Перейти к содержанию

не дает покоя бывшая девушка


Гость RedGremlin

Рекомендуемые сообщения

Встречался с девушкой 3 года. В итоге расстались. Вскоре она начала встречаться с новым парнем. Со мной же желала остаться в дружеских отношениях. По началу я был только за дружбу, так как все еще любил ее, несмотря ни на что. Но когда она начала встречаться с тем парнем, мне было трудно с этим смириться. Я снова отдалился от нее. Через какое то время у нее не заладилось с тем молодым человеком и они тоже расстались. Она снова позвонила мне. Завязалось снова общение. Снова лишь только дружба, ничего более. Летом в июне мы с друзьями поехали на море в пансионат. Я работал в тот момент, поэтому взял путевку выходного дня (на 1 день, воскресенье), она же с подругой осталась на полный период 10 дней. Но так вышло, что через 10 дней подруга вернулась без нее. Моя бывшая договорилась с дирекцией пансионата и устроилась там работать на кухне. График - день работает, день отдыхает. За это ей платят зарплату и она живет там бесплатно. Иногда мы с ней созванивались, но я начинал ревновать ее. Ведь она там одна, молодая красивая а главное свободная девушка, а вокруг отдыхающие парни, которые оказывают знаки внимания. С кем то она просто флиртовала, кому то позволяла себя сводить в кино или кафе, с кем то даже гуляла, обнималась, целовалась. Я ей претензий никаких не мог предъявить - ведь она свободная девушка.

Далее она познакомилась там с еще одним парнем, который работал в охране в том же пансионате. Они становятся как бы парой, вместе гуляют, вместе посещают всякие мероприятия, у них негласное соглашение - он не встречается с другими девушками и соответственно он ей сказал чтобы он ее не видел в компании с другими парнями. По ее словам, этот новый ее парень влюбился в нее, предлагал ей даже к нему переехать жить. Она же по ее словам его не любит, просто дружит с ним.

Но вот закончился сезон, моя бывшая вернулась домой. Здесь мы с ней снова начинаем общаться. Ходили в кино, гуляли по парку, ходили покупать вместе вещи, обновки, она себе, а я себе, но чтобы было не скучно, пошли вместе. Во время наших встреч да и вообще каждый день тот парень ей звонит по несколько раз в день, они разговаривают, кто как провел день, у кого какие дела. Я ее спрашивал: "Может быть у вас там и правда все более серьезно, а не просто дружба, может ты мне просто не хочешь говорить об этом?". Так нет, она все твердит одно и тоже: "Он меня любит, а я его нет, я с ним просто дружу". Но при этом почему то сказать тому парню это (что у них просто дружба и ничто более) она не желает. Объясняет это тем, что он обидится, и она не хочет его расстраивать, обижать.

Заканчивается это тем, что на прошлой неделе тот парень выслал ей денег на билет и она поехала к нему в гости на выходные субботу, воскресенье. С ночевкой. Мне об этом она сообщила в последний момент, когда уже садилась на поезд. Я психанул, и сказал ей, чтобы она не морочила мне голову, если хочет быть с ним пусть едет к нему. Пожелал ей удачи и сказал ей чтобы мне не звонила больше. Два дня (субботу воскресенье) от нее тишина. И лишь только в понедельник (когда она вернулась) она пишет мне смс, чтобы я не злился на нее. А вечером звонит мне и начинает заискивающе разговаривать со мной, спрашивать про мои дела, рассказывать как у нее прошел день, как она устала. Про поездку свою на море она умалчивала. Когда я задал ей этот вопрос напрямик, она отвертелась простым "нормально сьездила". А потом у нее срочно появились дела, чтобы не продолжать разговор.

Я вообще запутался в этой истории. Понимаю, что лучше нам не общаться. Не смотря на то что расстались мы более пол года назад, я продолжаю любить ее. Она знает это и поэтому пытается скрыть от меня что у нее зараждаются новые отношения. Она хочет гулять, дружить со мной но и с тем парнем тоже общаться. Утверждает мне что ничего серьезного к нему нет но ему об этом сказать не желает. Получается либо она мне врет, либо водит того парня за нос.

Сегодня вот только перед тем как я зарегистрировался я снова разговаривал с ней по телефону. Она звала меня встретится, погулять. Я ей доказывал, что нам лучше не общаться. Мне будет легче если я не буду знать подробности о ее личной жизни, а она сможет строить отношения с кем захочет. Она настаивала на том, чтобы продолжать общаться просто по дружески. В итоге я довел ее до слез. Когда разговор зашел в тупик, я сказал чтобы она успокоилась и все хорошенько обдумала...

Как мне разорвать эти цепи? Перестать думать о ней? Я понимаю, что так надо, но в душе не хочу ее терять. И она не хочет разрывать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Так в чем проблема? Давайте заново.

 

заново она не хочет. все что она предлагает - это дружеские отношения, не более. при чем она именно настаивает на нашем общении. но дружеские отношения для нее, а для меня это мазохизм называется - слушать от нее как она познакомилась с парнем, как они встречаются, как он ее обидел, как они помирились, как гуляли, как целовались, занимались сексом. Для меня знать что она с другим парнем - как ножом по сердцу. При этом у меня нет права ни на что более, чем простой дружеский поцелуй в щечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то что расстались мы более пол года назад, я продолжаю любить ее.

Полгода это очень мало, чтоб забыть.

А почему расстались, если не секрет?

 

но дружеские отношения для нее, а для меня это мазохизм называется

А для нее садизм.

Вы ее не обижали, когда вместе были? Похоже, мстит. Или властью над Вами наслаждается.

 

Как мне разорвать эти цепи? Перестать думать о ней?

Только полностью прервав общение. Никаких встреч, разговоров.

Все напоминающие о ней вещи выбросить, телефон запереть.

 

Почитайте на форуме про САНЧАС.

Тут многие через него прошли, хвалят.

 

МЕТОД БЛОКИРОВАНИЯ (САНЧАС)

https://psycheforum.ru/topic13919.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода это очень мало, чтоб забыть.

А почему расстались, если не секрет?

наши отношения не назовешь образцово-показательными. мы живем не в одном городе. Я живу в областном центре, она - в пригороде. Примерно 30 км между нами. Когда начинались наши отношения я ее практически на руках носил, многое ей дал, в чем мог помогал. Влюбился в нее я очень быстро. А в ее чувствах сомнения были. Ей тогда 17 лет только было. Я ее старше на 6 лет. В силу ее возраста она к серьезным отношениям особо не стремилась. Соответственно я ее ревновал. На почве этого начались первые ссоры. Однако как я только уходил от нее, она чуть ли не на коленях меня умоляла не бросать ее. Мы мирились, но через некоторое время снова ссора - например она идет на дискотеку, когда меня рядом нет. на звонки не отвечает, или возмет трубку и скажет что скоро идет домой, через пол часа будет. Через час ее дома нет, звонил на городской, ее мама сказала вообще что она у бабушки сегодня. Перезваниваю снова на мобильный, она снова не берет просто трубку. Все, ссора обеспечена. Это как один из примеров.

Был случай, что мы расстались на месяц. За этот месяц она забеременела, залетела. Ей было 18 тогда. Маме она признаться боялась. Решила делать аборт. Обратилась ко мне за помощью. Многие будут меня ругать, я оплатил ей операцию. Мы снова начали встречаться. Я простил ее измену, так как на тот момент мы не встречались. Но это только на один раз. Второго раза ей такого пообещал не будет. Узнаю что гуляет, мы расстанемся. Далее встречались, были конечно мелкие ссоры, было много и хорошего. Вместе ездили на море отдыхать, начали даже жить вместе... Это перед тем как мы расстались. А расстались мы из-за того, что последние полтора месяца до разрыва по определенным причинам она избегала секса со мной, и вдруг я узнаю что у нее задержка... Я конечно понимаю, разные могут быть причины, пытался ее успокоить. Объяснял ей, что секса у нас уже не было полтора месяца, за этот период у тебя были месячные в прошлом месяце, значит ты не можешь быть беременна. Она была в отчаянии, и все же призналась, что у нее все же был недавно секс, плакала... Я в тот вечер психанул, ушел из снимаемой нами квартиры к родителям. Она собрала вещи уехала к своей маме. После нашей ссоры месячные через пару дней пошли. Через две недели я приехал к ней, решил помириться. Остался у нее дома на ночевку, родителей дома у нее не было. Той ночью хотел с ней секса, но она отказала, без причины, просто не хотела. Меня это задело очень сильно, я вспомнил ей ее измены, началась ссора. В результате ссоры она выставила меня в 2 часа ночи за дверь, типа ежай домой. Транспорт давно не ходит, я живу в 30 км от нее... Пришлось вызвать такси. Далее мы снова не общались около двух недель. И однажды ночью, я уже спал она звонит мне на мобильный. По голосу слышу что она пьянна. Сообщает мне, что у нее теперь есть новый парень, которого она любит... В общем дальше вы знаете историю из первого моего поста. С тем парнем она тоже рассталась через 4 месяца.

 

Предвижу ваши коментарии: как ты можешь ее любить, если она тебе изменяла? Что сказать, любят не за что-то, а вопреки всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет гулять, дружить со мной но и с тем парнем тоже общаться. Утверждает мне что ничего серьезного к нему нет но ему об этом сказать не желает. Получается либо она мне врет, либо водит того парня за нос.

Понимаешь в чем дело, Красный Гремлин, с чего ты решил, что она должна перед тобой отчитываться относительно тех парней итп? Ты же ПРОСТО ДРУГ. Сам согласился на эту говнистую роль и сам-же возмущаешься. что тебя не устраивает.

 

Я ей доказывал, что нам лучше не общаться. Мне будет легче если я не буду знать подробности о ее личной жизни, а она сможет строить отношения с кем захочет.

 

Зачем доказывал? И кому лучше, чтоб вы не общались? Ей? Да нет. ей как раз хочется общаться с Другом. А если ты считаешь, что это лучше для тебя - не общаться с ней то, зачем дурью маяться доказывать это ей? Ты не можешь прекратить общение без того, чтоб оправдываться в своем поступке перед ней?

 

 

Она настаивала на том, чтобы продолжать общаться просто по дружески.

А отказывать ты не умеешь?

 

 

В итоге я довел ее до слез.

Ну это мелкая месть какая-то до слез довести. Тут или до оргазма доводить надо или посылать далеко.

 

я сказал чтобы она успокоилась и все хорошенько обдумала...

Обдумала что? Ты всерьез полагаешь, что она еще не обдумала свое решение отправить тебя в ДОД?

 

 

Как мне разорвать эти цепи? Перестать думать о ней? Я понимаю, что так надо, но в душе не хочу ее терять.

Ну в ДУШЕ и не теряй! Завершить отношения и перестать думать вовсе не синонимы. В первом случае - осознанный выбор отказаться от общения так как оно приносит только боль, к примеру, во втором - самоизнасилование своей души и мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что она предлагает - это дружеские отношения, не более. при чем она именно настаивает на нашем общении. но дружеские отношения для нее, а для меня это мазохизм называется - слушать от нее как она познакомилась с парнем, как они встречаются, как он ее обидел, как они помирились, как гуляли, как целовались, занимались сексом. Для меня знать что она с другим парнем - как ножом по сердцу. При этом у меня нет права ни на что более, чем простой дружеский поцелуй в щечку.

 

Эх какие знакомые ощущения. Ну лови тогда цитатку как раз для тебя:

 

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что ты будешь все так же должен все то, что был должен до этого, но с тобой больше не будут спать;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого не хочешь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что тебе будут рассказывать обо всех бывших, текущих и подлежащих. А ты не моги – это же моветон;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты всегда отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь, выручишь, приедешь по первому зову. Непонятно – зачем и на что надеясь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и одним махом ты превращаешься в лузера;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают, чтобы проверить - как же ты там, несчастный брошенный друг? Вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня еще любишь – подуй на мое чувство вины;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и, может быть, тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. И позовут, когда никого больше под рукой не окажется. И ты придешь! Ты же друг, и между вами ведь все было, ты же все понимаешь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты в одном ряду с ее любимым фикусом, котом или плюшевым медведем;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и однажды тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду невинным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой и намотают на кулак все твои еще уцелевшие нервы;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это мнимая гарантия порядочности отношений, страховка от того, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и тебе повезет, если ты никогда не увидишь - на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх какие знакомые ощущения. Ну лови тогда цитатку как раз для тебя:

 

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что ты будешь все так же должен все то, что был должен до этого, но с тобой больше не будут спать;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого не хочешь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что тебе будут рассказывать обо всех бывших, текущих и подлежащих. А ты не моги – это же моветон;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты всегда отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь, выручишь, приедешь по первому зову. Непонятно – зачем и на что надеясь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и одним махом ты превращаешься в лузера;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают, чтобы проверить - как же ты там, несчастный брошенный друг? Вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня еще любишь – подуй на мое чувство вины;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и, может быть, тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. И позовут, когда никого больше под рукой не окажется. И ты придешь! Ты же друг, и между вами ведь все было, ты же все понимаешь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты в одном ряду с ее любимым фикусом, котом или плюшевым медведем;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и однажды тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду невинным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой и намотают на кулак все твои еще уцелевшие нервы;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это мнимая гарантия порядочности отношений, страховка от того, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и тебе повезет, если ты никогда не увидишь - на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

 

На роль друга я в принципе не был никогда согласен. Либо все, либо ничего. Самые последние новости. Она сделала свой выбор. И я получил то что хотел. В смысле - мы не будем больше общаться. Со своей стороны я уверен на 100 %. Мне гордость не позволит позвонить ей. Надеюсь, что у нее хватит тоже сил не звонить мне больше. И тогда со временем воспоминания станут все тусклее и тусклее. Боль пройдет. И так будет только лучше. И ей и мне.

Что произошло. В обед она мне снова звонила, предлагала встретится погулять. Я был против. После подумав, перезвонил ей, сказал что приеду при условии если она при мне позвонит своему этому парню и сознается ему, что у них всего лишь дружба... Ну раз она мне говорит, что у них только дружба, но я подозреваю что парень об этом не догадывается. Поэтому, чтобы она меня не водила за нос и не обманывала, пусть при мне скажет ему что он ей просто друг.... Сперва она не хотела, но раз она отказывается, значит того парня она держит больше чем за друга и мне врет... Я припер ее к стене. Через пару часов она мне перезванивает и сказала что хотела поговорить с тем парнем об их отношениях, но тот парень не стал ее слушать, бросил трубку и стал игнорировать ее звонки... По голосу слышалась, что она очень растроена этим фактом... В итоге она пыталась дозвониться ему еще пару часов, но все безрезультатно, пока не позвонила с чужого номера. С чужого номера он взял трубку и они поговорили... Не знаю что они там говорили, но когда я к ней дозвонился она сообщила мне, что приняла решение: раз я не хочу с ней общаться как друг и хочу прекратить общение вовсе, то она так и быть - не будет со мной общаться...Конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу ваши коментарии: как ты можешь ее любить, если она тебе изменяла? Что сказать, любят не за что-то, а вопреки всему...

 

Почитай про пикаперские игры, основанные на методике Ближе - Дальше , хоть тут:

_http://www.forekc.ru/916/index_20.htm

 

То, что ты принимаешь за любовь, очень может быть реакцией на ее манипуляции.

Чем больше она будет тебя водить за нос, тем больше ты будешь зависать.

Делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...