Перейти к содержанию

нет интереса к жизни


Рекомендуемые сообщения

Нет интереса к жизни

Помогите. потеряла весь интерес к жизни. Всё рушится, ко всему равнодушна, с работой нелады, холтя я -хороший специалист, всегда была в числе лучших всю жизнь, нет интреса к личной жизни и страшно, что повяилось равнодушие к будущему собственного ребёнка. Нет истерики, нет просто сил ни на что. 2 года проблем с финансами. предательство близкихЮ проблемы с ребёнком. никто не верит, внешне вроде не видно, сама себя не узнаю, пустила всё на самотек, чего никогда не было. Лежу, как скотина на издыхании, одни мрачные мысли, знаю, что нельзя. Никогда не требовалось помощи в жизни, всегда все разрешала сама, была в категории успешных, но не сейчас. не знаю, как снова подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет интереса к жизни

Найдите точку опоры, что-то, ради чего стоит жить. Подумайте о своём ребёнке. Подумайте о том, что с ним будет, если вы опустите руки. Вам нужно найти опору, но пережив предательство это сделать очень сложно (но нужно). Вам нужно перестать быть одной. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. потеряла весь интерес к жизни.

может не Ваша жизнь?и не жизнь совсем?отдохнуть может?

 

Один в поле не воин

единица

ноль

Кому она нужна

"и один в поле воин"..

единица и ноль таки разно))))

себе нужна))во-первых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с InvisibleHand. Попробуйте что-нибудь поменять в текущих делах, поставьте перед собой цели и добивайтесь их. Есть друзья, люди, которые Вас не предавали? Не опускайте руки, двигайтесь, хотя бы ради ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и один в поле воин"..

единица и ноль таки разно))))

себе нужна))во-первых..

а если не нужна то как захотеть быть нужной хотя бы себе?

Был аналогичный опыт. Жить не хотелось ни ради себя, ни ради ребенка.

У меня все поменялось с того момента, когда я позволила себе в первый раз в жизни перестать быть "самостоятельной" и во всем справляться в одиночку и попросила помощи. И помощь тут же пришла

может не Ваша жизнь?и не жизнь совсем?отдохнуть может?

Для меня - и вроде все осталось так же, та же жизнь и те же обстоятельства, и одновременно изменилось. Потому что я изменила свое отношение к окружающему миру. Не мир меня отвергал, а я его отвергала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не нужна то как захотеть быть нужной хотя бы себе?

Был аналогичный опыт. Жить не хотелось ни ради себя, ни ради ребенка.

У меня все поменялось с того момента, когда я позволила себе в первый раз в жизни перестать быть "самостоятельной" и во всем справляться в одиночку и попросила помощи. И помощь тут же пришла

Для меня - и вроде все осталось так же, та же жизнь и те же обстоятельства, и одновременно изменилось. Потому что я изменила свое отношение к окружающему миру. Не мир меня отвергал, а я его отвергала.

я всё выделила

 

Не мир меня отвергал, а я его отвергала.

О!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жить не хотелось ни ради себя, ни ради ребенка.

У меня все поменялось с того момента, когда я позволила себе в первый раз в жизни перестать быть "самостоятельной" и во всем справляться в одиночку и попросила помощи. И помощь тут же пришла

 

Для меня - и вроде все осталось так же, та же жизнь и те же обстоятельства, и одновременно изменилось. Потому что я изменила свое отношение к окружающему миру.

Не мир меня отвергал, а я его отвергала.

 

В знаменитом и смешном фильме есть похожая по смыслу фраза о том, что помощь, цель, смысл - всегда рядом! Стоит только посмотреть внимательно...

"Слушай! Я тебе один умный вещь скажу! - Твой автомобиль в соседнем дворе стоит...!" :buba: )))

 

А если серьёзно, то - "Смысл жизни нельзя дать. Его можно только найти."

Но это сказал уже не Фрунзик Мкртчан, а Виктор Франкл, ученик Фрейда, основатель третьей венской школы психотерапии. В сети можно найти на русском три его разные книги с похожими названиями:

 

1. Франкл В.Э_В борьбе за смысл. Человек в поисках смысла

Опыт выживания в нацистском лагере сметри. Психологический поведенческий анализ. Цель и смысл жизни.

 

2. Франкл В.Э_Человек в поисках смысла

Я назвал бы эту книгу психософией по аналогии с философией, матерью наук.

 

3. Франкл В_В борьбе за смысл

Статьи Франкла на эту же тему. Сборник статей.

 

Какие слова можно прогуглить? - экзистенциальный анализ, логотерапия, экзистенциально-гуманистическое направление психотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, понимаю, что надо встать, понимаю, что необходимо ради ребёнка, на работу хожу, выполняю качественно , никто и не видит и не верит, выгляжу пока хорошо по привычке, но на автомате, только на автомате. После работы лежу, нет сил выйти, не могу готвить и даже не могу совершать уборку по дому. Лежу без сил. Да, я отвергаю мир, мир, который мне стоил таких усилий, стольких лет жизни, стольких инвестиций во времени и душевных сил. Отвергаю такую жизнь. Отвергаю цену, которой достигла всего в жизни. да, я отвергаю такой мир, отвергаю всё, включая себя и свою жизнь. у меня не стало целей , на автомате выиграла все процессы, на автомате решила многие крупные проблемы дальнего целеполагания, радости уже не испытала, была констатация факта, что обошлось. Сейчас не могу справиться с мелочами, так как больше не хочу, Я больше НЕ ХОЧУ, не хочу НИЧЕГО. Цена , которой все досталось и достаётся уже выше моих сил. Надорвалась. Как будто во мне что-то лопнуло, что меня держало. За 2 дня подготовила целый локумент, который не могла начать целую неделю, даже не была в состоянии читать его, подготовила еле соображая , еле вытянула всё, Кто бы знал, чего мне это стоило. неужели так умирают? такое впечатление, что меня больше нет. Все мелочи меня добивают, нет сил на решение мелких проблем, которых накопилось очень много, голова кругом от них, нужна поэтапность, которую не в состоянии разработать и осуществить, и страшно, что нет желания заниматься мелочами. Это сейчас для меня УЖЕ не МЕЛОЧИ. Страшно, что ко всему абсолютно равнодушна и наступил тот момент, когда всё хочется бросить и уйти в никуда, осознаю, что от себя не уйти. Всё бы бросить и исчезнуть, так исчезнуть, чтобы ничего не видеть и не слышать. Хочется просто не быть. Изменить свое отношение не могу, у меня нет никакого отношения ни к чему. Я не только позволяю себе быть слабой, я сама уже давно слабая и более, чем слабая, я умершая внутри. Пршу помощи давно, но некому помочь, даже и не хотят, некоторые даже пытались воспользоваться моим положением, вы не правы, Один в поле- Воин, если он настоящий Воин, смотря какой воин, смотря какие врги на него идут к тому же, так вот Воин после битвы вдруг сам упал, без стоящих врагов, от бессилия рухнул и кружит над ним вороньё, да шакалы ждут своего часа. Надо бы отползти, да в тылу ребёнок. Один. Ребёнок один.

Я бы уехала, сменила работу, сменила место жителства, но нельзя, ребёнок учится, его не на что будет учить. Но и умирать так нельзя. И жить не могу, и на другое не имею права. не знаю, как подняться.

 

Соглашусь с InvisibleHand. Попробуйте что-нибудь поменять в текущих делах, поставьте перед собой цели и добивайтесь их. Есть друзья, люди, которые Вас не предавали? Не опускайте руки, двигайтесь, хотя бы ради ребёнка.

 

Все предали. Никого не осталось. Те, кто есть, не понимают, что происходит. И ребёнок не понял, что было, что происходит, не смогла обьяснить ребёнку всё, что происходило и происходит, конфликты и с ребёнком даже. С ребёнком все в порядке, вроде. Не понимает, что со мной. впервые видит такой. Сердится , даже презирает за что-то, за то, что почти издыхаю, наверное. естьпрезрение в моем ребёнке ко мне , за то, что в такой ситуации была, наверное. нет мамы успешной, нет больше такой. которая на 5 шагов раньше все ходы делает. ситуация, где "некому стакан воды поднести".

 

 

может не Ваша жизнь?и не жизнь совсем?отдохнуть может?

 

 

"и один в поле воин"..

единица и ноль таки разно))))

себе нужна))во-первых..

 

 

не нужна себе. И никто уже не нужен.

 

Найдите точку опоры, что-то, ради чего стоит жить. Подумайте о своём ребёнке. Подумайте о том, что с ним будет, если вы опустите руки. Вам нужно найти опору, но пережив предательство это сделать очень сложно (но нужно). Вам нужно перестать быть одной. Это моё мнение.

 

точку опоры не нахожу.

 

После очередного конфликта ребёнка со мной, у меня нет сил конфликтовать, думаю страшные вещи, грех сказать, что думаю. Скажу сейчас честно, ребёнок оскорбляет меня часто, без причины обозвал "Бл..", даже в очередной ссоре ударил однажды. ребёнок, в которого инвестирована моя судьба, жизнь, все финасы и немалые, ребёнок обеспечен выше среднего только моими усилиями. Владеет несколькими языками в совершенстве со школы, образование получает почти престижное, по моим силам, хотя не кембридж.

 

перестать одной быть не могу, после предательства мужа много лет назад, наладить личную жизнь не удавалось, да и не было времени, была занята ребёнком. Сейчас привыкла. не терплю рядом никого из мужчин постоянно. Они мне мешают жить. Подруг нет, кто подножку подставит, кто проблем не понимает, что не поговоришь, а кто и сплетни распустит.

 

 

В знаменитом и смешном фильме есть похожая по смыслу фраза о том, что помощь, цель, смысл - всегда рядом! Стоит только посмотреть

А если серьёзно, то - "Смысл жизни нельзя дать. Его можно только найти."

 

1. Франкл В.Э_В борьбе за смысл. Человек в поисках смысла

Опыт выживания в нацистском лагере сметри. Психологический поведенческий анализ. Цель и смысл жизни.

 

2. Франкл В.Э_Человек в поисках смысла

Я назвал бы эту книгу психософией по аналогии с философией, матерью наук.

 

3. Франкл В_В борьбе за смысл

Статьи Франкла на эту же тему. Сборник статей.

 

Какие слова можно прогуглить? - экзистенциальный анализ, логотерапия, экзистенциально-гуманистическое направление психотерапии.

 

Смысл жизни можно потерять, если это был серьёзный смысл жизни, Найти новый смысл жизни можно поменяв себя, поменять себя можно, поменяв свою жизнь. Вот сложно поменять свою жизнь. Чтобы снова найти смысл.

 

Опыты экстремального выживания в концлагере или ещё где, мне кажется, неприменимы, речь у меня о затяжной депрессии и отсутсвии сил. Такие в концлагерях первыми попадали в топку. надеюсь, логично излагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного конфликта ребёнка со мной, у меня нет сил конфликтовать, думаю страшные вещи, грех сказать, что думаю.

Скажу сейчас честно, ребёнок оскорбляет меня часто, без причины обозвал "Бл..", даже в очередной ссоре ударил однажды.

ребёнок, в которого инвестирована моя судьба, жизнь, все финасы и немалые, ребёнок обеспечен выше среднего только моими усилиями.

Владеет несколькими языками в совершенстве со школы, образование получает почти престижное, по моим силам, хотя не кембридж.

zinson, надежды всегда ведут к разочарованию.

Человек, который считает, что он должен делать потому, что никто другой не делает, превращает себя в раба.

Раб - это принуждение, а оно вызывает протест. Силы иссякают и возникает протест:"А почему я?"

Уверенности в том, что если не сделаю я, то не сделает никто, неизменно сопутствует недоверие.

Недоверие - есть самозащита.

Самозащита - стресс, от которого человек запирается в себе.

Если вы желаете кому-то доверять, то потом вы будете раскаиваться.

Чем больше делаешь людям добра, тем больше тебе отплачивают злом, ибо вы не осознавали того, что добрый поступок совершали, дабы в ы с л у ж и т ь любовь и уважение.

Отпустите обиду на сына, что он вас не слышит. Простите его. (+ простите всех, кто вас предал)

Не превращайтесь в рабочую скотину.

Отпустите желание превзойти саму себя, кто слишком много на себя взял, тот раздражается и озлобляется.

Если кто принуждает себя вкалывать из чувства вины, тому это же чувство запрещает делиться грузом забот с окружающими, переложите часть обязанностей на сына и требуйте, чтобы он их выполнял. Поделитесь своими обязанностями с отцом сына, домочадцами, разгрузите себя.

Простите себя и отпустите чувство долга, оно вас тянет назад, не даёт идти вперед легко и непринужденно. Вы никому и ничего не должны. Простите свои долги всем, особенно тем, кто уже на шею сел и ножки свесил, вместе со злобой на них, и подавленной злобой на тех, кому вы якобы должны.

Разрешите себе всЁ (в том числе и лежать "бревном", сам организм уже не выдержал вашей гонки и уложил вас в постель, отдыхать, лучше сейчас взять путевку и в санаторий, или на местную турбазу)!

Вы - свободный человек, и можете делать то, что хотите, когда хотите, с кем хотите и как хотите.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи +10000

 

 

перестать одной быть не могу, после предательства мужа много лет назад, наладить личную жизнь не удавалось, да и не было времени, была занята ребёнком. Сейчас привыкла. не терплю рядом никого из мужчин постоянно. Они мне мешают жить. Подруг нет, кто подножку подставит, кто проблем не понимает, что не поговоришь, а кто и сплетни распустит.

 

ну смотрите, ведь некоторые же не только мешают, но и помогают;) ну вы сами себя вывели одну в чисто поле, а потом жалуетесь, что не вынесли нагрузки х))

 

После очередного конфликта ребёнка со мной, у меня нет сил конфликтовать, думаю страшные вещи, грех сказать, что думаю. Скажу сейчас честно, ребёнок оскорбляет меня часто, без причины обозвал "Бл..", даже в очередной ссоре ударил однажды. ребёнок, в которого инвестирована моя судьба, жизнь, все финасы и немалые, ребёнок обеспечен выше среднего только моими усилиями. Владеет несколькими языками в совершенстве со школы, образование получает почти престижное, по моим силам, хотя не кембридж.

ну.... бывает такое с детьми х))

 

 

Сердится , даже презирает за что-то, за то, что почти издыхаю,

 

Сердится, потому что вы единственная его опора, небось внушали ему всю жизнь, что нужно быть сильной, а сама....

девушка! не нужно всегда быть сильной Т_Т

Нужны друзья и подруги именно для того чтобы быть СЛАБОЙ. Человек это не динамомашина в конце концов. Ему отдых нужен)))))))))))))

 

Я не только позволяю себе быть слабой, я сама уже давно слабая и более, чем слабая, я умершая внутри.

Плюньте на всё, лягте на диван и лежите))))) Смотрите кино, рассслабляйтесь))))))) Спите побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестать одной быть не могу, после предательства мужа много лет назад, наладить личную жизнь не удавалось, да и не было времени, была занята ребёнком. Сейчас привыкла. не терплю рядом никого из мужчин постоянно. Они мне мешают жить. Подруг нет, кто подножку подставит, кто проблем не понимает, что не поговоришь, а кто и сплетни распустит

 

Люди вообще не склонны понимать чужие проблемы (ну может только самые чуткие и битые жизнью проявят к Вам сочувствие). Ваши страдания и проблемы они поймут только тогда, когда они свалятся на их плечи, когда они окажутся в Вашей шкуре. Человек больше думает о себе, и чужие проблемы его мало заботят, тем более если он успешен, здоров, счастлив.

Воспринимайте это, как есть.

По моему мнению, Вам нужно пожить для себя, в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только позволяю себе быть слабой, я сама уже давно слабая и более, чем слабая, я умершая внутри. Пршу помощи давно, но некому помочь, даже и не хотят, некоторые даже пытались воспользоваться моим положением, вы не правы, Один в поле- Воин, если он настоящий Воин, смотря какой воин, смотря какие врги на него идут к тому же, так вот Воин после битвы вдруг сам упал, без стоящих врагов, от бессилия рухнул и кружит над ним вороньё, да шакалы ждут своего часа. Надо бы отползти, да в тылу ребёнок. Один. Ребёнок один.

Давайте поговорим о помощи. есть разница между требованием и просьбой.

Приведу свой буквально вчерашний пример:

пошла в магазин, выбрала сплит, купила. Говорю вчера об этом своему мужчине. А он мне " мы же с тобой обсуждали что у меня друг сплитами занимается. Было бы тысячи на 3 дешевле. Хоть об установке договорюсь". Ага. Я опять все сделала сама. Потому что раньше я понимала помощь в покупке сплита так:

я сижу смотрю телек, пью пиво, а мой мужчина оплачивает, доставляет и устанавливает за моей спиной.

ну и просила соответственно ту помощь, которую как я представляла, они должны (обязаны) мне дать. А если отказ - обида. Ну и соответственно "я сама все сделаю что бы еще раз вам показать какие вы все козлы" :D

А оказывается мой мужчина готов помочь в : выборе модели и установке. И все. Надо было только попросить.

 

Человек может оказать только ту помощь, которую в состоянии дать. А совсем не ту, которую я от него ожидаю. И не мое дело судить о том, имеются ли у него возможности дать больше.

А оказать помощь можно не тому, кто в ней нуждается, а тому, кто в ней нуждается и при этом готов ее принять.

 

Вы хотите остаться Воином. Я знаю. В ваших строчках читается: "вы ничего не понимаете! вам так плохо не было!" Было. Может не так плохо, а может и хуже. Меня заставил сдаться один банкир) он сказал мне - я всегда был воином, и для меня очень сложно было принять помощь. Но как только я ее принял все изменилось... и я подумала, что раз такой состоявшийся (в моих тогдашних глазах) человек принял помощь,то и мне не стыдно))))) и сейчас моя сила - в моей слабости.

Я знаю, каково это, чувствовать себя умирающей. Я тогда запивала транки алкоголем. У меня все время текли слезы, и , если бы не ребенок, я бы возможно и покончила с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще не склонны ...

"Большинство людей предпочитает безмерно трудится вместо того, чтобы один раз задуматься..."

Анатоль Франс

 

Присоединяюсь к Франсу, но хочу добавить свои пять копеек:

 

- предпочитают безмерно страдать, мучиться и мучить других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zinson, надежды всегда ведут к разочарованию.

Человек, который считает, что он должен делать потому, что никто другой не делает, превращает себя в раба.

Раб - это принуждение, а оно вызывает протест. Силы иссякают и возникает протест:"А почему я?"

Уверенности в том, что если не сделаю я, то не сделает никто, неизменно сопутствует недоверие.

Недоверие - есть самозащита.

Самозащита - стресс, от которого человек запирается в себе.

Если вы желаете кому-то доверять, то потом вы будете раскаиваться.

Чем больше делаешь людям добра, тем больше тебе отплачивают злом, ибо вы не осознавали того, что добрый поступок совершали, дабы в ы с л у ж и т ь любовь и уважение.

Отпустите обиду на сына, что он вас не слышит. Простите его. (+ простите всех, кто вас предал)

Не превращайтесь в рабочую скотину.

Отпустите желание превзойти саму себя, кто слишком много на себя взял, тот раздражается и озлобляется.

Если кто принуждает себя вкалывать из чувства вины, тому это же чувство запрещает делиться грузом забот с окружающими, переложите часть обязанностей на сына и требуйте, чтобы он их выполнял. Поделитесь своими обязанностями с отцом сына, домочадцами, разгрузите себя.

Простите себя и отпустите чувство долга, оно вас тянет назад, не даёт идти вперед легко и непринужденно. Вы никому и ничего не должны. Простите свои долги всем, особенно тем, кто уже на шею сел и ножки свесил, вместе со злобой на них, и подавленной злобой на тех, кому вы якобы должны.

Разрешите себе всЁ (в том числе и лежать "бревном", сам организм уже не выдержал вашей гонки и уложил вас в постель, отдыхать, лучше сейчас взять путевку и в санаторий, или на местную турбазу)!

Вы - свободный человек, и можете делать то, что хотите, когда хотите, с кем хотите и как хотите.

Удачи.

[/quote

 

Что бы ни сделала, получалось , как бы, поступком, на самом деле, у меня по-другому никогда не получалось. Даже сейчас, недвижимость поставленная под удар, кажется, спасена. Пока не знаю, есть ли потери, по времени-да, по финансовым вложениям и результатам, пока неизвестно. Могли потерять много, по работе 100 не смогла, пришлось нести потери, но приоритеты были по спасению недвижимости. Работу при здоровье можно как-нибудь снова поставить, да и вечно работать не будешь, сейчас некому работать, оказалось.

Ребёнка отпустила давно, сил нет, после удара кулаком в лицо, сложно говорить о чем-либо. Если родные дети так поступают, то от других не жду ничего, при матери деятельной и активной. Моя пассивность- чужая 100% активность иногда. Обычно все результаты- результат анализа и принятия неожиданных решений. Я давно не стараюсь превзойти себя. Мне давно ничего не нужно. Плыву по течению давно. С отцом ребёнка, предавшего грудного ребёнка в голодные годы в Москве много лет назад в перестройку, контактов не имею и не знаю, да и искать не буду.

Родственников с шеи сняла пару лет назад, не помогаю. Была использована на всю катушку, но у них дела были раньше намного хуже. В последней ситуации, племянники пытались меня финансово использовать, хотя моего вклада в них очень много. С сестрой и братом контакты больше не держу. По одному ребёнку им помогла получить образование, моя совесть чиста. у них сейчас при живой матери деление квартиры, в которой не участвую. Хочу взять мать к себе и закрыться с ней, она уже в беспамятстве, боюсь, что не выдержу физически одна такую нагрузку. Противно жить на свете.

Да, свобода у всех разная. Пока совесть мучает, свободы в решениях не будет. освободиться от ребёнка и матери нельзя. Я не смогу и не могу. Вот и лежу бревном и пытаюсь свстать на ноги. надо встать, не знаю, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще не склонны понимать чужие проблемы (ну может только самые чуткие и битые жизнью проявят к Вам сочувствие). Ваши страдания и проблемы они поймут только тогда, когда они свалятся на их плечи, когда они окажутся в Вашей шкуре. Человек больше думает о себе, и чужие проблемы его мало заботят, тем более если он успешен, здоров, счастлив.

Воспринимайте это, как есть.

По моему мнению, Вам нужно пожить для себя, в своё удовольствие.

 

Я не жду участия чужих в моих делах, такого не было. Да и мои ситуации все были неординарны, вряд ли кто был в таких ситуациях. Кто бы думал, что мои же родственники могут так подвести, выкрали документы из моего дома, чтобы передать другой стороне для использования на стороне в неожиданный момент против меня. Еле открутилась, благодаря тому. что успела все повернуть в течении 24 часов. От ужаса успела. Случайно обнаружила. Могли быть потери, должна была бы идти на уступки. Ситуация была создана одинокой родствееницей, которая жила у меня на протяжении многих лет. был ужас, но стоило мне 6 месяцев борьбы, сейчас вроде всё к концу пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывает такое, действительно, всё противно и всё тут.

ну вот смотрите сами: основная масса ваших проблем позади, вы с ним разобрались)

Вывод? Что надо сделать?

Ну ребёнок это отдельная тема, вы его просто разбаловали наверно, он шокировался что "железная" мама вдруг сломалась))))

А вы-то не железная... но откуда ему было знать что вы не железная, когда вы всю ЖИЗНЬ притворялись такой?)))))

Смотрите: вот по вашему последнему посту видно, что вы ВСЮ ЖИЗНЬ решали чужие проблемы....

в общем, совет такой: перестаньте жить для жругих. Начинайте жить для себя. Для них вы уже сделали в 1 раз больше чем нужно.

Каждый день делайте хоть понемногу то что вы любите)))) Посмотрите любимое кино, или почитайте приятную вам книжку. Сходите погуляйте в хорошую погоду. Хочется спать - спите)))))

Слушайет приятную музыку.

ВЫ ДАВНЫМ ДАВНО всё это заслужили.

Кроме того, очень даж зря вы вычеркнули мужин из своей жизни. Если один предал, это ещё не значит что они паразиты такие)))) Есть есть и номральные хорошие люди)))) А то у вас ни молодого человека, ни мужа, ни друзей даж близких, как я понял. С роднёй отношения чисто польовательские с их стороны. жуть! Так жить нельзя))))))

 

Главное: уделяйте побольше щас времени на свой личный отдых и расслабление. Ребёнок пусть сам подумает над своим поведением)))))

Когда передохнёте. и здоровбе восстановится, основная волна дпресси уйдёт - начинайте жить нормальной ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью.

Ищите любовников. Развлекайтесь. Ходите в кино, запишитесь на курсы тагнцев/икебаны, в общем что хотите то и делайте))))

 

Хватит пахать на родственников как лошадка))))) пора подумать о себе;)

 

Я не жду участия чужих в моих делах, такого не было. Да и мои ситуации все были неординарны, вряд ли кто был в таких ситуациях. Кто бы думал, что мои же родственники могут так подвести, выкрали документы из моего дома, чтобы передать другой стороне для использования на стороне в неожиданный момент против меня. Еле открутилась, благодаря тому. что успела все повернуть в течении 24 часов. От ужаса успела. Случайно обнаружила. Могли быть потери, должна была бы идти на уступки. Ситуация была создана одинокой родствееницей, которая жила у меня на протяжении многих лет. был ужас, но стоило мне 6 месяцев борьбы, сейчас вроде всё к концу пришло.

 

в общем пошлите своих родственников к едрене фене :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поговорим о помощи. есть разница между требованием и просьбой.

Приведу свой буквально вчерашний пример:

пошла в магазин, выбрала сплит, купила. Говорю вчера об этом своему мужчине. А он мне " мы же с тобой обсуждали что у меня друг сплитами занимается. Было бы тысячи на 3 дешевле. Хоть об установке договорюсь". Ага. Я опять все сделала сама. Потому что раньше я понимала помощь в покупке сплита так:

я сижу смотрю телек, пью пиво, а мой мужчина оплачивает, доставляет и устанавливает за моей спиной.

ну и просила соответственно ту помощь, которую как я представляла, они должны (обязаны) мне дать. А если отказ - обида. Ну и соответственно "я сама все сделаю что бы еще раз вам показать какие вы все козлы" :D

А оказывается мой мужчина готов помочь в : выборе модели и установке. И все. Надо было только попросить.

 

Человек может оказать только ту помощь, которую в состоянии дать. А совсем не ту, которую я от него ожидаю. И не мое дело судить о том, имеются ли у него возможности дать больше.

А оказать помощь можно не тому, кто в ней нуждается, а тому, кто в ней нуждается и при этом готов ее принять.

 

Вы хотите остаться Воином. Я знаю. В ваших строчках читается: "вы ничего не понимаете! вам так плохо не было!" Было. Может не так плохо, а может и хуже. Меня заставил сдаться один банкир) он сказал мне - я всегда был воином, и для меня очень сложно было принять помощь. Но как только я ее принял все изменилось... и я подумала, что раз такой состоявшийся (в моих тогдашних глазах) человек принял помощь,то и мне не стыдно))))) и сейчас моя сила - в моей слабости.

Я знаю, каково это, чувствовать себя умирающей. Я тогда запивала транки алкоголем. У меня все время текли слезы, и , если бы не ребенок, я бы возможно и покончила с собой.

 

 

у нас разные позиции, кажется, такие вопросы, как приобретение чего-либо из магазина у меня не стоят пока и уже давно. Я на такие вопросы не обращаю внимания. Вопроса выгоды в 3000 не рассматриваю пока.Речь может идти о суммах , но других. выбор модели и установки можно решить, не думая пока. Помощь принять несложно, но есть ли те, кто способен оказать помощь рядом. Маленькие услуги-не помощь. Мне нужна помощь в другом, нужно выжить и сохранить себя сейчас. Хочу остаться Воином, так как другой меня не было и пока не родилось. Родится ли другая вместо меня, сможет ли эта другая жить, неизвестно. Сила в слабости часто сила паразитки, живущей за счет других. Паразитов своих я знаю хорошо, но это- близкие, родственники, которым повезлло иметь сестру. Степень и природа таких слабых мною изучена. Вы способны дать столько, чтобы ваш племянник получил образование за ваш счет? Вы спосбны на отказ от наследства в пользу менее благополучных родственников? вы способны бросить дела и заниматься проблемама сестры, у которой ребёнок в беде? Вытаскивать его из почти тюрьмы и отправлять в ссылку в европу за свой счет полностью на год, пока ситуация не прояснится? Сила и слабость-разные у всех.

Я не запиваю алкоголем проблемы. Я с собой покончить не хочу, я хочу выжить снова. Это я знаю. слезы у меня не текут, всё внутри выжжено, как-то. Сухо. Мертво. Это-страшнее осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу остаться Воином, так как другой меня не было и пока не родилось. Родится ли другая вместо меня, сможет ли эта другая жить, неизвестно. Сила в слабости часто сила паразитки, живущей за счет других. Паразитов своих я знаю хорошо, но это- близкие, родственники, которым повезлло иметь сестру. Степень и природа таких слабых мною изучена. Вы способны дать столько, чтобы ваш племянник получил образование за ваш счет? Вы спосбны на отказ от наследства в пользу менее благополучных родственников? вы способны бросить дела и заниматься проблемама сестры, у которой ребёнок в беде? Вытаскивать его из почти тюрьмы и отправлять в ссылку в европу за свой счет полностью на год, пока ситуация не прояснится? Сила и слабость-разные у всех.

 

ну вы просто умничка!

 

Я не запиваю алкоголем проблемы. Я с собой покончить не хочу, я хочу выжить снова. Это я знаю. слезы у меня не текут, всё внутри выжжено, как-то. Сухо. Мертво. Это-страшнее осознавать.

даже воину нужно отдыхать и возвращаться туда где его ценят и любят, будь это родовой замок или же сад с гуриями))))))

кроме того, иногда так приятно снять доспехи и стать просто человеком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывает такое, действительно, всё противно и всё тут.

ну вот смотрите сами: основная масса ваших проблем позади, вы с ним разобрались)

Вывод? Что надо сделать?

Ну ребёнок это отдельная тема, вы его просто разбаловали наверно, он шокировался что "железная" мама вдруг сломалась))))

А вы-то не железная... но откуда ему было знать что вы не железная, когда вы всю ЖИЗНЬ притворялись такой?)))))

Смотрите: вот по вашему последнему посту видно, что вы ВСЮ ЖИЗНЬ решали чужие проблемы....

в общем, совет такой: перестаньте жить для жругих. Начинайте жить для себя. Для них вы уже сделали в 1 раз больше чем нужно.

Каждый день делайте хоть понемногу то что вы любите)))) Посмотрите любимое кино, или почитайте приятную вам книжку. Сходите погуляйте в хорошую погоду. Хочется спать - спите)))))

Слушайет приятную музыку.

ВЫ ДАВНЫМ ДАВНО всё это заслужили.

Кроме того, очень даж зря вы вычеркнули мужин из своей жизни. Если один предал, это ещё не значит что они паразиты такие)))) Есть есть и номральные хорошие люди)))) А то у вас ни молодого человека, ни мужа, ни друзей даж близких, как я понял. С роднёй отношения чисто польовательские с их стороны. жуть! Так жить нельзя))))))

 

Главное: уделяйте побольше щас времени на свой личный отдых и расслабление. Ребёнок пусть сам подумает над своим поведением)))))

Когда передохнёте. и здоровбе восстановится, основная волна дпресси уйдёт - начинайте жить нормальной ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью.

Ищите любовников. Развлекайтесь. Ходите в кино, запишитесь на курсы тагнцев/икебаны, в общем что хотите то и делайте))))

 

Хватит пахать на родственников как лошадка))))) пора подумать о себе;)

 

 

 

 

Я как раз и думаю сейчас в ужасе о себе. Именно о себе, о чем же я говорю? Вопрос только во мне. Не могу подняться даже. не то, чтобы жить для себя. могу только лежать для себя. Вопрос в том, как мне сначала сползти, потом хотя бы на колени. потом пойду тихо. Это я однажды проходила в более молодом возрасте. Пролежала год, затем повезло, вмешался случай. тогда ждала случая. Сейчас знаю, что случай может не прийти.

 

родственников всех отправила подальше, теперь их рядом нет.

 

Ребёнка отпустила, но не откажусь, конечно, вряд ли смогу. Хочу купить ему недвижимость за границей, и это будет сделано. без проблем, на этот счет не думаю. Главное уже сделано. Шансы у него все уже есть, надо ему самому взять эти шансы. В такой стране жить ему не надо. Лишь бы выучился, не для меня. для себя выучился. Больше ничего не жду..

 

мужчины попадаются только паразиты. которых у так достаточно, альфонсы мне не нужны были. других нет. Разобраны другими, а в любовницах противно было. Нужны просто друзья сейчас, без обязательств, где их искать, ума не прилоу. да и груз проблем тянет вниз, не хочу ни флиртовать, ни общаться, ни выходить из дома. Сил нет на поиски контактов и выходы. да и неинтересно, противно видеть охоту женщин на мужчин на всех уровнях. Убить хочется. Разврат на всех уровнях, с молода до стариков. Ещё противнее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...