Перейти к содержанию

Неделю назад у меня случился выкидыш на 7 неделе беременности


Рекомендуемые сообщения

Всем,добрый день!

 

Подскажите,у кого есть опыт в такой ситуации....

 

неделю назад у меня случился выкидыш на 7 неделе беременности....

врач сказала такое бывает с первой беременностью и не назначила никаких анализов, обследований.....просто сказала поберечь себя 5-6 месяцев.....а если и след.будет выкидыш, то тогда будем обследоваться.....

 

но второй выкидыш я не переживу,я уже неделю рыдаю,думаю может я сама в чем то виновата........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,у кого есть опыт в такой ситуации....

А что подсказать-то??

 

У меня самой до родов было два выкидыша на ранних сроках. Бывает. Я так истерик не устраивала.

С первым вообще ничего не поняла. Со вторым ..срок побольше стал.. стало ясно, что связаны они с давлением

моим. Почему-то во время беременности у меня подскакивало давление просто до небес. Поэтому на третьей меня сохраняли, кололи

и контролировали давление первые месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после выкидыша, сразу назначили УЗИ и обычное и внутренее,анализы на ЗППП...

перестраховка.

автор описала абсолютно верные действия гинеколога.

успокоиться и поберечь себя.

набираться сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подсказать-то??

 

У меня самой до родов было два выкидыша на ранних сроках. Бывает. Я так истерик не устраивала.

 

Ну не все ж такие идеальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все ж такие идеальные.

Причем здесь идеальность? ))

Скорее эгоизм и прагматизм.. Раз уж случился ущерб моему здоровью, так усугублять его истерикой и выматыванием себе нервов

как- то неразумно..Хотя желание упиться страданием тоже было..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заранее беременность планировала и все читала до беременности..поэтому когда мне врач сказала что на раннем сроке может быть выкидыш и я даже не замечу этого ( с месячными)..то я стала проверяться каждый месяц и все...и когда забеременела 2 недели сроку ..уже знала об этом..и когда у меня началось отторжение ..(выкидыш) пошли как месячные запоздалые..то я ноги в руки..и на сохранение...хотя там вообще срок был - 3- недельки...

так что..вы не волнуйтесь...и просто ко второй беременности подходите повнимательнее и все..

все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь идеальность? ))

Скорее эгоизм и прагматизм.. Раз уж случился ущерб моему здоровью, так усугублять его истерикой и выматыванием себе нервов

как- то неразумно..Хотя желание упиться страданием тоже было..))

 

У меня из всех Ваших постов сложилось впечатление, что Вы всегда и всё в жизни делали и делаете правильно, не истерите, нервы не мотаете, на грабли не наступаете и в лужи не падаете... По сабжу, у меня был выкидыш и замершая беременность - тоже не истерила, но то была не первая и незапланированная беременность в обоих случаях и нежелательная, но я противабортница, поэтому специально не боролась, а это стало облегчением... тоже могу написать какая я сильная и сознательная - не истерила, не нервничала.

 

а я заранее беременность планировала и все читала до беременности..поэтому когда мне врач сказала что на раннем сроке может быть выкидыш и я даже не замечу этого ( с месячными)..то я стала проверяться каждый месяц и все...и когда забеременела 2 недели сроку ..уже знала об этом..и когда у меня началось отторжение ..(выкидыш) пошли как месячные запоздалые..то я ноги в руки..и на сохранение...хотя там вообще срок был - 3- недельки...

так что..вы не волнуйтесь...и просто ко второй беременности подходите повнимательнее и все..

все будет хорошо

 

У меня тоже так было со второй дочерью, если бы не планировала беременность, то и не знала бы, что то выкидыш, а не месячные с опозданием. Беременоость сохранить удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незапланированная беременность в обоих случаях и нежелательная, но я противабортница

Интересно,

а что делают противоабортницы в случае всех незапланированных и нежелательных беременностей?

 

Наверное, специально становятся противоабортницами, чтоб было по чему поистерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,

а что делают противоабортницы в случае всех незапланированных и нежелательных беременностей?

 

Рожают. Я против абортов только в отношении себя, других не осуждаю и не критикую - их жизнь - их выбор.

 

Наверное, специально становятся противоабортницами, чтоб было по чему поистерить.

 

Так я как раз не истерила. Просто понимаю и сочувствую автору по поводу внезапного прерывания желательной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожают.

Вот не понимаю я это.

В Германии на каждого ребенка дают кругленькую сумму денюжек. Можно рожать сколько рожается, не работать и жить за их счет.

А в России? Ни денег, ни квартир ..

ну, жены олигархов могут себе такое позволить, а обычные женщины?

 

Мне кажется, они точно так же делают аборты.

 

Но потом их так мучает чувтво вины, навешанное агрессивной противоабортной пропагандой (даже в католической Италии такой нет!!!)

что избавиться от него они могут, только отвратив агрессию от себя на других несчастных.

вот они и набрасываются на форумах.

 

Цепнная реакция.

 

Так я как раз не истерила. Просто понимаю и сочувствую автору по поводу внезапного прерывания желательной беременности.

Я не о Вас говорила ( извините, что не уточнила это).

Я вообще о массовой промывке мозгов.

Автору тоже сочувствую и желаю скорую счастливую беременность и здорового ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я это.

В Германии на каждого ребенка дают кругленькую сумму денюжек. Можно рожать сколько рожается, не работать и жить за их счет.

А в России? Ни денег, ни квартир ..

ну, жены олигархов могут себе такое позволить, а обычные женщины?

 

Мне кажется, они точно так же делают аборты.

 

Но потом их так мучает чувтво вины, навешанное агрессивной противоабортной пропагандой (даже в католической Италии такой нет!!!)

что избавиться от него они могут, только отвратив агрессию от себя на других несчастных.

вот они и набрасываются на форумах.

 

Цепнная реакция.

 

Ну когда рожают н-ного ребёнка не имея возможности нормально обеспечить уже существующих - этого я тоже не понимаю. Как в старом анекдоте. Сидит цыган, а вокруг грязые дети бегают, и думает "Этих помыть или новых сделать?" :). Но презервативы всё-таки дешевле обойдутся чем аборт в таком случае и без риска для здоровья :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я это.

В Германии на каждого ребенка дают кругленькую сумму денюжек. Можно рожать сколько рожается, не работать и жить за их счет.

А в России? Ни денег, ни квартир ..

В России есть гос. программа "Материнский капитал". А что, в Германии принято рожать детей из-за выгоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России есть гос. программа "Материнский капитал". А что, в Германии принято рожать детей из-за выгоды?

Детские да, достойные. Так же точно гос-во выплачивает пособие по уходу за ребенком. Если дама родила сама, Югендамт вынесет ей мозг, но узнает, кто отец. Он же и будет платить пособие маме ребенка. Не сможет платить, будет платить Югендамт до того момента, пока папа ребенка не найдет работу и не вернет выплаченное. Никаких материнских капиталов в Германии нет. О детях заботятся, да, безусловно. Заинтересованы в детях - да. Моей дочке самой первой из нас ПМЖ дали - сами власти предложили.

 

ЗЫ Из-за выгоды рожают независимо от государства. Некоторые дамы-иностранки предпочитают залетать от немцев. Признает немец дитя добровольно ли, по суду ли, мать имеет право проживать в Германии до достижении ребенком 18 лет. Уж за эти годы всяко получит ПМЖ или гражданство.

Мать с ребенком более защищена материально, законодательно, социально, нежели в РФ. Это да.

 

Аборт в Германии так просто не пойдешь и не сделаешь. Сначала нужно пройти беседу со специалистами: психологами, социальными педагогами в организации Profamilia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России есть гос. программа "Материнский капитал". А что, в Германии принято рожать детей из-за выгоды?

 

Не только в Германии. На Украине когда стали выплачивать на 3го ребёнка приличную сумму стали тоже повально рожать. 2 моих знакомых сразу родили третьего не имея нормальных жилищных условий и без перспектив их иметь именно с целью получить деньги - жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в Германии. На Украине когда стали выплачивать на 3го ребёнка приличную сумму стали тоже повально рожать. 2 моих знакомых сразу родили третьего не имея нормальных жилищных условий и без перспектив их иметь именно с целью получить деньги - жесть!

У меня знакомая есть. B) Городок маленький у нас....

Первый сын был рожден, чтобы получить место в благоустроенном общежитии. Оно как раз с нами рядом строилось, красивое и современное. Жить в однокомнатной квартире куда удобнее, чем в общаге, с коридором-взлеткой и удобствами в конце оного.

Второй сын был рожден как раз к постройке нового дома. Дом поначалу сдавался в коммерческий найм и семьи с двумя детьми имели преимущество.

Третий сын был рожден, когда началась программа "Материнский капитал". B)

А так ничего - нормальная, среднестатистическая семья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая есть. B) Городок маленький у нас....

Первый сын был рожден, чтобы получить место в благоустроенном общежитии. Оно как раз с нами рядом строилось, красивое и современное. Жить в однокомнатной квартире куда удобнее, чем в общаге, с коридором-взлеткой и удобствами в конце оного.

Второй сын был рожден как раз к постройке нового дома. Дом поначалу сдавался в коммерческий найм и семьи с двумя детьми имели преимущество.

Третий сын был рожден, когда началась программа "Материнский капитал". B)

А так ничего - нормальная, среднестатистическая семья. :)

 

А помните советские времена, когда квартиры не продавались, а "получались" по очереди? Что тогда люди не делали, не только детей рожали, ещё и фиктивно разводились для статуса матери-одиночки, брали опеку над инвалидами и ещё по-разному изощрялись :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните советские времена, когда квартиры не продавались, а "получались" по очереди? Что тогда люди не делали, не только детей рожали, ещё и фиктивно разводились для статуса матери-одиночки, брали опеку над инвалидами и ещё по-разному изощрялись :).

Помню-помню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как-то, может, я чего-то не поняла, однако, автор, кажется с другой проблемой шёл на люди, а не с обсуждением денег на ребёнка и проч. Извините, я никого не хочу обидеть, просто мне показалось, что автор просто ищет поддержки, доброго слова, совета.

В общем, дорогой автор, мне очень искренне вас жаль. И я думаю, что не надо давить в себе слёзы. Плачьте, если плачется. Просто постарайтесь поменьше быть в одиночестве. Я уверена, что все ваши близкие вам сочувствуют, им тоже тяжело, помните об этом. Не думайте, что поддержка нужна сейчас только вам. Вам тяжело - а вы помогите сами, как можете. Это моё мнение, мне такой способ помогает, когда тяжело.

Что касается медицинского аспекта - НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ!!!!!! Запланируйте обследования на какое-то время, через месяц-два, обсудите ещё раз с врачом возможные причины. Постарайтесь вести здоровый образ жизни, как это ни банально звучит. Для начала исключите хотя бы одно что-то вредное, и скажите себе - это в память о моём малыше и для рождения нового здорового ребёнка. Это будет ваша маленькая победа. Если есть возможность - смените обстановку, да просто продумайте интересную прогулку по вашему городу на выходные, например. Смотрите вперёд, только вперёд и не оглядывайтесь! Вы справитесь, обязательно справитесь. Я вам искренне сочувствую и поддерживаю. Вы - молодец, держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,добрый день!

 

Подскажите,у кого есть опыт в такой ситуации....

 

неделю назад у меня случился выкидыш на 7 неделе беременности....

врач сказала такое бывает с первой беременностью и не назначила никаких анализов, обследований.....просто сказала поберечь себя 5-6 месяцев.....а если и след.будет выкидыш, то тогда будем обследоваться.....

 

но второй выкидыш я не переживу,я уже неделю рыдаю,думаю может я сама в чем то виновата........

 

 

Уважаемая Автор! Очень хочется вам помочь, потому делюсь здесь своей ситуацией. Где-то с 16 лет я знала, что не могу забеременнеть. Сначала меня это не пугало, т.к. о детях на тот момент я особо не думала. Когда же вышла замуж и реально почувствовала насколько сильно я хочу малыша, ужаснулась, что могу его не иметь. Говоря по сути, я обратилась за помощью к консультанту из консультационного центра. Регулярная работа над собой, изменения своих убеждений, которые кармически привели к моей проблеме, формирование правильного отношения к ребёнку. И, на сегодняшний день моему сыночку 1годик и 2 месяца. Родился абсолютно полноценный и здоровый. Моей благодарности не было границ. Желаю вам как можно быстрее решить вашу проблему и стать счастливой мамочкой!!! Если надо, напишу контакты консультанта (огромная ему благодарность). Мой скайп marinalegkaua. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем плохо скажу, но поймите правильно: чаще всего на ранних сроках случаются выкидыши потому, что этот ребенок не смог бы выжить - настолько серьезными могли быть проблемы, что они несовместимы с жизнью и природа всегда ведет естественный отбор в таких случаях, такое может случится по множеству причин, которые на страницу могу перечислять, а результат-выкидыш, и не надо об этом переживать - там вообще могло не быть эмбриона, только пустое плодное яйцо, другое дело, если выкидыши становятся регулярными, тогда действительно нужно и множество анализов, и генетическое исследование, а пока не переживайте, это не ваша вина, просто был серьезный дефект и все решилось за вас, такие ранние термины даже сохранять нельзя, если есть угроза выкидыша, потому что в 5-7 недель организм выбрасывает в-основном нежизнеспособные зародыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем плохо скажу, но поймите правильно: чаще всего на ранних сроках случаются выкидыши потому, что этот ребенок не смог бы выжить - настолько серьезными могли быть проблемы, что они несовместимы с жизнью и природа всегда ведет естественный отбор в таких случаях, такое может случится по множеству причин, которые на страницу могу перечислять, а результат-выкидыш, и не надо об этом переживать - там вообще могло не быть эмбриона, только пустое плодное яйцо, другое дело, если выкидыши становятся регулярными, тогда действительно нужно и множество анализов, и генетическое исследование, а пока не переживайте, это не ваша вина, просто был серьезный дефект и все решилось за вас, такие ранние термины даже сохранять нельзя, если есть угроза выкидыша, потому что в 5-7 недель организм выбрасывает в-основном нежизнеспособные зародыши

 

Не согласна! У меня была угрозы выкидыша с 3ей недели беременности. Т.е. если бы беремнность была не планированная, пошли бы месячные и всё, а т.к. я планировала, то пошла на УЗИ ( с необильными месячными) и диагностировали беременность, которую удалось сохранить и у меня родилась прекрасная дочь. Причиной угрозы были не патологии плода, а низкое прикрепление плодного яйца, что являет собой угрозу жизни матери, если плацента не поднимется - вот от чего защищался организм и пытался избавиться от зародыша - избавиться не дали, плацента сформировалась низко, но без предлежания, так что роды были естественными и всё закнчилось хорошо. Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...