Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Всю жизнь прожила в крупном городе-милионнике, сейчас переехали с мужем в маленький городишка, с населением менее 100 тысяч человек. Инициатива была все больше моя (может не знала на что иду), хотели строить дом, продали квартиру в большом городе, поменяли работу, устроились, прошел почти год. У меня ежедневные депресии, хочу обратно, все друзья там, развития никакого здесь, мучают мысли, что что-то в этой жизни упускаю, деградирую, там, если вернусь и работа ждет перспективная. Муж вариант возвращения не рассматривает, я же боюсь, если уже такое настроение, что будет черег 5 дет и т.д., мне нет еще и 30, детей пока тоже нет, строительство тоже еще не начали. Все больше анализирую все это, кажется, если все изменить, я бы не стала переезжать. Что мне делать!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понимаю вас. Переехали полтора года назад. 6 лет назад переехали в другую страну.

Поняла, что надо давать себе время привыкнуть. Обзавестись кругом общения, увлечениями...

Какие у вас отношения с мужем? Вы счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы знаете, решили получше экологию выбрать что ли, квартиру купить большую (здесь цены гораздо ниже, в большом городе мы бы такую не потянули)..., да и и верно, от родителей подальше, хотя здесь тоже у нас родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allafadeeva, вернуться назад, в свой город.

чем дольше вы там будете жить, тем вам будет хуже, просто есть люди, которым динамикам жизни в большом городе подходит, а другим наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было все так просто, вернулась бы..я уже пожалела о своем решении, но не знаю..как мужа к этому склонить, он даже не рассматривает такой вариант, да и там всю недвижимость мы продали, была и квартира, и дача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодежь стремится в мегаполисы. куда вас понесло - бог его знает.

1 вариант - вернуться назад.

2 вариант - начать строительство, обзавестись друзьями. завести своих детишек и привыкнуть, что вы далеки от цивилизации и есть что-то "другое", может быть лучше - природа, родниковые источники, лес, поля, луга, цветы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти варианты у меня и крутятся. Очень боюсь через много лет пожалеть о том, что выбрала все это: дети, луга, природа и т.д. У меня в юности уже была подобная ситуация, я не поехала учиться в Москву в очень престижное учебное заведение, хотя были все возможности для этого, вместо этого вышла замуж. И потом часто задумывалась правильно ли я поступила...а теперь подобное снова происходит, здесь не будет никакой карьеры, там перспективы, и т.д. Получается, встаю перед стандартным выбором: семья или работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жалей о том, что было. цени то, что есть сейчас.

ведь выбор в пользу мужа не принес тебе разочарования?. значит, ты поступила верно.

может быть ты получишь для себя и здесь что-то большее, чем карьеру, друзей и т.д.?

отгрохаете дом, родите детишек, разведете хозяйство. может этот период в жизни станет и запомнится как самый лучший. ведь неизвестно, что ждет нас впереди.

начните строительство. тебя это увлечет - депрессии пройдут. созидание - это труд, позитив, радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама живу в небольшом городе. Когда приезжала в мегаполис в большой город, то видела, что там больше возможностей, там более шумно. Там много людей в кафе, в кино. Там продают те товары, которые нельзя купить в моем городе. И народ, как правило, более раскрепощенный. Почему именно вы скучаете? По архитектуре? По людям? По привычным местам? По друзьям?

 

Мне, кажется, то что вы не можете построить карьеру в маленьком городе, это только отмазка. Конечно если вы редкий специалист и вы не можете найти подходящее место работы то, да. Вообще скажите, чем живёт этот город? Промышленность? Обычно маленькие города либо живут с помощью завода, либо они очень бедненькие и уровень жизни низкий.

 

Чтобы реализоваться, быть счастливой, практически неважно где, Вы живете. Если счастье есть, то вы его привезете за собой из любого города. Может вы сразу настроились, что в маленьком городе вас ничего не ждет? Тогда попробуйте избавиться от этой установки и попробуйте найти ТУ работу, которую хотите. Создайте себе ту атмосферу, которая была с вами в мегаполисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymnichka, скучаю я по в первую очередь по друзьям, по красивой одежде и умным людям...здесь все больше деревенский склад, повторюсь, город очень маленький, живет за счет градообразующего завода. ЗДесь я не могу себе позволить надеть красивые платья и т.д., сразу все начинают косо смотреть. Начинаю общаться со своими прежними друзьями, чувствую, что уже "отстаю" от них во многом, поэтому и кажется, что деградирую. Здесь не нужны красивые машины, красивая одежда, здесь просто некуда это носить и на этом ездить. Вот по всему этому и скучаю.

работа у меня тут очень хорошая, зп приемлемая, но построить карьеру здесь не возможно. О чем я говорю, если в большом городе я могла претендовать в перспективе на должность директора доп офиса, например, то здесь максимум - начальник отдела, так как обороты не те, ну и коммандировки, загран поездки по работе все это здесь не светит.

 

В последнее время и с мужем начали отношения портится, мы все время ругаемся, мало общаемся, ходить он совсем со мной перестал куда-либо. Меня, естесственно, все это раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что вы любите жить красиво. Вам нравится, когда на вас обращают внимание. Вы хотите быть обеспеченной. Ездить заграницу, улучшать уровень жизни. А здесь - некому оценить ваши таланты?

 

То, что муж не хочет возвращаться, это естественно. Вы вместе столько труда вложили, чтобы переехать, оставили работы, уехали с насиженного места, а теперь вы ему предлагаете вернуться и начать всё заново. Любому человеку это не понравится. Вы можете начать собственное дело, покупать в этом городе недвижимость, если к этому есть предрасположенность. Сделаете капитал. говорить об этом, конечно, легче, чем осуществить. Но кто вам мешает развивать свои идеи. Пока у вас депрессия развиваться вы точно не будите.

насчет того, что в юности вы упустили возможность реализоваться, а теперь мучаетесь мыслью, правильно ли поступили - вы не можете утверждать, как бы сложилась ваша жизнь, если бы вы выбрали учебу. Может лучше, может хуже. Вы можете проверить это. Уехать от мужа, найти работу, получить ещё одно образование и вверх по карьерной лестнице.

 

Если вы не готовы к семье, не хотите детей, не хотите работать в маленьком городе, то как говорится "сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит". Всё равно рано или поздно сбежите. Принять решение какое-либо трудно, но у вас много впереди времени. Вы можете ездить в отпуск, на выходные в ближайшие областные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymnichka, спасибо. Думаю, вы правы, я люблю жить красиво, этого мне не хватает. И мужа я, конечно, понимаю. К семье я готова, замужем давно, скоро будет 10-ти летний рубеж, детей тоже хочу. Но позже, а мужу, видимо, надо все сейчас. Я хочу еще пожить для себя, а он упрекает меня в эгоизме..в общем много нюансов разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налучший вариант, это дом не шибко далеко от большого города, тут и травка-птички-воздух, и возможности, да и ритм таки тоже, есть куда окунутся и покой с природой тоже. Квартира внутри города хуже своего дома, особенно ежли деток планировать, но жить в маленьком городке для того собственно и не обязательно.

 

Землю только дорогая, но ежли не возле Москвы, то явно не настолько. И скорее всего пробки на въезде не такие как у нас, да оно даже с пробками и то лучше. Хотя то с учетом того, что я обычно выезжаю позже потока и приезжать стараюсь раньше или позже, как сложится, но в любом случае, плюсов в загородном доме много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ведь никто не мешает красиво и богато обустроить дом. Найти всё-таки подруг, друзей, соответствующих вашему статусу. Если есть завод, то явно есть начальники и их обеспеченные жены. Даже если они не умны, вам будет перед кем покрасоваться. Готовьте прекрасную пищу, создайте ресторанный интерьер в будущем доме, приглашайте гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...