Перейти к содержанию

Уходить с работы или нет?


Гость Дмитрий2

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий - не перекладывайте ответственность за вашу жизнь и работу на другие плечи.

Что вы имеете в виду под словами "перекладывание ответственности"?

 

В таком случае, ответственность за мою работу переложена на работодателя.

Как же так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется сегодня лягу спать, а мне будет сниться школьник-не школьник-школьник...

Может хватит? :) Давайте, как в школе, кто первый остановится, тот и умнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под словами "перекладывание ответственности"?

 

В таком случае, ответственность за мою работу переложена на работодателя.

Как же так получается?

 

Не понимайте буквально, имела в виду за выбор вашего профессионального пути ответственность несете вы.

А когда вы спрашивате совета, а потом следуете совету, и у вас что-то не получится, кого вы обвинять будете? того кто предложил, правильно? то есть ответственность за ваш выбор вы не несете?

Отношения вы и работодатель - не рассматривались в моем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илана, а нет ли такой ответственности - за давание советов другим людям?

Если кому-то что-то советую, я должен нести ответственность за свои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илана, а нет ли такой ответственности - за давание советов другим людям?

Если кому-то что-то советую, я должен нести ответственность за свои слова?

Вы не должны, но вы ее несете.

 

Так устроен человек, если он получил совет, то минимум 50% ответственности за действите по совету он сразу перекладывает на советчика. Если вы дали совет и человек на ваш совет смотрит как на манну небесную и делает как вы сказали, и вдруг все получилось наоборот, чел не получил нужный результат, то вы станете не другом, а врагом и в лучшем случае будет таить обиду на вас.

 

Поэтому грамотные психологи никогда не дают советов, они могут только рекомендовать, а воспользуетесь вы рекомендацией или нет, ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илана, вы мне ничем не поможете.

 

Ответственность, психология, друг, враг, обида и т.д. - возможно имеет значение для молодого человека.

Но для меня они уже давно ничего не значат, они мне ничего не дали.

 

Вы скажите, потому что я сам не захотел.

Возможно.

 

Но, повторяю, такие слова не имеют никакого значения.

А возращаться в прошлое я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илана, вы мне ничем не поможете.

А я вам помощь и не предлагала, для начала, (собственно вы и не просили :rolleyes: ) просто объясняю вам что к чему

Ответственность, психология, друг, враг, обида и т.д. - возможно имеет значение для молодого человека.

Но для меня они уже давно ничего не значат, они мне ничего не дали.

Что имеет значение для вас сейчас?

Вы скажите, потому что я сам не захотел.

Возможно.

не скажу...

А возращаться в прошлое я не хочу.

а это уже новая информация

Знаете, жить прошлым, думать о нем, это уже пройденный этап и бударажить не имеет смысла, тем более возвращаться. Активизируйте ваше сегодняшнее Я. человек никогда не использует тех ресурсов, которые ему даны, жестоко себя ограничивая, снимите ограничения и открывайтесь для перспектив.

Что вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас - ничего.

Завтра - буду хотеть уволиться с работы.

 

:D так увольняйтесь - через 2 недели будет мотивация найти новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D так увольняйтесь - через 2 недели будет мотивация найти новую

Как раз об этом тема :rolleyes:

 

А вы несете ответственность за ваш совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз об этом тема :rolleyes:

 

А вы несете ответственность за ваш совет?

 

я не советую :D , просто вы определиться не можете, терзаете себя, страшно думать, что дальше? только одними размышлениями действия не будет.

Как раз в этом и ответственность, сами решать не хотите и принимать ответственность за свой шаг тоже не хотите! вот и маетесь. Поэтому и спросила, что вы хотите, зациклились на своем увольнении - дальше его ничего и не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не советую :D , просто вы определиться не можете, терзаете себя, страшно думать, что дальше? только одними размышлениями действия не будет.

Как раз в этом и ответственность, сами решать не хотите и принимать ответственность за свой шаг тоже не хотите! вот и маетесь. Поэтому и спросила, что вы хотите, зациклились на своем увольнении - дальше его ничего и не видите.

С чего вы взяли что я не хочу брать ответственность за свои действия?

Я лишь ищу для них основания. Потому что - допустим уволюсь, возьму ответственность - а толку-то?

 

Если я вас правильно понял - ответственность - это решение, принятое полностью самостоятельно.

Может быть вы думаете, что я буду винить форумчан, если последую совету - а ведь именно в таком случае нарушится ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

 

А вы несете ответственность за ваш совет?

я не советую :D , просто вы определиться не можете, терзаете себя, страшно думать, что дальше? только одними размышлениями действия не будет.

Я с трудом понимаю вашу логику.

 

Илана, вы практикующий психолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что я не хочу брать ответственность за свои действия?

Я лишь ищу для них основания. Потому что - допустим уволюсь, возьму ответственность - а толку-то?

не уволняйтесь - толк будет?

 

Если я вас правильно понял - ответственность - это решение, принятое полностью самостоятельно.

ответственность - не может быть решением, это волевое личностное качество, проявляющееся в осуществлении контроля за деятельностью человека.

Может быть вы думаете, что я буду винить форумчан, если последую совету - а ведь именно в таком случае нарушится ответственность.

 

я так не думаю.

Вы воспринимаете все очень буквально. Вы собираете мнения и далее приниамете решение. Форум, я думаю, не единственная инстанция, куда вы обращаетесь с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уволняйтесь - толк будет?

Нет, не будет. Так же как и во всей моей жизни.

 

ответственность - не может быть решением, это волевое личностное качество, проявляющееся в осуществлении контроля за деятельностью человека.

Может быть тогда не стоит о ней говорить?

 

Вы воспринимаете все очень буквально.

А тут уж извиняйте. Как могу, так и воспринимаю. Кстати, не вы первая, кто мне об этом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет. Так же как и во всей моей жизни.

вы преувеличиваете, не все так запущено, как вы думаете. :rolleyes:

 

Может быть тогда не стоит о ней говорить?

вам не говорить об этом нужно, а развивать это качество.

 

А тут уж извиняйте. Как могу, так и воспринимаю. Кстати, не вы первая, кто мне об этом говорит.

:rolleyes: в этом ваша уникальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю про увольнение...

Конечно можно подумать еще недельку, но не думаю, что что-то изменится.

 

Еще другим образом не могу внести в жизнь что-нибудь новое. Ощутить свободу, почувствовать себя на воле, свободным от всяких обязательств...

 

Т.е. в итоге остается страх неизвестности.

 

И не может быть найдено решение... Что есть решение маленького человечка? Оно способно лишь насмешить нормального человека, не более. Он скажет "Ну что ж, пробуй, действуй. У тебя получится", и сразу же забудет обо мне. Грустно, но такова жизнь, где одни люди чего-то добиваются, а другие... нет другие, другие - это не люди, а просто рабочие лошадки. Разумеется, первым не доставляет удовольствия общаться со вторыми. Разве что для развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Дмитрий Вашу бы умственную энегрию, способность думать способность анализировать все плюсы и минусы да в мирных целях пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXEY_1, вы - идеалист и утопист по поводу бизнеса. Прежде всего надо ИМЕТЬ деньги, чтобы окрыть бизнес. А я так понимаю, что Дмитрий2 обычный парень со средним уровнем дохода. Тем более Дмитрий сказал, что бизнес не для него.

 

borisivanishvili :angry: , вы слишком навязываете свое мнение. Противно читать. Сбавьте обороты, мы здесь для того, чтобы общаться, а не принимать как должное ваши "советы"!!!! :angry:

 

Дмитрий2, сколько вам лет? Кажется в профиле нет данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю про увольнение...

Конечно можно подумать еще недельку, но не думаю, что что-то изменится.

 

Еще другим образом не могу внести в жизнь что-нибудь новое. Ощутить свободу, почувствовать себя на воле, свободным от всяких обязательств...

 

Т.е. в итоге остается страх неизвестности.

...

 

Дмитрий, все таки не совсем понимаю, почему Вы не хотите пойти стандартным, проверенным путем?

Большинство людей, работая на текущем месте, находят новое и после этого увольняются.

Может быть имеет смысл попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий2, сколько вам лет? Кажется в профиле нет данных.

23.

Сейчас вы скажите что это естественно для моего возраста, что надо немного подождать, и все будет - само собой. А если ждать, само собой ничего не получится. Поэтому надо действовать, что естественно для моего возраста. Например, несколько раз поменять работу, чтобы найти ту, которая больше всего подходит, ведь поиск - это так естественно для моего возраста. Или заняться бизнесом, что тоже естественно для моего возраста. А если лень двигаться, можно устроиться на малооплачиваемую работу, ничего не делать и только ныть - что так же естественно для моего возраста...

 

Извините, я отвлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...