Перейти к содержанию

вспышки ярости


Гость _Верба

Рекомендуемые сообщения

мне присущи.

я не скажу, что они необоснованы, но очень сильны.

поведение может быть не совсем адекватным. Я могу перестать разговаривать с человеком, перестаю быть вежлива, причем человек может и не сказать ничего такого, но я чувствую, что он, например, хочет меня унизить или манипулировать мною или как-то задевает мою семью, все, я зверею.

а потом я испытываю чувство вины и сожаления и даже жалко этого человека, т.е. я думаю, например, что сделал он это по глупости своей, не специально, а я его обидела, например.

как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне присущи.

я не скажу, что они необоснованы, но очень сильны.

поведение может быть не совсем адекватным. Я могу перестать разговаривать с человеком, перестаю быть вежлива, причем человек может и не сказать ничего такого, но я чувствую, что он, например, хочет меня унизить или манипулировать мною или как-то задевает мою семью, все, я зверею.

а потом я испытываю чувство вины и сожаления и даже жалко этого человека, т.е. я думаю, например, что сделал он это по глупости своей, не специально, а я его обидела, например.

как бороться?

Пейте антидеприсанты и про валерянку незабудте. помогает.

Вы уверены, что вы задали вопрос в правельную ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте антидеприсанты

:blink: а почему бы сразу не посоветовать попить нейролептики? :D

вообще-то антидепрессанты должен назначать врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верба

 

 

Добрый день,

судя по другим темам, у Вас сейчас вообще напряженная ситуация. Вспышки раздражительности нормальны в такое время и могут быть даже сильнее, чем сейчас. Это то проявление живого и активного внутри Вас, что может Вам помочь вырваться и раскрепоститься, может даже такой ценой, которую сейчас Вы не хотели бы.

Не нужно бороться с раздражительностью, нужно менять то, что ее вызывает. Если задавить их химическим путем или чувством вины (что Вы и пытаетесь сейчас делать) - то разрешить ситуацию станет намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а почему бы сразу не посоветовать попить нейролептики? :D

вообще-то антидепрессанты должен назначать врач.

Правильно, астераки, хватит советовать пить лекарства, которые назначает врач! Антидепрессанты - это очень мощный класс антипсихотических средств, продаются только по рецепту, который выписывает врач! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что вы задали вопрос в правельную ветку?

не уверена.

 

а почему бы сразу не посоветовать попить

да пила я что-то как-то.

и никакого толку. вернее, временный, а потом опять, в основном, когда нету солнца и весной, когда солнце есть, а нет сил...

 

 

Rhea, спасибо.

Я услышала. Вопрос, как изменить то, что раздражает, если раздражает иной раз все сразу...а иной раз ничего, ничего, а потом бац одно слово заводит с полоборота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед появлением таких состояний рекомендовано делать неск раз подряд ВХОД-ВЫХОД или ВДОХ-ВЫДОХ

 

отвлечть своё эмоциональное куда-нибудь в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила медицинский и могу сказать, что мнения на этот счёт расплывчаты. По себе могу сказать(подкреплено знаниями), что такое случается у холериков, в подростковом периуде, при нестабильной психике, но об отклонении, при отсутствии других симптомов, не говорит. Если Вы не проявляете физичесской агрессии, беспокоиться не о чем. Надо заниматься аутотренингом, направленным ,через самовнушение, на контроль своих реакций. Если Вы действительно захотите побороть в себе агрессию, Вы сможете. И почувствуете себя сильным человеком, т.к. нет ничего сложнее, чем справиться с самим собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила медицинский и могу сказать, что мнения на этот счёт расплывчаты. По себе могу сказать(подкреплено знаниями), что такое случается у холериков, в подростковом периуде, при нестабильной психике, но об отклонении, при отсутствии других симптомов, не говорит. Если Вы не проявляете физичесской агрессии, беспокоиться не о чем. Надо заниматься аутотренингом, направленным ,через самовнушение, на контроль своих реакций. Если Вы действительно захотите побороть в себе агрессию, Вы сможете. И почувствуете себя сильным человеком, т.к. нет ничего сложнее, чем справиться с самим собой!

 

А если приступы ярости иногда бывают сопряжены с физической агрессией? Что тогда? Это повод обратиться к специалисту? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приступы ярости иногда бывают сопряжены с физической агрессией? Что тогда? Это повод обратиться к специалисту? :unsure:

Логично, Вы же не хотите причинить вред своим близким в те моменты когда не можете себя контролировать? Нет, у конечно если Вас и тех на кого обращена Ваша агрессия все устраивает, тогда наверно все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда - не значит что всегда. Такие моменты могут отражать Ваш природный темперамент. Животные инстинкты проявляются у каждого из нас при стрессовой ситуации. Надо учиться самоконтролю и переносить агрессию, по возможности, на предметы. Например, стукните по стене кулаком, сразу подобреете к окружающим! А в следующий раз у Вас будет более подкреплённое желание контролировать своё поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Вспышки неконтролируемой ярости может вызывать очень широкий спектр заболеваний. Нужен комплексный анализ - физиология, онкология, гормоны и неврология.

 

А то все привыкли сразу на психиатрию кивать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, Вы же не хотите причинить вред своим близким в те моменты когда не можете себя контролировать? Нет, у конечно если Вас и тех на кого обращена Ваша агрессия все устраивает, тогда наверно все нормально :)

 

Я не о себе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя попробовать, начать контролировать себя? Возможно не сразу получиться но результат должен быть положительным. Все люди избавляются от привычек самоконтролем, но у них не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как распознать грань между особенностями темперамента и симптомами заболевания? Если человек колотит об стену рукой и при этом истошно кричит – это физическая агрессия или опять-таки проявление темперамента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ЕСЛИ РАЗДРАЖАЮСЬ, ХОРОШО ПОМОГАЕТ ГОВОРИТЬ СЕБЕ, ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЛУХ, "СПОКОЙНО, СПОКОЙНО, ВСЕ ХОРОШО, УСПОКОЙСЯ, ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, НИЧЕГО НЕ ДУМАЙ, ТЕРПИ, ТЕРПИ, УСПОКОЙСЯ, ЩАС ПРОЙДЕТ" И Т.Д. И (НЕ ВСЕГДА, НО ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ) ЭМОЦИЯ ЭТА ПРОХОДИТ, ГЛАВНОЕ НИ НА КОГО НЕ ОРАТЬ И НЕ ВЫПЛЕСКИВАТЬ ГНЕВ! ПОТОМ ВСЕ РЕЖЕ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ И ЛЕГЧЕ БУДЕТ СПРАВЛЯТЬСЯ! лУЧШЕ КУДА-НИБУДЬ УЙТИ И НИ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ......))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...