за измен, унижения и лжи


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. После 15 лет жизни, точнее совместного проживания, подал на развод и ушёл. В последние годы жена стала зарабатывать намного больше меня, что сильно её изменило. Несколько лет просто ждал, пока подрастёт ребёнок, делая вид, что ни о чём не догадываюсь, уйдя с головой в виртуал. Просто настал момент, когда не в силах больше терпеть вокруг сплетни, сказал ей, что, изменяя, надо включать мозг и делать всё аккуратнее, чтоб весь посёлок не сплетничал. Она резко ответила, что я всё себе накрутил и поклялась ребёнком, что у неё никогда никого не было. Ну и пошло поехало. Позвонил одному и её ухажёров, получил признание, скорее уже для неё а не для себя и попрощался. Развёлся официально, делить ничего не хотел и не хочу. Говорить о том тяжело это или нет, не буду. Кто испытал - знает. Первое время жена вела себя вызывающе, а через полгода как подменили. Хочет всё вернуть, попробовать наладить. Здравый смысл подсказывает, что я должен попробовать. Эмоции, дикая обида и логика - против. Помогите с грамотным советом (если нужно - расширю тему) или посоветуйте хорошего психолога из личного опыта. Хочу оценить со всех сторон, насколько это возможно и нужно.

 

С уважением, Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отношения - строительство двоих. Если что-то пошло не так.50% вашей вины тоже.

А вы засунули голову в песок, как страус, вместо того чтобы решать проблему, когда она появилась и предались пассивной позиции в свое время.

Я не понимаю, зачем вы ей нужны. Жалеет может вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что измена жены, особенно неприкрытая ничем, говорит о том, что она Вас хотела расшевелить, сделать более активным может быть. Так сразу сложно сказать. Лично я считаю, что руководствоваться нужно чувствами и эмоциями, которые Вы к ней испытываете и тем еще, сможете Вы ее простить (в душе у себя) или нет. Уйти в виртуал - поступок как минимум не мужской, если вообще поступок, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. После 15 лет жизни, точнее совместного проживания, подал на развод и ушёл. В последние годы жена стала зарабатывать намного больше меня, что сильно её изменило. Несколько лет просто ждал, пока подрастёт ребёнок, делая вид, что ни о чём не догадываюсь, уйдя с головой в виртуал. Просто настал момент, когда не в силах больше терпеть вокруг сплетни, сказал ей, что, изменяя, надо включать мозг и делать всё аккуратнее, чтоб весь посёлок не сплетничал. Она резко ответила, что я всё себе накрутил и поклялась ребёнком, что у неё никогда никого не было. Ну и пошло поехало. Позвонил одному и её ухажёров, получил признание, скорее уже для неё а не для себя и попрощался. Развёлся официально, делить ничего не хотел и не хочу. Говорить о том тяжело это или нет, не буду. Кто испытал - знает. Первое время жена вела себя вызывающе, а через полгода как подменили. Хочет всё вернуть, попробовать наладить. Здравый смысл подсказывает, что я должен попробовать. Эмоции, дикая обида и логика - против. Помогите с грамотным советом (если нужно - расширю тему) или посоветуйте хорошего психолога из личного опыта. Хочу оценить со всех сторон, насколько это возможно и нужно.

 

С уважением, Я

 

ни в коем случае не руководствоваться чуйствами, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. в вашем случае, если не хотите потом жалеть, живите так как и живете сейчас. сделайте выводы и идите вперед, но не с вашей нынешней женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тут: https://psycheforum.ru/topic26763.html?vi...st&p=831397

Может поможет.

У меня похожая чуть ситуация.

Будь мужиком за бей и живи дальше.

У нее сейчас такой период когда она готова вернуться он как раз происходит через полгода после развода.

Советую загляни сюда может еще чего интересного найдешь:http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=21779

"Чашу можно склеить но испить из нее нельзя отравишься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет просто ждал

Зачем?

 

И это, а как насчет самому больше зарабатывать? Не?

 

Первое время жена вела себя вызывающе, а через полгода как подменили. Хочет всё вернуть, попробовать наладить.

Неудивительное дело, секретик скорее всего в том, шо юзающие ее ранее кавалеры не приняли с распростертыми, ибо дама известная "всему поселку" как гулящая / ... /в качестве жены мало кому нужна...

 

Здравый смысл подсказывает, что я должен попробовать.

А зачем?

 

Эмоции, дикая обида и логика - против.

Логика и здравый смысл по разные стороны баррикад? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvelior, вы хотите каких советов?

Мотивации, которая подтолкнет вас к какому-то решению?

В названии темы озвучено что хочет ваша бывшая жена.

А чего хотите нынешний вы?

Вы несколько лет ждали пока ваш ребенок подрастет в маленьком поселке. В той ситуации, которая сложилась.

Теперь вы хотите (хотите?) опять вернуться в тот же мир в котором жили.

Хочется опять в виртуал?

Какие плюсы для ВАС получатся от того, что вы опять будете просыпаться рядом с этой женщиной?

Ребенок какие уроки из этой истории должен вынести?

 

Подумайте с этой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения - строительство двоих. Если что-то пошло не так.50% вашей вины тоже.
Ох, как любят тётки спихнуть с себя ответственность! Не вколачивайте в автора комплекс вины. :angry: Он НЕ ВИНОВАТ в том, что его жене захотелось "взгульнуть." Он виноват лишь в том, что не выпнул гулящую из дома сразу, а был терпилой все эти годы (и показывал соответствующий пример ребёнку, как НЕ должны себя вести уважающие себя мужчины).

 

Я не понимаю, зачем вы ей нужны.
Форумчане уже объяснили. Она просто никому не нужна как жена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что измена жены, особенно неприкрытая ничем, говорит о том, что она Вас хотела расшевелить, сделать более активным может быть.
Ерунда. Неприкрытая измена говорит только об одном - жене было ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на мужа. Она абсолютно не боялась его потерять.

 

Уйти в виртуал - поступок как минимум не мужской, если вообще поступок, ИМХО
Согласен полностью. Если бы автор выпнул гулящую жену тогда - он уже несколько лет жил бы счастливой жизнью, вполне возможно, что с другой женщиной, любящей и уважающей его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. После 15 лет жизни, точнее совместного проживания, подал на развод и ушёл. В последние годы жена стала зарабатывать намного больше меня, что сильно её изменило. ... Хочу оценить со всех сторон, насколько это возможно и нужно.

Приведите список того, по каким причинам вы хотели бы жить вместе, и по каким - жить отдельно. Как именно, на ваш взгляд, повлиял большой заработок вашей бывшей жены на отношение к вам и в чем это выражалось? Что есть реально позитивного и негативного в ваших отношениях на настоящий момент, если оставить в стороне прошлые обстоятельства отношений и обиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже много чего говорилось, но..

По факту, была ли измена ?

Сплетничать могут о ком угодно (тем более под прицелом хорошо зарабатывающая женщина B) )

"признания" ухажера-тож не показатель. Что, если мужичок на нее просто глаз положил и выдавал желаемое за действительное ?

Что б вы сказали о жене, бросившей мужа "за измену" на основании того, что "все говорят " (кто эти "все" ?) и слов посторонней мадам (которая, мож, спит и видит, как того мужа увести) ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите список того, по каким причинам вы хотели бы жить вместе, и по каким - жить отдельно. Как именно, на ваш взгляд, повлиял большой заработок вашей бывшей жены на отношение к вам и в чем это выражалось? Что есть реально позитивного и негативного в ваших отношениях на настоящий момент, если оставить в стороне прошлые обстоятельства отношений и обиды?

Спасибо всем, кто ответил, ребят. Мне действительно нужен совет а не реакция на произошедшее. То, что я решил - это моё решение. То, что ждал...сам остался без отца в 12 лет. Зная,какая это катастрофа, не хотел делать то же самое. В 15 лет сын всё принял даже спокойнее, чем я думал. Для наших дам на форуме: я не урод ;) и не тряпка. Просто есть вещи поважнее амбиций и самолюбия. Зарабатывать больше? Да, к сожалению "ни але". Не потому что я убеждённый лоботряс-грузчик-алканафт или инвалид. А потому, что, став за полгода 2 лицом на огромном преуспевающем заводе, всё равно не дотягиваю.

Теперь по существу. Отдельное спасибо Кармадону. Список "за" и "против". Ок. Сначала "за":

полная семья для ребёнка, не желание получить со следующей "2 серию", остатки чувств и воспоминания, 15-тилетний стаж семейной жизни.... Вообще, скорее первое плюс дикая тоска от невозможности каждый день нам с пацаном общаться. Остальное - довески. "против".... с той стороны - только желание а не стремление. Она хочет всё вернуть, но не хочет меняться. Наколки, обтягивающие вещи, кокетство, рисование перед мужчинами, надменность,цинизм, деление людей на "сильных" и "слабых"(по своим критериям), вечное желание праздника (рестораны, отдых). Все это приобретённое. А я не считаю, что в 36 лет замужняя женщина должна быть такой. Просто не понимаю, для чего это в статусе "за мужем" и не в 20 а в 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже много чего говорилось, но..

По факту, была ли измена ?

Сплетничать могут о ком угодно (тем более под прицелом хорошо зарабатывающая женщина B) )

"признания" ухажера-тож не показатель. Что, если мужичок на нее просто глаз положил и выдавал желаемое за действительное ?

Что б вы сказали о жене, бросившей мужа "за измену" на основании того, что "все говорят " (кто эти "все" ?) и слов посторонней мадам (которая, мож, спит и видит, как того мужа увести) ? :blink:

Ну, как Вы думаете. Догадываясь об этом несколько лет и наблюдая, можно уяснить сплетни это или нет?) К тому же, после разговора она сама в этом созналась. лавное не измены даже, это, возможно, "лечится". Главное такая ложь и ТАКИЕ клятвы, плюс неискренность во многом другом. Вот это главное для меня, возможно ли это "вылечить". Она научилась "играть"....

 

Читай тут: https://psycheforum.ru/topic26763.html?vi...st&p=831397

Может поможет.

У меня похожая чуть ситуация.

Будь мужиком за бей и живи дальше.

У нее сейчас такой период когда она готова вернуться он как раз происходит через полгода после развода.

Советую загляни сюда может еще чего интересного найдешь:http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=21779

"Чашу можно склеить но испить из нее нельзя отравишься"

Пасиб, брат. Интересная инфа по ссылам. Именно так и выживал, иначе точно бы сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по существу. Отдельное спасибо Кармадону. Список "за" и "против". Ок. Сначала "за":

полная семья для ребёнка, не желание получить со следующей "2 серию", остатки чувств и воспоминания, 15-тилетний стаж семейной жизни.... Вообще, скорее первое плюс дикая тоска от невозможности каждый день нам с пацаном общаться. Остальное - довески. "против".... с той стороны - только желание а не стремление. Она хочет всё вернуть, но не хочет меняться. Наколки, обтягивающие вещи, кокетство, рисование перед мужчинами, надменность,цинизм, деление людей на "сильных" и "слабых"(по своим критериям), вечное желание праздника (рестораны, отдых). Все это приобретённое. А я не считаю, что в 36 лет замужняя женщина должна быть такой. Просто не понимаю, для чего это в статусе "за мужем" и не в 20 а в 36.

Женщины бывают разные.

Если вы, с зарплатой 2 лица на огромном преуспевающем заводе, не дотягиваете до жинкиных доходов, значит, дама у вас неординарная. 36 - это не 64. Если бы вы хотели жену в фартуке и с плюшками, то и выбирали б че-нить попроще. В принципе, и сейчас еще не поздно.

С другой стороны, если взглянуть трезво...

Выдвинулась она недавно. Покажите мне мужчину, способного при больших бапках не повалять дурака хотя бы в первое время ? Понаслаждаться открывшимися возможностями ? Цепи по полпуда, авто "вырви глаз", понты, гулянки, девочки... Все через это проходили. Несмотря на женатость и детность.

Понимание того, что дом, семья, дети-это тыл и.т.п. приходит позже.

Может, и к вашей жене пришло ?

Опять же, как говорила раньше, не факт, что была-таки измена. Детьми просто так не клянутся. Тем более, что ваша - не "мужняя жена", которой подаццо некуда и жрать без вашей получки нечего B) , пойманная за мягко гузнышко . Нафиг ей такой ценой за вас цепляться было ?

Подкорректирую. Может, любила она вас ? А так просто крышу сорвало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jukio, у автора это длилось несколько лет. Смотрите первый пост.

Это так у жены немножко крышку сорвало, ага.

Цинизм остался, теперь хочется обратно побыть порядочной женщиной, не меняя своего отношения к мужу.

Ребенку 15 лет и тут её осенило, ага.

 

В маленьком посёлке факт измены фиксируется сразу.

И ей походу было и есть насрать на то, что мужчина второе лицо на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы автор выпнул гулящую жену тогда - он уже несколько лет жил бы счастливой жизнью, вполне возможно, что с другой женщиной, любящей и уважающей его.

Это всего лишь догадки. Состояние душевного комфорта определяется только самим человеком, если не выгонял - так было удобно. Если не завел другую женщину, любящую и уважающую - такая не нужна.

 

А переделать человека, ув. Автор, невозможно. Можно только сломать. Об этом тут немало тем. Ответьте на вопрос :"Вам лучше было с ней, даже при той ситуации, что была, или же одному и сейчас?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Неприкрытая измена говорит только об одном - жене было ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на мужа. Она абсолютно не боялась его потерять.

По большому счету даже "прикрытая" говорит о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. После 15 лет жизни, точнее совместного проживания, подал на развод и ушёл. В последние годы жена стала зарабатывать намного больше меня, что сильно её изменило. Несколько лет просто ждал, пока подрастёт ребёнок, делая вид, что ни о чём не догадываюсь, уйдя с головой в виртуал. Просто настал момент, когда не в силах больше терпеть вокруг сплетни, сказал ей, что, изменяя, надо включать мозг и делать всё аккуратнее, чтоб весь посёлок не сплетничал. Она резко ответила, что я всё себе накрутил и поклялась ребёнком, что у неё никогда никого не было. Ну и пошло поехало. Позвонил одному и её ухажёров, получил признание, скорее уже для неё а не для себя и попрощался. Развёлся официально, делить ничего не хотел и не хочу. Говорить о том тяжело это или нет, не буду. Кто испытал - знает. Первое время жена вела себя вызывающе, а через полгода как подменили. Хочет всё вернуть, попробовать наладить. Здравый смысл подсказывает, что я должен попробовать. Эмоции, дикая обида и логика - против. Помогите с грамотным советом (если нужно - расширю тему) или посоветуйте хорошего психолога из личного опыта. Хочу оценить со всех сторон, насколько это возможно и нужно.

 

С уважением, Я

 

если бы случилось так что ты стал бы вдовцом

твоему я это было бы проще воспринять чем измену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины бывают разные.

Если вы, с зарплатой 2 лица на огромном преуспевающем заводе, не дотягиваете до жинкиных доходов, значит, дама у вас неординарная. 36 - это не 64. Если бы вы хотели жену в фартуке и с плюшками, то и выбирали б че-нить попроще. В принципе, и сейчас еще не поздно.

С другой стороны, если взглянуть трезво...

Женщина, как женщина. Не стоит противопоставлять ситуации, жену в фартуке и с плюшками. Думаю, Вы позитивно воспринимаете и представляете мужчину с дрелью. Если вы с таким пренебрежением говорите о женщине в фартуке, и считаете такое поведение нормой в 36 и замужем, опишите своего мужа (если он есть).

И как Вы говорите, если взглянуть трезво, мда, женщины бывают разные, я теперь тоже знаю. Только всё равно, есть нюанс....одна из них 15 лет являлась женой и у нас растёт ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, как женщина. Не стоит противопоставлять ситуации, жену в фартуке и с плюшками. Думаю, Вы позитивно воспринимаете и представляете мужчину с дрелью. Если вы с таким пренебрежением говорите о женщине в фартуке, и считаете такое поведение нормой в 36 и замужем, опишите своего мужа (если он есть).

И как Вы говорите, если взглянуть трезво, мда, женщины бывают разные, я теперь тоже знаю. Только всё равно, есть нюанс....одна из них 15 лет являлась женой и у нас растёт ребёнок.

ты отец - ты и остался отцом

а жена?

пережить предательство всё не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пережить предательство всё не можешь?

 

Да какое, блин, предательство? Что, факт измены снят на камеру, вы в процессе полового акта ее с любовником застали?

Позиция у Вас, ув. Автор, ну очень интересная: и семью обеспечит пусть, и в фартуке у плиты тоже, и вся такая ласковая и шелковая пусть, и ребенка воспитывает. А я так, в виртуале отсижусь

Вот это к вопросу об ответственности, Вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...