Перейти к содержанию

Гость Compass

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

менее, чем через месяц мне исполнится 30 лет. И на фоне этого какое-то такое состояние, хочется выть на луну или бить посуду. Мужа нет, есть парень, с которым встречаемся уже около 5 лет, но дело к свадьбе никак не идет, из-за материальных причин. Т.е.,конечно, он клянется,что сделает предложение ("Только я сам, и я сам знаю,когда и как, а если ты будешь об этом говорить, то только хочется ничего не делать.ты мне этим надоела" - хотя такую тему завожу редко). Детей нет, беременностей тоже не было. Живу с родителями и сестрой с ее кавалером. Со всеми дружу и всех люблю. Конфликтов в семье нет. Работаю. с высшим образованием. Умом понимаю,что все нормально и еще не старушка и все будет. Но справиться с депрессией не могу.

Ночью не сплю. Плачу по вечерам. Мужчину тоже довожу, требуя от него внимания. Но он совсем не понимает и проще избежать разговоров,если я на взводе,положив трубку (устал,не могу разговраивать, ты опять...)

Подруги есть, с ними все хорошо. Кто-то семейный с двумя уже даже детьми.

Кажется, что жизнь закончена и не к чему стремиться. Заниматья делом не могу, опускаются руки. Что делать????

все время плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

добрый день!

менее, чем через месяц мне исполнится 30 лет. И на фоне этого какое-то такое состояние, хочется выть на луну или бить посуду. Мужа нет, есть парень, с которым встречаемся уже около 5 лет, но дело к свадьбе никак не идет, из-за материальных причин. Т.е.,конечно, он клянется,что сделает предложение ("Только я сам, и я сам знаю,когда и как, а если ты будешь об этом говорить, то только хочется ничего не делать.ты мне этим надоела" - хотя такую тему завожу редко). Детей нет, беременностей тоже не было. Живу с родителями и сестрой с ее кавалером. Со всеми дружу и всех люблю. Конфликтов в семье нет. Работаю. с высшим образованием. Умом понимаю,что все нормально и еще не старушка и все будет. Но справиться с депрессией не могу.

Ночью не сплю. Плачу по вечерам. Мужчину тоже довожу, требуя от него внимания. Но он совсем не понимает и проще избежать разговоров,если я на взводе,положив трубку (устал,не могу разговраивать, ты опять...)

Подруги есть, с ними все хорошо. Кто-то семейный с двумя уже даже детьми.

Кажется, что жизнь закончена и не к чему стремиться. Заниматья делом не могу, опускаются руки. Что делать????

все время плачу

 

Добрый день.

 

Вы не волнуйтесь, все образуется-)

 

Я так понял из ваших слов, что вы сейчас хотите семью и детей и с этим связываете выход из своего состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дело к свадьбе никак не идет, из-за материальных причин.

... Живу с родителями и сестрой с ее кавалером.

Нет денег на свадьбу?

Почему живете с родителями и сестрой а не отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вы не волнуйтесь, все образуется-)

 

Я так понял из ваших слов, что вы сейчас хотите семью и детей и с этим связываете выход из своего состояния?

 

Спасибо!

Да, связываю с семьей и детьми проблемы. Только ни одно, ни второе не получается. Иногда даже возникает желание расстаться, потому что меня не понимают.

Есть ли какие-то книги или фильмы из психологии для успокоения, потому что совсем плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абракадабра!

 

Какие стали ушлые мальчики.

Какие стали добрые (глупые) девачки.

 

Все что ему от тебя было нужно ты ему дала, а то что хочешь ты? Ндык это проблемы грядущей вечности....

Наверное годам к пятидесяти он захочет деток = созреет = но тогда ты не сможешь их ему родить = (здоровье то не железное небось+возраст).

И он уйдет к молодой.

 

Оттого ты и плачешь = сама все знаешь = дуреха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег на свадьбу?

Почему живете с родителями и сестрой а не отдельно?

 

Та тут вообще случай клинический. У меня негде жить физически ему. у него мне тоже. Денег на аренду квартиры пока нет. У него должны освободить часть квартиры,когда люди сделают ремонт и получат ключи в своей новостройке. Только когда это будет- никто не знает. Выгнать они их на улицу не может, а мне там тоже негде подселиться.

 

Абракадабра!

 

Какие стали ушлые мальчики.

Какие стали добрые (глупые) девачки.

 

Все что ему от тебя было нужно ты ему дала, а то что хочешь ты? Ндык это проблемы грядущей вечности....

Наверное годам к пятидесяти он захочет деток = созреет = но тогда ты не сможешь их ему родить = (здоровье то не железное небось+возраст).

И он уйдет к молодой.

 

Оттого ты и плачешь = сама все знаешь = дуреха!

 

Лучший способ - бросать все???? Возможно, это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, связываю с семьей и детьми проблемы. Только ни одно, ни второе не получается. Иногда даже возникает желание расстаться, потому что меня не понимают.

Есть ли какие-то книги или фильмы из психологии для успокоения, потому что совсем плохо

 

"Книги для успокоения" есть. Но это как таблетки для успокоения. Пьешь - и вроде ничего. Перестал пить - и опять трудно. Потому что в реальности ничего не поменялось.

 

Для начала хорошо бы вам из вашего тревожного состояния выйти. А потом уже подумать о семье...

 

Какие у вас материальные причины, чтобы не создавать семью? Вы САМА СЕБЯ способны обеспечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

менее, чем через месяц мне исполнится 30 лет. И на фоне этого какое-то такое состояние, хочется выть на луну или бить посуду. Мужа нет, есть парень, с которым встречаемся уже около 5 лет, но дело к свадьбе никак не идет, из-за материальных причин. Т.е.,конечно, он клянется,что сделает предложение ("Только я сам, и я сам знаю,когда и как, а если ты будешь об этом говорить, то только хочется ничего не делать.ты мне этим надоела" - хотя такую тему завожу редко). Детей нет, беременностей тоже не было. Живу с родителями и сестрой с ее кавалером. Со всеми дружу и всех люблю. Конфликтов в семье нет. Работаю. с высшим образованием. Умом понимаю,что все нормально и еще не старушка и все будет. Но справиться с депрессией не могу.

Ночью не сплю. Плачу по вечерам. Мужчину тоже довожу, требуя от него внимания. Но он совсем не понимает и проще избежать разговоров,если я на взводе,положив трубку (устал,не могу разговраивать, ты опять...)

Подруги есть, с ними все хорошо. Кто-то семейный с двумя уже даже детьми.

Кажется, что жизнь закончена и не к чему стремиться. Заниматья делом не могу, опускаются руки. Что делать????

все время плачу

маленький перенос вины сделаю.

во всем виноваты ваши родители.

две дочери - обе не замужем, одна живет у них же гражданским браком.

позволили?

а зачем?

 

к психологу вам нужно.

на очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ - бросать все???? Возможно, это правда

Нет нет и нет!

Я этого не говорил!

 

...Я знаю множество людей, которые имеют ситуацию сложнее Вашей. И крутятся.

Я не могу давать советов. Но люди как то устраиваются.

В деревню уезжают.Угол снимают. Но детей (и не одного) рожают!

 

Я например знаю семью (лучше сказать некоторое количество семей), которая с шестью детьми и родителями жила в проходной мелколитражной двушке (у других конечно другие, но тож драматичные условия)...

 

Дело не в условиях, а в иерархии ценностей! Семейных. Общих.

 

(Кст те люди сейчас живут в шикарной восьмикомнатной квартире в центре Москвы и я на свою квартиру занимал у них бабки... Но в одной из комнат у них стоит стенка, которую я им в ту их нищету дарил - они мне ее показывают - забавно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Книги для успокоения" есть. Но это как таблетки для успокоения. Пьешь - и вроде ничего. Перестал пить - и опять трудно. Потому что в реальности ничего не поменялось.

 

Для начала хорошо бы вам из вашего тревожного состояния выйти. А потом уже подумать о семье...

 

Какие у вас материальные причины, чтобы не создавать семью? Вы САМА СЕБЯ способны обеспечить?

 

Просто не знаю,как выйти из такого состояния. Наверняка все пройдет после самой календарной даты, но ждать - нет сил. Мучаться тоже. Не могу найти занятие. Хотя бы временно - книги. любая соломинка.

Материальные причины - сама себя смогу обеспечить. Но только сама себя. Кого-то еще не потяну, а одиночество- заведет в дебри, станет еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький перенос вины сделаю.

во всем виноваты ваши родители.

две дочери - обе не замужем, одна живет у них же гражданским браком.

позволили?

а зачем?

 

к психологу вам нужно.

на очную консультацию.

 

Не согласна насчет родителей. Они стараются, как могут помочь всем. Младшую жалеют больше, естественно - она младшая (не так важно), важнее - диабетик. Не с рождения. Навалилось неожиданно. Понятное дело,что привыкли, но не выгонять же ж ребенка из дому? воспитательную работу проводят, только без толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю,как выйти из такого состояния. Наверняка все пройдет после самой календарной даты, но ждать - нет сил. Мучаться тоже. Не могу найти занятие. Хотя бы временно - книги. любая соломинка.

Материальные причины - сама себя смогу обеспечить. Но только сама себя. Кого-то еще не потяну, а одиночество- заведет в дебри, станет еще хуже

 

А зачем вам кого-то еще обеспечивать?

Снимите себе жилье, и скажите молодому человеку, что вы переезжаете.И начинайте жить своей жизнью.

Почему вы говорите, что будете одиноки?Есть же друзья, увлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Работаю.

все время плачу

Утрите сопли и РАБОТАЙТЕ, так, чтобы содержать себя + отдельное жилье!.

На двух работах пашите, на трех, МЧ в сад, ему всё удобно и он кормит вас сказочками...

Вам никто ничего не даст, только сама, поняли? Или к 60 годам поймете?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрите сопли и РАБОТАЙТЕ, так, чтобы содержать себя + отдельное жилье!.

На двух работах пашите, на трех, МЧ в сад, ему всё удобно и он кормит вас сказочками...

Вам никто ничего не даст, только сама, поняли? Или к 60 годам поймете?

:)

Согласна на 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом понимаю,что все нормально и еще не старушка и все будет.

Фигу. Как-то болотисто у вас. Это может ещё и лет 20 так тянуться.

Что делать????

Товарища этого бросить, съехать на отдельную квартиру.

 

Compass, а вы сколько зарабатываете, если не секрет?

 

Конечно, всё это не решает, пока сами не определитесь чего от жизни хотите. Но если начать шуршать, там может и мысли появятся.

Материальные причины - сама себя смогу обеспечить. Но только сама себя.

Отлично. имхо у вас есть всё что вам нужно.

 

Да, ну и приготовиться к тому, что поначалу может быть довольно паршиво. (скажем, пять лет вязли в это болото, так вот на пять лет и ориентируйтесь, что будете вылазить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать представить себе, что ровно через 3 года семья и дети уже будут и все будет отлично, но не раньше. А пока надо переждать и заполнить эти 3 года чем-то действительно классным и интересным! Развиться в чем-то! Подумайте...

 

А мне помог справиться с мелькавшими мыслями о возрасте фильм по телику, называется "Беззаботная", смотрела не сначала, суть - жизнь беззаботной счастливой девушки лет 30, у которой нет ни жилья, ни мужа, ни высокооплачиваемой работы. Ее родные критикуют ее и пытаются настроить на другой лад по отношению к жизни, но она не обращает внимания и наслаждается тем, что есть. В конце фильма встречает парня, причем мне понравилось, что в него она не полетела как в омут с головой, а осталась счастлива в прежней жизни, в которой еще и парень появился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не нужно плыть по течению и ждать, что все изменится само собой. Надо действовать! А родив ребенка от этого мужчины вы получите сразу 2-х детей (ребенок+муж) - оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень здесь вообще не при чём.

Можно, конечно, всякую фигню начать нести, мол он мужик, а мужик должен горы сворачивать и из камней квартиру строить по выходным и т.д.. Всё это бред, по-моему.

 

Автор, Вы же реально оцениваете его и свою материальную обстановку.

Чудес практически не бывает, по крайней мере, лучше на них не надеяться.

Нет у Вас возможности иметь семью с детьми, т.к. нет возможности даже жить вместе, не говоря уже об отдельном жилье.

 

Если расстанетесь с ним, ничего хорошего из этого не будет, если родите ребёнка в такой обстановке, то завоете ещё сильнее, причём оба.

Он у Вас хоть и эгоист, но отнюдь не безответственный, что , кстати, сейчас довольно большая редкость!

Обычно в прослойке малоимущих вращаются так называемые чумаходы.

Такой надует в уши, пустит пыль в глаза, а потом, когда начнутся настоящие проблемы с воспитанием ребёнка, то просто свалит, будет пить Ягуар всяческий с пывом, да в игровые автоматы играть, если они у Вас остались, а Ваш парень не из таких!

 

А чтобы Вам найти мужчину из другой социальной ниши, то надо очень сильно постараться, там даже не пуды соли есть придётся, а грызть железные батоны на пути к успеху.

Не то, чтобы Вы чего-то недостойны или дурны собой, нет! Ничего подобного!

Но жизнь такова, в основном, что по Фомке колпак, рыбак рыбака видит издалека, ты морячка, я моряк и т.д.., вы поняли, в общем.

 

Так что мой Вам совет, берегите то, что у Вас есть!

Разрушите с дури и это, вот тогда настоящий швах начнётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну и приготовиться к тому, что поначалу может быть довольно паршиво. (скажем, пять лет вязли в это болото, так вот на пять лет и ориентируйтесь, что будете вылазить).

Если она его бросит, то случится просто трагедия в её жизни.

Я могу даже пари заключить, если это возможно.

 

Не из какого болота в такой ситуации не вылезешь, да и не совсем в болоте она, а на зыбкой почве пока ещё (есть вероятность остаться бездетной, зато с родным и ответственным человеком, но это вероятность), а вот если она его оставит, то тогда точно в такую трясину попадёт, что действительно уже вряд ли выберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто ничего не даст, только сама, поняли? Или к 60 годам поймете?

:)

Вот именно!!! Только Ваш этот вариант с пахатой и якобы временным одиночеством, Вы лучше для себя приберегите.

А человек пока что на плаву и не надо его топить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы говорите, что будете одиноки?Есть же друзья, увлечения?

Ерунда, не слушайте! Нет никаких друзей! Всё это фигня! Единственный человек, которому Вы нужны, кроме Ваших родных это Ваш парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный человек, которому Вы нужны, кроме Ваших родных это Ваш парень.

В чем это проявляется? Я вижу с его стороны только бездействие. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...