Перейти к содержанию

Полная Дипрессия и страх


Гость Настена

Рекомендуемые сообщения

Keniyka, ведь можно получать удовольствие просто от самого творчества. Творить- значит жить.

Такая замечательная профессия дизайнер- создавать пространство, в котором хотелось бы жить и работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я больше не в состоянии получать удовольствие от чего бы то ни было! Я не знаю - почему. И не знаю, что с этим делать.

Ладно, все бесполезно...

Извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не в состоянии получать удовольствие от чего бы то ни было! Я не знаю - почему. И не знаю, что с этим делать.

Ладно, все бесполезно...

Извините за беспокойство.

 

Получите удовольствие от помощи людям.Посещайте этот форум,присмотритесь к проблемам людей.Мне кажется,Вам есть что сказать, а попутно подумать и о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: <_<

Все, кто меня знают, считают сильным, спокойным, философски ко всему относящимся человеком и - парадокс - порой выкладывают мне свои проблемы и просят советов.
Меня достало самокопание...

 

Спасибо за предложение. Очень заманчиво. Но, боюсь, мне нечем помочь людям. Мои советы на уровне "Брось его/её, нафиг тебе это нужно?", "Надо просто меньше жрать", а люди этого не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: <_<

Спасибо за предложение. Очень заманчиво. Но, боюсь, мне нечем помочь людям. Мои советы на уровне "Брось его/её, нафиг тебе это нужно?", "Надо просто меньше жрать", а люди этого не любят.

 

иногда и такие советы очень нужны :D

 

Вам задали много вопросов, вы мало на что ответили. И все отметаете. Создается ощущение, что вы хотите, чтобы вам помогли, но сами для этого ничего не собираетесь делать. Так не пойдет. Человек не может измениться против своей воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович,

 

я так должна была ответить? :) Извините.

Сознание отвечает вам: спасибо! Про чувства не знаю, что и сказать. С одной стороны хочется ответить: "Да я сволочь бессчувственная!", а с другой - мы же всегда все эмоционально окрашиваем.

Не стоит извиняться. Вы просто меня не поняли. На мой взгляд, в жизни нет однозначных ответов(они разные, в зависимости от ситуации) и вопросы были заданы не только для того, чтобы вы на них ответили. Да и с выводами вы, я думаю, погорячились. :) Присоединяюсь к совету Лилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keniyka, сейчас, как мне кажется, вы больше страдаете от безделия, нежели от чего бы то ни было еще. Вам нужно бороться с вашей ленью!

И к учебе интерес пропал, вероятно, из-за того, что вам лень ездить каждый день из подмосковья в Москву на лекции.

Кроме того, вы готовы бросить то, к чему изначально был интерес, как только сталкиваетесь с первыми трудностями или рутиной. Вам лень работать, лень учиться, но вы способны найти для себя множество оправданий...

У вас действительно большой потенциал. Lilija хорошо сказала по этому поводу:

...Вы достигли определенной зрелости,как личность.А потенциал,богатое внутреннее содержание не реализуется...
Вы его не реализуете.

Интерес к жизни не появится, если целыми днями будете сидеть перед монитором или телевизором.

Не хотите учиться - найдите себе работу. Делайте что-нибудь! Делайте шаги к тому, чего хотели бы добиться!

Не бойтесь трудностей, на них мы учимся, они делают наc сильнее, опытнее, мудрее... Проявите инициативу, волю, настойчивость!..

 

Сейчас весна, может появиться авитаминоз. Если чувствуете непривычную вялость, слабость, заметили быструю утомляемость - обратитесь к врачу, он поможет вам подобрать подходящий витаминно-минеральный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала этого. Вас послушать, так любую депрессию можно списать на лень и авитаминоз. Конечно, я не в силах и не в праве требовать внимательней читать мои посты.

Разумное зерно в Ваших словах, безусловно, есть: я должна продолжать решать свои проблемы сама. Не верь, не бойся, не проси. :)

Кстати, не только Москва пишется с большой буквы, но и Подмосковье или, например, Поволжье и Зазеркалье.

 

Спасибо тем, кто отнесся ко мне серьезно.

Если не против, я останусь на форуме. Очень уж тут у вас интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто отнесся ко мне серьезно.

Если не против, я останусь на форуме. Очень уж тут у вас интересно.

 

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:D

И не просто останьтесь,а надо ответить девушкам с последними сообщениями...ну и не только им .Предвкушаю удовольствие от Ваших метких замечаний!Иногда надо и по попе задать,как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвкушаю удовольствие от Ваших метких замечаний!

Lilija, нельзя такие вещи говорить человеку с комплексом неполноценности, но с непомерными амбициями. :D Я ж теперь спать не буду, если ничего меткого накануне не напишу.

 

И не просто останьтесь,а надо ответить девушкам с последними сообщениями...ну и не только им. Иногда надо и по попе задать,как считаете?

Абсолютно. И получить от этого удовольствие (я помню).

К сожалению, сейчас уже нет времени, но как только - так обязательно. B)

__________

Собственно, тему можно закрыть. Я, правда, не знаю, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так любую депрессию можно списать на лень и авитаминоз.
Нет, конечно, не любую...
Кстати, не только Москва пишется с большой буквы, но и Подмосковье или, например, Поволжье и Зазеркалье.
Спасибо за замечание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilija, нельзя такие вещи говорить человеку с комплексом неполноценности, но с непомерными амбициями. :D Я ж теперь спать не буду, если ничего меткого накануне не напишу.

Абсолютно. И получить от этого удовольствие (я помню).

К сожалению, сейчас уже нет времени, но как только - так обязательно. B)

__________

Собственно, тему можно закрыть. Я, правда, не знаю, как.

Думаю, что ваши "комплексы" и "амбиции" - это ожидание должности следствия. Мне кажется эта установка иррациональной, в отличии от возможности следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость истеричка

Здравствуйте всем, кто зашел сюда. Мне, действииельно нужна помощь, причем серьезная помощь психолога. Прийти на прием к нему я не решусь, потому что накогда не сталкивалась с такой проблемой, да и дороговато это. Проблема вот в чем: второй месяц я не выхожу из депрессии, часто плачу по поводу и без, срываюсь постоянно на всем и на вся. У меня сложная ситуация в семье, это тоже подливает жару в огонь: мама умерла когда мне было всего пять, папа со мной не живет, созваниваемся очень редко, да и разговор не клеится совсем. Мне всего 19 лет! Страшно подумать какие мысли ютятся у меня в голове. Ваша помощь - моя последняя надежда. Я стала совершенно ненормальным человеком! Я не могу улыбаться, я могу целый день ничего не есть просто потому что мне не хочется или просто не хочется готовить. Живу я с бабушкой и дедушкой (по маминой линии), их счастливая жизнь умерла вместе с моей мамой, поэтому особенным воспитанием и вниканием в мои подростковые проблемы не заморачивались, да к тому же, они пожилые люди и взгляды очень устаревшие, одним словом, за советом к ним я не пойду, потому что совершенно точно знаю что они мне посоветуют. Кроме всего прочего, дедушка мой без ноги, а бабушка очень и очень плохо видит, она часто плачет и жалуется на жизнь. МЕНЯ ЭТО ПРОСТО УБИВАЕТ!

Кроме того, со мной живет мой муж (мы поженились 13 января 2007), он пытается мне помочь, но у него плохо получается, потому что он во всем постоянно винит меня, из-за этого я начинаю уходить в себя ещё больше, он говорит, что мне нужно покреститься, сходить к гадалке, но я ничего не хочу! В Бога я не верю, а гадалок опасаюсь.

Пыталась успакаивать себя классической музыкой, вообще музыкой, но не помогает. Какое-то хобби сразу сходит на нет, а чем-то заниматься - опять-таки финансы нужны.

В день я начинаю истеричить по нескольку раз! Я устала от этого! Сил бороться с этим состоянием нет, да и возможности куда-то проехать или просто сходить, у нас нет, т.к. финансовое положение плачевное. Я карабкаюсь из этой ямы из последних сил, натягиваю улыбку как только это возможно, но всё бестолку! Помогите! Что делать? Вот и сейчас я сижу на работе, которую ненавижу, хотя и устроилась сюда совсем недавно (всего неделю назад) и на глазах предательски наворачиваются слёзы. Я так жить больше не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой поликлинике есть БЕСПЛАТНЫЙ психотерапевт, только лекарства он выписывает очень дорогие -- от 900 рублей за курс лечения (я сам не принимал, но слышал, что они поднимают настроение).

Если нужен БЕСПЛАТНЫЙ психолог, его можно найти в своем городе. Если надо, я подскажу -- где искать.

 

Но и здесь, на форуме, есть психологи. Подожди немного, тебе ответят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость истеричка
Добрый день!

Что произошло 2 месяца назад в вашей жизни? Как у вас со сном?

Со сном у меня просто катастрофа, могу просыпаться за ночь несколько раз! Снотворное помогает, но утром не могу поднять голову на работу, засыпаю около двух часов, а иногда вообще только под утро, когда светло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость истеричка
В любой поликлинике есть БЕСПЛАТНЫЙ психотерапевт, только лекарства он выписывает очень дорогие -- от 900 рублей за курс лечения (я сам не принимал, но слышал, что они поднимают настроение).

Если нужен БЕСПЛАТНЫЙ психолог, его можно найти в своем городе. Если надо, я подскажу -- где искать.

 

Но и здесь, на форуме, есть психологи. Подожди немного, тебе ответят!

Лекарство,поднимающее настроение, тот же самый наркотик! А наркотики мне не помогают тоже... К ним привыкаешь (к эйфории этой) И от них я ещё более раздражительна. Лекарства от стресса или от переутомления на меня не действуют, только на очень короткий срок (час, два, три), а хочется ведь не на лекарствах жить, а радоваться этой жизни, черт возьми!

А бесплатного психолога найти я не могу, в основном, бесплатно первое посещение, а потом, мол, приходите, мы вас вылечим....

Если можете мне подсказать его в Москве, буду очень благодарна. Спасибо за ответ на мой крик души.

 

Так что происходило в вашей жизни 2 месяца назад?

Два месяца назад было: я уволилась с дурацкой работы, пошла подрабатывать официанткой, потом сезон (декабрьские праздники) закончился, и я приступила к поискам работы, которую не могла найти, пригласили сюда, где я сейчас, но меня она не утраивает вообще... Но из-за того, что скопилось много долгов, мне приходится здесь работать... Я вышла замуж, только иногда закрадываются мысли, что я поторопилась.... Было отсутствие денег, были бесконечные просмотры телевизора и скука, скука, скука..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость М-а-р-и-н-а

Психологи прошу вашей помощи !!!

 

Я не могу себя найти сейчас, не могу определиться с тем, что мне надо и что меня отвлечет так, чтобы было действительно интересно. Раньше были стремления какие то, получать доп. образование, курсы разные, карьерный рост и т.д. Посиделки с друзьями, общение на работе. Вообщем жизнь "кипела".

 

Несколько лет назад все изменилось, после того как я потеряла ребенка. Я не буду говорить о том, сколько я плакала...И после этого все изменилось. Мне все стало не интересно....все мои образования и профессиональные данные оказались мне не нужны, на работу не хочу, она мне не нравится, карьера меня вообще не интересует, высокой должностью меня уже не удивить, все потраченные 10 лет на профессию получается прошли даром, потому что меня раздражает это. Раньше я была без ума от своей работы. Сейчас у меня на нее аллергия, потому что сразу заболеваю на работе.

 

Вы может быть сейчас меня осудите, скажите с жиру бесится... но мне кажется что это депрессия какая то. Моя подруга говорит, что я "протухла" и разговор у меня стал как у старушки, и что мой муж меня бросит рано или поздно и вообще со мной стало не интересно.

 

Мне кажется что вся моя жизнь остановилась тогда несколько лет назад, я плыву по течению и мне ничего не нравится, меня ничего не интересует. Что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Да, это депрессия на фоне потери, причем любой. А с потерью любимого или близкого человека, кажется, что потеряно все, т.е. обсолютно все, то, что обозначила марина. Тем ни менее, надо справится с этим стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость М-а-р-и-н-а
Марина, что бы Вы хотели с этим сделать?

 

 

Мне бы хотелось к чему то стремиться, но чтобы это нравилось еще. У меня уже мысли о новой профессии вообще, потому как прежняя работа мне безразлична стала. Вот я и маюсь от того, что незнаю чем таким заняться.

 

Да, это депрессия на фоне потери, причем любой. А с потерью любимого или близкого человека, кажется, что потеряно все, т.е. обсолютно все, то, что обозначила марина. Тем ни менее, надо справится с этим стрессом.

 

 

А как справиться (понимаю сама - сложный вопрос). Неужели было достаточно этой потери, чтобы потерять даже смысл жизни, потерять стремление к чему-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...