Перейти к содержанию

"Совпадение" чисел на часах


Гость ПТИЦА

Рекомендуемые сообщения

Вопрос больше забавы ради. (Навеяло сообщением о слёте в Ростове в 11.11 :)) Однако, чегой-то мне кажется, что тема может претендовать на звание серьезной.

Лично у меня возникают периоды, когда я, взглядывая на часы, вижу такие вот "правильные" цифирки: 17:17, 20:20, 01:01 ну и тэдэ. Вид, бренд, стоимость, месторасположение, точность часов не имеют значения. Главное, что они имеют электронное табло. Хотя, нечто подобное бывало и со "стрелочными" часиками на заре всеобщей электронизации. Но это, само-собой, не столь наглядно, как на электронных часах. Всё бы ничего, но, как правило, мои глаза видят ЭТО аккурат перед глобальными НЕОЖИДАННЫМИ изменениями в моей жизни.

Вопрос вопросов: в ЭТОМ что-то эдакое есть? Особливо буду благодарна спецам: парапсихологам и нумерологам. Благодарю. (Ребят, не сочтите интонацию сообщения за стёб, у меня просто настроение весёлое, чего и вам всем искренне желаю :))

это призыв к пробуждению. вас толкают в спину, чтобы вы посмотрели на часы и вспомнили кто вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вот такая штука бывате:

 

Иду я себе спокойно по улицe, считаю про себя(так от делать нечего) 1.2.3.4.5.6 и т.д досчитал допустим до 34 поворачиваю голову - едет автобус 34, досчитал до 48 - дом номер 48, а про часы я вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая штука бывате:

 

Иду я себе спокойно по улицe, считаю про себя(так от делать нечего) 1.2.3.4.5.6 и т.д досчитал допустим до 34 поворачиваю голову - едет автобус 34, досчитал до 48 - дом номер 48, а про часы я вообще молчу)

постоянно ищите границу в вашей способности реализовать мысли:)? ее просто не существует, попробуйте.... дна нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно ищите границу в вашей способности реализовать мысли:)? ее просто не существует, попробуйте.... дна нет.

 

 

Не уверен что ищу, я просто иду и считаю, ни о чем не думая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что ищу, я просто иду и считаю, ни о чем не думая

так вы можете получить все что захотите, когда будете просто идти по жизни и ни о чем не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Ты говоришь, что нужно 365 "дней" или "суток" для того, чтобы получился год. А что такое "день"? Вы решили, и Я бы добавил - весьма произвольно, что "день" - это "время", которое требуется вашему Космическому Кораблю для совершения одного полного оборота вокруг своей оси.

 

Откуда ты знаешь, что он совершает подобное вращение? (Ты не можешь его чувствовать!) Ты выбрал точку отсчета в небе - Солнце. Ты говоришь, что потребуются "сутки" для той стороны Космического Корабля, на которой ты находишься, для того, чтобы повернуться к Солнцу, отвернуться от Солнца и снова повернуться к Солнцу.

 

Ты разделил эти "сутки" на 24 "часа", опять весьма произвольно. Ты также легко мог бы выбрать "10" или "73"!

 

Затем ты разделил каждый "час" на "минуты". Ты сказал, что каждая часовая часть состоит из 60 меньших частей, называемых "минутами", и каждая из тех частей состоит из 60 более мелких частей, называемых "секундами".

 

Однажды ты заметил, что Земля не только вращается, но и то, что она также летит! Ты видел, что это было движение Земли в пространстве вокруг Солнца.

 

Ты тщательно подсчитал, что Земле нужно совершить 365 оборотов вокруг своей оси, чтобы один раз обернуться вокруг солнца. Число оборотов Земли вокруг своей оси ты называешь "годом".

 

Но когда ты захотел разделить "год" на части, более мелкие, чем "год" и более крупные, чем "день", то все пришло в форменный беспорядок. Ты создал "неделю" и "месяц" и тебе удалось получить одинаковое количество месяцев в каждом году, но не удалось получить одинаковое количество дней в каждом месяце.

 

Ты не смог найти способ разделить нечетное количество дней (365) на четное количество месяцев (12), и поэтому ты просто решил, что некоторые месяцы будут содержать больше дней, чем другие!

 

Ты чувствовал, что тебе следует остановиться на числе двенадцать, потому что это число Лунных Циклов, которые ты наблюдал в течение каждого "года", когда твоя Луна проходила их. Для согласования этих трех пространственных событий - оборотов вокруг Солнца, вращения Земли вокруг своей оси, а также лунных циклов, ты просто подогнал под них число "дней" в каждом "месяце".

 

Но даже это не решило всех проблем, потому что ваши ранние изобретения продолжали создавать "прирост" "времени", с которым ты не знал, что делать. Поэтому ты также решил, что каждый некий год должен быть на целый день больше! Ты назвал этот год Високосным Годом, и шутил по этому поводу, но на самом деле ты живешь именно в такой конструкции, и после этого ты называешь Мое объяснение "невероятным"!

 

Для дальнейшего исчисления "времени" ты так же произвольно создал "десятилетия" и "века" (опираясь, что любопытно, на 10, а не на 12), но все, что ты на самом деле делал, является лишь разбиением или разделением пути на отрезки для измерения перемещения в пространстве.

 

Тем самым мы видим, что то, что "проходит" - это не время, а проходящие через него объекты, движущиеся внутри него, этого статического поля, которое ты называешь пространством. "Время" это просто твой способ подсчета моментов!"

 

Дэн Уолш "Беседы с Богом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числа, которые попадаются в нашей жизни, несомненно несут информацию для конкретного человека, как впрочем и остальные знаки, такие как случайно услышанные слова проходящих прохожих, вписывающихся в конструкцию размышления, какие-либо объекты, на которые пало внимание в момент размышления о чем-то похожем. Это интуиция своими знаками подсказывает нам как нужно поступить в некоторые моменты своей жизни. Но не нужно увлекаться, так как любое увлечение может перейти в параною, если есть у человека к этому склонность, или определенная жизненная ситуация. Есть даже такой фильм: "Число 23", да я думаю он такой не один.

Лично я довольно часто вижу на часах на компьютере время 11.11, и вариантов объяснения этого числа в тот момент, когда я бросаю взгляд на время, думаю не один и не два. Например, скорее всего, я часто смотрю на часы в районе одинадцати, потому что у меня обед начинается в 11.30, а соответственно подсознательно и нет, я жду когда он начнется и периодически смотрю сколько еще осталость. А вот ещё вариант: когда-то давно читал про Нострадамуса, про его жизнь и прочее, так вот перед своей смертью, он попросил когда он умрет, чтобы по краям кровати поставили четыре подсвечника. Казалось бы, что за причуда, но некоторые исследователи полагают, что таким образом он защифровал ключ к разгадке его катренов, их пророческого содержания и дат событий, в этих четырех подсвечниках они видят четыре единицы, притом разделенные по две. Поскольку я об этом прочитал когда-то, у меня в памяти это число более чем может у других вызывает какие-то ассоциации и воспоминания, и тем более запомнились сами числа.

А вот однажды я на своем форуме создавал темку про случайности и описал произощедшее со мной, вот цитата с той темы:

 

2009-07-16 20:46:27

Постоянно происходят со мной довольно интересные вещи.. я интуитивно могу угадать какое-то событие, сам того не понимая, а замечая только тогда, когда оно происходит.. и, возможно потому, что я стал обращать, на подобного рода совпадения, внимание.. И дело в том, что обратив на какой нибуть "знак" свое внимание, я через короткий промежуток времени вижу его подтверждение или причину по которой может это происходить.. и всегда пытаюсь понять, для чего дана мне эта подсказка. Думаю, моя интуиция стала работать лучьше.. И чтобы не быть голословным, приведу пример:

Сегодня посещая магазин, в ящике хранения нужно было оставить вещи, чтобы не таскать с собой во время покупок, и я обратил внимание, не знаю почему, на номер ключа от ящика, он был 116.. я ещё подумал, знакомое число, но где я его мог видеть, так и не вспомнил.. и вот уже вечером, когда я приехал домой, я решил взять с полки книгу, опять же, казалось бы, совершенно случайно именно эту книгу.. и что вы думаете, я обнаружил там на одной странице закладку. А закладка эта, не что иное, как листочек, вырванный из блокнота, на котором написана 116-я сонета Уильяма Шекспира одной моей бывшей одногруппницей еще курсе на первом, лет эдак пять назад, когда я учился в академиии.. И подпись - "Это мой любимый сонет".. Но впечатляет меня даже не просто это совпадение, а то, на какой странице это написано, точнее текст и в приложении к нему этот сонет.. Может быть кто-то прочитав не найдет в этом всём ничего столь уж удивительного, но я точно знаю, что это послание для меня, уж больно четко описываются мои переживания и мысли последнего времени с учетом произошедших в моей жизни событий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хай.

Даже не думал, что найду тему связанную с этим вопросом. Думал, что я один такой чудной))

Прочитал все посты. Напрашивается несколько вариантов ответов. Первый - это психические расстройства, связанные со стрессом или др. (понравился вариант одного пользователя: что это связано с биологическими часами, которые работают четко и мы к этому стали чувствительны). Второй вариант - сверхестественное происхождение. Крайне интересный вариант, который помоему более подходящий (Не верю во сверхестественное и в то, что не могу видеть и ощущать). НО. Такая хрень происходить не только во время проверки времени мной. Ооооочеь часто это происходит в результате действий других людей. Пример: отец показывает мне свой мобильник что бы показать что у него там проблемы.... И что вы думаете, там 13:13. Или, у меня спрашивают время и я отвечаю :"15:15". Моя девушка говорит часто, что отображение на циферблате симмитрично.

Согласен наверное)) что для каждого человека это может носить индивидуальный характер. Для себя я отметил, пока не точно, но все же, что если на часах ровное или симмитричное время - то в этот момент у меня все благоприятно. Т.е. лучшее, что могло бы быть. Сам не верю, что пишу такую антинаучную хрень))

Кстати происходит это со мной на протяжении 1 года. Мои близкие шутят и удивляются, а мне не смешно))

Заметил еще, что если время допустим 15:16 или другое, отличающееся на 1 минуту, то ничего хорошего в ближайший период не произойдет. Вот так интересно.

 

Зы: недавно пересмотрел фильм "Числор 23" и подумал: ну нах обращать внимание на эти числа, а то и свихнуться недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне периодически попадается только вариант 22:22, других совпадений нет

к чему бы это, кто знает?

Так ты сам отследи, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сам отследи, что происходит.

 

а нифига не происходит

по крайней мере, никаких судьбоносных событий

я раньше думал, мол это к удаче и все такое

с другой стороны, если ты до сих пор жив и относительно здоров, то что это, как не удача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Бесконечная.

 

 

А я даже часы отказалась носить, потому что эти красивые цифры постоянно со мной так шутят))))

Но я все равно продолжаю видеть только такие "цифры", но на мобильном телефоне))))))))))))) Никуда мне от них не деться!

 

В моей жизни такие цифры стали постоянством, потому что я всегда смотрю даже время в 15-15 или 16-16!!! В другое время, даже предпочетаю не смотреть время.... не получается просто!))))

 

Но факт того, что чем глубже и фундаментальнее я погрузилась в Мир Тонких Миров, тем чаще я вижу такие "красивые цифры" .

 

Начала даже вести отметки, что если вижу 5, 7,2, 8 , 1,0, то все будет круто!!! Это для меня!!!! Но можно углубиться в нумерологию и вообще прелесть получается-

 

5 и 7- к деньгам! Делам деньги, если видим эти цифры много раз!

 

0 и 1- к началу чего-то, создание чего-то после чего-то или вообще создание нового....

 

2- исполнение желания!)))

8- бесконечность и все будет так, как захочешь!!!

Нумерологию надо смотреть подробнее, а это из моих наблюдений!)))

 

Допустим, я завела рабочий телефон на почти одни 7-ки))) Результат- больше работы и прибыли( Верно я продумала :P с самого начала!) А так же эти 777 мне помогают везде, потому что пришла супер-персона и надо обслуживать на самом высоком уровне....))))

 

Так же у меня сейчас Замок по адресу, где комбинация 1 и 0!!!! А это МОЩНОЕ СОЕДИНЕНИЕ СО ВСЕЛЕННОЙ! В итоге, я сейчас на взлете всех и вся своих возможностей!!!!!!!!!)))) Все будет и получается именно так, как я хочу!

 

з.ы. Это сообщение идет под номером 44101- опять мои любимые 1 и 0))))))))))))))))) Опять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно углубиться в нумерологию и вообще прелесть получается-

У-у. А я вот однажды получила документ один, его серийный номер состит из даты моего рождения. Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у. А я вот однажды получила документ один, его серийный номер состит из даты моего рождения. Что это может значить?

 

 

Это определенно хороший знак)))))))))))) Но в отношении Вас, могу сказать лишь одно- Вы определенно не зря родились))))))))))))))) Этот знак Вам показал это! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определенно хороший знак)))))))))))) Но в отношении Вас, могу сказать лишь одно- Вы определенно не зря родились))))))))))))))) Этот знак Вам показал это! B)

Обнадёживающе.

Мне тоже кажется, что это хороший знак, хотя на деле я пока этого не ощутила, и менять этот документ не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадёживающе.

Мне тоже кажется, что это хороший знак, хотя на деле я пока этого не ощутила, и менять этот документ не хочу.

к чему надеяться на хорошее в этой жизни? Может лучше сразу рассчитывать на хорошее в какой-нибудь другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему надеяться на хорошее в этой жизни? Может лучше сразу рассчитывать на хорошее в какой-нибудь другой?

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

для примера надо полюбить друг друга в этой жизни, чтобы можно было сравнить с другими. Но Вы никак не слезете с дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для примера надо полюбить друг друга в этой жизни, чтобы можно было сравнить с другими. Но Вы никак не слезете с дерева...

Ну кто полюбит, тот и на дерево залезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...