Перейти к содержанию

Муж изменил с лучшей подругой... на моих глазах


aktriss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заранее спасибо за все ответы.

История моя банальна: мой муж изменил мне с лучшей подругой. Только одна пикантная подробность - практически на моих глазах.

У меня была подруга, мы работали вместе, проводили очень много времени. Таких идеальных дружеских отношений я не припомню. Понимали друг друга с полуслова, у нас были похожие взгляды на жизнь. Мой муж не одобрял этих отношений, потому что до него доходили слухи, что моя подружка слаба на передок, как он выражался. Муж считал, что я провожу время не только с ней, но и ее дружками. Он ее никогда не видел, общался только по телефону, грозился убить, потому что она разрушает нашу семью. Он стал поднимать на меня руку, даже сломал мне челюсть. Я два месяца ходила со скобами во рту, не могла ничего есть, очень похудела, но его это бесило еще больше, слишком молодо стала выглядеть. Два года назад у нее трагически погиб муж. Так как мне было запрещено с ней общаться, под страхом новых побоев я все равно ездила к ней, мне хотелось ее поддержать в такой момент. Я выслушивала ее пьяные бредни, пыталась найти слова успокоения. Так шло время, мы с ней продолжали общаться. Постепенно я вытащила ее из депрессии, она ожила, захотела снова жить.

Потом я сменила работу, мы с ней стали реже видеться, в основном только перезванивались, так как не хватало времени. Однажды я забыла сотовый телефон дома, вечером проверяя пропущенные звонки, обнаружила, что она мне звонила, разговор продолжался около часа. Оказывается мой муженек наводил мосты. Они поговорили, решили, что надо прекратить войну, встретиться наконец и помириться. Я, дура обрадовалась, наконец то я смогу легально общаться с подружкой. Но что-то меня настораживало. Через неделю она позвонила мне, пригласила к себе в гости для примирения. Мы собрались, купили дорогое вино, фрукты и поехали. Они познакомились, и муж даже поцеловал ей руку при встрече. Мы пили вино, разговаривали, муж говорил, как он меня любит, ценит, дорожит общем, засиделись мы допоздна, поэтому решили остаться ночевать у нее. Ну а дальше, дальше все банально. Утром я проснулась в постели одна, а они, совершенно голые - вдвоем. Я интеллигентно сделала вид, что ничего не произошло, стала собираться домой. Они проснулись и тоже интеллигентно сделали вид, что ничего не произошло. На столе были еще две пустые бутылки, значит они продолжали свое знакомство после того, как я заснула. Мы все разъехались по своим делам. У меня как будто сердце вырезали, было так больно и противно. Вечером я решилась задать вопрос мужу - что же это было. Выпила успокоительно, собрала всю волю в кулак и спросила. Муж два часа мне объяснял, что ничего не было, они просто заснули вместе, было жарко и т.д. Естественно я не поверила ни одному его слову. Муж просил не рвать отношения, говорил, что любит только меня и никто ему не нужен. Я ответила, что попробую пережить эту ситуацию, ведь у нас двое детей, и им нужен отец. Через месяц муж пришел домой выпивший и заявил, что тогда у них все было, но случилось это не его вине. Она сама к нему пристала, а он, бедняжка, не смог устоять. У меня случилась истерика, я не хотела жить. Я не могу простить этого ни ему, ни ей. Сейчас наши отношения - кромешный ад. Я не могу даже лечь с ним в постель, перед моими глазами сразу всплывает картина того утра. Я понимаю, что мужчины не видят зачастую большую проблему в измене. Но не могу самостоятельно справиться с этой проблемой. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Стоит ли сохранять семью? Для меня очень важно - верить партнеру, верить значит - уважать. Если есть уважение, можно строить отношения. О любви я вообще не хочу говорить. Сейчас у меня к нему чувства, как к соседу, который не дает мне спокойно жить. Помогите, может есть выход из этой ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ув. Автор.

"Подруги предают всегда" (В.Литвак).

Подруга существует до первого мужчины.

 

Утром я проснулась в постели одна, а они, совершенно голые - вдвоем.

Я интеллигентно сделала вид, что ничего не произошло, стала собираться домой.

Вместо слова интеллигентно подхолит "очень глупо", не находите?

Если бы Вы неинтеллигентно, например, вывернули на голубков ведерко холодной воды,

то сейчас бы не страдали так.

 

Она сама к нему пристала

Запросто.

Ну, случилось . Сглупили. Спровоцировали измену.

Проанализируйте свои ошибки, извлеките уроки и идите дальше.

 

Стоит ли сохранять семью?

Обязательно. Если Вас совсем не смущает, (ВЫ даже пишете об этом между прочим!):

Он стал поднимать на меня руку, даже сломал мне челюсть.

Но устройте вырванные года муженьку, чтобы у него все падало от одной мысли о загулах в Ваших окресностях.

Вне зависимости от того, интеллигенто ли Вы реагируете.

Видимо, он тоже несколько слаб на передок.

Сейчас у меня к нему чувства, как к соседу, который не дает мне спокойно жить.

Это нормально.

Идет процесс переработкаи обиды.

Потом все устаканиться, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья, в которой муж жене челюсти ломает - это уже не семья, а какое-то дурацкое недоразумение :)

 

Оставьте ваших бл*дей друг дружке и занимайтесь своей жизнью. Не надо искать "выход" - надо искать возможность сделать свою жизнь лучше, чем она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж не одобрял этих отношений, потому что до него доходили слухи, что моя подружка слаба на передок, как он выражался. Муж считал, что я провожу время не только с ней, но и ее дружками. Он ее никогда не видел, общался только по телефону, грозился убить, потому что она разрушает нашу семью.

 

ИМХО, за что боролись - на то и напоролись.

И при чем тут муж???

 

В общем, по моему тоже, лучше один раз увидеть, чем стописят раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Заранее спасибо за все ответы.

История моя банальна: мой муж изменил мне с лучшей подругой. Только одна пикантная подробность - практически на моих глазах.

Он стал поднимать на меня руку, даже сломал мне челюсть. Я два месяца ходила со скобами во рту, не могла ничего есть, очень похудела, но его это бесило еще больше, слишком молодо стала выглядеть. Два года назад у нее трагически погиб муж. Так как мне было запрещено с ней общаться, под страхом новых побоев я все равно ездила к ней, мне хотелось ее поддержать в такой момент.

Для меня очень важно - верить партнеру, верить значит - уважать. Если есть уважение, можно строить отношения. О любви я вообще не хочу говорить.Помогите, может есть выход из этой ситуации. Спасибо.

 

Вы говорите об уважении...к кому? К человеку, который так походя, может сломать челюсть женщине? Остальные пикантные подробности мне кажется уже значения не должны иметь. Бить - может, изменять - нет, так? Мое ИМХО выход конечно же есть. Через дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите об уважении...к кому? К человеку, который так походя, может сломать челюсть женщине? Остальные пикантные подробности мне кажется уже значения не должны иметь. Бить - может, изменять - нет, так? Мое ИМХО выход конечно же есть. Через дверь.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Многие считают, что отношения сохранять возможности нет. Я и сама считаю, что не смогу это не забыть, не простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Многие считают, что отношения сохранять возможности нет. Я и сама считаю, что не смогу это не забыть, не простить.

Такие "отношения", какие у вас есть, т.е. с бузотером-мужем, который свою жену ни в грош не ставит - можно сохранять как угодно долго.

 

А оно вам надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе нет, не надо. Больно очень, поэтому и пишу. Даже если просто разорвать отношения, боль от этого не проходит. Сейчас он собирается уезжать на заработки, надеется, что в его отсутствие я успокоюсь, и по его приезду все будет как прежде. Я думаю, что время и расстояние в этом случае не очень поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, вам бы самой сейчас куда рвануть :) Но с отсутствием мужа - тоже вариант: сможете спокойно произвести переоценку семейных приоритетов, подумать и осмотреться по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может посоветуете что-нибудь почитать? Какую-нибудь специальную литературу. Как выйти из депрессии, конкретные советы, а не общие фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая литература? :)) Из депры выводят, в первую очередь, медикаментозно. Но вам нужно ИМХО не столько это, сколько определиться, какой вы хотите видеть свою жизнь в дальнейшем: каких мужчин вы в нее хотите и на какие роли, какую роль отведете уже имеющемуся мужу, как все это можно совместить с детьми и текущими материально-бытовыми условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день я к мужу отношусь как к соседу, живем мы в квартире его родителей (кстати сказать вместе с ними). В скором времени у меня будет своя квартира, в которой я планирую жить втроем - дети и я. Но муж клянется, что все ошибки осознал, все понял, даже понял, почему я его "разлюбила". Просит второй шанс. Я с недавних пор верю только поступкам, словам не верю. Получается, надо набраться терпения, дождаться своей квартиры и уходить от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с недавних пор верю только поступкам, словам не верю.
Вот и давно бы так :)

 

Если муж хочет себе "второй шанс" - нивапрос: пусть заслужит его своими поступками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет страха остаться одной, просто сын, ему 9 лет, очень привязан к мужу, а тот замечательно этим пользуется. Не будет ли потом сын обвинять меня в том, что я приняла решение о расставании. Ведь мужа все устраивает, он расставаться не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет страха остаться одной, просто сын, ему 9 лет, очень привязан к мужу, а тот замечательно этим пользуется. Не будет ли потом сын обвинять меня в том, что я приняла решение о расставании. Ведь мужа все устраивает, он расставаться не собирается.
С каких это пор сын вправе указывать матери, с каким мужчиной ей жить, а с каким - не жить? :)

 

Раз мужа "все устраивает" - то пусть муж и думает, какие телодвижения он будет предпринимать для того, чтобы сохранить устраивающий его брак, вообще-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дети не всегда спокойно переживают развод родителей. Как вести себя с детьми, что можно говорить детям, а что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор сын вправе указывать матери, с каким мужчиной ей жить, а с каким - не жить? :)

 

Раз мужа "все устраивает" - то пусть муж и думает, какие телодвижения он будет предпринимать для того, чтобы сохранить устраивающий его брак, вообще-т.

НЕ УКАЗЫВАЕТ! мать ОБЯЗАНА учитывать отношения своего ребенка с отцом! и строить свои отношения с мужем, максимально выгодно(во всех смыслах) для ребенка!

 

На сегодняшний день я к мужу отношусь как к соседу, живем мы в квартире его родителей (кстати сказать вместе с ними). В скором времени у меня будет своя квартира, в которой я планирую жить втроем - дети и я. Но муж клянется, что все ошибки осознал, все понял, даже понял, почему я его "разлюбила". Просит второй шанс. Я с недавних пор верю только поступкам, словам не верю. Получается, надо набраться терпения, дождаться своей квартиры и уходить от него.

и какие же поступки он для вашей веры должен совершить? свой член ножом отрезать или отрезанную сиську вашей подруги вам принести? есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие же поступки он для вашей веры должен совершить? свой член ножом отрезать или отрезанную сиську вашей подруги вам принести? есть соображения?

Не, ну зачем сразу член то? Он же еще пригодится может. :huh:

 

А вот насчет отрезаной сиськи.... мммм..

Что то в этом есть, да.

 

Мне кажется, что дети не всегда спокойно переживают развод родителей. Как вести себя с детьми, что можно говорить детям, а что нельзя?

Это не кажется - это точно.

Но очень многое зависит от позиции родителей в этом вопросе.

Чем дружественнее будут отношения разошедшихся супругов - тем для ребенка лучше.

И никаких настроев на - он негодяй/ она негодяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие же поступки он для вашей веры должен совершить? свой член ножом отрезать или отрезанную сиську вашей подруги вам принести? есть соображения?

 

Неужели у вас сложилось впечатление обо мне, как о кровожадной стерве, которая требует такого? Я говорю о поступках другого рода: внимание семье, помощь в решении проблем, забота о детях (а не манипуляция ими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас сложилось впечатление обо мне, как о кровожадной стерве, которая требует такого? Я говорю о поступках другого рода: внимание семье, помощь в решении проблем, забота о детях (а не манипуляция ими).

такое впечатление, что при жизни в семье он этого не делал совсем, а теперь вот, захочет делать и пусть доказывает что хочет, делая это! бред!

чем дальше вы мужа отошлете, тем скорее и дальше он от вас окажется. появится другая женщина... сострадающая, готовая заменить ему жену без заскоков и мозговыноса... и что, он откажется от неё? фигушки! ну и дождетесь .... исправно переведенных алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...