Перейти к содержанию

Становление Машиаха


Рекомендуемые сообщения

У меня свои "понятия". И я сделаю так, что остальные с ними согласятся. Делал уже.

 

 

Эти слащавые истории не про меня. Я не буду под них подстраиваться.

 

 

Магомет ждал 11 лет, прежде, чем открылся людям.

Авраам ждал 25 лет, прежде, чем начать.

Я ждал ровно 10 лет с момента, когда впервые услышал обещание Бога: "Люди будут называть тебя Машиах!"

 

Может это ВАМ надо лечиться от мании величия? Уже три или четыре кандидата медицинских наук (психиатра) при очных встречах заявляли мне, что у меня нет признаков бредового расстройства, и что я не нуждаюсь в помощи психиатра.[/quote

 

1. Прошу Вас пояснить что такое по Вашему "мафия", для удобства в общении.

 

2. Что означает "Машиах", просвятите пожалуйста.

Вас начали так называть? Кто?

 

 

3. Про манию величия речи ни кто не вел.

 

И все таки вопрос: Каким образом Вы будете добиваться своей цели?

Подсказал ли Вам Бог куда идти и какие действия предпринимать?

Хотелось бы извиниться если мои посты принимаются Вами как оскорбление.

Уверяю Вас, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Прошу Вас пояснить что такое по Вашему "мафия", для удобства в общении.

Вот, взял из словаря:

МАФИЯ — в широком смысле тайная преступная организация. В Италии, а затем и в других странах установила свой контроль над преступным бизнесом (контрабандой, наркобизнесом, проституцией и т. п.), стала сращиваться с политическими структурами общества.
Добавить нечего.

 

2. Что означает "Машиах", просвятите пожалуйста.

Вас начали так называть? Кто?

"Машиах" - это Мессия в еврейском понимании этого слова. Так меня называли с самого раннего детства: по той простой причине, что это я и есть. Называли те, кого посвящали в эту тайну, те, кто приходил посмотреть на меня. При мне это слово произносить категорически запрещалось, и я до 28 лет не знал этого слова.

 

В 1999 году, когда мне было 28 лет, Бог явился мне, и от Него я впервые это слово и услышал. Смысл его я понял только спустя 2 года. До тех пор это была для меня бессмысленная "абракадабра".

 

И все таки вопрос: Каким образом Вы будете добиваться своей цели?

Я и создал эту тему, чтобы публично рассказывать ход моих действия и мои планы на будущее. Вся эта тема будет об этом.

 

Подсказал ли Вам Бог куда идти и какие действия предпринимать?

Подсказал. Но то, что Он мне подсказал я до сих пор не могу "раскусить". То что для Бога просто, для Машиаха - "крепкий орешек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, взял из словаря:

Добавить нечего.

 

 

"Машиах" - это Мессия в еврейском понимании этого слова. Так меня называли с самого раннего детства: по той простой причине, что это я и есть. Называли те, кого посвящали в эту тайну, те, кто приходил посмотреть на меня. При мне это слово произносить категорически запрещалось, и я до 28 лет не знал этого слова.

 

В 1999 году, когда мне было 28 лет, Бог явился мне, и от Него я впервые это слово и услышал. Смысл его я понял только спустя 2 года. До тех пор это была для меня бессмысленная "абракадабра".

 

 

Я и создал эту тему, чтобы публично рассказывать ход моих действия и мои планы на будущее. Вся эта тема будет об этом.

 

 

Подсказал. Но то, что Он мне подсказал я до сих пор не могу "раскусить". То что для Бога просто, для Машиаха - "крепкий орешек".

 

Для мессии все просто, нет ничего невозможного.

 

1. Я так и не поняла причем здесь мафия, почему Вы себя так называете?

2. В возрасте около 30 лет у многих происходит переоценка ценностей, и многим является Бог.

3. Видимо Вам не удалось создать такую атмосферу в семье, если так остро реагируете на прямо поставленные вопросы.

4. О своиъ планах Вы, милейший, еще ни чего нам не сказали. Все время Вы говорите только о цели и о том кем Вы себя считаете.

Вы сами себе противоречите, уважаемый.

 

Считайте что я Вас искушаю.

 

Вам необходимо преодолеть все искушения раз уж Вы мессия)

 

Ни разу не слышала, что Иисус когда нибудь злился или пребывал в уныние или же гордыня возобладала над ним.

 

Знаю только что любил он всех больше чем самого себя, помогал и лечил и проповедовал. А еще он называл себя сыном Божьим.

Мафия же явление противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус Христос

Всё! Не тяните меня в лягушачье болото передряг. Мне с Вами не по пути.

Впредь я буду игнорировать попытки затянуть меня в бессмысленные передряги: я знаю - кто я, и я делаю своё дело. Все вопросы по Иисусу Христу направляйте ему самому. Я, слава Богу, не Иисус Христос.

 

ЗЫ. А свою злобу вы и все остальные недоброжелатели скоро (не далее 5 лет) испытаете на себе: она вернётся к вам в виде страхов за своё будущее. Нагадить в душу Машиаху несложно, сложнее будет позже объясняться за это перед людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Не тяните меня в лягушачье болото передряг. Мне с Вами не по пути.

Впредь я буду игнорировать попытки затянуть меня в бессмысленные передряги: я знаю - кто я, и я делаю своё дело.

 

ЗЫ. А свою злобу вы и все остальные недоброжелатели скоро (не далее 5 лет) испытаете на себе: она вернётся к вам в виде страхов за своё будущее.

 

Да кто здесь злится кроме Вас, любезнейший.

Это было просто сравнение. Какие передряги? Успокойтесь.

А еще мессией себя называете. Стыдно должно быть друг мой, стыдно.

Всего Вам наилучшего в путешествиях Вашего разума!

 

 

 

Почитайте про осознанность, убедительно советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Разобрались, что сила воли - один из главных факторов успеха Машиаха-Царя. Но сила воли нарабатывается не сама по себе, а в процессе достижения главных жизненных целей. То есть, надо не просто добиваться результатов, надо делать это осмысленно, подчинив всё своё поведение разуму, сознанию, при этом научившись сдерживать сильные бессознательные порывы. Нельзя поддаваться сильной мотивации и желаниям, которые не помогают или мешают достижению сознательно поставленным целям.

 

Значит, чётко поставленные цели, умение ответить на вопрос: "Зачем?" и реальные действия на этом пути - всё это поможет развить силу воли в виде "побочного эффекта". Потому идём дальше, развиваем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Одно необходимое замечание. С точки зрения мудрецов иудаизма (ведь мы же говорим о еврейском понимании Мессии) главной отличительной чертой Машиаха является его НЕОБЫЧНОСТЬ. Это человек "не такой, как все". И даже более!

 

Любой человек может примерно представить себе Мессию. Так вот Мессия будет НЕ ТАКИМ, каким должен быть Мессия с точки зрения здравого смысла, НЕ ТАКИМ, каким его себе представляют люди. Он будет выглядеть НЕ ТАК, как должен выглядеть Мессия. Он будет говорить НЕ ТО, что должен говорить "настоящий Мессия". Он появится там, где его меньше всего ждали.

 

Эту черту моей личности я в себе знаю давно, я таким был с раннего детства и всю жизнь. Развивать это качество мне не надо, достаточно просто быть собой. Надо лишь быть смелее в своих стремлениях. Умение искренне рассказывать о своих "сумасшедших" мечтах и планах свойственно каждому гению. Если уж решил стать гением, надо найти в себе смелость рассказывать о себе в реале.

 

Смелость - одна из составляющих силы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу:

 

Всему, что я пишу в этой теме, всему, что касается технологий достижения жизненных целей и личности и судьбы Машиаха, я научился своими силами в течение где-то последних лет пяти. Сейчас я впервые объединяю эти две темы в одну, практическую. Потому так её и назвал - "Становление Машиаха".

 

Информацию буду выкладывать системно, то есть по порядку: от общих рассуждений перейду к частностям, а потом и к ежедневным будням на моём пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Будем рассуждать далее о качествах Мессии как Царя. Известно, что Машиах будет политиком-реформатором. Скорее всего, это будет политик не просто прогрессивных, а радикальных или ультрарадикальных прогрессивных взглядов. С этим качеством своей личности я тоже "дружу". Психологические тесты выдают 10 из 10 баллов по шкале "радикализм". Да и просто из моих высказываний это хорошо заметно: установить теократию и сделать иудаизм государственной религией (в России и повсеместно) - куда уж радикальнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Аминазин, почему Машиах воспринимается вами именно как царь, политик?

на мой взгляд, истинный Машиах - это тот, который принесет человечеству неоценимую пользу

например, изобретет лекарство от рака или эликсир бессмертия, найдет способ покорять межзвездные пространства и т.п.

то, чем вы стремитесь быть, продиктовано банальной (и бессильной) жаждой власти маленького человека, облеченной в причудливые словесные конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, чем вы стремитесь быть, продиктовано банальной (и бессильной) жаждой власти маленького человека

В игнор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Гораздо бОльшие проблемы встают передо мной, когда я начинаю искать возможности развить у себя харизму. ХАРИЗМА - это ярко выраженное свойство Машиаха. Из того, что я успел узнать, ясно, что главная составляющая харизмы - это ЭНЕРГИЯ, которую направляет человек на достижение общественно значимой цели. Харизмат заражает людей именно своей энергией.

 

До сего дня я не знал, насколько большие резервы сокрыты в моём организме и в моей личности. Добившись за последние полгода ряда существенных жизненных успехов, я к огромной радости обнаружил, что я способен неустанно, ударно и целенаправленно трудиться по 15-18 часов в сутки, оставляя на сон по 5-6 часов. При этом каждую свободную минуту на работе я стараюсь использовать для учёбы. И что важно, я не чувствую себя измотанным. Только небольшая усталость перед сном.

 

Теперь вполне могу поверить, что ОТ ЛЮБВИ я действительно СМОГУ (как этого ждут от Машиаха) работать в таком напряжении, что на отдых будут выделяться считанные минуты и секунды в день. То есть главная составляющая харизмы у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХРЕНЕТЬ, НАРОД! Сейчас приехал мой директор и принёс мне график работы на этот месяц... Мне предстоит работать в октябре в среднем по 141 часов в неделю!!!

 

Лишь бы выдержать... Только бы выдержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. автор, Вы слишком высоко взлетели, Ваш ум не дает Вам покоя.

Не пора ли приземлиться?

А то так еще множество ошибок наделаете и потом уже некогда будет все исправлять.

И так уже слишком много времени было потеряно на обдумывание, мытарства и т.д.

 

 

Кто нить из психотерапевтов прочитывает эту тему.

Ваше мнение уважаемые доктора, что вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Разобрались с качествами Царя-Победителя: это сила воли и харизма. Над чем работать - понятно. Идём далее. Машиах - ещё и пророк. С этим ситуация несколько туманная. Ясно, что пророк должен быть свят перед Богом, что Бог Сам избирает человека на эту роль. Но в любом случае, пророк обязан стремится к духовному совершенству, к достижению нравственного идеала личности.

 

До сих пор Бог говорил со мной только когда я любил и любил очень сильно. Я не вижу иного способа достичь такого развития личности, чтобы Бог снова обратил на меня внимание и помогал мне. Только любовь поможет мне. А пока я займусь изучением нравственных идеалов иудаизма и буду следовать им, насколько у меня хватит сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгну чуть вперёд. Не могу обойти такое большое событие в моей жизни:

 

Сегодня, 19 октября 2010 года, в возрасте 39 лет, я встретился в кафе с политическим консультантом, который в итоге согласился помогать мне в моей политической карьере.

 

Резюме политконсультанта:

1. У меня действительно есть способности политика.

2. Внешне я произвожу сильное впечатление.

3. Моя история очень необычная и интересная. Если всё получится, это будет взрывная новость.

4. Политконсультант обещал рекомендовать меня нужным людям, где я смогу найти понимание и предложить свою помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 19 октября 2010 года, в возрасте 39 лет, я встретился в кафе с политическим консультантом, который в итоге согласился помогать мне в моей политической карьере.

 

а ник у этого консультанта - Галоперидол? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...