Перейти к содержанию

Я полюбила девушку


Рекомендуемые сообщения

После того, как я 4 года назад рассталась с любимым, мужчины больше не вызывают во мне ничего, кроме раздражения и желания использовать, досадить. Я совершала много попыток построить с ними нормальные отношения, но все заканчивалось взаимными обидами и разрывом без особых сожалений. Был только один мужчина, к которому я по-настоящему что-то чувствовала (и даже сексуальное желание). И он ушел, как я писала выше.

 

2 года назад со мной начало происходить странное. Я начала влюбляться в девушек. Первой моей влюбленностью была женщина в два раза старше меня. Мы не встречались, т.к. я сильно испугалась последствий и не совершала никаких попыток сближения (мне хотелось бы выйти замуж и завести детей, а не тратить время на бесперспективные отношения). Я долго ее забывала, все эти 2 года. Параллельно встречалась с разными мужчинами, отношения с ними были настолько травматичными для меня, что я даже заработала себе невроз и сильную депрессию. Меня стали даже посещать мысли о самоубийстве, т.к. жить стало совершенно невыносимо.

 

До мужчин у меня были девушки. Т.е. первый сексуальный опыт был с девушкой и первая осознанная любовь - к девушке. И вот, как раз недавно на горизонте появилась та самая "первая любовь". Мы не виделись с ней много лет, с тех пор, когда я ушла в гетеросексуальные отношения. Все случилось буквально за неделю - она признается мне в любви, а я... не знаю, что ей ответить и снова боюсь предпринимать какие-то шаги. Вчера я поехала к другу и переспала с ним, хотя она просила меня этого не делать. Мне было ужасно противно и мерзко, но мысль о том, чтобы строить отношения с девушками меня так сильно пугает, что я готова бежать куда угодно. Хотя с ней я буквально расцветаю и только тогда становлюсь самой собой: мне снова хочется жить, чего-то добиваться, депрессию как рукой снимает, невроз перестает меня душить. Но это до тех пор, пока я не начинаю думать о будущем, которого у нас с ней не будет.

 

Неужели все настолько фатально, и я никогда не смогу полюбить мужчину? Я не считаю отношения между девушками по-настоящему полноценными и надеюсь, что все еще можно исправить... В общем, буду рада услышать любое мнение. Может, я не совсем понимаю, зачем пишу сюда, может, просто выговориться, ведь в реальной жизни совсем некому рассказать. В любом случае, спасибо за время и внимание, потраченные на мою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самобичевание, вот как это называется.

Что мешает принять любовь такая как она есть?

Почему Вы считаете что у Вас с ней нет будущего? Какая сорока Вам это на хвосте принесла.

Если расцветаете, то значит есть причина цвести далее? :artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merkurymonah, с ее стороны я любви сейчас не ощущаю. Да, она говорит громкие слова, но общение с мужчинами научило меня "отфильтровывать базар". К тому же, она большая фантазерка и вообще склонна "любить" того, кто больше пригреет.

 

А какое может быть будущее? :( Гомосексуальные отношения - почва зыбкая для построения семьи (в любой момент партнер может развернуться и уйти без каких-либо обязательств и последствий) и не самая лучшая - для воспитания детей. Не говоря уж о том, что две слабые женщины мало чем могут поддержать друг друга в быту.

 

Мешает многое. Например, необходимость что-то скрывать от окружающих. Я как человек открытый и общительный, не переживу, если не смогу водить к себе домой толпы друзей и... маму только потому, что у меня там женщина живет. Не хочу врать и изворачиваться, вести потайную жизнь. Не хочу в конце концов остаться одна, без семьи, без детей, если моя подруга вдруг решит уйти (а женщины вообще существа вероломные, положиться на них нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины тоже в любой момент могут повернуться и уйти а некоторые женщины по силе дадут фору любому мужику.

Единственный аргумент Ваш - Вы не можете принять свою би-/гомосексуальность для себя самой, и считаете что Вам придется врать и скрываться от общества, чтобы выглядеть в их глазах "нормальной"

 

В моем кругу две гомо-пары, мужская и женская. Да, их обсуждают за их спиной, да, хихикают, и меня с моей подругой не только обсуждали но и в глаза тыкали и называли лесбиянками.

Вот этим двум парам - может быть им не настолько уж безоблачно живется как гетеропаре, но у них есть любовь и есть они друг у друга.

 

У Вашей девушки по Вашим словам нет к Вам чувств. Так о чем вообще сейчас разговор?

Чего Вы хотите? Чтоб мы напугали Вас и убедили что гомо-чувства это плохо и грязно? Или что это здорово и прекрасно?

 

Что по мне, так любовь она и есть любовь, если это настоящие чувства, то будь любимый человек хоть мужчиной, хоть женщиной, хоть юношей, хоть древней старушкой, хоть белым, красным, черным, рыжим, в полосочку и в яблочках, как говаривали в фильме - мне однофигственно если я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины тоже в любой момент могут повернуться и уйти а некоторые женщины по силе дадут фору любому мужику.

Единственный аргумент Ваш - Вы не можете принять свою би-/гомосексуальность для себя самой, и считаете что Вам придется врать и скрываться от общества, чтобы выглядеть в их глазах "нормальной"

 

В моем кругу две гомо-пары, мужская и женская. Да, их обсуждают за их спиной, да, хихикают, и меня с моей подругой не только обсуждали но и в глаза тыкали и называли лесбиянками.

Вот этим двум парам - может быть им не настолько уж безоблачно живется как гетеропаре, но у них есть любовь и есть они друг у друга.

 

У Вашей девушки по Вашим словам нет к Вам чувств. Так о чем вообще сейчас разговор?

Чего Вы хотите? Чтоб мы напугали Вас и убедили что гомо-чувства это плохо и грязно? Или что это здорово и прекрасно?

 

Что по мне, так любовь она и есть любовь, если это настоящие чувства, то будь любимый человек хоть мужчиной, хоть женщиной, хоть юношей, хоть древней старушкой, хоть белым, красным, черным, рыжим, в полосочку и в яблочках, как говаривали в фильме - мне однофигственно если я люблю.

+100

От себя добавлю! Смена ориентации, процесс очень длинный и жесткий. Такого человека, чтоб помог изменить конструкцию до такой степени, сейчас фактически не найти. И уж поверьте сами Вы ее ни как не поменяете!

Любовь в любых формах, прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радугa, одно мое Я хочет быть с девушкой, а второе - боится и всячески отвергает подобное желание. Я привыкла идти к цели напролом, но столкнулась с яростным сопротивлением собственного организма. Как узнать, что это? Возможно, программа саморазрушения? Какой-то фатальный сценарий?

 

Как ни крути, гомосексуализм - это отклонение от нормы, так же, как отсутствие одной ноги, например. Да, одноногие имеют право на существование, но никто не рискнет назвать их полноценными. Мне не хотелось бы ударяться в самообман и провозглашать патологию нормой. Конечно, можно научиться быть счастливым без ноги, но не лучше ли сначала попробовать операцию? Вот так и я до последнего надеюсь, что мое влечение лечится...

 

Что касается насмешек, они меня не трогают. Намного больнее, когда близкие люди отворачиваются от тебя только потому, что ты другой.

 

merkurymonah, я бисексуальна и не вижу особого смысла что-то менять в своей ориентации. И если бы в моей жизни не попадались бы так редко любимые мужчины, я бы и вовсе не заморачивалась. Проблема именно в том, что я перестала что-то чувствовать к мужчинам. Вообще. Вот и думаю, гадаю, в чем могла быть причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был бы настолько уверен с Вашей стороны. Потому что Вы испытываете, как это сказать?, отвращения к ним, Вы примерно так сие пояснили.

А поподробней, тогда о Ваших взаимоотношениях с бывшим любимым, и как Вы расстались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merkurymonah, отвращение к кому вы имели в виду? Отношения с м.ч. были, на мой взгляд, почти идеальные. Мы почти никогда не ссорились, у нас было много общего и во многом дополняли друг друга, подталкивали друг друга к развитию (в отличие от большинства моих отношений, которые действовали на мою жизнь разрушительно). Думали о свадьбе уже. А расстались... Даже не знаю, из-за чего. Я стала его ревновать и из-за ревности устраивала истерики. Вот он и отправился искать жену в другом месте, как мне думается. Глупо вышло.

 

Больше ни с кем у меня не было подобного. Отношения с девушками дают мне эмоциональную подпитку, но останавливают меня в развитии, а с мужчинами - стабильность и развитие, но не приносят положительных эмоций. А вот все сразу было только раз, и с мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему фатально-то?:)

конечно, вы можете любить и девушек и парней.

это могут все девушки))))))))))

ничего плохого тут нет.

вы как-то странно противопоставляете любовь девушки и парня.

на самом деле - любовь, она одинаковая, хоть к парню, хоть к девушке, хоть, извиняюсь к собаке....

любовь - это своего рода "душевная тяга"

нет ничего плохого, чтобы любить девушек.

как в прочем, и парней.

повстречайтесь с ней полгодика, годик, получите массу приятных эмоций и расставайтесь.

как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас всегда есть выбор: либо "поддаться " чувствам и жить так, как хочется, либо противостоять им, что, по моему мнению, не только глупо, но и бессмысленно.

Неужели для Вас важнее то, как на это отреагирует Ваши друзья, близкие, чем возможность построить собственное счастье и счастье любимого человека?

Аргумент по поводу семьи, конечно, веский, но...

А сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex4444a, боюсь, годиком не отделаемся. Затянет. А с учетом того, что в общении с мужчинами итак много проблем, скорее всего, так и останусь с девушками. В последнее время (в течении нескольких лет) я прикладывала море усилий по преодолению этого барьера между мной и мужчинами. Не могу же я столько сил и времени потратить даром...

 

-Serge-, не все наши порывы настолько разумны, чтобы им безоговорочно доверяться. А вдруг это очередная ловушка? Мне 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, гомосексуализм - это отклонение от нормы, так же, как отсутствие одной ноги, например...

matiasrust, это стигма. Если ты посмотришь современный учебник для вузов по "Девиантологии" (Отклоняющемуся поведению), то не найдешь там гомосексуализма. Общество уже принимает гомосексуальные связи как норму.

Живи настоящим. Если счастье тебе дает девушка, будь с ней. Ориетируйся на свои чувства и интуицию. Постарайся быть счастливой здесь и сейчас, а что будет дальше, жизнь покажет.

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Serge-, не все наши порывы настолько разумны, чтобы им безоговорочно доверяться. Мне 24.

Согласен. Любовь вообще зачастую далеко не разумное чувство. Но это не значит, что нужно бежать от этих чувств.

А вдруг это очередная ловушка?

Что значит "ловушка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matiasrust

Вы СЕЙЧАС от чего страдаете?

От того,что тянет к девушкам и не тянет к парням?

От своих невзаимных чувств?

Далее..мож я чего не понимаю,но у меня в восприятии не совсем состыковывается

После того, как я 4 года назад рассталась с любимым,
2 года назад со мной начало происходить странное

Итак,после расставания с любимым проходит 2 года и начинается тяга к девушкам(и длится тож 2 года)..Так?Не совсем,потому что

До мужчин у меня были девушки
.

Т.е все началось гораздо-гораздо раньше,ещё до того,как вы "обожглись " на мужчинах?В таком случае,зачем вы бросились в гетеро- отношения???Вдобавок,они вам приносили травматичность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atlantida, к молодым людям тянет, но только на расстоянии. Как только начинаем встречаться, остываю. С девушками - точно наоборот. Чувства просыпаются после начала общения. И на мой взгляд, именно последний вариант правильный. А в своем влечении к мужчинам на расстоянии замечаю много невротического: например, когда поблизости "объект воздыхания", у меня полностью отключаются мозги, и я полностью на нем зациклена, не могу подпустить его к себе близко, зажимаюсь, становлюсь агрессивной, всячески отталкиваю от себя. При этом испытываю жуткий страх. С девушками все намного проще, естественнее и приятнее. Я думаю, проблема не в моей ориентации, а в том, что я совершенно не умею строить отношения с мужчинами....

 

Чувства, может, и взаимные. По крайней мере, нам очень хорошо вместе.

 

Сначала обожглась на гомо-отношениях, потом бросилась в гетеро, обожглась 4 года назад, 2 года ни с кем не втсречалась, потом влюбилась на расстоянии в женщину (видимо, гормонам уже некуда было деться после такого длительного воздержания), стала встречаться с мужчинами, испугавшись с своих желаний, заработала себе психотравму на почве отношений без любви и сексуального желание. ну а финал - сейчас встречаюсь с девушкой и в полном недоразумении, кто я и что мне дальше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atlantida, хочу найти такую любовь, которая не влияла бы на мою жизнь негативно. Либо попытаться усидеть на двух стульях - выйти замуж, нарожать детей и продолжать себе любить кого угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atlantida, хочу найти такую любовь, которая не влияла бы на мою жизнь негативно. Либо попытаться усидеть на двух стульях - выйти замуж, нарожать детей и продолжать себе любить кого угодно...
это легко, но отношения не будут серьезными с теми кого вы будете любить. Кому понравится долгое время встречаться с замужней? Только секс.

У вас стандартные стереотипы.

И опять же, как посмотрит муж на вашу любовь на стороне.

Такие ситуации не приводят к хорошему.

Либо останетесь одна, либо будете давиться до тошноты нелюбимым мужем.

Оставайтесь в своих нормативах, которые вам кажутся "нормальными" без отклонений, будет лучше для вас.

Будете дурить мужа, обманывать ту которую полюбите, и останетесь у разбитого корыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sever76, для меня в общем-то нормально руководствоваться холодным расчетом в принятии любых решений. Как сильно не любила бы кого-либо, я все же придерживаюсь мнения, что брак строится не на любви, а на взаимной договоренности, сотрудничестве. Любовь в семье дело десятое. Именно романтическая, с гормональными всплесками и всеми вытекающими. Если у меня будет муж, то непременно с похожими взглядами на брак, чтобы избежать недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sever76, для меня в общем-то нормально руководствоваться холодным расчетом в принятии любых решений. Как сильно не любила бы кого-либо, я все же придерживаюсь мнения, что брак строится не на любви, а на взаимной договоренности, сотрудничестве. Любовь в семье дело десятое. Именно романтическая, с гормональными всплесками и всеми вытекающими. Если у меня будет муж, то непременно с похожими взглядами на брак, чтобы избежать недопонимания.

Когда вы рядом с девушкой, о любви думаете тоже подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы рядом с девушкой, о любви думаете тоже подобным образом?

 

Да. Подобные мысли у меня не вызывают никакого дискомфорта или угрызений совести. Девушка во всем меня поддерживает. Я и ее хочу с кем-нибудь познакомить, т.к. хочу, чтобы и она была полностью счастлива. Она не против, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...