Перейти к содержанию

Ненавижу сноху


Рекомендуемые сообщения

Мой мальчик всегда был таким спокойным, я растила его в любви, заботе.Я ждала девочку, а родился мальчик, второй ребенок в семье.С детства был трудолюбивым,любил делать по дому всю работу.Я приучила его и полы мыть, и прибираться,мы любим чистоту,когда все блестит и душе приятно.Привел он в дом эту даже не знаю как назвать.Я сначала не была против.С виду девушка вроде симпатичная, из хорошей семьи.А потом показала свой гадкий,мерзкий характер.Она все время сама себе на уме.Я старалась с ней подружиться,почаще с ней разговаривать.А она придет с работы, закроется в комнате и весь вечер там сидит пока мой сын не придет.Все время молчит, поговорить с ней не о чем.Подруг у нее похоже вообще нет.Была одна, да и то куда то пропала, не заходит уж давно.Ничем она не интересуется.Никуда не ходит.Ребенок появился, даже с ним лишний раз на прогулку не выйдет.Не могу говорит устала, коляску надо тащить.Мой сын придет с работы и сидят друг на друга глядят, дак он не вытерпит, уйдет куда-нибудь к другу, а она ему потом истерику закатывает, кроватку детскую пинает,ребенок орет, я ребенка уношу скорей от них, дураков.Пока у нас жили с ребенком, готовила только я.Прибирается она наверно раз в месяц, ничего по дому не делает.Мой сын ходит необстиранный,неглаженный.В комнате у них всегда бардак.Детские вещи не поглажены, часто валяются.Ничего она не успевает.Ребенка родила, неделя прошла, она уж устала ему воду кипятить для купания,хотя я ей во всем помогаю всегда.Только пеленки я не стирала,уж думаю сама справишься и так на всем готовом сидишь.Зайду к ней в комнату после работы с внуком поводиться, спрошу как дела, чем занимались.Она только фыркнет."Что вы все время одно и то же говорите,чем мы еще будем заниматься,каждый день вам отчитываться надоело."Перестала заходить лишний раз, так она цветы мои на подоконнике заморила, я их скорей из их комнаты убрала.Какая то нелюдимка!И что я ей плохого сделала,добра только желала, столько помогла, не перечесть!Ненавижу!Было лето, заехала ко мне сестра.Ой говорит, как у вас грязно.Я ей говорю так я же одна тут за всех, эта не прибирается, у нее видите ли ребенок маленький, а я все время на саду да на работе.Эта как выскочит и давай на меня орать прям при постороннем человеке, ни стыда ни совести.А что я такого сказала.Правда глаза колет. Потом еще и со своим мужем из-за нее поругались, да так, что он в сердцах меня стукнул и руку мне сломал!(у меня кости слабые)С тех пор уехала она с внуком и с моим сыном,приезжают редко, и с внуком вижусь редко из-за этой мрази.Стараюсь с ней поласковей, всегда ее с днем рождения поздравлю, с ней разговариваю, а от нее холод один.На сад к нам приехала, ни одной травинки не помогла убрать.Мой муж ей говорит собери ягоды ребенку.Она собрала битон и спать легла.Он смотрит, там еще их пруд пруди, говорит сыну- она ни хрена у тебя не может собирать( он у меня очень прямой).Дак она услышала, разоралась, вещи собрала уехала опять дура с ребенком и нашим сыном.Вот как с такой ладить.Хочется видеть внука почаще, а она его одного к нам не отпускает, не доверяет что-ли.Хотя он уже большой, ему скоро три года.А ее терпеть с ее выходками очень тяжело, до того она меня раздражает, уж сил нет....Ничего лишний раз ей не скажи,все только хвали ее,лентяйку психованную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кому от вашей ненависти хуже, вам, вашему сыну или вашей снохе?

Вашего сына всё по видимому устраивает. У девушки явные есть внутренние проблемы. Я понимаю, что внука хочется вам видеть, но тут два выхода либо вы не будете обращать внимание на выходки и реакции вашей снохи, либо попытаетесь её понять, вряд ли у вас с ней получится задушевный разговор, как-то поговорите с сыном о ней, что б понять, что и к чему.

 

ее терпеть с ее выходками очень тяжело, до того она меня раздражает, уж сил нет....Ничего лишний раз ей не скажи, все только хвали ее, лентяйку психованную.

А почему вас это раздражает, с чего столько эмоций то? Может по тому что живут они не так как вы видите эту счастливую жизнь, не по вашему? А почему все должны жить так как вы или кто-то ещё считает?Почему вы считаете, что знаете как ИМ, а не вам будет лучше?

 

Вашему сыну хорошо, он же молчит и ничего не предпринимает, т.е. его устраивает так жить как он живёт. Да, у вас свой на это взгляд, но вы не он, и не вам за него решать что ему хорошо, а что плохо, как ему жить. Вы можете советовать и то, если он захочет этого совета, а иначе это бессмысленно и лишь усугубит и без того сложные отношения.

Хвалить тож можно с умом, иногда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже только мне.Мне ведь все приходиться держать в себе, ей нельзя замечания делать, будет скандал.А я правильно вы подметили вижу счастье по-другому, не так как они живут.А сын мой тоже молчит от безысходности.Ну что он сможет сделать.Он ей столько раз намекал давай делай по дому уборку, например,она сразу в шипы,это твоя мама тебя учит.И опять скандал.А я помню в ее то годы все успевала, и ходили мы на танцы, и друзей было много и интересов, и дети одеты, накормлены, и дома красота, чистота.А у них что?Больно смотреть на все это и ничего не поделать.А с ним про нее и говорить не хочу, опять ты мама скажет начинаешь, люблю я ее и все.А за что ее любить -то?Вот говорят сын выбирает жену похожую на мать, в чем же она похожа-то,полная противоположность.Хотела я узнать как поспокойней к ней относится, чтобы лишний раз не нервировать ее и попросить ее внука привозить чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что мне мстить то.Я им столько добра переделала.Сидели на моей шее полгода,я ребеночка и купала,и пеленала, и водилась,покупала всего ему.Да не жалко, только правду говорят, не делай добра не будет и зла!А что про уборку сказала сестре так это ведь в сердцах, нервы то ведь не железные,а она вы говорит за моей спиной меня обзываете!Не знаю ума не приложу, что делать.Внука жалко,иной раз думаю, разошлись бы лучше они,сын то уж точно внука будет привозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик всегда был таким спокойным, я растила его в любви, заботе.Я ждала девочку, а родился мальчик, второй ребенок в семье.С детства был трудолюбивым,любил делать по дому всю работу.Я приучила его и полы мыть, и прибираться,мы любим чистоту,когда все блестит и душе приятно.

 

Счастливое детство.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaIvanovna

Думается мне, что девчонка просто не привыкла к Вам. Новая обстановка, новое окружение, которое для неё кажется враждебным. Меньше лезть надо было, но при её желании общаться давать её понять, что Вы её готовы принять, полюбить. Что бы она уверенней себя чувствовала у Вас и не замыкалась. Моя свекровь так со мной себя вела. Очень немногословная женщина была, ненавязчивая. Но всегда умудрялась просечь, что мне надо в данный момент, а я уже беременная и жутко вредная к ним приехала тогда. Тоже ничего не делала абсолютно. Просто не зала, что нужно, что можно, что правильно делать и предлагать в чужом доме. Тем более в деревне. А сама из Питера. Тоже жалась к мужу, а всех остальных избегала. Теперь же, спустя многие годы, вспоминаю о ней с большой благодарностью и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет сыну?

В 14 получают паспорт.

В 18 наступает полная юридическая ответственность.

В 21 год, психологическое созревание. Взрослый человек.

 

Вы кого родили, мальчика или девочку?

Вы кого растили, мальчика или девочку?

Кого и из кого Вы вырастили?

Сколько Вы собираетесь его растить дальше?

На ком он должен будет жениться?

Для кого он должен рожать детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох капец..чтож вы свекрухи то во все дела чужие нос совать любите то? да затрахала ваша чистота вашего мальчика..вот и женился он на той которая "грязнуля"..а что жену выбирают на мать похожую...это точно..вы смотрите на невестку..а глядите в зеркало...вот такой ваш сынуля видит вас..так вы его достали..вот его ответ вам...зачем он привел жену в ваш дом? почему вы согласились принять? это ваш дом..вот и драйте его, а невестка будет наводить порядки в своем, когда он у нее будет..тоже мне успевала она в молодости..да ради бога..никто не обязан жить так как жили вы..вы любите стерильность? а невестке вашей чихать на нее...потому вы внука и не будете видеть что нотации и замечания делаете постоянно..я прекрасно понимаю вашу невестку..у меня свекруха такая же...лезет везде где ее не просят..то ей пирожки не так готовлю то чай не так кипячу....ЗАДОЛБАЛА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливое детство.

Это я написала к тому, что даже мальчик с раннего детства умеет делать элементарнвые вещи,приучен к порядку.А тут взрослая мадам ничего не делает.Детство у него было как и у всех мальчиков,покупала ему всякие игрушки,деньги не жалела, и в цирк, и в кино с ним ходила часто,в зоопарк,везде ездили,и много было у него мальчишек-друзей,проказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы всегда были лидером в семье? Вашим просьбам, указаниям всегда все подчинялись?

Уж приходится быть лидером,когда никто ничего не хочет делать, все из под палки.Муж пьяница,ничего ему не надо,сыновья выросли,а сами решить без меня ничего не могут, все только их подпинывать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж приходится быть лидером,когда никто ничего не хочет делать, все из под палки.Муж пьяница,ничего ему не надо,сыновья выросли,а сами решить без меня ничего не могут, все только их подпинывать надо!

чтож..еще несколькими инфантильными мальчиками стало больше в этом мире...а потом мы удивляемся..а где же это настоящие мужики то запропастились?..так их на корню такие вот мамашки рубят...девочек делают из них..не потому ли что ..как вы там сказали..."уж приходится быть лидером".ню ню..а теперь выросшие лбы не могут от мамкиной юбки оторваться...ура товарищи..есть кому сказать спасибо за это..таким вот мамашкам...в лице АнИванны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж приходится быть лидером,когда никто ничего не хочет делать, все из под палки.Муж пьяница,ничего ему не надо,сыновья выросли,а сами решить без меня ничего не могут, все только их подпинывать надо!

 

Муж и сыновья Вам подчинялись? Так было всегда?

Второй сын женат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините ,но скажу то что думаю .Ваш сын чмо если позволяет своей жене так относится к своей матери. Вам муж не лучще если позволяет своему сыну и этой снохе так относится к своей жене. Теперь я вам скажу как у нас на Кавказе это поставлено. Если бы моя жена посмела бы разговаривать да что там разговаривать слово поперек сказать то было бы досвиданс. Но слава богу моя жена так же как сотни тысяч женщин с кавказа себе этого не позволяют. Потому что понимают что и их черед настанет когда нибудь. Моя жена всегда с уважением к моей матери. И когда наш сын не приведет с улицы а когда мы засватаем и возьмем в дом свою сноху. Не дай бог она чтото скажет моей жене. Моя жена значит дура была уважение блюла а ты значит умная. Скажу своему сыну забирай свою и уматывай нахрен или гони ее. Это мой дом и у меня будут мои правила я их сам построил вместе с моим домом. Конечно тут многие скажут это раньше так было .Да у некоторых было да исчесло сейчас уже другие порядки .Ну что тогда и терпите эти порядки. Вам такой совет пошлите их нахер вместе со своим сыном снохой и внуком. Когда они поймут что вы изменились начнут думать о том как можно будет вернуть старые порядки .Вот это как раз и момент когда вы сможете выстроить новые отношения или ваши отношения прекратятся вообще. Лучше ничего чем фальшивая видимость родства. А отношение вашей снохи и сына ничем как глумлением над личностью назвать нельзя. Не звоните не помогайте и не пускайте их домой как прокаженных .Когда поймут тогда и будут результаты. А если не поймут значит все так и должно быть. Я хоть и мусульманин ,но есть библейское изречение." Не метайте бисер перед свиньями и не давайте псам святыни ,дабы не попирали ваше а обратившись не растерзали вас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaIvanovna

 

Давайте начнём с того, что все мы приходим в этот Мир со своею задачей, что бы избавиться от иллюзий приносящих страдания, изменить свой характер, что бы стать лучше, что бы найти Себя. Вы с этим согласны?

А как можно измениться, стать лучше, сильнее и т.д в тепличных в парниковых условиях? Правильно, никак. Только трудности, неприятности, расквашенные лбы и носы позволяют что-то узнавать, понимать и изменяться.

 

Почему вы так раздражаетесь, испытываете столько негатива? Испытывали бы вы его так же и столько же, если б это были соседи, а не ваш сын, внук и сноха? А если бы это были просто незнакомые люди с ребёнком, живущие так же? Разве причина в том, что они нехорошо живут? Ведь о чужих вы бы наверняка так не переживали, не так ли? Вы переживаете от того что это ВАШ сын, ВАШ внук и ВАША сноха, а не чужая. Т.е. причина в привязанности, того, что вы этих людей связываете с собой. Именно в этом и причина ваших эмоций: ВАШЕ живёт не ПО ВАШЕМУ.

Но разве сын, внук и сноха вещи?Разве они вам реально, как вещи могут принадлежать?

Ваш сын, сноха, внук и вы пришли получить в этот мир опыт, что бы измениться, стать лучше. А кто по вашему должен создавать сложности, трудности, неприятности, что бы была возможность меняться и становиться лучше? Правильно мы сами, наши недостатки и создают нам и окружающим такие условия, в которых что-то можно внутри себя менять, познавать себя. Вы считаете, что ваши сын и сноха не имеют право на подобное, на этот опыт, на разбитые носы и лбы, на страдания и т.д., не имеют право на то что б что-то понять внутри себя и измениться?

Т.о. Мы должны быть оч благодарны тем, кто провоцирует в нас негативные эмоции, т.к. только при их обострении мы можем что-то понять, изменить у себя внутри и больше от этих негативных эмоций не страдать.

Вы думаете, что страдаете из-за действий и бездействия кого-то, из-за чьих-то страданий? Вы ошибаетесь. Ведь вы спокойно или относительно спокойно отнесётесь к тому же, если это не будет касаться каким-либо образом вас или того, что вы считаете своим. Ваши страдания лишь ОТ ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ на данную тему, вы сами себе причиняете боль, крутя эти травмирующие, приносящие вам боль мысли. Откажитесь от этих мыслей и перестанете страдать.

 

Вы можете помочь вашему сыну лишь тем, что поговорите с ним за душевно на данную тему и объясните, что если он будет бездействовать, то всё так и останется, как есть. Это его семья, его жизнь и он имеет право жить, так как его это устраивает. Сноха, тож чья-то дочь и тоже от чего-то страдает, у неё как у вас и у вашего сына есть проблемы, переживания, которые сами не решатся. Поэтому вашему сыну нужно с ней спокойно поговорить, всё выяснить, где-то быть может ей в чём-то помочь, где-то быть твёрже и настойчивее, заключить определённую договорённость с ней. Мне кажется, что там, в семье сына, тоже есть свои нелады, не стоит вам грубо вмешиваться, как мудрой женщине, а попытаться подсказать, так ненавязчиво, без насилия, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и сыновья Вам подчинялись? Так было всегда?

Второй сын женат?

Муж бывало и нет, все ему надо по-своему,хотя недотепа тот еще,с мужскими обязанностями не справляется, только на кухне крутится, готовит.Дом и гараж я сама построила своими деньгами и силами.От него только слышала, ничего у тебя не получится.А сыновья видят ведь кто умнее, кто хоть что-то хочет в этой жизни делать!Второй сын женат, да только тоже неудачно.Жена гуляет от него, за детьми не следит часто!Но хоть со мной общается, как человек, и внуков привозит всегда.Какое это имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу своему сыну забирай свою и уматывай нахрен или гони ее.

 

Так они и умотали.

 

Не звоните не помогайте и не пускайте их домой как прокаженных

 

А как же держать руку на пульсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...