Перейти к содержанию

Ссоры


Monro

Рекомендуемые сообщения

Извините, но это в корне не верно!!!

 

Внутри себя человек информацию воспроизводит при помощи 4 репрезентативных систем:

визуальной (образы),

аудиальной (звуки, мелодии),

кинестетической (ощущения),

дигитальной (внутренний диалог).

Обычно человек более ориентирован на один из каналов – он проводит в нем больше времени, лучше соображает, и этот способ восприятия для него гораздо более важен, чем остальные. НО это не означает, что визуал ничего не слышит и не чувствует. Это означает, что зрение для него более важно. Люди каждого типа, естественно, в большей степени пользуются словами, относящимися к каждому конкретному каналу. Такие слова называются предикаты. Вот только у дигиталов таких специальных слов нет. Они пользуются преимущественно неопределенными (т.е. не относящимися ни к одной системе) и аудиальными.

 

Ой простите. я не спец в теме, скорее это мой опыт продаж. Я часто наблюдал какие данные человек врспринимает лучьше. Естественно все системы работают. Но как Вы сказали есть доминирующие. Я занимался торговлей сотовых. И видел как одни велись на красивые стразики, другие хлопали ушами слушая продавца, третьи покупали повертев в руке. А те кого я обозвал дигиталами, подолгу копались в инструкции, сравнивая характеристики.

Я к сожелению не спец в этом вопросе. просто опыт. И за терминологию прошу не судить.

 

Да и тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
Извините, но это в корне не верно!!!

 

Внутри себя человек информацию воспроизводит при помощи 4 репрезентативных систем:

визуальной (образы),

аудиальной (звуки, мелодии),

кинестетической (ощущения),

дигитальной (внутренний диалог).

 

Обычно человек более ориентирован на один из каналов – он проводит в нем больше времени, лучше соображает, и этот способ восприятия для него гораздо более важен, чем остальные. НО это не означает, что визуал ничего не слышит и не чувствует. Это означает, что зрение для него более важно. Люди каждого типа, естественно, в большей степени пользуются словами, относящимися к каждому конкретному каналу. Такие слова называются предикаты. Вот только у дигиталов таких специальных слов нет. Они пользуются преимущественно неопределенными (т.е. не относящимися ни к одной системе) и аудиальными.

 

Клево!

Torres, мы давно уже общаемся. На какую репрезентативную систему ориентирован я? Никак не могу определиться .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево!

Torres, мы давно уже общаемся. На какую репрезентативную систему ориентирован я? Никак не могу определиться .... :(

 

 

Ну... если судить по нику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удерживай, отпуская..."

Таня, у нас было достаточно много тем на эту тему (извиняюсь за каламбур) :)

Посмотри в поиске, в самом деле - в разделе про любовь.

И я там много говорила, если интересно, конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что?

 

Сложно делать какой-то вывод, исходя из общения в форуме. Мне нужно видеть Вашу реакцию, видеть глаза, слушать речь и наблюдать за Вами в живую.

 

На мой взгляд, не существует людей, живущих только в одной системе, однако какая-то одна всегда является лидирующей.

 

Как Вы сами считаете, какая репрезентативная система является основной для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, если человек каждую неделю ходит в клуб, и если я прошу раз побыть вместе, а человек говорит, что ничего подобного, я буду делать как я хочу, и не хочет считаться со мной, уступить... ведь я не прошу идти на какие-то глобальные жертвы....

А Вам это надо, если к Вам так относятся??

Не дорос, по-ходу, до Вашего понимания "серьёзных отношений"...

 

Ну это для тебя не глобальные, а у них может быть традиция и "пацаны не поймут". ты его заранее предупредила об этом дне, и он согласился?

см. выше...ещё одно доказательство...(пацаны не поймут!!!- бред...дефччёнки же её понимают...)

 

Ну, они каждую пятницу ходят, я его попросила, но он не хочет идти на уступки. А пятница плавно перетекает на субботу, хотя уже не первый раз обещает быть со мной, получается так, что он появляется только в воскресенье вечером и в итоге все выходные я провожу без него. Хотя предельно ясно объясняю, что хочу провести выходные с ним. И так каждый раз... А он кричит, что я хочу ему запретить встречаться с друзьями... и т.п.

боится, что оторвут от "воли" и впрягут в "семью", поэтому всячески избегает всего, что с этим у него ассоциируется...

Оно Вам надо если- значит нужно изменить отношение своё к этому...Чтоп быть вместе- нужно терпеть выходные!

Если такого расклада никак не приемлете- ждите время, которое он с "семьёй" ассоциирует (ну, он же может думать: вот погуляю до 34...потом- остыну...);

Опять не устраивает: подумаёте- не зря ли время теряете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Сложно делать какой-то вывод, исходя из общения в форуме. Мне нужно видеть Вашу реакцию, видеть глаза, слушать речь и наблюдать за Вами в живую.

 

На мой взгляд, не существует людей, живущих только в одной системе, однако какая-то одна всегда является лидирующей.

 

Как Вы сами считаете, какая репрезентативная система является основной для Вас?

 

Хорошо. Сейчас дам текст о себе , любимом, в котором будет только правда, и ничего кроме правды.

Я могу заглатывать с огромной скоростью тексты любого качества и содержания, начиная от детских стишков, заканчивая Кантом, Кьеркегором и Хайдеггером.

Я обожаю прикасаться к мягким, теплым, округлым поверхностям и это меня волнует и ... по разным частям моего тела разливается тепло и истома.

Когда я смотрю на полотна Врубеля, Левитана и Куинджи, в моей голове проносится образ Демона, парящего над бескрайним простором, созерцающего "караваны, в пространстве брошенных светил"...

Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам это надо, если к Вам так относятся??

Не дорос, по-ходу, до Вашего понимания "серьёзных отношений"...

см. выше...ещё одно доказательство...(пацаны не поймут!!!- бред...дефччёнки же её понимают...)

боится, что оторвут от "воли" и впрягут в "семью", поэтому всячески избегает всего, что с этим у него ассоциируется...

Оно Вам надо если- значит нужно изменить отношение своё к этому...Чтоп быть вместе- нужно терпеть выходные!

Если такого расклада никак не приемлете- ждите время, которое он с "семьёй" ассоциирует (ну, он же может думать: вот погуляю до 34...потом- остыну...);

Опять не устраивает: подумаёте- не зря ли время теряете?...

 

 

Я прошу прощенья, но Вы можете представить себе ситуацию, когда к психологу на консультацию приходит человек с конкретным вопросом - как убедить оппонента?

А психолог ему отвечает: Не нужно ни кого убеждать, Ваш оппонент Вас не достоин и попросту прекратите с ним общаться.

 

Вы бы посетили второй раз такого специалиста?

 

А ведь этот психолог даже в глаза ни разу не видел оппонента и уж совершенно точно не знает всей картины происходящего.

 

О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пацаны не поймут!!!- бред...дефччёнки же её понимают...)

 

А при чём тут равнять девчонки=пацаны?

Это разные вещи. Я вам никогда не смогу обьяснить что такое мужское братство. Для Вас первична семья, а для настоящего мужика - стая. Где он стремится стать вожаком, а домой приползает с добычей в зубах, и зализывает раны. А вы хотите сделать из него пикенесика, спящего на розовой подушечке. вы это сроду не поймёте, всё равно что обьяснять Вам что такое "стояк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., всё равно что обьяснять Вам что такое "стояк".

 

Похоже разговор плавно переходит на тему гиперсексуальности в период становления подростков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Думаю, не нужно:)

Вы себя контролируете - это раз и я не вижу Ваших глаз - это два.

 

Контролирую. И Ваших глаз я тоже не вижу.

И еще я не говорю никому что верно, а что - неверно "в корне". Продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощенья, но Вы можете представить себе ситуацию, когда к психологу на консультацию приходит человек с конкретным вопросом - как убедить оппонента?

А психолог ему отвечает: Не нужно ни кого убеждать, Ваш оппонент Вас не достоин и попросту прекратите с ним общаться.

 

Вы бы посетили второй раз такого специалиста?

 

А ведь этот психолог даже в глаза ни разу не видел оппонента и уж совершенно точно не знает всей картины происходящего.

 

О как!

Я очень груба...простите...

Скажу по-другому: он Вас вполне достоин, если Вы с ним...(иначе было бы по-другому);

Не прекратите с ним общаться, а измените свой взгляд на ситуацию...(Вы ругаетесь в случае, когда он беспрепятственно уходит "на выходные"??)- если нет...- мож стоит это потерпеть??? Как думаете?;

 

Я бы такого специалиста не посетила.

 

Чтобы знать всю картину- нужно её увидеть, Вы правы, но её нет...расскажите, если до сих пор хотите продолжать беседу...

...Конкретностью на конкретность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут равнять девчонки=пацаны?

Это разные вещи. Я вам никогда не смогу обьяснить что такое мужское братство. Для Вас первична семья, а для настоящего мужика - стая. Где он стремится стать вожаком, а домой приползает с добычей в зубах, и зализывает раны. А вы хотите сделать из него пикенесика, спящего на розовой подушечке. вы это сроду не поймёте, всё равно что обьяснять Вам что такое "стояк".

Это не вещи, а люди (ИМХО)...

 

 

А я, судыя по всему, не смогу Вам объяснить что такое женская солидарность...;)

 

Вы до сих пор думаете, что в этом есть смысл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас первична семья, а для настоящего мужика - стая. Где он стремится стать вожаком, а домой приползает с добычей в зубах, и зализывает раны. А вы хотите сделать из него пикенесика, спящего на розовой подушечке.

Блин, если б я знала, что Это можно сказать так коротко, я бы не постила целый год в том разделе опусы :D

 

Дамы, я рекомендую прислушаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже разговор плавно переходит на тему гиперсексуальности в период становления подростков?

 

Вообщето я имел ввиду участок канализационной системы. Но как говорится. у кого чего болит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разговор вообще зря ушел в сторону мужской и женской солидарности. Солидарность - отдельно, Отношения - отдельно. Иногда они пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, судыя по всему, не смогу Вам объяснить что такое женская солидарность... ;)

Вы до сих пор думаете, что в этом есть смысл??

 

Женщин я точно никогда не пойму, так может в этом и радость?

 

Я думаю, что разговор вообще зря ушел в сторону мужской и женской солидарности. Солидарность - отдельно, Отношения - отдельно. Иногда они пересекаются.

 

Тогда вопрос ребром, что важнее, наши желания, или партнёра? А может всётаки искать компромис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так, становится все интереснее!!! Сальери, за "стояк" - респект! :1st:

Mila, ты меня удивляешь... Насчет "пекинесика" - даже для "продвинутых" должно быть очевидно, не то что для "позеленевших"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос ребром, что важнее, наши желания, или партнёра? А может всётаки искать компромис?

 

Ну если ребром, то я бы сказала, что компромисс, но иногда все-таки можно уступать, выполнять желания партнера. Но здесь уже пойдет речь о том, Что за желания и как часто бывают уступки с разных сторон. И вообще, тогда все индивидуально очень. разные ситуации бывают, общими словами не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...