Перейти к содержанию

"Совпадение" чисел на часах


Гость ПТИЦА

Рекомендуемые сообщения

В данный период моей жизни вообще редко что-то такое вижу.

 

Но было такое, когда постонно, как не взгляну: так четыре одинаковые цифры. И дело не в том, что работать не хотелось, считала минуты до конца, поэтому смотрела на стрелки (верней на цифры). Я даже пометки себе потом стала делать на бумаге, которой закрывала часы: и все равно видела ровную сумму. Примерно через пару недель я поняла, что что-то должно произойти. Еще через пару недель я узнала, что беременна.

 

Теперь я люблю повторения в цифрах, а они что-то все никак не идут и не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Неслучайность

Изучаю этот феномен примерно 16 лет. Какое-никакое понимание в этом вопросе вносит квантовая физика. Немножко теория супер гравитации, феномен квантовой запутанности. Теория о параллельных мирах. Синергетика - эффекты самоструктурирования. Кто-то тут к Юнгу отправил. Жестко :) Читал я как-то его труд "Синхронистичность: Аказуальный объединяющий принцып" Кому не жалко свой мозг, вперед :) Мне квантовая физика проще показалась ....

Конкретно по феномену. Примерно с 2005 года это явление становится все популярнее... Раньше в инете и не найдешь ничего по этой теме. Что касается ответа на вопрос "Что же все это такое?" Четкого ответа пока нет.. Кстати Юнг тоже ответов не дает... Он просто увидел эту проблему гораздо шире чем просто совпадения чисел на часах.

 

ЗЫ Вот еще хотел добавить.. Не стоит быть наивным, точно известно что это не просто забавные случайности, момент когда вы наблюдаете странное число на часах этот момент имеет очень прочную связь с вашей как бы реальность. С вашими действиями с окружающим вас миром в этот момент и так же событиями вокруг вас. Причем не всегда от вас зависящих. Достаточно расширить свою наблюдательность и многие заметят четкую закономерность некоторых событий от этого момента. Самый простой пример это когда человеку звонят на мобильный телефон когда на часах этого же телефона последняя цифра "7" или когда разговор заканчивается. Причем смею заметить ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика безучастна. И она говорит: психика избирательна. Из 10 неосознанных взглядов на табло ЭЛЕКТРОННЫХ часов, запоминается лишь один - тот, на который мы запрограммировали себя - например на одинаковые цифры, зеркальные и т.п.

 

Данное свойство свидетельствует о сильном стрессе. И о том, что в жизни человеку хочется, чтобы ему было более подвластна его жизнь.

 

Ничего кроме.

 

А еще доиграться можно до обсессивно-компульсивного расстройства. Поэтому не стоит обращать внимание на такие мелочи.

 

Мало того, что это ничего не значит, еще это и засоряет наш мозг ненужными построениями.

 

Сбросьте оковы предрассудков и живите самостоятельно, настоящей жизнью, без иллюзорных мотивов и предпосылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пришёл дядя СеБ и всех напугал :D - не ходите , дети, в Африку гулять (с) :P

Я думаю, что внимание к одинаковым числам связано с верой в чудо : вроде как поглядел , увидел парные циферки - значит желание исполнится ну или к счастью ))). А невроз можно заработать на чём угодно... только повод дай... даже радость на неуверенного человека действует угнетающе ( боится что она быстро закончится и поэтому не умеет наслаждаться здесь и сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что внимание к одинаковым числам связано с верой в чудо : вроде как поглядел , увидел парные циферки - значит желание исполнится ну или к счастью

 

Так таких примет очень много ; начиная от "снежинку хрупкую спрячь в ладонь - желание загадай" до "сидящий между двумя Алёнами может загадать желание". А уже последствия веры в такие штуки - чистое самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь на часы и видишь одинаковые цифры - это силы свыше хотят подчеркнуть для тебя это число, т.е. если 17:17 значит обрати внимание на все что касается 17-ти - т.е. это день или номер чего то или что то 17-ое.

Но мне кажется что когда что то действительно важное одинаковые цифры при случайном взгляде видишь теже, т.е. это не случайность, а действительно хотят чтобы ты обратил внимание именно на это число и все что с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно вдаваться в нумералогию и искать совпадения, правда скорее всего такие совподения можно искать везде по жизни :) Часы не чем не выделяються.

Ваши внутренние часы хорошо работают, а то что вы смотрите на часы в это время озночает что вы подсознательно привыкли это делать или хотите это сделать именно в это время. Конечно я не отвергаю момент удачи, но если это повторяеться часто, скорее всего вы сами того не подозревая нарочно смотрите на часы именно в это время.

Совпадения можно искать везде, в домах, в номерах квартир, в количестве ступенек, в шагах до туалета... И что самое "удевительное" вы будите находить очень много совпадений :)

Все гениальное- просто (с) :)

На мой взгляд, самый разумный ответ. Я конечно не отрицаю существование сверхъестественного, напротив, крепко верю, но порой слишком сильно зацикливаясь на поисках чего-то высокого и необыкновенного мы упускаем очевидное.

Ведь по сути всё можно трактовать более упрощенно. Мы видим то, что хотим, мы помним то, что нас впечатлило, мы сто раз в день смотрим на часы, но помним только эти волшебные циферки потому- как заостряем на них внимание. Нам нравится искать их и мы их обязательно найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Так таких примет очень много ; начиная от "снежинку хрупкую спрячь в ладонь - желание загадай" до "сидящий между двумя Алёнами может загадать желание". А уже последствия веры в такие штуки - чистое самовнушение.

Ну.... не знаю насчёт снежинки, а вот если сидеть между двумя Алёнами - желание точняк сбудется :D И никаких самовнушений :angry: , усё правда :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше забавы ради. (Навеяло сообщением о слёте в Ростове в 11.11 :)) Однако, чегой-то мне кажется, что тема может претендовать на звание серьезной.

Лично у меня возникают периоды, когда я, взглядывая на часы, вижу такие вот "правильные" цифирки: 17:17, 20:20, 01:01 ну и тэдэ. Вид, бренд, стоимость, месторасположение, точность часов не имеют значения. Главное, что они имеют электронное табло. Хотя, нечто подобное бывало и со "стрелочными" часиками на заре всеобщей электронизации. Но это, само-собой, не столь наглядно, как на электронных часах. Всё бы ничего, но, как правило, мои глаза видят ЭТО аккурат перед глобальными НЕОЖИДАННЫМИ изменениями в моей жизни.

Вопрос вопросов: в ЭТОМ что-то эдакое есть? Особливо буду благодарна спецам: парапсихологам и нумерологам. Благодарю. (Ребят, не сочтите интонацию сообщения за стёб, у меня просто настроение весёлое, чего и вам всем искренне желаю :))

 

для многих такие совпадения,ассоциируются со счастливой случайностью.и при этом присутствует секундный вход в бессознательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю этот феномен примерно 16 лет. Какое-никакое понимание в этом вопросе вносит квантовая физика. Немножко теория супер гравитации, феномен квантовой запутанности. Теория о параллельных мирах. Синергетика - эффекты самоструктурирования. Кто-то тут к Юнгу отправил. Жестко :) Читал я как-то его труд "Синхронистичность: Аказуальный объединяющий принцып" Кому не жалко свой мозг, вперед :) Мне квантовая физика проще показалась ....

Конкретно по феномену. Примерно с 2005 года это явление становится все популярнее... Раньше в инете и не найдешь ничего по этой теме. Что касается ответа на вопрос "Что же все это такое?" Четкого ответа пока нет.. Кстати Юнг тоже ответов не дает... Он просто увидел эту проблему гораздо шире чем просто совпадения чисел на часах.

 

ЗЫ Вот еще хотел добавить.. Не стоит быть наивным, точно известно что это не просто забавные случайности, момент когда вы наблюдаете странное число на часах этот момент имеет очень прочную связь с вашей как бы реальность. С вашими действиями с окружающим вас миром в этот момент и так же событиями вокруг вас. Причем не всегда от вас зависящих. Достаточно расширить свою наблюдательность и многие заметят четкую закономерность некоторых событий от этого момента. Самый простой пример это когда человеку звонят на мобильный телефон когда на часах этого же телефона последняя цифра "7" или когда разговор заканчивается. Причем смею заметить ВСЕГДА!

полностью с тобой согласен.Совпадение цифр меня преследует целый год и я ни как не мог это разшифровать,а теперь кажеться понял)))всем спасибо очень поучительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня волшебным является сочетание 22.22..вернее, я сама так решила :D .У меня есть одно загаданное сильное желание и если я бросаю взгляд на часы и вижу четыре двойки то что бы ни делала-останавливаюсь и мысленно еще и еще формулирую для себя это желание, просто внушаю этим несчастным двойкам, что они должны мне помочь.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня волшебным является сочетание 22.22..вернее, я сама так решила :D .У меня есть одно загаданное сильное желание и если я бросаю взгляд на часы и вижу четыре двойки то что бы ни делала-останавливаюсь и мысленно еще и еще формулирую для себя это желание, просто внушаю этим несчастным двойкам, что они должны мне помочь.. :D

еще есть такой прикол, каждый вагон метро пронумерован 4 цифрами и если сложить в любом порядке по два числа и получencz равные числа,можно загадывать желание и оно непременно сбудется=))))проверено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть такой прикол, каждый вагон метро пронумерован 4 цифрами и если сложить в любом порядке по два числа и получencz равные числа,можно загадывать желание и оно непременно сбудется=))))проверено))))

 

в моем городе нет метро.. :D надеюсь двойки об этом не знают и помогут мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы будете все говорить в 2020 году? Или может 2010год 20 числа 10 месяца будет чем то исключительным?

 

Или в метро надо будет садиться исключительно в 17:17 или 08:08 ???

 

Правильно тут написали избирательность памяти и больше ничего другого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое, я ловлю так время очень часто, есть даже любимое, например 22:22 и 21:21. А еще я постоянно просыпаюсь за 1 минуту до звонка будильника и так 3-4 раза за неделю в рабочие дни конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ответ совсем прост. у вас в мозгу этот вопрос засел,и когда вы видите на часах совпадение цифр,то обращаете на это внимание,а когда нет совпадения,то и обращать не на что.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой ответ. У человека просто внутренние часы хорошо работают, вот и просыпается он даже за минуту до будильника. В бодровствание эти часы так - же работают, и помогают человеку посмотреть на часы в "любимое время" 22:22)) Это заморочка такая безобидная у некоторых людей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера еду за рулём, впереди авто с номером 973, потом смотрю навстречу проехала машинка с номером 973, поворачиваю голову вправо и вижу ещё одна припаркована с таким же номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все одновременно правы, а одновременно нет) у каждого есть своё мнение!!! и каждый в праве верить себе) мы никогда не узнаем тайну чисел, потому что, я считаю, этот феномен зависит от нас, а мозг человека познать полностью почти не возможно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...