Перейти к содержанию

Прошу помощи. Люди избегают меня


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

моей проблеме уже много лет, долгое время я пыталась решить ее сама, итог.. опустошенность и нежелание что-то делать.

 

сколько я встречала людей, плохих или хороших, у каждых был хотя бы один друг. мне почти 23 года, а у меня до сих пор нет друзей, так как люди совершенно не тянутся ко мне. я не сидела на месте, не ждала, когда мне судьба преподнесет друзей на блюдечке, я сама брала все в свои руки и пыталась завязать знакомства. почти каждое знакомство могло перерости в дружбу, мне нравились люди/человек, мы весело проводили время и все указывало на продолжение знакомства, но чаще всего этот человек больше не появлялся. я много раз писала первой, он отвечал дружелюбно, но сам не тянулся ко мне, не показывал, что хочет узнать меня и дружить. и так происходило всегда. люди просто навсего пропадали, я не помню еще ни одного, который хотел со мной завести дружбу.

 

отчасти я понимаю, что дело во мне самой, иначе столько раз бы ситуация не повторялась. проблема еще в том, что я живу в германии уже как 7 лет, и если я появляюсь где-нибудь в обществе, мне становится стыдно, что я как какой-то моральный урод до сих пор не нашел себе друзей. я хочу общаться со многими людьми, которые даже за 3 года прибывания тут, нашли хоть одного или двух друзей. я тянусь к людям, я даже навязываюсь им, но они меня никуда не приглашают. ситуация я думаю понятна..

 

вы поинтересуетесь, а почему ты действительно за 7 лет не нашла хотя бы одну подругу? такого не бывает! я знаю.. у меня сложные отношения в семье, я не имею контакта с матерью, так как ее интересовала и интересует только ее жизнь. это долгая история, но я попытаюсь вкратце: меня растили бабушка с мамой, и в нашей семье царили постоянно одни истерики и ссоры. я выросла на одних нервах, кое-как научилась держать себя в руках. потом переезд в германию, который я не хотела.. исход-тяжелая депрессия, которая длиться по сей день, из которой я потихоньку выбираюсь, из-за полного отсутствия поддержки с самого начала переезда в германию-запущенная учеба, зависимость от людей (особенно от мужчин, с которыми у меня были серьезные отношения и зависимость -потеря времени, уже тогда у меня никого не было). все лучшие годы молодости коту под хвост.. отсюда-один негатив в душе, который я думаю и отталкивает людей. я так хотела бы все наверстать, погулять пока молодая по дискотекам, повеселиться.. но не с кем. люди приходят и уходят. я пытаюсь себя любить, пытаюсь закрыть прошлое, но непроизвольно я себя чувствую уродом, что у девушки, симпатичной, не дуры, доброй (но все равно немного озлобленной) нет ни одного друга. я пытаюсь смотреть оптимистично на мир, но все равно в душу постоянно закрадывается вопрос- как тебя может кто-то любить, когда тебя даже родная мать не любит..

 

пожалуйста помогите мне. мне не к кому больше обратиться. не с кем посоветоваться. хочу просто мнения и советы людей, которые тут сидят, чтобы помочь.

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь смотреть оптимистично на мир, но все равно в душу постоянно закрадывается вопрос- как тебя может кто-то любить, когда тебя даже родная мать не любит..

а вы сами себя любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде написала в тексте, что такого нет..

 

я из-за всех сил пытаюсь, но особо не получается. у нас всегда в семье постоянно друг друга сравнивали во всех плохих смыслах, и поэтому со мной живет ощущение, что я как моя мать, которая всегда была патологической эгоисткой, у которой тоже нет много друзей, которую некоторые люди считают немного "того", потому что она ведет себя как ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорошо знаете немецкий? Может у вас нет элементарно возможности.

 

возможности общаться? немецкий достаточно знаю, нужна лишь практика,чтобы свободно разговаривать.

но речь идет не только о общении с немцами, в первую очередь с русскими, которые тут живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за собой тоже это заметил) Правда у меня есть один близкий друг и мы достаточно много проводили сводного времени времени, пока он не нашел лябовь всей жизни)

 

Считаю, что корень зла в том, что я не интересный человек.. У меня нет увлечений и людям неинтересно со мной общаться... А когда люди сами хотели со мной общатсо я этого боялся и не ценил) Так же важно в каком кругу вы вращаетесь))) Я заметил, что у взросых людей обычно близких друзей совсем немного)) Не стоит путать связи и знакомства с друзьями) В основном все заняты карьерой и семьей..) Я например не сильно об этом беспокоюсь, но т.к. я крайне одинок, то хотелось бы конечно большего внимания со стороны людей ко мне любимому)) Как я уже говорил: друзей лучше искать среди единомышленников))) В Германии такого наверное не увидишь, но я как пример каждое утро идя на работу вижу под магазином алкашье, которое достаточно активно общается))) А все потому, что у них общий интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит меньше навязываться.

А какие общие интересы есть у Вас с людьми, с которыми Вы пытаетесь познакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже перестала навязываться..

 

У меня много хобби и есть возможность найти общие интересы, но я замечаю за собой, что каждый раз общаясь, я чувствую скованность внутри себя, неуютность какую-то.. и это происходит непроизвольно. Возможно от того, что я мало в своей жизни общалась. Но факт в том, что я вижу, что люди это тоже чувствуют. Буквально пару днец назад была со своим молодым человеком у знакомых, и там я очень разговарилась с девушкой, которая невзначай тоже пожаловалась, что хочет близкую подругу. Все шло к тому, что у нас бы получилась дружба, но она больше не появляется и не пишет. А я навязываться не хочу. и таких примеров у меня множество. Я в отчаянии.. в чем дело..

 

Неужели нет выхода вообще?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже перестала навязываться..

 

У меня много хобби и есть возможность найти общие интересы, но я замечаю за собой, что каждый раз общаясь, я чувствую скованность внутри себя, неуютность какую-то.. и это происходит непроизвольно. Возможно от того, что я мало в своей жизни общалась. Но факт в том, что я вижу, что люди это тоже чувствуют. Буквально пару днец назад была со своим молодым человеком у знакомых, и там я очень разговарилась с девушкой, которая невзначай тоже пожаловалась, что хочет близкую подругу. Все шло к тому, что у нас бы получилась дружба, но она больше не появляется и не пишет. А я навязываться не хочу. и таких примеров у меня множество. Я в отчаянии.. в чем дело..

 

Неужели нет выхода вообще?..

Ну вот, молодой человек есть, уже хорошо :rolleyes:

а люди дружат, когда у них находятся в душе какие-то общие струны, когда им друг с другом психологически комфортно. А если Вам некомфортно, стоит ли удивляться, что у Вас нет друзей? Да и вообще, зачем они, в таком случае? Для галочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде написала в тексте, что такого нет..

 

я из-за всех сил пытаюсь, но особо не получается. у нас всегда в семье постоянно друг друга сравнивали во всех плохих смыслах, и поэтому со мной живет ощущение, что я как моя мать, которая всегда была патологической эгоисткой, у которой тоже нет много друзей, которую некоторые люди считают немного "того", потому что она ведет себя как ребенок

вам стоит обратиться к психотерапевту. у вас есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не понимаю, почему мне некомфортно. Очень люблю общаться, если бывает такая возможность, но почему меня преследует эта скованность, без понятия. Как избавиться?..

Есть люди, особо ничем не выделяющиеся, но к ним тянет как к магниту. Отчего это? Врожденное ли это? Во мне даже намека на этот магнит нет.

Да, я знаю, что мне нужен психотерапевт. Тут с ними сложно, в данное время я в поисках. А пока хотела бы выслушать мнерия людей и психолога, если он конечно доберется до моей темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не понимаю, почему мне некомфортно. Очень люблю общаться, если бывает такая возможность, но почему меня преследует эта скованность, без понятия. Как избавиться?..

Есть люди, особо ничем не выделяющиеся, но к ним тянет как к магниту. Отчего это? Врожденное ли это? Во мне даже намека на этот магнит нет.

Да, я знаю, что мне нужен психотерапевт. Тут с ними сложно, в данное время я в поисках. А пока хотела бы выслушать мнерия людей и психолога, если он конечно доберется до моей темы..

магнит это что значит? есть предположения почему к одним людям тянет, а к другим нет? к каким людям вас саму тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет к неординарным личностям, которые не такие как все. Не обязательно к жизнерадостным и веселым. Но и к таким тоже. К любым можно сказать. Главное, чтоб человек не был самовлюблен и высокомерен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет к неординарным личностям, которые не такие как все. Не обязательно к жизнерадостным и веселым. Но и к таким тоже. К любым можно сказать. Главное, чтоб человек не был самовлюблен и высокомерен..

как думаете, может быть проблема в том, что люди воспринимают вас как ничем не выделяющуюся личность, и, соответственно, быстро теряют к вам интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я искренне не понимаю! Я многим чем интересуюсь, люблю путешествовать, люблю ходить в разные места.. я вижу себя со стороны и понимаю, что далека от УГ простите. Я никогда не показываю людям плохого настроения и не жалуюсь.. у меня была подруга, у которой совершенно не было хобби, она только учила, что по учебе задали и ничем больше не интересовалась. Только о мальчиках могла говорить. И что.. у нее и то подруги есть. Но у нее крепкая семья, и вся жизнь другой была. И зажатости этой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... если верить Дейлу Карнеги, то любой человек в первую очередь предпочтет поговорить о себе любимом... так что если найти то, что человек любит и найти способ попросить рассказать, то он в узел завяжется, только бы во круг него прыгали. и еще... незнаю как в германии, а в россии людей хлебом не корми, дай научить уму разуму. каждая уборщица знает КАК управлять государством, и чем сильнее открыт рот (от немого восхищения) у слушателя, тем ближе этот слушатель ей будет. но эти способы требуют железной силы воли и дисцеплины. притворятся по долгу не каждый сумеет... за то люди будут прям таки наслаждаться обществом.

 

в этом случае зажатость то что надо - проще изобразить немое восхищение :) главное по больше заинтересованности в глазах, а отвечать ничего незначацими односложнастями типа "да ты что???" "а что дальше???" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так.. меня б такие люди не заинтересовали бы.. я люблю, когда человек открыт и поддерживает разговор, не только односложно отвечая.

Или я неправильно поняла вашу (твою?) мысль. Растолкуйте пожалуйста

Мне много раз говорили какая я смешная, веселая.. но после проведения время эти люди, кто так говорил, не стремились больше развить дружбу.. почему блин?? Я какой-то моральный урод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я искренне не понимаю! Я многим чем интересуюсь, люблю путешествовать, люблю ходить в разные места.. я вижу себя со стороны и понимаю, что далека от УГ простите. Я никогда не показываю людям плохого настроения и не жалуюсь.. у меня была подруга, у которой совершенно не было хобби, она только учила, что по учебе задали и ничем больше не интересовалась. Только о мальчиках могла говорить. И что.. у нее и то подруги есть. Но у нее крепкая семья, и вся жизнь другой была. И зажатости этой нет

а что вы им показываете? что значит "зажатость"?

 

Ну как так.. меня б такие люди не заинтересовали бы.. я люблю, когда человек открыт и поддерживает разговор, не только односложно отвечая.

Или я неправильно поняла вашу (твою?) мысль. Растолкуйте пожалуйста

Мне много раз говорили какая я смешная, веселая.. но после проведения время эти люди, кто так говорил, не стремились больше развить дружбу.. почему блин?? Я какой-то моральный урод

насколько у вас самой получается быть открытой? и какой смысл вы, кстати, вкладываете в это слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд в другую страну очень меняет людей. Они становятся более закрытыми, не сразу подпускают к себе. Меня это почему-то не затронуло. Если человек мне понравился, я тянусь к нему, рассказываю о себе, расспрашиваю его.. могу просто позвонить и пожелать удачи, подарить от души пустячок.. но мне к сожалению похожие люди не встречались. У меня была подруга, которую я искренне любила как человека, хотела с нец сблизится и стать возможно ей лучшей подругой, но она так и не подпустила к себе.. возможно, дело было в ней, а не во мне. Тут люди не видятся каждый день как было у меня на родине, и я к этому все не могу привыкнуть.. а может я просто уже отучилась от дружбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как вы описываете себя, вам в самом деле должно быть сложно с людьми. Далеко (далеко-далеко-далеко) не все такие классные и контактные. А так - ничем помочь не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вы правы. Наверное я расхваливаю себя, потому что мне кажется, что я могу быть такой в дружбе. Потому что после одиночества я буду ценить любого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд в другую страну очень меняет людей. Они становятся более закрытыми, не сразу подпускают к себе. Меня это почему-то не затронуло. Если человек мне понравился, я тянусь к нему, рассказываю о себе, расспрашиваю его.. могу просто позвонить и пожелать удачи, подарить от души пустячок.. но мне к сожалению похожие люди не встречались. У меня была подруга, которую я искренне любила как человека, хотела с нец сблизится и стать возможно ей лучшей подругой, но она так и не подпустила к себе.. возможно, дело было в ней, а не во мне.

а всетаки, вы говорили про зажатость. что вы имели ввиду?

 

Тут люди не видятся каждый день как было у меня на родине, и я к этому все не могу привыкнуть..

это тоже более чем возможно. а вы с кем пытаетесь наладить отношения? с соотечественниками или с местными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...