Перейти к содержанию

Жена не даёт ребенка моим родителям. семья на грани развода(


Рекомендуемые сообщения

Навеяло)

 

Англичанин имеет жену и любовницу : любит жену .

Француз имеет жену и любовницу : любит любовницу .

Еврей имеет жену и любовницу : любит маму .

Русский имеет жену и любовницу: любит выпить.

 

А вообще, автор, ничего утешительного я вам тоже не скажу.

Ребенок - это мамино и папино. Бабушки с дедушками, как бы им не хотелось понянькаться, имеют ровно те права, которые им дают родители. И не больше.

 

Жена имеет полное право обихаживать свое сокровище полностью самостоятельно.

Только вы и она.

Это ваша семья. Подумайте об этом...

Вам родительское одобрение дороже нервной системы вашей жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло)

 

Англичанин имеет жену и любовницу : любит жену .

Француз имеет жену и любовницу : любит любовницу .

Еврей имеет жену и любовницу : любит маму .

Русский имеет жену и любовницу: любит выпить.

:D:D:D

 

а я в таких случаях вспоминаю:

Скромный еврейский парень пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку, и ничего не получается.

Доктор говорит:

- Ну а вы лягте на левый бок.

Пациент:

- Что, лицом к маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно половина слов мамины... Женщина хочет наслаждаться своим долгожданным материнством... Сама расчитывать свое время. Что тут такого? А ее 3 раза в неделю таскают куда - то, да еще надо своего ребенка кому - то отдавать, так сказать напрокат, как вещь какую - то. Это что игрушка - давать поиграться чужим людям? А для жены по ходу свекры - чужие люди. Наверное не смогли заслужить ее доверие и любовь! Почему она им не доверяет? Автор не написал всех подробностей отношений своей жены и родителей а только факты. А может у них были конфликты? Автор пытался у жены спросить что она чувствует по отношению к его родителям? Многие женщины не хотят оставлять своих детей с кем бы то ни было, даже со своими родителями, тем более пока ребеночек маленький. А я, например, своей свекрови даже кошку не доверю - т.к. не уверена что животное с голоду не сдохнет или ей на хвост стул не поставят, а ребенка тем более. Хотя она хорошая женщина, ничего мне плохого не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я хочу чтобы моя мать впервые за год помыла руки своей внучке или помяняла памперс - она это заслужила.

А что, поменять подгузник - это какая-то супер-награда? Мечта всей жизни? Помыть ребенка, поцеловать в попку? Было бы у стариков трезвое отношение к событию, было бы и у жены трезвое отношение. Трезвое - это значит: родился ребенок и родился. Ребенок, как ребенок. Тут нечему умилятся, удивляться и трепетать от восторга. Вот такое отношения ваша жена хочет видеть от стариков. Ее реакция идет от противного, она видит, как старики сходят с ума по внучке и ее это бесит, т.к. это ее дочь и любить этого ребенка - ее задача. Она явно родила ребенка не для того, чтобы стариков порадовать. Они своего уже родили и воспитали. Или если вас ваша бабушка нянчила, а родители не успели натешиться, то это уже не проблема вашей жены.

Название темы звучит ужасно. Как будто ваши родители хотят забрать ребенка у вашей жены.

То, что вы их описали, как милых таких и послушных, типа все спрашивают даже... очень похоже на описание эмоциональных паразитов, как я их называю. Это такие бесхребетные по сути люди, которые не умеют генерировать собственные интересы в жизни и воруют чужие, им кажется нормальным жить жизнью, например, своих детей, внуков. Радоваться их радостям. Некоторые даже вслух это признают и не видят в этом ничего плохого. А это плохо. Потому что это чужое, чужая жизнь и все радости этой жизни. Чужое брать нельзя, это принадлежит другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на описание эмоциональных паразитов, как я их называю. Это такие бесхребетные по сути люди, которые не умеют генерировать собственные интересы в жизни и воруют чужие, им кажется нормальным жить жизнью, например, своих детей, внуков. Радоваться их радостям. Некоторые даже вслух это признают и не видят в этом ничего плохого. А это плохо. Потому что это чужое, чужая жизнь и все радости этой жизни. Чужое брать нельзя, это принадлежит другим людям.

Эх. Жаль нету сейчас товарищей, которые про анальные страхи бы еще что-нибудь написали. :rolleyes:

 

автор пропал, ему уже не интересно :huh:

Это тролль потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я хочу чтобы моя мать впервые за год помыла руки своей внучке или помяняла памперс - она это заслужила.

 

Наверное не смогли заслужить ее доверие и любовь!

 

Как то зацепило это "заслужить"... Не вяжется лично у меня это слово с семейными, родственными отношениями.

 

Влезла в толковые словари

заслуживать 1) Своими поступками, делами добиваться какой-л. оценки, становиться достойным чего-л. 2) Приобретать право на получение чего-л. за какие-л. заслуги; зарабатывать.

 

Не понимаю... Разве хорошие, доверительные, доброжелательные отношения, дружба, любовь, симпатия - заслуживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то зацепило это "заслужить"... Не вяжется лично у меня это слово с семейными, родственными отношениями.

 

Влезла в толковые словари

заслуживать 1) Своими поступками, делами добиваться какой-л. оценки, становиться достойным чего-л. 2) Приобретать право на получение чего-л. за какие-л. заслуги; зарабатывать.

 

Не понимаю... Разве хорошие, доверительные, доброжелательные отношения, дружба, любовь, симпатия - заслуживаются?

 

ИМХО доверие можно утратить. изначально доверие присутствует, исчезает вследствии каких-то поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нетроллям.

 

По каким причинам вы сами отказались бы от помощи родителей или свекров?

А какое отношение имеет помощь родителей к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посидеть с ребенком - не помощь?

Может я чего то не догоняю?

Помощь - это то, о чем просят, когда не справляются самостоятельно.

Муж возит жену к родителям на час-полтора, чтобы родители с ним поиграли. Жена в это время находится рядом, в психе.

Где здесь помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не догоняю?

Помощь - это то, о чем просят, когда не справляются самостоятельно.

Муж возит жену к родителям на час-полтора, чтобы родители с ним поиграли. Жена в это время находится рядом, в психе.

Где здесь помощь?

Помощь - это еще и то, что предлагают.

Жена ж могла бы в эти час-полтора в спортзал сходить или на маникюр. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нетроллям.

 

По каким причинам вы сами отказались бы от помощи родителей или свекров?

 

моя мама черезчур балует нашего сына. она вообще черезчур балует и сына нашего и муже моего и папу моего. все готова сделать сама, лишь бы мужик доволен был. в жару с опахалом стоять будет, лишь бы ему не жарко было.

 

моя свекровь считает, что есть два мнения - ее и неправильное. и никого не слушает. мой муж (не то что я) не доверяет ей даже нашу кошку. Приведу пример из детства моего мужа: он ел суп и вареный лук размазывал по краям тарелки, она орала. ситуация повторялась ежедневно. однажды она взяла ремень. короче ему пришлось этот лук к себе в рот напихать и его стошнило прямо в тарелку. и тогда она сказала:"что же ты не сказал , что лук не любишь" :blink:

 

 

мой папа тюфяк:"Ну плачет он и плачет" Ждет когда моя мама все сделает. Мой свекр подкаблучник, сделает все как скажет свекровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь - это еще и то, что предлагают.

Разве человек обязан принимать все, что ему предлагают?

 

Жена ж могла бы в эти час-полтора в спортзал сходить или на маникюр. Да?

Могла бы и сходить. А если не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве человек обязан принимать все, что ему предлагают?

Вот я и спрашиваю. Кто и почему отказался бы.

 

 

моя мама черезчур балует нашего сына. она вообще черезчур балует и сына нашего и муже моего и папу моего. все готова сделать сама, лишь бы мужик доволен был. в жару с опахалом стоять будет, лишь бы ему не жарко было.

 

моя свекровь считает, что есть два мнения - ее и неправильное. и никого не слушает. мой муж (не то что я) не доверяет ей даже нашу кошку. Приведу пример из детства моего мужа: он ел суп и вареный лук размазывал по краям тарелки, она орала. ситуация повторялась ежедневно. однажды она взяла ремень. короче ему пришлось этот лук к себе в рот напихать и его стошнило прямо в тарелку. и тогда она сказала:"что же ты не сказал , что лук не любишь" :blink:

 

мой папа тюфяк:"Ну плачет он и плачет" Ждет когда моя мама все сделает. Мой свекр подкаблучник, сделает все как скажет свекровь.

Вы им совсем сына не доверяете? Или на какое-то непродолжительное время готовы доверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким причинам вы сами отказались бы от помощи родителей или свекров?

1. когда необходимости в помощи нет (хотя родители могут думать иначе)

2. когда побочные негативные последствия оказания помощи будут значительнее, чем положительные последствия от самой помощи

3. когда хочется "испытать" себя - а смогу ли я сама/мы сами справиться с задачей.

4. когда не хочется, чтобы родители переживали (это в том случае, когда они не знаю о проблеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю. Кто и почему отказался бы.

 

Вы им совсем сына не доверяете? Или на какое-то непродолжительное время готовы доверить?

 

летом он чаще живет на даче с моими родителями, мы иногда по вечерам после работы и всегда по выходным туда ездим.поскольку в городе все лето ребенку не дело. но все равно таким тюфяком становиться, ужасть :blink:

а осенью, зимой, весной отвозим и к тем и к другим родителям ненадолго, ну или они к нам. у нас графика нет, но примерно раз в неделю или через неделю получается. мы оба с мужем против бабушкиного воспитания, оба росли без бабушек. все старались делать сами, то он график менял, а я вообще работу сменила. да и у бабушек наших разный подход к внуку. моей потискать надо, а мужниной родственникам да соседям показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. когда необходимости в помощи нет (хотя родители могут думать иначе)

2. когда побочные негативные последствия оказания помощи будут значительнее, чем положительные последствия от самой помощи

3. когда хочется "испытать" себя - а смогу ли я сама/мы сами справиться с задачей.

4. когда не хочется, чтобы родители переживали (это в том случае, когда они не знаю о проблеме)

Про 2. - понятнее всего.

 

А вот с остальными пунктами - не вполне.

1. Кто-то говорит, давай я немножко поделаю что-то вместо тебя. Чем это плохо-то?

Предполагается, что у мамы не может быть таких дел, которые нужно поделать при условии, что за ребенком присматривает кто-то другой?

3. Вообще чуднО. Кому-то что-то доказать?

4. Как-то жутко. Из-за чего родители могут переживать? Что, касающееся ребенка, от них нужно скрывать?

 

мы оба с мужем против бабушкиного воспитания, оба росли без бабушек.

Почему росли без бабушек?

 

моей потискать надо

Я, кстати, слышала неоднократно от мам мальчиков, что начиная с какого-то возраста мальчиков ужасно непросто потискать. Не даются.

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2. - понятнее всего.

 

А вот с остальными пунктами - не вполне.

1. Кто-то говорит, давай я немножко поделаю что-то вместо тебя. Чем это плохо-то?

Предполагается, что у мамы не может быть таких дел, которые нужно поделать при условии, что за ребенком присматривает кто-то другой?

3. Вообще чуднО. Кому-то что-то доказать?

4. Как-то жутко. Из-за чего родители могут переживать? Что, касающееся ребенка, от них нужно скрывать?

Я не конкретно про данную ситуацию писала, а вообще про помощь от родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...