Перейти к содержанию

Что ли я кисейная барышня?


Flaying

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Держу все в себе, как бы после обследования мама и сестра знают, что мне поставили диагноз всд, но все думают, что это все только в виде перепадов давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Поправь меня, если я ошибаюсь: тебя накрывают ПА, потому что ты боишься потерять контроль над собой в ситуациях, которые ты способна предвидеть и при этом ты предпочитаешь молчать о своем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала 24 часа в сутки. Это либо мысли о ней, либо сама паника. В течении дня часто начинает накрывать, но я стараюсь справляться, чаще всего накрывает уже вечером. Сама паника около часа, потом отходняк-жуткая слабость и пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй день, как я себя чувствую "здоровым" человеком. Даже мысли о паники, или о своем состоянии, не доставляют мне дискомфорта. Да было жуткое состояние, паника, страх, пока все это ушло... Когда начинаю тревожиться-направляю свою энергию "в мирное русло"-готовлю ужин, поливаю цветы...Не знаю временное ли это улучшение, или все же смогу до конца обуздать свои мысли, страх, панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я бы сказала 24 часа в сутки. Это либо мысли о ней, либо сама паника. В течении дня часто начинает накрывать, но я стараюсь справляться, чаще всего накрывает уже вечером. Сама паника около часа, потом отходняк-жуткая слабость и пустота.

Скажи мне вот что. Когда ты думаешь о панике, то представляешь приступ в целом, общим планом или тебе рисуются конкретные детали, отдельные ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не общим планом, т.е. все эти мысли нельзя заключить в одну, например, что я боюсь именно самого приступа. А целые картины "а что будет если", "а почему со мной так", одна мысль цепляется за другую и понеслось...волнение, страх, паника. Меня как бы больше сейчас заботит мое состояние, а не сами эти приступы. Сейчас я просто не довольна тем, что вообще об этом думаю. Хотя вот уже даже сейчас когда я это писала-отвечая на твой вопрос-меня это уже не трогает, небольшое волнение есть, но не больше того. Сообщение редактирую уже дома, могу сказать, что я как-то абстрагировалось от них, не боюсь их больше, понимаю, что могу контролировать , не просто заставляю себя переключится, а именно просто воспринимаю как часть своей жизни, которая у меня была, типо как грипп что-ли. Болела и болела...Пока пишу об этом не уверенно, не знаю, что будет дальше, но пока мне нравится мое состояние. Я даже не напрягаюсь в контроле, т.е. не специально заставляю себя о чем то думать, воспринимаю как действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо. Тогда всю неделю делай вот что.

Как только тебя накрывает, отмечай время начала приступа и старайся продлить состояние до 2 часов.

Ровно 2 часа.

А когда появляется устрашающая мысль, то есть ты что-то начинаешь себе говорить, начинаешь себя накручивать, так ты это слово или предложение повтори трижды в обратном порядке по буквам.

Скажем, говоришь "как мне плохо". Трижды повторяешь-"охолп емн как".

 

"а почему со мною так"-трижды говоришь себе "кат юонм ос умечоп а"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я тебя поняла, это не будет для меня трудно, знаю, что смогу продержать себя в таком состоянии 2 часа, смогу и больше, мне только дай волю поразмышлять...))) 2 часа, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошла еще одна неделя...Выполнить твое задание оказалось труднее, чем я думала. До среды справлялась с ним замечательно, своими мыслями-загоняла себя на 2 часа в это "чудное" состояние, а потом барьер-вот как стена. Пытаюсь попасть в это состояние, и не могу. Вроде понимаю "надо", а с другой стороны получается как "игра с собой". Размышления типо...зачем если мне не хочется нервничать, тревожиться и т.д. тратить на это состояние время...У меня обычно по-понедельникам, как-бы смена обстановки и накрывает, но и сегодня я не могу "туда попасть")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ты хочешь сказать, что у тебя начинается приступ, ты его хочешь продлить, а он заканчивается или он у тебя не начинается совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинается совсем, причем я вчера когда шла домой, пыталась прям думать об этом, как-бы загоняя себя в это состояние. Но я поймала себя на том, что мысли автоматически переключились на бытовые. Единственное немного дома-вечером, было не очень комфортно, это как-раз то время, когда я обычно размышляла. И то даже тревоги не было и волнения. Причем я семейные новости теперь без сильного волнения переживаю, там бабуля при-смерти. Просто как-бы не большое волнение есть, но оно уходит быстро. Да и по-себе я замечаю, что на многие вещи, которые раньше для меня были трагедией я уже по-другому воспринимаю, спокойнее. Особенно это касается поведения ребенка, действия мужа.

А про физическое состояние, я вообще забыла. Последнее время, когда меня накрывало, это выливалось в спутанность мыслей и как-бы ощущений не реальности происходящего, т.е. как-бы взгляд со стороны что-ли. А онемении, давление и т.д.- давно не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ага, ты продвинулась нехило, но я тебя прошу не торопись.

А твою панику будем брать измором. :D

Теперь, аж целых две недели, как только начинаются признаки приступа, отмечаешь время и стремишься изо всех сил продлить его на три часа.

Ни минутой меньше, ни минутой больше. Ровно 3 часа купаешься в симптоматике ПА.

Если приступа нет, то можешь, конечно, и не напрягаться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, Владимир, снова я вернулась к тому, с чем обратилась к тебе в самом начале, бабушка моя умерла и после стресса, все возобновилось, причем снова не только мыслями, но и физическим состоянием организма. Так что твои рекомендации по поводу 3-х часов теперь выполняю не напрягаясь, по 2 раза в день. Мне кажется этому уже не будет конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Печально, сочувствую. Тогда никаких трех часов, страдай столько, сколько потребуется все сорок дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так тебе так плохо, что такова твоя скорбь по ушедшей бабушке или потому что вернулось твое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно потому, что все вернулось. Я не боюсь больше смерти или болезни, не боюсь выходить из дома или ездить куда-нибудь опасаясь, что наступит приступ. Я теперь постоянно думаю о том, что моя нервная система истощена, что любая нагрузка на нее, возвращает меня к ПА. Причем это не только стресс или напряжение на работе, а и информация полученная из вне-телевизор, друзья, газеты..где-то кто-то разбился, развелся...и т.д. Такое впечатление, что мой организм вообще утратил способность воспринимать все спокойно, как само собой разумеющиеся, а для меня вся инфа, получаемая со знаком - , получается целой трагедией вызывающей сильнейшее сердцебиение и все от сюда вытекающее...Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Какие ещё две вещи должны случаться ежедневно, чтобы твоя нервная система полностью отключилась и у тебя бы исчезли силы настолько, что ты не только не смогла бы пошевелиться, но даже не нашлось бы сил чуть приоткрыть правый глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...