Перейти к содержанию

Не умею принимать решения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 24 года. Но я все эти годы живу как овощ.

Не в плане досуга, я развлекаюсь, хожу в клубы, бары, занимаюсь спортом.

В плане работы и вообще ситуаций где требуется ответственность или надо принимать решения.

Я всегда стараюсь быть с кем то...с другом, девушкой, просто знакомым.

Когда я один, я чувствую себя неуверенно, почему то боюсь людей.

Даже не сколько боюсь, сколько чувствую себя маленьким что ли.

Хотя я высокий парень. Мне всегда кажется что я выгляжу очень по детски, хотя такого мне никто не говорил, но когда смотрю на себя в зеркало, мне кажется что я виду 14-ти летнего.

Но вроде не так все...и щетина есть, и вроде вид солидный.

Я живу до сих пор с родителями, точнее с мамой. Она меня одна воспитывала.

Мы с ней правда почти не общаемся т.к. я на нее злюсь из за ее постоянных нравоучений. Потому стараюсь с ней не общаться.

Работаю я там где она когда то решила, что мне будет лучше.

Я проработал 5 лет в бухгалтерии.

Я уже не могу.

Я хочу уволиться до безумия.

Но я не знаю куда пойти, я ничего не умею.

Мне надо чтобы кто то меня постоянно наставлял советами - что мне делать.

Сам я не умею принимать решения. Если встает такая проблема то я очень долго все обдумываю и всегда выбираю то что надежно. Это иногда расходится с тем чувством которое внутри. Я хочу чего то интересного в жизни, но настолько завяз в этой надежности, что не могу выйти.

Моя мама работала всю жизнь на одном месте, видимо это отложило отпечаток на меня.

Она считала всегда что это главное в жизни - постоянная работа. Что риск - опасно. Вообще типа отсвечивать не надо, на еду хватает и ладно.

Я понимаю что я стал такой же. Но я этого очень не хочу.

Но не знаю что делать.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я очень боюсь быть в центре внимания.

Не умею справляться с конфликтными ситуациями.

Не знаю как себя вести.

Часто я посмотрю какой то фильм и начинаю пытаться вести себя как герой этого фильма.

Например того же доктора хауса...В итоге я получаюсь такой замкнутый, немногословный.

Многие думают что я через чур серьезный и даже порой избегают общения со мной.

Но я то просто незнаю как себя вести по взрослому.

Неужели никто ничего не посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть другие варианты?

 

есть

запишись к Кочергину на курсы

или так - пусть тебя с вертолета выбросят в глухой тайге с коробком спичек и перочинным ножиком хотя бы на неделю

в общем, жесткач тебе нужен

ты живешь в тепличных условиях и поэтому все теоретические умозаключения бесполезны, только действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче,

думаю ты уже ничего не можешь изменить.

единственное, что тебе реально доступно, пустить всё на самотёк. и надеяться, что течением вынесет куда надо

а волевым решением - имхо дохлый номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она считала всегда что это главное в жизни - постоянная работа. Что риск - опасно. Вообще типа отсвечивать не надо, на еду хватает и ладно.

Я понимаю что я стал такой же. Но я этого очень не хочу.

Но не знаю что делать.

Помогите пожалуйста.

Ты подумай что будет дальше - через пару лет возможно женишься, на женщине с которой ты будешь чувствовать себя уверенно (то есть та которая тебя будет "пинать" и наставлять, как мама). Если ты не найдешь такую женщину - то она сама тебя найдет, так как в возрасте старше 25 лет девушки уже мечтают о стабильности, замужестве итд и очень активно ищут "принца".

 

Станешь подкаблучником, так как решать все будет твоя жена. От этого со временем она будет тобой постоянно недовольна - мало зарабатываешь, мямля, тряпка, тюфяк итд. А это все будет очень сильно бить по твоему самолюбию, потому что любому человеку не нравится когда его не уважают. Станешь выпивать, вообщем жизнь получится не совсем такой о которой можно мечтать.

 

Например я так представляю себе твое будущее. Не нравится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ утрируете сильно.

У меня были отношения с девушкой более 4-ех лет, потом были случайные девушки, сейчас вот есть постоянная.

Но ни разу я не был ведомым в отношениях.

Все отношения заканчивал я сам если мне что то не нравилось.

Подкаблучником я точно не стану.

Тюфяком и мямлей(в отношениях) я никогда не был.

Ни одна девушка никогда не проявляла ко мне неуважение.

Моя теперешняя девушка вообще сказала что начала встречаться со мной из за того что я "жеский тип")

Так что oleg1234 ты не попал ни разу.

 

Проблемы в выборе в основном относительно жизни, точнее работы и общения с людьми.

Чаще когда я в чем то не уверен я могу принять решение. Но скорей я выберу что то безопасное, нежели риск.

Я не умею выходить из конфликтных ситуаций.

Всю критику относительно своего поведения, знаний, умений - я воспринимаю как унижение.

Я боюсь идти не по профессии т.к. я ничего больше не умею.

А когда надо как то показать себя - я пасую.

 

Для меня риск это - новая работа, общение с кем то выше по статусу.

К девушкам это никак не относится.

 

bowe что значит пустить на самотек? Я и так же можно сказать пустил на самотек, работаю чисто на автомате.

На работу хожу на каторжный труд ибо испытываю постоянный стресс от того что моя работа это набор действий не приносящий ни удовольствия, ни радости, в общем ничего. Работаю ради денег, чтобы держаться на плаву.

 

Но крышу рвет уже нереально. Меня уже трясет от мысли что надо идти на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...