Перейти к содержанию

Полная Дипрессия и страх


Гость Настена

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, мне ужасно плохо!

Полная раздавленность, какие то страшные непонятные мысли,

постоянная плксивость, нервозность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А это состояние началось после какого-то события? Какие конкретно мысли начали тебя посещать? Сколько длится это состояние? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, информации о вашем состоянии не много. Если возможно, опишите подробнее, при каких условиях это все возникает, и с чего все началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите. Не знаю что делать со своей проблемой.

Вобщем я боюсь находиться в центре внимания, попросту боюсь когда на меня смотрят(обращают внимание). У меня сразу же начинают сковываться движения, особенно ноги. Из-за этого жизнь стала мне не в радость. Одно время даже хотел покончить жизнь самоубийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так уж получилось что у меня заболевание ДЦП (нижнеспастический парапарез). С самого детства меня все всегда спрашивали: "почему ты так ходишь?". Хотя припоминаются дни когда я спокойно гулял во дворе и меня ничего не волновало, это было лет 10 назад. Помимо этого ещё конечно же были насмешки со стороны одноклассников и не только. Сейчас мне 19 лет. Врачи сказали что у меня остались отстаточные явления ДЦП. Сейчас я хожу более менее нормально(меня устраивает), только вот этот непонятный страх никуда не ушёл. Я всё по прежнему боюсь когда на меня смотрят(особенно противоположный пол), боюсь находиться в центре внимания и ничего не могу с собой поделать. Одно время ходил к психотерапевту в группу, но мне это мало чем помогло. Там мне посоветовали завести себе подружку, но какая нормальная девушка будет с таким предурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! во -первых. мой вам совет никогда не называть себя придурком, все же незря говорят надо к самому себе хорошо относится, для того чтобы тебя уважали и любили другие.

Честно говоря у меня тоже есть проблема- когда я нахожусь в центре внимания-я жутко краснею....поэтому часто избегаю выступлений на публике, хуже того моя профессия переводчик, и мне часто приходится переводить перед большой аудиторией, и такое вот крассное лицо и шея как правило привлекают внимания. Я весьма симпатичная девушка и не комплексую из-за внешности, а вот почему так происходит я даже не знаю. В любом случае советую вам просто старатесь не думать об этом когда вы на публике. А что касаеться девушек. той которая вас полюбит буднет все равно, она ведь душу вашу ценить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стал читать литературу по психологии. Стараюсь разобраться в своей проблеме. Во всяком случае спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы попасть в университет, прямо от остановки автобуса, мне нужно пройти по виадуку, который проходит над мостом. Виадук высокий с "винтовыми лестницами". Так вот, обычно, я иду близко к перилам и смотрю вниз. Раньше меня пугала высота. Я смотрю и представляю, как я перепрыгиваю через перила, как падаю, разбиваюсь и в придачу меня давят проезжающие по мосту машины (этого мне хочется).

2. Однажды, мой отец привез крупную сумму денег в $, я взял эту пачку, чтобы пересчитать, вместо этого начал представлять как я рву на мелкие кусочки (этого мне хотелось).

3. Однажды, я подошел к лектору по физике, чтобы что-то спросить, на столе лежал стальной инженерный циркуль (с лезвиями для пометок), я смотрел на него (циркуль и его лезвия) и представлял как я пробиваю им череп лектора (этого мне хотелось). Лектора я уважаю, обид или чего-то против не имею.

 

Я осознаю ценность своей жизни, денег, жизни посторонних людей, но чем ценней, тем сильнее желание, я боюсь. Что за сдвиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша внутренняя агрессия. Ваши нереализованные желания (не те, которые вы перечислили, а другие, более серьезные и глобальные).

Вы же умный:)

Сообразите, что надо вам делать с вашей агрессией, куда девать энергию? Или подсказать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить боксерскую грушу? :)

Я неагрессивный, если спокойный (почти всегда спокойный). Энергии у меня нет, в последнее время я не высыпаюсь, хожу как веник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неагрессивный, если спокойный (почти всегда спокойный).

А еще я белый и пушистый. И еще крестиком вышивать могу. :):)

Kasimowsky, в вашей жизни все идет как надо? Ну, в том смысле, что как надо ВАМ?

Подобные фантазии, ведь это даже не желания, правда? Вы на самом деле не хотите этого, вы просто фантазируете. Вы ведь экспериментатор по жизни? Любите острые ощущения... Вам не хватает их, может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:Частенько у меня возникают такие мысли (или образы):

вижу, например, ножик -> сцена: я убиваю каго нить -> и тут же мысль "НЕ ДАЙ БОГ такое!! НЕЛЬЗЯ!". (и страшно аж становится от такого).

и тут же следующая мысль:

а вот я пьяный пошёл в магазин (сам я не любитель выпивки, и уж тем более не шарахаюсь выпивши)

-> и инсценирую (в шутку) ограбление. -> и опять "НЕЛЬЗЯ!" "не вздумай так шутить!!"

и далее по списку:

"придушил жену", "толкнул её - она ударилась об угол и на смерть", "позвонил в милицию и сказал что заложена бомба".... и т.п.

 

Опасаюсь что когда нить, например по пьяни, или скажем случайно. в порыве гнева. или когда бесимся

(ну мало ли неадекватных состояний бывает) я воспроизведу этот сценарий.

Т.к. контроль отключён, а образы то в башке есть... (И опять "НЕ ДАЙ БОГ такое!! НЕЛЬЗЯ!".)

 

Откуда это лезет., где икать причину..??!!

 

Сам я не верующий, не пью (в русской трактовке этого слова :rolleyes: ). не псих.

Одно время увлекался психологией (Синтон) / NLP (сухая теория).

В дестве и до 20 был забитый, проблемы с противоположным полом. Отец нервный, агрессивный (у него детско-юношеские проблемы так и остались). Мать по жизни с повышенной тревожностью и ответственностью.

 

 

ЗЫ

2. Подскажите ещё как можно отучится всё проверять по нескольку раз, по нескольку раз, по нескольку раз !! Например, закрыл дверь или нет? а газ? а воду выключил?!! а точно?! а ещё раз проверить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Вы, наверное, сильно эмоциональный человек. Ваше внимание зависает в эмоциях. Например: Вы видели пьяного, испытываете чувства, к нему какие то, Смотрите фильмы с участием убийства, читаете книгу об убийства, то есть, то где фиксируется внимание, не важно что. И парой люди под гнетом такого внимания совершают не простительные ошибки. Надо выбрасывать мысли из всего, что было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,что делать .У сестры глубокая дипрессия уже года 3 ,может быть и больше,но так тяжело последние 1,5 года.

-1день в неделю есть настроение,2 дня ходит без настроения ,а 4 остальных дня вообще ни с кем не может разговаривать,держиться из последних сил ,чтобы не расплакаться ,глаза мутные, если не надо идти на работу целыми днями сидит перед телевизором при этом не умывается ,не причесывается все время жует, особенно сладкое, если этого нет,то все подряд,еще больше полнеет и еще больше себе неприятна,на диетах сидела 100 раз ,худела ,поом опять депрессия или проблемы на работе ,опять заедание сладким ,а потом и всем подряд,опять полнеет, один раз во время того как было совсем плохо разбила зеркало ,сейчас все зеркала дома закрывает.открывает только ,чтобы куда-нибудь собраться.На работе брала 2 недели отпуска ,отдохнуть,собраться с мыслями, поездить по магазинам --- в итоге даже если было настроение и собираясь с самого утра по делам ,оставалась дома перед телевизором с едой ,и так 2 недели.Вообще никуда не ходит ,только работа ,дом (при этом всегда говорит,что похудеет ,будет чувствовать себя лучше ,будет везде ходить (театр,кино и т.д.)На работе ее очень уважают как спокойную ,исполнительную …хотели поставить зам.директором ,но когда начался период депрессий и директор как женщина понимающая видела всю ситуацию,и каждый раз ,чтобы обратиться к сестре подбирала слова,чтобы та ни дай Бог не обиделась ,или не расплакалась,в итоге из-за этого всего ее и не поставили замом,с работы ушла так как держалась за нее из-за повышения ,а так как работа ее состояла из постоянного общения с клиентами ее это очень напрягало.

С детсва она была очень послушной,самостоятельной ,умной ,с какого то момента очень тихой, девочкой,всегда хорошо училась.Умеет ВСЕ,за что бы не взялась,шить,вязать,обои поклеить(при чем лучше чем супер мастера),сантехнику установить,плитку положить,мабель собрать,во всех сложных инструкциях разобраться,документах и т.д.

Сейчас ей 32 года ,не замужем,детей нет ,подруг нет ,в свое время закончила-мед.училище,мед.университет с красным дипломом ,ни дня по специальности не работала ,поняла,что не ее. Квартира есть, машину захочет ….мама и это сделает лишь бы она была в настроении ,куда-нибудь ходила ,кого-нибудь встретила для создания семьи , одевается хорошо,из города где живут родители уехала в Питер ,где жила с нами ,хотя и могла жить в своей квартире (мы боялись что одной ей будет совсем тоскливо),работала ,уволилась (не назначили зам.дир.),сейчас уехала к родителям в другой город,отдохнуть, похудеть ,привести себя в порядок ,позаниматься спортом ,покататься на лыжах,коньках,чтобы весной поехать уже совершенно в другой город (где у нас нет ни друзей,ни родственников) там устроиться на работу и жить лучше чем в своем родном городе и не родном Питере(хотя в Питер она ехала с таким же настроем)…….но звонит мама .плачет,и говорит ,что сестра попрежнему сидит дома,никуда не ходит,без остановки жует,закрывает все зеркала на предложения купить абонемент на спорт или поехать покататься на лыжах ,коньках,злится и говорит ,что пока не готова ,а на предложения обратиться к психологу или психотерапевту ,говорит что обратиться когда похудеет,а слова вот когда похудею…. мы слишим с ее 16 летия.

Года два назад она обращалась к психологу ,психотерапевту –прошла анализы ,проверила щитовидку,очень долго вымеряла температуру-поставили гармональный сбой,прописали таблетки ,пока пила было чуть лучше .Честно говоря ,я думаю ,что там все намного серьезнее---детские обиды,комплекс полноты (мы с детства страдали полнотой,но с подросткового периода поняли ,что можно ограничивать себя в употр.сладкого и мучного+немного движений,вполне можем быть стройными ,я была всегда толще сестры ,но сейчас ношу 44 разм.),комлекс-такая всегда самая умная,все умеющая,положительная,ответственная,лучше всех училась,при красных дипломах и не состоялась в профессии ,не может содержать себя в финансовом плане так как хотелось бы(это делает мама)и нет ни мужа ,ни детей кажется и не светит.

Нам она не рассказывает ,что и до какой степени у нее в голове творится ,и к врачам сходить не можем ее уговорить,нам очень страшно, (кажется что суицидальные мысли ее уже посещали),мама стареет не по дням а по часам глядя на сестру. Мы уже подумываем о искусственном оплодотворении,чтобы родила и думала о ребенке ,а не холила целыми днями свои мысли что у нее все плохо,да и не чувстовала себя одинокой,старой девой,но пока боимся ей это предложить.

ПОМОГИТЕ ,подскажите что делать ,может ее уже насильно нужно положить в какую-нибудь клинику.

.Извините что выдала очень большой текст ,но не смогла описать эту плачевную ситуацию в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---> https://psycheforum.ru/topic569.html

 

Последствия "забитости".

Если когда-то очень хотелось что-то реализовать, но не удалось... (травма; удар по самолюбию и еще кое-что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

К сожалению, врачи ей лишь могут помочь только на время, когда действует препарат. Вместе с этим эти препараты ухудшают самочувствие. Вы сами пишите, что в детстве были у нее не мало стрессов, обид и т.д. , тяга к сладкому - это психологические процессы, а причем здесь таблетки и вообще медицина?

Особо надо подходить к соблюдения диеты. Человек должен сам определить для себя, нужна ли ему диета или нет. Его психическое отношение к ней приобретают значимую форму. Если допустим, человеку надо похудеть, но при этом он не обижен аппетитом - любит поесть, и если к тому же он не активен (малоподвижен), то он не только не похудеет, но и приобретет не нужные проблемы. И происходит это в противоречие двух величин «надо» и «хочу», что в свою очередь обернётся неврозом. А поскольку этот невроз связан с приёмом пищи, то проблемы могут быть с пищеварительным трактом: пищеводом, желудком, кишечником и т. д.

Отсюда мы получаем: язву, гастриты, вздутие, непроходимость и прочее забеливания.

Ещё есть один вариант быстрого похудения. И, казалось бы очень простой.

Это употребление всевозможных препаратов, и действий для похудения.

Однако за этой простатой кроются тяжёлые последствия.

Есть в народе поговорка: - «Что легко пришло – то и легко уйдёт».

Запомните – «Ни что не когда не дается просто так»

Ровно, как - «Ни что не когда не бывает просто так»

И многие, наверное, со мной согласятся.

Давайте проанализируем ту ситуацию, при которой препараты для похудения оказывают противоположные действия.

Человек, принимающий данные препараты, постепенно привыкает к их действию, а это значит, что эти препараты перестают действовать на него.

И, постепенно принимающий возвращается в исходное положение (набирает вес), но, обратите внимание, это происходит при употреблении данного продукта. Однако стоит человеку перестать принимать их, как он непременно станет набирать сверхлимитный вес.

Таким образом, человек не только не избавился от лишнего веса, но и набрал его.

А, что касается последствий приёма этих препаратов, оказывающих прямое воздействие на здоровье, - здесь, как говорится – без комментариев.

Не лишним ещё раз, я считаю напомнить о движении, только движение делает человека живым и молодым

Для сравнения ответьте не вопрос: "Где по - Вашему человек лежит и не двигается?"

Понятие диета, по моему мнению, сильно искажена. Существует диетическое питание, такое, как сбалансированность продуктов по витаминам, по коллодиям и прочее. Чаще всего диетическое питание применяется в детских садах, в школах, в больницах. Сейчас диета означает частичное или полностью отказ от пищи, что часто приводит к печальным последствиям. Когда человек говорит, что я сяду или сижу на диете, он ни когда не похудеет, ровно, как алкоголик скажет, что он бросает пить или наркоман перестанет колоться и т.д. Необходимо сказать, неважно какую диету использует человек, как голодает, в мире большое множество всевозможных диет, но результат будет обратный.

Вообще меня поражает наше общество.

Изощряясь, как может, изобретая мыслимые и немыслимые препараты таблетки, мази, настои, и прочее, прочее, дошло до оперативного вмешательства.

Но никто и никогда не говорил и даже не упоминал о психологической зависимости – как о причине возникновения того или иного состояния.

Человек, пытавшийся сесть не диету, лишний раз сам себе подтверждает, обратите внимание «сам себе», что он полный.

Алкоголик говорит, что он бросит пить – он подтверждает, что он пьёт, и будет пить.

Чем чаще человек будет садиться на диету, тем сильнее состояние его о полноте будет укореняться.

А выход из этой ситуации гениально прост.

Снять с человека психологическую зависимость той или иной проблемы, т.е. интерес.

 

Помочь в этом может исключительно психолог

Обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !

Но как ее уговорить обратиться к психологу ,она уже обращалась и видимо решила,что ей не могут помочь,а своими "стараниями" справиться с ситуацией делает только хуже.

Может быть есть какая-нибудь терапия ,ну какие-нибудь электроды на голову,чтобы мозг заработал по другому....потому как она сама говорит ,что все видит в сером цвете и все не в радость....и только в редкие дни просветления понимает насколько на самом деле все ярко вокруг выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...