Перейти к содержанию

Проблема с мочеиспусканием


Рекомендуемые сообщения

Гость АлександрСмит

Здравствуйте, моя проблема заключается в блокировки мочеиспускания. Почему то я не могу нормально справить данную нужду, когда я знаю, что рядом кто то есть, например в общественном туалете даже с закрытой дверкой, если я знаю что кто то есть в соседней кабинке, у меня блокируется эта функция и я просто физически не могу этого сделать (как будто просто что то перекрывает мне канал и всё, я ничего не могу с этим поделать), хотя когда ни кого нет, ни каких трудностей по этому поводу не возникает. ЭТО РЕАЛЬНО МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ! Мне 21 год, студент, когда я пытаюсь вспомнить когда это началось, то первое, что мне приходит на ум это период полового созревания, где то 9й класс, школьный туалет... Даже дома (у меня туалет располагается непосредственно рядом с кухней) когда мама что то делает на кухне, мне приходится сдерживаться пока она не уйдет, потому что у меня может не получиться и ни чего не услышав, она спросит: "А что ты там делал?". И по жизни это создаёт ОГРОМНЫЕ трудности, мне приходится сдерживаться до последнего (иногда это доходит до невыносимого) и искать удобный момент чтобы "отлить", где бы это не было - дома, в гостях, в клубе, в общественном туалете. Так же, хочу сказать, когда я пьян этого не наблюдается, поэтому в подростковом возрасте я этим часто злоупотреблял. С чем всё это связано я не знаю, поскольку со здоровьем у меня всё в порядке и я ни когда, ни на что не жаловался.

Пожалуйста, ОЧЕНЬ прошу ответьте мне максимально развёрнуто на сколько это возможно, может посоветуете какую то литературу, упражнения.

А по поводу того что бы сходить к психологу на консультацию, то у меня во-первых нет на это средств, а во-вторых мне просто стыдно и неловко поделиться данной интимной проблемой с кем то в реальности.

 

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Бегом ко врачу! Это может оказаться и психологической проблемой, но идти к психологу имеет смысл только после проверки у уролога. Возможен простатит (хотя еще и рано, но не исключено) или что-то похуже.

Делиться проблемой все равно придется, такие вещи очень нежелательно запускать. Эта часть тела Вам еще очень и очень будет нужна.

И не стесняйтесь - профессиональный врач и консультирующий психолог как раз там для того и находятся, чтоб решать такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич
Заранее СПАСИБО!

Здравствуйте! несомненно, у Вас проблема психологического характера, если в разных ситуациях дает разные последствия. Здесь скорей всего, (впрочем, вариантов нет) был задействован стресс, тематикой, которой и является данная проблема. Если мы рассмотрим последствия стресса, то обнаружим, что при нервном напряжении наши сосуды сжимаются (сужаются), тем самым препятствуют полноценному функционированию отдельных органов (недополучение или получение в недостаточной мере того или иного вещества). Это и вызывает нарушение обмена веществ (проблему).

А, поскольку проблема заложена в подсознании (Вы не знаете, почему так происходит), консультация для Вас будет малозначительной.

Только, когда источник проблемы в подсознании перейдет в сознание, и Вы будите реально знать, почему это происходит, - проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, нада ко врачу.

Но что вы ему голову морочете всякой философией - проблема-то серьезная! ...Для автора.

 

Автор! Тебе надо научиться расслабляться! ... по собственному желанию.

Ибо причина.

Дам ссылку на тему - там два последних поста про это.

 

https://psycheforum.ru/index.php?showtopi...25&start=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, когда источник проблемы в подсознании перейдет в сознание, и Вы будите реально знать, почему это происходит, - проблемы не будет.

Это не так. Когда он узнает, от чего возник этот невроз, а это именно невроз, то от одного этого, он не пройдет. Но "париться", на этот счет, действительно, нужно поменьше. Невроз приобретается, как правило в детстве, и связан с комплексом (писить - неприлично, плохо, грязно, нельзя и т.д.) Кто-то, когда то, очень сильно дал понять это. Кстати, механизм психологической импотенции, примерно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлександрСмит

Всем спасибо! Очень приятно что люди не безразличны к моей проблеме!

 

Льдинка упражнения обязательно попробую, а вот по поводу:

 

Это не так. Когда он узнает, от чего возник этот невроз, а это именно невроз, то от одного этого, он не пройдет. Но "париться", на этот счет, действительно, нужно поменьше. Невроз приобретается, как правило в детстве, и связан с комплексом (писить - неприлично, плохо, грязно, нельзя и т.д.) Кто-то, когда то, очень сильно дал понять это. Кстати, механизм психологической импотенции, примерно такой же.

 

Действительно, я поспрашивал и оказалось, что в раннем детстве я писался и мне ставили послушать специальную запись Кашпировского от этого "недуга" и помогло, но походу это дало знать о себе теперь... начиная с подросткового возраста... =((

 

Может причина в этом? Может надо как то с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Александр, а есть что-то ещё у тебя в жизни о чём ты думаешь? Как живешь то вообще? Можешь пару слов о себе написать (кроме того что писаешь не без психологической проблемы)?. Я понимаю что это важно, конечно, для тебя. Но для меня как для психолога более интересно есть ли у тебя и другие вопросы в жизни. Потому что если "тяжело отлить" единственная сложность которая у тебя в жизни... Я тебе позавидую тогда. От души. И думаю многие посетители этого форума тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб? +_+

 

Про Кашпировского - да. Тогда тебе надо походить на гипноз. Чтобы установка была нормальная, типа "нормально, и я контролировал сам...", а то еще навертят, как Кашпировский. Он и не того натворил, вот его и перестали показывать. Гипнотизера выбирай хорошего, но я думаю, ты себе друг...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема, правда не настолько серьезная, я не мог нормально помочиться - если на меня кто то смотрел или стоял непосредственно рядом. В общественных уборных приходилось пользоваться отгороженными кабинками. И еще проблемы возникали на каких нибудь массовых мероприятиях, вроде пивного фестиваля - когда возникают очереди в биотуалеты - заходишь в кабинку и знаешь что - еще человек двадцать стоят в очереди и ждут пока я отолью, в таких случаях помогал плейер в ушах, отвлекал внимание. Почти полностью проблема была решена на военных сборах, после окончания института, когда меясц жили в военной части - где был общий туалет практически без всяких ограждений - просто бетонная плита с отверстиями и невысокими ,по ппояс, перегородками. Причем первую неделю, посещение его было по расписанию, армия все таки =) Первые дни я еще как то зацикливался на этом - ведь свои дела надо было делать на глазах у человек так 15-20 =)) но потом перестал обращать на это внимание, наверное сказывалась усталость, когда было уже не до таких заморочек. А под конец уже и вовсе стало обычным делом. Хотя сейчас я все равно не смогу отлить - если на меня кто то пялится рядом в упор

Скорей всего - проблема в том - что меня слишком беспокоит - то как я выгляжу в глазах других людей, с эстетической точки зрения. У меня есть знакомый - я считаю что у него та же проблема, как у автора, человек полностью отказался от пива и не помню чтобы он хоть раз пользовался общественным сартиром или банально - кустиками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр. меня зовут Сергей, у меня такая же проблема, как и у вас. Правда, в меньшей мере. сходить в туалет дома для меня тоже проблема, но постояв немного, я все же, силясь, справляю нужду. и то, это только в том случае, если мне уже достаточно сильно хочется. но сейчас не об этом. интересно для вас, Александр, будет то, что я-таки докапался до ПРИЧИНЫ этого недуга.

в детстве я баловолся курением. доходило до того, что у меня хватало наглости курить в туалете в собственной квартире. ну естественно однажды родители это заметили и мало мне не показалось... я помню как потом, заходя в туалет, я помнил, что родители теперь обращают на это особое внимание и слушают, буду ли я туалет использовать по назначению. я не психолог и не могу сказать почему, но у меня с тех пор развился от этого такой страх, что я отлить по-нормальному и не могу...

таким образом, причина кроется в чисто психологической сфере... возможно, и даже скорее всего, у вас было что-то подобное. ну а как исправить... я не знаю, сам в поиске ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом, причина кроется в чисто психологической сфере... возможно, и даже скорее всего, у вас было что-то подобное. ну а как исправить... я не знаю, сам в поиске ответа на этот вопрос.

 

омг) я рад что я не 1 такой) я думал только у меня так..........................................

 

меня в школе.. давно давно.. непомню и какой клас.. может 2.. еще родители нас встречали со 2й смены ночью... я пошел в туолет.. в спорт зале.. а там маленький туолет не такой как на этажах.... однокласник.. пошутил... выключил свет и закрыл дверь.. ну как.. там она не закрывается.. просто руками держал с другой стороны ну и свет выключил...

 

с тех пор немогу поссать в туолете где писюары или дырки в полу.. когда знаю что кто то может зайти...

немогу поссать на улице под дерево.. например когда пиво много выпил.. надо отлить... все под деревья а я немогу..

 

дома.. ну если только в торопях, если кто то чужой у нас в гостях... я в торопях немогу... например ко мне в гости кто то прийдет.. я немогу за 2 минуты сбегать в туолет зная что меня ждут и знают где я..

 

ну если туолет с кабинкой... например в кино или в некоторых клубах... а я хожу только в такие в которых дверки.. отдельные для каждого и которые закрываются на шпинголет.. то в принципе если расслабится.. поднатужится.. подумать о приятном.. то получается...

 

но тоже сильно мешает жить... вдруг на работе будут писюары? что мне тогда делать? умирать?

на практике у нас были писюары... я ели ели сдерживался до дома... и на учебе тоже были писюары... даже если отпросишься на уроке.. всеравно знаешь что кто то может зайти в любую минуту и нихера не молучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики ради отпишусь и тут :D

У меня все в точности то же, что и вы описываете.

 

Но, по большому счету, не такая уже это проблема... Стараюсь, по возможности, проскочить в кабинку и закрыться. Писсуаром не пользуюсь - даже если никого нет, все равно боишься, что кто-то зайдет или выйдет из кабинки. Сложнее всего в туалете какого-то очень многолюдного места, когда кабинки заняты... Иной раз приходится ловить момент, когда людей будет меньше (делаю вид, что либо руки заходил помыть, либо ищу кого-то, либо все занято и не хочу ждать). Но это не часто бывает и главной проблемой жизни не считаю. Научился сосуществовать с такой своей "особенностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте =) у меня вроди та же проблема . был у Уролога всё нормально .УЗИ зделали вроди камней не оказалась . от этого не легче . по маленькому сходить нормально получается только утром а потом просто кошмар . если ищё кто то рядом сидит можно и не пытатся =))) . лиш после 20-30 мин выдержки . могу сходить ито не предел совершенства тоесть могу и не до конца . ктонить обьесните в чём трабл . заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поработать с Вашей проблемой как с субличностью. Для этого скачайте книгу Андреас К., Андреас Т. "Сущностная трансформация. Обретение неиссякаемого внутреннего источника". Там доступно описан алгоритм работы. Должно помочь. Рекомендую проработать по этой книге и другие неприятные состояния, мысли, реакции. Если результат будет половинчатым, надо работать с личной историей - убирать психотравмирующий инцедент, породивший проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...