Перейти к содержанию

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


Рекомендуемые сообщения

Дружба между мужчиной и женщиной – миф или реальность?
Аргументируйте пожалуйста ответы.
Наверное каждый человек встречался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Чаще всего в этой дружбе присутствует сдерживаемое сексуальное влечение. Не всегда, но чаще всего. Иногда сексуальное влечение осознаваемое, но отвергаемое и подавляемое. Иногда неосознаваемое, а на сознательном уровне это выглядит как симпатия.

Если такая "дружба" возникает из-за того, что кто-то в паре на самом деле любит другого (может быть даже того не осознавая), но по тем или иным причинам (в т.ч. - по причине собственных заморочек) нет возможности перевести дружбу в настоящие любовные отношения - это проблема. Если же влечение не очень сильное (например, оба вполне сексуально удовлетворены), плюс есть какие-то причины (и реальные, и субъективные психологические) это влечение притормаживать - может получиться действительно настоящая крепкая дружба. В любых отношениях ведь кроме сексуальности ещё много чего присутствует. Равно как с и в однополых дружеских союзах чаще всего есть капелюшка сексуальности - пусть и на бессознательном уровне чаще.

 

А откуда такой вопрос у вас появился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А откуда такой вопрос у вас появился?)


пытался дружить с подругами жены не получается всё сводится к постели . то ли я .... то ли они плохие подруги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, но также подтвержу очень редко. В основном между творческими людьми. Где творчество как основная часть взаимных интересов, компенсирует вообще понятие сексуальное. Но оба эти человека, должны иметь очень богатый внутренний мир, и не захороненный по дороге жизни талант. Чаще всего это возникает у артистов,художников, и поэтов. В отношениях же простых смертных, это не реально. Потому что в главу жизни копировщиков из внешнего, стоят именно сексуальные отношения, и очень бедный мирок, самое богатое в котором и есть противоположное творчеству либидо сексуальное! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, но также подтвержу очень редко. В основном между творческими людьми. Где творчество как основная часть взаимных интересов, компенсирует вообще понятие сексуальное. Но оба эти человека, должны иметь очень богатый внутренний мир, и не захороненный по дороге жизни талант. Чаще всего это возникает у артистов,художников, и поэтов. В отношениях же простых смертных, это не реально. Потому что в главу жизни копировщиков из внешнего, стоят именно сексуальные отношения, и очень бедный мирок, самое богатое в котором и есть противоположное творчеству либидо сексуальное! :hi:

ну хорошо

а секс что меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался дружить с подругами жены не получается всё сводится к постели . то ли я .... то ли они плохие подруги

 

И Вы, и они.

Умная женщина до свадьбы ликвидирует всех подруг. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы, и они.

Умная женщина до свадьбы ликвидирует всех подруг. :P

тоесть вобще без друзей . я уодной спрасил зачем ты мне дала - она мне ответила чтоб проверить подхажу ли я жене )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PzI. Очень многое! Особенно когда это стоит на основе принципа брака, где измена равносильно предательству. Дружба в основе, имеет принцип возникновения осквернения на почве сексуальной. Меняется отношение к самому человеку, так как, появляется вещи в принципах которых не могут присутствовать понимания дружбы. А возникает на почве сексуального либидо предвзятый взгляд на вещи как таковые. В характере искаженного взгляда на вещи через сексуальные отношения. Что явно полностью рушит принцип дружбы между людьми.

Друзья часто прибегают к вещам спорным, для рассмотрения точки зрения на окружающий мир, где взгляд как таковой должен иметь менее чувствительную оценку ситуаций. На сексуальной же позиции, доказательные аргументы взаимных принципов не имеют уже силы, взгляд испорчен эмоциональной убежденностью.

Примерно тоже самое, мы можем видеть на принципах запрета в психологическом понимании как секс между психологом и пациентом, где взгляд на вещи уже не реален как таковой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое! Особенно когда это стоит на основе принципа брака, где измена равносильно предательству. Дружба в основе, имеет принцип возникновения осквернения на почве сексуальной. Меняется отношение к самому человеку, так как, появляется вещи в принципах которых не могут присутствовать понимания дружбы. А возникает на почве сексуального либидо предвзятый взгляд на вещи как таковые. В характере искаженного взгляда на вещи через сексуальные отношения. Что явно полностью рушит принцип дружбы между людьми.

Друзья часто прибегают к вещам спорным, для рассмотрения точки зрения на окружающий мир, где взгляд как таковой должен иметь менее чувствительную оценку ситуаций. На сексуальной же позиции, доказательные аргументы взаимных принципов не имеют уже силы, взгляд испорчен эмоциональной убежденностью.

Примерно тоже самое, мы можем видеть на принципах запрета в психологическом понимании как секс между психологом и пациентом, где взгляд на вещи уже не реален как таковой!

а психолог и пациент уже не люди?))

 

скажи

т.е. мы что то делаем - это отношения?

мы общаемся - это отношения?

а секс это отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть вобще без друзей .

 

Почему это?

У меня есть приятельницы, с которыми я встречаюсь на нейтральной территории.

И есть мужчины-друзья, которые ведут себя прилично.

 

я уодной спрасил зачем ты мне дала - она мне ответила чтоб проверить подхажу ли я жене )

 

Подозреваю, шо Вы - троллеГ. :(

 

 

 

)) конкуренции не любишь? монополия не есть хорошо))

 

Умная женщина - не та, которая эффективно решает проблемы, а та, которая их не создает. (с)

А не монополия мне нах не нужна, лучше жить одной, чем униженной рогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная женщина - не та, которая эффективно решает проблемы, а та, которая их не создает. (с)

А не монополия мне нах не нужна, лучше жить одной, чем униженной рогами.

не ошибается тот кто ничего не делает(С)

 

я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а психолог и пациент уже не люди?))

 

скажи

т.е. мы что то делаем - это отношения?

мы общаемся - это отношения?

а секс это отношения?

Люди,люди! Но с искаженным взглядом на вещи, по отношению к внешнему миру. Взгляд становится чуствительноэмоциональным, где тонет причина

самой ситуации происходящего в действиях. Так же и по отношению к дружбе, можно сказать, что секс это предательство этого взгляда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,люди! Но с искаженным взглядом на вещи, по отношению к внешнему миру. Взгляд становится чуствительноэмоциональным, где тонет причина

самой ситуации происходящего в действиях. Так же и по отношению к дружбе, можно сказать, что секс это предательство этого взгляда!

 

Значит брехня это все, что на майках и кружках пишут "сексом дружбу не испортишь"? :)

 

Получается, что в мужской дружбе есть капля гомосексуализма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба между мужчиной и женщиной - существует)

Мы с мужем помимо всего прочего, еще и самые лучшие друзья)

Много лет уже)

Давайте приведем пример.

"Понравилось Вам в потели, вы будете ради этого идти на уступки, в которых дружба идти не будет".

"Не понравилось в постели, Вы будите в себе считать что друг имеет изъян который не дает ему возможность правильно смотреть на вещи, по сле этого все доказательства правильной позиции Вами будут игнорироваться".

Так что отношение здесь ни как нельзя назвать дружескими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,люди! Но с искаженным взглядом на вещи, по отношению к внешнему миру. Взгляд становится чуствительноэмоциональным, где тонет причина

самой ситуации происходящего в действиях. Так же и по отношению к дружбе, можно сказать, что секс это предательство этого взгляда!

как то у тебя заумно витиевато всё

хорошо

кто что теряет от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит брехня это все, что на майках и кружках пишут "сексом дружбу не испортишь"? :)

 

Получается, что в мужской дружбе есть капля гомосексуализма?

Не только в мужской - в женской, если это настоящая дружба, а не совместные походы по магазинам))) - он тоже присутствует.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте приведем пример. "Понравилось Вам в потели, вы будете ради этого идти на уступки, в которых дружба идти не будет".

"Не понравилось в постели, Вы будите в себе считать что друг имеет изъян который не дает ему возможность правильно смотреть на вещи, по сле этого все доказательства правильной позиции Вами будут игнорироваться".

Так что отношение здесь ни как нельзя назвать дружескими!

А давайте не будем про меня свои примеры приводить?))))

Если что - можно просто вопрос задать, а я отвечу.

А додумывать за собеседника дело не шибко правильное, ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...