Перейти к содержанию

Жена ненавидит моих родителей


Гость noname2011

Рекомендуемые сообщения

Здесь конфликт между мамой и бабушкой ребёнка. Естественно, в этом случае приоритет у матери.

Скажем так. Если мать адекватна, реально занимается с ребёнком, ласкова с ним, а бабушка проявляет причуды - тогда Вы правы, приоритет у матери. Но если, как во многих современных случаях (увы), мама думает в первую очередь не о ребёнке, а о себе (поспать-погулять-пилинг-шейпинг-одноклассники-пиво-дискотеки-мужики-и т.д., а ребёнок пускай "сам по себе растёт, зато личностью будет"), то пускай поумерит свои скандалические амбиции и учится жить как люди. Любой женщине нужно помнить о том, что свёкор и свекровь дали жизнь человеку, с которым у неё создана семья. Уже на этом основании можно было бы проявлять к ним хоть каплю человеческого отношения. Не надо какого-то архиуважения, поклонения как перед идолами. Просто чуть-чуть терпения и такта. И муж в таком случае о время "стычек" займёт сторону жены, да и любить её будет ещё больше. Если же каждый раз начинать выть "А-а-а, опять тут твоя мама то-сё, как я её ненавижу" - возможны только два пути: либо жене вставать на учёт к психологу и учиться владеть собой, либо развод. Третьего не дано. Потому что сейчас она на родителях мужа отрывается, пройдёт время - мужа начнёт пилить, а вырастут дети - и им не даст покоя. Да и у детей, наблюдающих конфликты в семье, будет сломанное мировосприятие, куча комплексов и, следовательно, вероятен повтор родительской ситуации в собственной жизни.

А для особо "ретивых" мамочек (и отцов, что реже встречается), считающих ребёнка своей собственностью - в статью 5.35 КоАП РФ добавлены новые составы правонарушений. Родителя могут арестовать, если он не дает ребенку общаться с близкими родственниками.

К административной ответственности привлекут родителя или законного представителя несовершеннолетнего если:

 

он лишает ребенка права на общение с другим родителем или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам ребенка;

намеренно скрывает место нахождения детей помимо его воли;

неисполняет судебное решение об определении места жительства детей, в том числе решение об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного акта об определении их места жительства;

неисполняет судебное решение о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного акта либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов.

 

За это грозит штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Если в течение года эти правонарушения совершат повторно, то штраф вырастет от 4 до 5 тысяч рублей. В этом случае родителя или законного представителя вместо штрафа могут арестовать на срок до 5 суток.

Так что надо бы очень хорошо думать, прежде чем скандалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занете, я вашу жену прекрасно понимаю,. Решайть и предпринимать что-то надо именно вам.. У нас имено из-за этой проблемы распадается наш брак..А всё лишь из-за того, что муж ничего не хочет предпринять, для того, что бы мои отношения с его матерью как-то изменились..Он нашёл вариант проще, просто собрать вещи и уйти из семьи.Если не хотите этого, то не бегите от проблемы и не надо идти ни у кого на поводу(я имею ввиду переезд в другой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если, как во многих современных случаях (увы), мама думает в первую очередь не о ребёнке, а о себе (поспать-погулять-пилинг-шейпинг-одноклассники-пиво-дискотеки-мужики-и т.д., а ребёнок пускай "сам по себе растёт, зато личностью будет"), то пускай поумерит свои скандалические амбиции и учится жить как люди. Любой женщине нужно помнить о том, что свёкор и свекровь дали жизнь человеку, с которым у неё создана семья. Уже на этом основании можно было бы проявлять к ним хоть каплю человеческого отношения. Не надо какого-то архиуважения, поклонения как перед идолами. Просто чуть-чуть терпения и такта.

А для особо "ретивых" мамочек (и отцов, что реже встречается), считающих ребёнка своей собственностью - в статью 5.35 КоАП РФ добавлены новые составы правонарушений. Родителя могут арестовать, если он не дает ребенку общаться с близкими родственниками.

К административной ответственности привлекут родителя или законного представителя несовершеннолетнего если:

 

он лишает ребенка права на общение с другим родителем или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам ребенка;

 

Так что надо бы очень хорошо думать, прежде чем скандалить...

Автор ничего не писал о том, что его жена - неадекватная мать. А вот о том, что родители изначально не приняли его жену и что у матери тяжёлый характер, говорил. Так что вполне может быть, что общение с такой эгоистичной бабушкой противоречит интересам ребёнка. И у уже свекрови надо подстраиваться под требования родителей (заметьте, обоих), чтобы видеться с внуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю будешь ли ты читать этот форум и тему которую ты создал 2011 году Но я скажу так ты не один такой у кого такая ситуация у меня все 100 процентов так же тока кое где действия другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю будешь ли ты читать этот форум и тему которую ты создал 2011 году Но я скажу так ты не один такой у кого такая ситуация у меня все 100 процентов так же тока кое где действия другие.

Сколько вместе живете с женой, Смайлик?

Ситуацию удалось разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, прямо как по-живому прочитала эту тему и мой совет мужчинам: если вы не готовы отстаивать интересы своей семьи и понимаете под семьей себя и своих родителей - жениться вам еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня сложилась подобная ситуация. Вкратце: до свадьбы родители моего мужа вели себя нормально-улыбались мне в ответ, адекватно общались со мной. Я тоже всеми силами пыталась им понравиться. Потом на свадьбе они показали свое настоящее лицо и мнение обо мне. Сидели с каменными лицами, потом просто развернулись и ушли. После этого через некоторое время я узнала, что муж рассказывает им многое из нашей семейной жизни-жалуется. Но точкой стала такая ситуация: он решил подарить матери очень дорогой подарок, на который денег у нашей семьи адекватно не было (мы были студентами и жили в съемной квартире, нужно было обустраиваться. При этом его родители жили и живут очень бедно, работает только отец. И это при наличии семерых детей. Старший мой муж). Я, естественно, возмутилась и высказала мужу, что такой дорогой подарок нам не по карману. На что муж никак не отреагировал и продолжил выбирать этот подарок по интернету. Я оделась, и чтобы как-то успокоить нервы, вышла на улицу. Видимо, это сильно обидело мужа и он очередной раз пожаловался своей маме. Через несколько дней рано утром его родители, под предлогом того, что проезжали мимо нашего дома и им нужно в туалет, зашли к нам в квартиру и с порога начали меня всячески оскорблять. "Почему плита такая грязная? Почему ты не разрешаешь моему сыну общаться с родней? Ты гулящая! Что не гуляешь? Не нравится что-то, так пошла бы погуляла! С такой только разводиться! ОН МОЙ СЫН!" - это слова его матери. Отец мужа ее тоже поддерживал и они орали на меня в 2 глотки. С ними был какой-то мужик еще, их друг. При этом (так как было раннее утро), я была даже практически не одета. И когда я просила, чтобы они вышли из спальни и дали мне одеться, на это никто не реагировал. В той ситуации мой муж поддержал своих родителей. А именно-просто молча стоял за их спинами...Закончилось все тем, что пришла моя сестра и пригрозила снять их на камеру и выложить в интернет. Только тогда они ушли и муж с ними. Через неделю он вернулся и просил у меня прощения. Я не знала, как дальше жить...Видимо, в нем проснулась совесть, и он решил что переборщил со своими обвинениями. Родители тут же обиделись, когда он вернулся ко мне и не общались с ним 3 года!!! "Ты нам теперь не сын!" Вот их прощальные слова. Через 3 года он с ними примирился, но не я. Мы не развелись, но я не могу простить и забыть произошедшее, с этого момента я ненавижу его родителей. Они же ни разу не извинились и сейчас делают вид, что их сын живет один, а меня не существует. Каждый раз, когда он к ним едет - для меня пытка. Так что я понимаю жену автора поста. И,да, здоровье у меня тоже испортилось после этого сильно на нервной почве, я даже лежала в больнице с нервным расстройством и долго пила антидепрессанты. Да и сейчас нервничаю каждый раз, когда он туда едет, плачу, меня трясет...Наверное, подсознательно жду подвоха. Муж при этом во всех остальных вопросах вполне адекватный. Он не звонит им при мне, зная нашу взаимную "любовь". Я ничего про них тоже уже не спрашиваю. Но эта его тайная жизнь меня уже достала,если честно. И это незнание, чего ожидать. И это понимание того, что меня люто ненавидят непонятно за что. Думаю, изначально меня невзлюбили потому что я увела кормильца из семьи. Он старший сын и, по их мнению, должен их обеспечивать. Сейчас он скорее всего переводит им деньги в тайне от меня, что меня тоже, если честно, раздражает. Вот такая грустная история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаивать интересы жены? В такой ситуации можно просто отказаться от родителей.

Если ты мужчина которого уважают и жена и твои родители то таких ситуаций не будет. Либо по твоему-цыц!обе стороны буду хотя бы делать вид что терпят друг друга. Но все дело в тебе. Ты в их глазах чмо. Извини) Жена тебе месяц выносит мозг из за какашки в которую наступил сын.. Посмотри на себя. Если она уважала бы тебя при тебе рот бы не открыла на твою мать. Повторяю-в её глазах ты ещё большее говно чем твои родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините я резко выражусь, как-то попрочитанному накипело сразу.

Этож надо такой зачухоморенной слабой личностью быть, что все кто хочет, политику делали в семье, все кроме Вас. Тут ситуация не в том что жена ругается с Вашими родителями, а том что и родители и жена на вас плевали на Ваше мнение с большой колокольни. Я думаю, у Вас по этому поводу и других проблем полно. Жена, наверняка шпыняет по любому поводу, учит как правильно жить, а Вы стараетесь по мере сил, подстариваетесь. Это вообще капец како-то - сбежать от проблемы. Вы на северный полюс заберитесь авось поможет.

Да, ребенка жалко, быстро поймет кто есть кто в семье.

Соглашусь с Вами. Автор, Вы мямля. Вот мой муж мне просто поставил условие с самого начала: его родители - это святое. Либо я принимаю их, либо развод. И это правильная позиция.

Поменьше посвящайте родителей во внутреннюю жизнь вашей семьи - меньше знают, крепче спят. Привыкли у нас жить колхозами....

Да, это универсальный совет. В свою семью никого пускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренет психологическая помощь по нашему! Стервы накинулись на парня, потому, что такие же, готовы жить со своими инфантильными обидами всю жизнь. Нужно уметь прощать, никто там не умер, все живы здоровы, все остальное такая мелочь!

В совке или в пост совке не может быть никакой психологической помощи, тут каждого второго лечить нужно. Психологи б=÷×ь

06.06.2017 в 16:53, Family (Fam) сказал:

Соглашусь с Вами. Автор, Вы мямля. Вот мой муж мне просто поставил условие с самого начала: его родители - это святое. Либо я принимаю их, либо развод. И это правильная позиция.

Да, это универсальный совет. В свою семью никого пускать нельзя.

а ты что сама не способна до это дойти?

универсальный совет обзавестись мозгами, хотя о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче оба еще дети сами.. один от юбки не отстал другая капризы как ребенок устраивает..... 

автор - почитайте в инете о сепарации от родителей... Вам будет полезно. И про зависимые отношения тоже почитайте..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как у автора и его семьи сложилась ситуация в итоге. Столько лет прошло. 

Зашла написать по теме от лица жены. У меня со свекровью тоже не сложились отношения и она сама этому достаточно поспособствовала. К сожалению сама она этого не осознаёт. Заглаза поносила не только меня, но и мою маму, хотя виделись они до свадьбы всего один раз на знакомстве родителей. На "смотринах" меня приняли тоже довольно холодно, окинули надменным взглядом при первой встрече. Все мои попытки построить с ней нормальные человеческие отношения в течение последующих двух лет потерпели крах. Последняя капля была после рождения ребёнка. Тут я поняла, что больше общаться с этим человеком я не могу и не хочу. Это такой тип людей. Как итог, не общаемся уже почти 5 лет вообще. Муж ездит к ней один. Внук ей тоже не нужен, а в мою сторону до сих пор сыпятся обвинения и клевета. Муж самоустранился со словами "разбирайтесь сами". Не разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...