Перейти к содержанию

Становление Машиаха


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Своего блога на ЖЖ у меня пока нет, поэтому буду вести открытый дневник здесь, на родном форуме. Пишите, кто хочет, доброжелательные отклики приветствуются особо.

 

Основная идея этой темы, как и всё, чем я сейчас живу и чем занимаюсь, - это процесс моего самосовершенствания, моего саморазвития. Поэтому прошу не рубить сплеча, и не отправлять мой блог в другой раздел. Речь здесь пойдёт именно о самоусовершенствовании, а РАЗМАХ моих целей пусть вас не смущает.

 

Удачи Вам во всём!Могу поддержать в любой момент,если буду "у руля".Самоусовершенствование...меня нравственность интересует,именно моя.Вообще и в христианской в частности,а также мои отношения с сыном.Они испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прыгну чуть вперёд. Не могу обойти такое большое событие в моей жизни:

 

Сегодня, 19 октября 2010 года, в возрасте 39 лет, я встретился в кафе с политическим консультантом, который в итоге согласился помогать мне в моей политической карьере.

 

Резюме политконсультанта:

1. У меня действительно есть способности политика.

2. Внешне я произвожу сильное впечатление.

3. Моя история очень необычная и интересная. Если всё получится, это будет взрывная новость.

4. Политконсультант обещал рекомендовать меня нужным людям, где я смогу найти понимание и предложить свою помощь.

 

 

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,Электроник-это я.И Папа Карло.Меня так люди звали.Ещё Танкист,Лысый.Про Лысого интересно.Мне было 17 лет,Она училась в моём классе.На День рождения приходила.А я её любил,хоть и любовь сейчас является психическим отклонением.Подстригся налысо.Через год-два в моём городе многие налысо стриглись.Очень я на уроках смущался,что у меня голова бритая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ник у этого консультанта - Галоперидол? :D

 

Ага.А он стоит на сорокаградусном морозе,и нефть для Родины добывает на колёсах.НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛИ?Рекомендую,всю спесь отбивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приложить линейку к физической карте на город,где я прожил 30 лет и направить на город Калининград,то прямая линия линейки проходит по тому городу,где я родился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык теперь это дело следует хорошенько обмыть.

Когда банкет намечается? :-)

Ну, поскольку теперь я твёрдо определился со своим будущим, пить мне противопоказано напрочь: "Нет ничего хуже пьяного царя" (сказано в иудаизме).

 

ЗЫ. Наконец-то, теперь у меня есть разумная отговорка, почему я никогда не пью алкоголь. До сих пор приходилось грубо говорить: "Не пью я! Сказал, не пью! Нальёшь, вылью на пол!" И ведь выливал же, старые друзья это помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Серьёзные изменения... Мои стратегические размышления, с которых началась эта тема, занимали у меня неоправданно большое количество времени и сил. Сегодня, 29 октября, я был на второй политической консультации. Отныне упор будет на практике, на реальных действиях. Меньше времени умственным упражнениям.

 

Результаты второй политической консультации:

 

1) Решение: Мне необходимо энергично искать контакты в нашей городской религиозной еврейской общине. Участвовать в еврейских мероприятиях, праздниках. Заручившись рекомендациями членов общины, искать выходы на раввина, чтобы тот согласился стать моим наставником. Именно в еврейской религиозной среде я смогу и должен найти понимание. Чтобы сделать это, мне надо научится искренне рассказывать людям свои мечты, стремления и религиозные убеждения. Что конкретно можно говорить людям, а чего говорить нельзя - полит.консультант мне очень доходчиво объяснил.

 

2) Мне предстоит основательно изучить ряд предметов, имеющих отношение к политике. Это экономика, психология, социология, история и др. Особенно история! Надо уметь использовать эти знания в разговорах и выступлениях. Начинать учёбу надо сейчас, сразу.

 

3) Я действительно произвожу сильное впечатление на людей. Я очень - ОЧЕНЬ! - уверен в себе. Это заметно со стороны. Я умело использую жестикуляцию в разговоре. Далее наметили тренинги по развитию уверенности в себе: это мой конёк, а сильные качества надо развивать.

 

4) Надо срочно поработать со стилистом. Я неправильно одеваюсь. Надо научиться вызывать доверие у людей. Для этого в одежде нужна классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Мой недостаток - неумение говорить: очень долгие паузы в разговоре, переизбыток междометий, неумелое пользование взглядом в глаза собеседнику, неподготовленность по важным темам беседы. То есть плохая РЕЧЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, народ! Удача повернулась ко мне лицом и широко улыбается! Мне начало не просто фатально везти, меня просто таки вынуждают принимать подарки у Судьбы!

 

Выражается не только в мелочах, но и по-крупному: Мой начальник поднял мне зарплату до астрономических размеров (2800 рублей в сутки при 15 сутках в месяц) и при этом настаивал и даже требовал от меня соглашаться (поскольку ответственность моя по работе резко возросла).

 

Но и это ещё не всё! Я начал собирать документы на новое удостоверение охранника (у старого вышел срок) и оказалось, что мне обязательно надо официально устроиться ещё на одну работу, иначе мне не поменяют удостоверение (мне на работе не хотят ставить штамп в трудовой, я работаю по договору. А без штампа удостоверение не дадут). Это значит, что я буду получать как минимум ЕЩЁ 12 тысяч в месяц.

 

При моей хронической нищете, когда даже зуб вылечить денег нет, это просто ЧУДЕСА! Это просто невероятно! Но в Талмуде именно так и сказано, что Машиах будет невероятно удачлив в своих делах. А своим делом - политикой - я занялся вот только что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, народ! Удача повернулась ко мне лицом и широко улыбается! Мне начало не просто фатально везти, меня просто таки вынуждают принимать подарки у Судьбы!

 

Выражается не только в мелочах, но и по-крупному: Мой начальник поднял мне зарплату до астрономических размеров (2800 рублей в сутки при 15 сутках в месяц) и при этом настаивал и даже требовал от меня соглашаться (поскольку ответственность моя по работе резко возросла).

 

Но и это ещё не всё! Я начал собирать документы на новое удостоверение охранника (у старого вышел срок) и оказалось, что мне обязательно надо официально устроиться ещё на одну работу, иначе мне не поменяют удостоверение (мне на работе не хотят ставить штамп в трудовой, я работаю по договору. А без штампа удостоверение не дадут). Это значит, что я буду получать как минимум ЕЩЁ 12 тысяч в месяц.

 

При моей хронической нищете, когда даже зуб вылечить денег нет, это просто ЧУДЕСА! Это просто невероятно! Но в Талмуде именно так и сказано, что Машиах будет невероятно удачлив в своих делах. А своим делом - политикой - я занялся вот только что...

 

Удачи Вам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Жизнь ставит мне вопрос ребром...

 

Я подхожу к большому жизненному рубежу. Мне необходимо собраться с духом, придти в синагогу и заявить раввину о своих религиозных убеждениях, о своей вере, желании присоединиться к еврейской общине и желании учиться иудаизму. Всё вроде ничего, но пугает сей немалый факт: в Питере всего две синагоги, и обе они принадлежат ультраортодоксам (хасидам Хабада).

 

Хабадники - это люди чрезвычайно сильно и нестандартно верующие. Они верят, что Машиах УЖЕ пришёл к людям, недавно умер, но вот-вот вернётся к ним неким чудесным образом. Никаких других мнений на этот счёт они не признаЮт. Это раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два - это неоднократные описания (в еврейской религиозной литературе) того события, когда истинный Машиах придёт к сильно верующим талмудистам, а те не поверят ему и выдворят его, поскольку их представления о (великом) Мессии никак не соответствуют тому образу несчастного одинокого незнакомца, каким его видели многочисленные пророки. Это минус.

 

Есть и плюс. Вторая синагога открылась совсем недавно, пару лет назад. И вы не поверите! Она находится в двух минутах ходьбы от моего дома! В двух минутах!!! (В иудаизме есть жёсткое требование для вступления в общину: в субботу в синагогу надо ходить только пешком, поэтому жить кандидат должен рядом). Не иначе сам Бог снова послал мне такую удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент. Мудрецы Торы подробно описали, как отличить будущего великого праведника на его начальном этапе. Это обязательно будет простодушный простачок, который до смешного наивно и искренне верит в Бога, но совершенно ничего не понимает в премудростях иудаизма. Мне надо только перебороть себя и "махнуть, как в омут с головой"... зная, что в ответ меня начнут поносИть и называть сумасшедшим.

 

Ну хоть бы кто-нибудь в реале поддержал. Трудно вот так одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в Интернете. Пишу сюда, чтобы больше не искать. Сказанное ниже верно до последнего слова, если не считать некоторые малозначительные неточности, возможно, связанные с неверным переводом на русский:

 

«Свиток тайн»

(Пророчества о личности мессии)

Рабби Нахман, хасид из Брацлава

 

Те, кто ожидают гневного мессию–мстителя, уничтожающего гоев или седобородого мессию–раввина, устанавливающего общество, согласно строгим канонам еврейской галахи будут разочарованы. Рэбе Нахман провидел мессию, который удивит и потрясет мир своей мудростью и своим появлением. Он начнет свою миссию младенцем и все поймут, что это мессия. Нахман предсказывает мессию, который взойдет на почетный трон еще подростком и завоюет мир без единого выстрела, без кровопролития. Его война будет против обманутых ожиданий атеизма, затопивших мир. Рэбе Нахман не предсказал ни апокалипсиса, ни страшного суда, ни уничтожения толп злодеев. Сила мессии в умении врачевать болезни, создавать новые лекарства и соединять вещества. Мессия будет необыкновенно музыкально одаренным. Мессия принесет спасение и возрождение не только евреям, но и всем народам мира.

 

Что же произойдет, когда придет Мессия? В отличие от расхожих пророчеств о страшном суде, катастрофах и наказании грешных, приход Мессии в видениях рабби Нахмана очень мирный. Никакой войны Гога и Магога там не предвидится, нет никаких апокалиптических потрясений, предшествующих Царству Божию на земле - новый мир не строится на развалинах старого.

 

Все народы мира поднимутся и придут в Иерусалим, где будет восседать Мессия. От него люди узнают тайные учения, услышат песни, новые и дивные. С помощью чудесных лекарств Мессия излечит больных и недужных. Брацлавский Мессия обладает чудесным даром смягчать сердца людей и отвращать их от зла и насилия, пробуждать в людях стремление к Богу. Человечество влюбляется в Мессию. Еще более неожиданно, что Божественное освобождение придет ко всем людям, а не только к верным. Нет в свитке ни слова о восстановлении Иерусалимского храма, ничего не сказано и об исключительности Страны Израиля - просто обычное место на Земле. Нет в пророчестве и обычных исторических или мифологических символов, общепринятых в других еврейских описаниях прихода Мессии. В центре оказывается личность самого Мессии, совершенного и универсального праведника. Д-р Марк называет это «радикальным и далеко идущим воплощением святого места в святом человеке».

 

По верованиям хасидов, ребе осуществляет их связь с Богом, тем самым приобретая святость, тогда как брацлавский Мессия - иной. Поначалу он приносит избавление еврейскому народу, а со временем, когда все больше и больше ангелов нисходит к нему, он приносит избавление всем людям. Оно заключается в молитвах и учении, «продвижении в мудрости», касается самих основ человеческого сознания, еще до словесного их оформления: в избавлении главное место занимает музыка. Мессия не только учит новым мелодиям, но даже изобретает новые музыкальные инструменты. Все эти идеи отражают учение самого рабби Нахмана, где основой религиозности и высшим ее проявлением становится не учеба или ритуал, а непосредственное чувство.

 

Мессия рабби Нахмана будет коронован на царство в молодом возрасте, практически еще ребенком.

Про музыку сказано сильно! Такое невозможно угадать! Он знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мессия сам лично изобрёл вот эти музыкальные направления:

 

1) Электронная музыка (младенцем).

2) Рок-опера (младенцем).

3) Классическая музыка в обработке электроники (в 3 года).

4) Рэп (в 3 года).

 

И это только самая малость из того, что сделал тот ребёнок...

Я уже видел в будущем человека, вылеченного от болезни Дауна.

Я видел мужчину, тяжело больного шизофренией, в жутком психозе, которому на моих глазах одной таблеткой за 30 минут вернули ясное сознание (но не вылечили сразу, т.к. полное излечение занимает там некоторое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своими глазами видел вечное моторное масло. Его не надо менять! Одни раз залил в машину, и можно ездить до скончания срока службы автомобиля.

 

Я видел своими глазами, как пожарный в будущем вышел из открытого огня пылающего здания. Он нёс на руках спасённую из огня девочку. Она тоже спокойно находилась В ОТКРЫТОМ ПЛАМЕНИ, хотя никакого скафандра на ней не было. Это новые средства спасения людей от огня, которые там изобрёл Машиах.

 

Я видел порошок от ржавчины. Насыпаешь порошок на тряпку, проводишь ею по куску ржавой трубы, и вместо ржавчины остаётся сверкающий металл. Как будто отполировали!

 

Я видел, как Машиах играет в шахматы с чемпионом мира по шахматам. Это будет особенный турнир. И дело не в том, с каким счётом он закончится. Дело будет совсем в другом. Заранее нельзя говорить. Вы там всё поймёте!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Охо-хо! Готовьтесь, люди! Будет праздник! Если, конечно, лично Вы не останетесь там в будущем в дураках. Не будьте среди тех, о ком сказано: "Против глупости сами боги бывают бессильны" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот одно из самых первых музыкальных произведений, которое написал новорождённый младенец. Это было в субботу ранним утром перед рассветом, 1 нисана 5731 года по еврейскому календарю. Это 27 марта 1971 года.

 

Те евреи, которые работали тогда с новорождённым Машиахом (то есть со мной), запомнили эту музыку наизусть, придержали её на 6 лет, а в 1976 году "вложили" (незаметно подсказали) эту музыку Жан Мишель Жарру - единственному на Земле человеку, способному в том мире эту музыку записать.

 

Тут нет ничего об экологии, защите озонового слоя или чего-то подобного, что сейчас приписывают этой композиции. Эта музыка о мужестве. О мужестве сильных мужчин.

 

Весь клип полон эзоповым языком - языком басни. Пингвины - это люди, идущие дорогами ада. С самого Южного Полюса в Антарктиде они идут к Океану Рыбы. Впереди и сзади, слева и справа тысяча километров льда, вниз уходят километры льда, и температура минус восемьдесят. И сила мужчины в этом аду заключается не в том, чтобы "сожрать" тех, кто слабее тебя, за кусочек замёрзшего планктона, а в том, чтобы вести слабых за собой. Весь клип Мессия ведёт людей за собой, выводит людей из ада. Падая и вставая, люди идут за ним. Этот клип - символ того, чем я занимался в раннем детстве и буду снова заниматься очень скоро, через несколько лет.

 

Люди тысячи лет жили в аду Южного Полюса. Среди них ходила вера в то, что где-то существует Океан Рыбы. За тысячи лет многие разочаровались его увидеть и решили, что нет никакого Океана Рыбы, что его выдумали глупцы.

 

Некоторые пытались искать его сами. Блуждали по всей округе, путались, но дорога каждый раз выводила их назад, к Полюсу. И куда бы они не шли, любая дорога вела их только на Север, только на Север. Кругом только Север! Тогда эти люди (атеисты) пришли к выводу, что "Юга нет". Верующие пытались доказать атеистам: "Как же нет Юга, если вы ЗДЕСЬ живёте!" Атеисты только посмеивались в ответ, ведь ни один прибор ещё не доказал существование Юга.

 

Некоторые решили, что слова "Океан Рыбы" надо понимать в переносном, духовном смысле. Что "Океан Рыбы" - это божественный свет, который "питает сердца людей". Они проповедуют, что Океан Рыбы УЖЕ существует. Что он "незримым образом окружает всех нас". Это христиане. Они верят, что сам Бог научил их этой истине 2000 лет назад.

 

И вот пришёл Мессия. Подлинный Мессия. Единственное его отличие от других - ОН ВИДЕЛ АНТАРКТИДУ СВЕРХУ, С НЕБЕС! ОН ВИДЕЛ ОКЕАН! И он видел там рыбу. Столько рыбы, что можно накормить всех людей, сколько бы их не было. И ОН ЗНАЕТ ТУДА ДОРОГУ - ВЕСЬ МАРШРУТ!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот об этом и есть клип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и это важно, - слово "OXYGEN..." надо читать по-русски. Если я здесь, в аду этого форума, начну объяснять смысл названия, меня забанят за матерщину. Мат - это красивая часть русского языка. Пошлый смысл этим словам придают люди. В будущем мат узаконят.

 

Смысл названия - непереводимая (с мата) игра слов: "Ты изумился этой музыке?" и "Ты стал мужчиной?". Тут нет никакой пошлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Иду к своей цели семимильными шагами. Сегодня записался на 2-месячные курсы системного администратора. Жить буду на деньги, заработанные каторжным трудом в охране.

 

Я не верю своим глазам! В этом месяце я заработал столько денег, сколько не зарабатывал с 1993 года, когда имел свой бизнес! Дальше больше. 30 ноября иду на курсы быстрого чтения. Читал отзывы - все в восторге от результатов! Через 3 месяца тренировок 500-страничная книга читается за 60 минут с 80-процентным запоминанием прочитанного. Это супер!!! Я хочу так уметь! Я хочу прочитать и запомнить тонну литературы о политике и всё, что связано с политикой!

 

УРА! Я ЖИВУ! ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запишитесь еще на курсы гипноза и НЛП

вам ведь необходимы некритичные последователи, готовые ловить каждое ваше слово

скажем, ближний круг из дюжины верных соратников, по типу 12 апостолов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...