Перейти к содержанию

Жена не даёт ребенка моим родителям. семья на грани развода(


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, пишу впервые, наболело...

Женат 3 года, дочке годик. И весь этот годик медленно, но верно назревала огромная проблема - жена проявляет болезненную ревность ребенка к моим родителям, особенно к матери.

Были проблемы с зачатием, у жены по этому поводу образовались псих. проблемы, может быть комплексы. И после долгожданного появления дочери жена очень сильно изменилась. Она начала проявлять просто диктаторские качества во всех вопросах, которые касались ребенка. Меня поначалу это сильно не напрягало, тк я всё же считаю, что дело мужа зарабатывать и полностью обеспечивать семью всем необходимым.

Спустя пару месяцев после рождения мы начали ездить в гости к моим родителям (они живут рядом). Естественно бабуля с дедулей с ума сходили по внучке, самой первой и такой долгожданной. Инициативы и самодеятельности не проявляли абсолютно, каждый шажок и движение спрашиваясь у жены. А ей всё было не так - неправильно держите, не туда поставили, не веселите, не кормите, не сажайте и не ставьте -одно сплошное НЕТ :(

Постоянно вырывала из рук при малейшем писке ребенка. Родители оч напрягались, им было неловко, я сидел как на иголках, жена была вся на нервах - вот оно семейное счастье :huh:

Примерно месяцев в 8 после небольшой семейной ссоры она наконец-то сказала, что хочет жить своей жизнью, своей семьей, что моих родителей слишком много в нашей жизни и её бы устроило одно посещение в неделю по выходным. Тут надо прояснить, что за 3 года совместной жизни мои родители были у нас в гостях раза 4 от силы, не лезли в наш быт, не звонили по телефону даже (мать всё время стеснялась звонить по телефону, чтобы не отвлекать).

В итоге до последнего времени мы ездили к ним 3 раза в неделю на 1 час, они общались с внучкой, жена была в роли полицейского надзирателя.

Я терпел это еще пару месяцев и не выдержал. Я просто устал завидовать всем своим знакомым и друзьям, чьи родители уже во всю гуляют и нянькаются со своими внуками.

Мои старики просто не заслужили такого извращенного общения с любимой внучкой. Три дня назад предложил оставить дочку на 1 час у родителей,а самим поехать по магазинам, хотел жену поощрить какими-нибудь обновками. В ответ получил слёзы, нервы и полный отказ.

Итак, мой сбивчивый рассказ окончен.

В итоге я хочу: посещение 2-3 раза в неделю моих родителей по 1-1,5 часа, иногда оставлять ребенка у них на это время, а самим уезжать. Еще я хочу чтобы моя мать впервые за год помыла руки своей внучке или помяняла памперс - она это заслужила.

Жена хочет: посещение раз в неделю, оставлять ребенка не может быть и речи, каждый шаг и вздох ребенка только под её пристальным оком.

Чуствую взаимопонимания нам не добиться. Может быть я многого хочу? Или у жены немного крыша поехала и ей требуется помощь? Не знаю. Запутался.

Одно знаю, мне такая семья не нужна.

Кто что думает, может у кого опыт подобный был. Очень нуждаюсь в совете. Вопросы приветствуются тоже.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с зачатием, у жены по этому поводу образовались псих. проблемы, может быть комплексы.

Какие проблемы? Что за комплексы?

Роды были нормальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до родов жена была нормальной?

Вы не многого хотите, вполне нормальное желание. Что-то случилось с Вашей женой, скорее всего безумная радость за ребенка и такой же безумный страх потерять его. Тут надо с врачами общаться, явно случай клинический, но такое, к сожалению, у женщин после родов бывает.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего торопитесь?

 

зачем напрягать?

 

представьтесвое тело отдельно от себя и подумайте что вы скзали увидев такое

 

 

понимаете испуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терпел это еще пару месяцев и не выдержал. Я просто устал завидовать всем своим знакомым и друзьям, чьи родители уже во всю гуляют и нянькаются со своими внуками.

Мои старики просто не заслужили такого извращенного общения с любимой внучкой. Три дня назад предложил оставить дочку на 1 час у родителей,а самим поехать по магазинам, хотел жену поощрить какими-нибудь обновками.

 

 

Вы сейчас в роли защитника родителей выступаете?

Я вот не понимаю, чьи слова сейчас слышу. Ваши или Ваших родителей:

Я просто устал завидовать всем своим знакомым и друзьям, чьи родители уже во всю гуляют и нянькаются со своими внуками.

:blink:

 

Одно знаю, мне такая семья не нужна.

 

Какая такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пару месяцев после рождения мы начали ездить в гости к моим родителям (они живут рядом).

В итоге до последнего времени мы ездили к ним 3 раза в неделю на 1 час,

В итоге я хочу: посещение 2-3 раза в неделю моих родителей по 1-1,5 часа, иногда оставлять ребенка у них на это время, а самим уезжать.

А почему - вы к ним? А не они к вам? Они ж близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не даёт ребенка моим родителям. семья на грани развода(

А что случилось-то?

Не даёт и не надА))

сейчас жена в декрете, пусть сама няньчится, на работу выйдет, так волей-не-волей придется отдать ребенка дедушке с бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось-то?

Не даёт и не надА))

сейчас жена в декрете, пусть сама няньчится, на работу выйдет, так волей-не-волей придется отдать ребенка дедушке с бабушкой.

 

У автора другая " картинка мира".

Бабушка с дедушкой гордо рассекают по улице с коляской, отвечая на дружеские приветствия родни и друзей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора другая " картинка мира".

Бабушка с дедушкой гордо рассекают по улице с коляской, отвечая на дружеские приветствия родни и друзей))))

А то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора другая " картинка мира".

Бабушка с дедушкой гордо рассекают по улице с коляской, отвечая на дружеские приветствия родни и друзей))))

:lol:

 

Не, ну правда, бабушки и дедушки тоже часто очень внуков хотят, ждут не дождутся поняньчиться. Странно, почему уж до такой степени матери страх за ребенка.

Другое дело, что не нужно Вам автор прямо график общения определять, "2 раза в неделю у них", ребенок все-таки с родителями должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте жену в покое..не хочет и не надо... можете еще потом одного родить..за двумя лона не будет поспевать..волей неволей о бабушках-дедушках вспомнит...

а вообще...если бы меня муж таскал к своим родственникам 3 раза в неделю...я б его убила бы...

нах вам это???

пусть ваши родители усыновят себе ребенка ..и нянчут наздоровье...

нормальная реакция жены и матери...она считает что нужно так воспитывать вот и воспитывает...это ее ребенок и ваш..но никак не ваших родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает, может у кого опыт подобный был. Очень нуждаюсь в совете. Вопросы приветствуются тоже.

Спасибо.

Рожайте еще, как минимум, двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пишу впервые, наболело...

Женат 3 года, дочке годик.

Спустя пару месяцев после рождения мы начали ездить в гости к моим родителям (они живут рядом).

В итоге до последнего времени мы ездили к ним 3 раза в неделю на 1 час

Автор, без обид, но я бы тоже чокнулась на месте Вашей жены - 10 месяцев 3 раза в неделю ездить в гости к свекрам....

 

Чувствую взаимопонимания нам не добиться.

Не-а, не добиться. Потому что взаимопонимание предполагает двусторонний процесс. А из того, что Вы описали - взаимности с Вашей стороны то как раз и нет. Есть обида на жену, и ее обвинения. Есть обида за родителей (честно говоря, немного непонятная... сами они сильно обижены?). И есть сухая констатация фактов о проблемах жены.

 

Мои старики просто не заслужили такого извращенного общения с любимой внучкой.

Еще я хочу чтобы моя мать впервые за год помыла руки своей внучке или помяняла памперс - она это заслужила.

Опять же, сорри за вопрос - Вы ребенка для кого рожали? Для себя или для своих родителей?

Ради своих родителей, которым мало 3 раза в неделю по 1,5 часа Вы готовы кинуть женщну - мать Вашего ребенка? Вы готовы сломать свою семью ради того, чтобы у Ваших родителей было время понянчить внука?

 

ПыСы Автор, Вам уже неинтересна тема?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любите Вы жену, автор. Зачем женились? Как об инкубаторе пишете.

Для родителей человеческие слова, однако, нашлись.

С какой стати ей Вас понимать ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я многого хочу? Или у жены немного крыша поехала и ей требуется помощь? Не знаю. Запутался.

Одно знаю, мне такая семья не нужна.

Кто что думает, может у кого опыт подобный был. Очень нуждаюсь в совете. Вопросы приветствуются тоже.

Спасибо.

Да. Вы хотите много.

 

 

Автор, Ваша жена просто трепетная мамашка. Вы за животным миром понаблюдайте))) За кошечками... собачками... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно месяцев в 8 после небольшой семейной ссоры она наконец-то сказала, что хочет жить своей жизнью, своей семьей, что моих родителей слишком много в нашей жизни и её бы устроило одно посещение в неделю по выходным.

 

а что с ее родителями, как много их в вашей семье?

 

Я терпел это еще пару месяцев и не выдержал. Я просто устал завидовать всем своим знакомым и друзьям, чьи родители уже во всю гуляют и нянькаются со своими внуками.

:blink::huh::(

 

 

перечислите, пожалуйста, из кого состоит ваша семья, в вашем представлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад предложил оставить дочку на 1 час у родителей,а самим поехать по магазинам, хотел жену поощрить какими-нибудь обновками. В ответ получил слёзы, нервы и полный отказ.

 

Мать девочки вытесняется из семьи. Она там как кормилица, точно Маша подметила. Инкубатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ребенок достался очень дорого. Так я ни минуты из его жизни не хотела пропустить, и никому памперсы менять не давала.. И по ночам, когда он плакал.. свекровь прибегала.. а я ее шугала..брысь! Я САМА!! И теплую пеленочку на животик и укачаю..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он ващще чОкнутый, вместе со своими родаками..)

 

просто он хочет быть хорошим сыном. как нежно отзывается о родителях и как сухо о жене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто он хочет быть хорошим сыном. как нежно отзывается о родителях и как сухо о жене.

 

Да.. он почему-то здорово понимает одних, и совершенно отказывает в понимании другой.

 

Ведь все эти слезы не просто так. У женщины явно ребенок- сверхценность. Возможно, имеет место даже какая-то психологическая травма.

Вместо того, чтобы отнестись с возможной мягкостью, пониманием и поддержкой.. такая травля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...