Перейти к содержанию

Муж и его ребенок от первого брака


Рекомендуемые сообщения

Незнаю как описать кратко.неприятно думать,но хочу помощи и совета.Когда познакомилась с будущим супругом знала что у него есть сын 5 лет.С его матерью они в ужасных отношениях,она то давала видится им,то нет,требовались деньги,постоянные какие то угрозы.Кстати у меня тоже от первого брака есть сын 3 года.Когда я переехала жить к буд.мужу она перестала давать ребенка,потом разрешила,такими нервотрепками прошел год.Сейчас ситуация такая,мать ребенка звонит,матом говорит,угрожает мне и все это при ихнем ребенке.Он приезжал летом к моему мужу и в нем была ужасная ненависть к нам,злоба.Там его так воспитывают.Теперь когда мой муж едет навещать сына меня колотит просто.Этот ребенок ненавидит всех,как это объяснить ему незнаю.Они делают все чтобы нас поссорить с мужем.Если бы не негатив с их стороны может я и реагировала бы по другому,вытерпеть это невыносимо.У нас с мужем прекрасные отношения он хорошо относится к моему ребенку,но ссоримся мы только по этому поводу(его сына).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть, у мужа были плохие отношения с бывшей женой еще до вас?

Что конкретно является причиной ваших ссор из-за его сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приезжал летом к моему мужу и в нем была ужасная ненависть к нам,злоба
Отвечайте добром на ненависть, пожалейте ребенка ему всего пять лет.
Этот ребенок ненавидит всех
Это всего лишь ребенок, а ребенок это не маленький взрослый.

Несомненно здесь очень многое зависит от отца, если для ребенка он авторитет, можно что-то исправить. Отец может перевернуть мировозрение ребенка, если захочет. Я у себя этот вопрос решил, мои дружат друг с другом, часто вместе проводим выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, у мужа были плохие отношения с бывшей женой еще до вас?

Что конкретно является причиной ваших ссор из-за его сына?

Да она изменила ему будучи с ним в браке,Забыла дописать что его бывшая вышла замуж еще до нас.Ссоры из-за выходных,из за материальной стороны,из-за того когда она оскорбляла меня,свекровь он ничего не предпринял,эти встречи не искренние,сейчас ребенку пошел 7 год,когда он звонит и просит позвать папу,он может на меня сказать нецензурным словом.Я понимаю что его мать научила,но дети все схвачивают налету и такое незабывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои дружат друг с другом, часто вместе проводим выходные.

 

 

К этому и надо стремиться , разница-то смешная 2 года. Играть надо с детьми и совместные вылазки делать семейные.

И ничего не обсуждать в присутствии детей , они сами разберутся , кто есть кто.

 

Да она изменила ему будучи с ним в браке

 

 

А это не Ваше дело , пусть сами разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она изменила ему будучи с ним в браке,Забыла дописать что его бывшая вышла замуж еще до нас.Ссоры из-за выходных,из за материальной стороны,из-за того когда она оскорбляла меня,свекровь он ничего не предпринял,эти встречи не искренние,сейчас ребенку пошел 7 год,когда он звонит и просит позвать папу,он может на меня сказать нецензурным словом.Я понимаю что его мать научила,но дети все схвачивают налету и такое незабывают

Почему сын или бывшая жена не звонят мужу напрямую? Попросите мужа избавить вас от общения с бывшей женой. Отношения с мамой его ребенка - его дело.

Сын мужа - ребенок и вам необходимо делать на это поправку. Ваш муж должен поговорить с мальчиком и потребовать, чтобы он уважал вас. Все вопросы, проблемы, когда ребенок гостит у вас решайте через папу. Таким образом, не дитю напрямую замечание делать, а спокойно обсудить это с отцом. Это его сын, пусть воспитывает. Дайте мальчику и себе время. ВЫ не обязаны заменить ему его мать, а вот подружиться, найти общий язык с парнем было бы неплохо. Как вы проводите время, когда пасынок приезжает к вам в гости?

 

Какие проблемы из-за выходных, материального пособия? Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сын или бывшая жена не звонят мужу напрямую? Попросите мужа избавить вас от общения с бывшей женой. Отношения с мамой его ребенка - его дело.

Сын мужа - ребенок и вам необходимо делать на это поправку. Ваш муж должен поговорить с мальчиком и потребовать, чтобы он уважал вас. Все вопросы, проблемы, когда ребенок гостит у вас решайте через папу. Таким образом, не дитю напрямую замечание делать, а спокойно обсудить это с отцом. Это его сын, пусть воспитывает. Дайте мальчику и себе время. ВЫ не обязаны заменить ему его мать, а вот подружиться, найти общий язык с парнем было бы неплохо. Как вы проводите время, когда пасынок приезжает к вам в гости?

 

Какие проблемы из-за выходных, материального пособия? Что не так?

Он не хочет дружить с нами,когда он приходил,они играли во дворе,я наблюдала из окна,он толкал моего,кривлял его, я думаю его воспитывают деспотом,я покупала книги и моему и тому,так он их не брал,заходил не здоровался,когда уходил оборачивался и кривил грозное лицо.Его мать хочет нас с мужем ссорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хочет дружить с нами,когда он приходил,они играли во дворе,я наблюдала из окна,он толкал моего,кривлял его, я думаю его воспитывают деспотом,я покупала книги и моему и тому,так он их не брал,заходил не здоровался,когда уходил оборачивался и кривил грозное лицо.Его мать хочет нас с мужем ссорить

А кто говорил, что будет легко? B) Его сын такой, какой он есть. Ваш негатив по отношению к нему, осчасти - отражение вашего отношения к его матери, бывшей жене мужа. А вы посмотрите на это с другого угла - не разойдись он с женой, не допусти та ошибок, вы бы не встретились с мужем, не создали бы семью. Получается, что ее поблагодарить нужно, а не злиться на нее. :)

Пацан отойдет со временем. Тем более, дети чувствуют негативное отношение. Мальчик не виноват ни в чем. Хоть и трудно, но попробуйте снисходительнее относиться. Не сразу, но мальчик оттает. Естественно, поговорите с мужем на тему установлений добрых отношений с пацаном, попросите его помочь вам. Уверена, что он откликнется.

 

Вы довольны отношениями с мужем? Может быть, не все гладко, а бывшая жена как раз хорошо подходит на роль громоотвода? Вроде как есть кого провиноватить.

Стройте ваши отношения с мужем. Когда в семье мир да любовь, тогда никакие бывшие жены, любовницы, свекрови не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что будет легко? B) Его сын такой, какой он есть. Ваш негатив по отношению к нему, осчасти - отражение вашего отношения к его матери, бывшей жене мужа. А вы посмотрите на это с другого угла - не разойдись он с женой, не допусти та ошибок, вы бы не встретились с мужем, не создали бы семью. Получается, что ее поблагодарить нужно, а не злиться на нее. :)

Пацан отойдет со временем. Тем более, дети чувствуют негативное отношение. Мальчик не виноват ни в чем. Хоть и трудно, но попробуйте снисходительнее относиться. Не сразу, но мальчик оттает. Естественно, поговорите с мужем на тему установлений добрых отношений с пацаном, попросите его помочь вам. Уверена, что он откликнется.

 

Вы довольны отношениями с мужем? Может быть, не все гладко, а бывшая жена как раз хорошо подходит на роль громоотвода? Вроде как есть кого провиноватить.

Стройте ваши отношения с мужем. Когда в семье мир да любовь, тогда никакие бывшие жены, любовницы, свекрови не страшны.

У нас все хорошо с мужем,я просто много почерпнула грязи с их стороны,год назад на Рождество она пришла к нам со своим уже мужем,побила окна,повыбрасывала обувь мою и моего ребенка на снег,устроила дебош.На утро мы с мужем написали заявление в милицию,она писала мне в одноклассниках гадости на всех.Я хочу наверно чтобы он виделся с ним или в будние дни или так чтобы я незнала. Пока наверно это единственный выход,чтобы я перестала сходить с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому и надо стремиться , разница-то смешная 2 года. Играть надо с детьми и совместные вылазки делать семейные.

И ничего не обсуждать в присутствии детей , они сами разберутся , кто есть кто.

 

 

 

 

А это не Ваше дело , пусть сами разбираются

 

 

Почему же не её дело? Она просто показывает, что ничего плохого не сделала своему мужу и его бывшей жене. Они не из-за неё расстались. так жаль эту женщину! Она будет счастлива.

 

У нас все хорошо с мужем,я просто много почерпнула грязи с их стороны,год назад на Рождество она пришла к нам со своим уже мужем,побила окна,повыбрасывала обувь мою и моего ребенка на снег,устроила дебош.На утро мы с мужем написали заявление в милицию,она писала мне в одноклассниках гадости на всех.Я хочу наверно чтобы он виделся с ним или в будние дни или так чтобы я незнала. Пока наверно это единственный выход,чтобы я перестала сходить с ума.

 

 

Вы очень хороший человек, терпите такую женщину, ради того, чтобы муж общался с ребёнком. Бог даст Вам здоровья и добра. Не поддавайтесь на провокации этой злой женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу наверно чтобы он виделся с ним или в будние дни или так чтобы я незнала. Пока наверно это единственный выход,чтобы я перестала сходить с ума.
Пока вы не измените отношение к ситуации, будете "сходить с ума". И ответте все-таки на вопрос: Почему вы "сходите с ума" в данной ситуации.

1. Вы боитесь бывшую жену мужа. 2. Вы боитесь что она отнимет назад Вашего мужа. 3. Вы боитесь, что мужу Важнее сын чем его новая семья. 4. Вы боитесь физической мести бывшей.

Еще вопрос: А зачем нужны наезды на Вас бывшей мужа, да еще и со своим новым мужем, че хочет-то? Что делает Ваш муж чтобы исправить ситуацию? Что муж говорит Вам по данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не измените отношение к ситуации, будете "сходить с ума". И ответте все-таки на вопрос: Почему вы "сходите с ума" в данной ситуации.

1. Вы боитесь бывшую жену мужа. 2. Вы боитесь что она отнимет назад Вашего мужа. 3. Вы боитесь, что мужу Важнее сын чем его новая семья. 4. Вы боитесь физической мести бывшей.

Еще вопрос: А зачем нужны наезды на Вас бывшей мужа, да еще и со своим новым мужем, че хочет-то? Что делает Ваш муж чтобы исправить ситуацию? Что муж говорит Вам по данной ситуации?

Не могу сказать что ревную его к сыну,мне не понятны многие его поступки,он туда платит почти половину своей зарплаты,такое впечатление что он ее боится,когда она оскорбляла меня он просто молчал,когда он приезжает оттуда обсуждается что мальчик говорит только о деньгах,о том что его дядя беркутовец прийдет и нас поубивает.Я повторюсь но эти встречи кажутся неискренними,наигранными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятны многие его поступки,он туда платит почти половину своей зарплаты,такое впечатление что он ее боится,когда она оскорбляла меня он просто молчал,когда он приезжает оттуда обсуждается что мальчик говорит только о деньгах,о том что его дядя беркутовец прийдет и нас поубивает.Я повторюсь но эти встречи кажутся неискренними,наигранными.
Ищите в чем суть проблемы, по ходу вы пока не знаете, что происходит. Так как вы защищаете свою семью вам придется узнать все и принять соответствующие решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что ревную его к сыну,мне не понятны многие его поступки,он туда платит почти половину своей зарплаты,такое впечатление что он ее боится,когда она оскорбляла меня он просто молчал,когда он приезжает оттуда обсуждается что мальчик говорит только о деньгах,о том что его дядя беркутовец прийдет и нас поубивает.Я повторюсь но эти встречи кажутся неискренними,наигранными.

Он обязан платить 25% от зарплаты или твердую сумму, если таковая была установлена судом.

Он ее не боится, он испытывает перед ребенком и его матерью чувство вины за развод.

Попросите мужа не вмешивать вас в его отношения с бывшей женой, держитесь от всего этого по возможности подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обязан платить 25% от зарплаты или твердую сумму, если таковая была установлена судом.

Он ее не боится, он испытывает перед ребенком и его матерью чувство вины за развод.

он платит не по суду,а по договоренности,она не хочет официально получать 300грн.А насчет чувства вины это вы погарячились, говорит когда он развелся с ней считает это божьей благодатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он платит не по суду,а по договоренности,она не хочет официально получать 300грн.А насчет чувства вины это вы погарячились, говорит когда он развелся с ней считает это божьей благодатью.

Если нет доказательств, что деньги перечисляются - чеки, банковкие переводы, расписки, велик риск, что она может подать в суд на невыплату алиментов, тогда придется снова платить.

Это слова. Поступки мужчины говорят о вине. Возможно, он и сам этого не осознает. Иначе, он бы вел себя по-другому.

Обратитесь к психологу сама. Обратитесь вдвоем к психологу, который работает с семейными парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет доказательств, что деньги перечисляются - чеки, банковкие переводы, расписки, велик риск, что она может подать в суд на невыплату алиментов, тогда придется снова платить.

Это слова. Поступки мужчины говорят о вине. Возможно, он и сам этого не осознает. Иначе, он бы вел себя по-другому.

Обратитесь к психологу сама. Обратитесь вдвоем к психологу, который работает с семейными парами.

Почтовые чеки он все сохраняет,к психологу вряд ли,муж злится когда я завожу разговор на эту тему,а так как я не хочу с ним ссориться то молчу и "страдаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовые чеки он все сохраняет,к психологу вряд ли,муж злится когда я завожу разговор на эту тему,а так как я не хочу с ним ссориться то молчу и "страдаю"

Правильно.

Тогда обратитесь к психологу сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уехать куда-нибудь подальше не хотите? Чтоб не достали, а алименты по почте?

сейчас ребенку пошел 7 год,когда он звонит и просит позвать папу,он может на меня сказать нецензурным словом.Я понимаю что его мать научила,но дети все схвачивают налету и такое незабывают
Бедная несчастная женщина. Сама себе подляну делает. Аукнется ей. Еще поплачет от "творения" собственного.
Ваш муж должен поговорить с мальчиком и потребовать, чтобы он уважал вас.

Это верно. Пусть втолкует ему, что не уважая вас он таким образом и его(папу) обижает. Конечно, если с папой считаются, что не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уехать куда-нибудь подальше не хотите? Чтоб не достали, а алименты по почте?

Бедная несчастная женщина. Сама себе подляну делает. Аукнется ей. Еще поплачет от "творения" собственного.

 

Это верно. Пусть втолкует ему, что не уважая вас он таким образом и его(папу) обижает. Конечно, если с папой считаются, что не заметно.

 

да земля круглая,к сожалению с ним там не считаются,только ноги вытерают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению с ним там не считаются,только ноги вытерают

Он это понимает? Его это устраивает? Он хочет изменить ситуацию?

Как он все происходящее комментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он это понимает? Его это устраивает? Он хочет изменить ситуацию?

Как он все происходящее комментирует?

он вообще молчаливый парень,когда я с ним начинаю это обсуждать он нервничает,говорит разговор окончен,раньше говорил что не верит мне когда я говорила о поведении мальчика или его бышей.Потом я показала ему какие гадости на меня пишуться в Одноклассниках и на него и на его родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...