Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю как строить отношения с мужем, постоянный дискомфорт. Складывается впечатление, что ему на меня наплевать. Вот ситуация. Вечером обиделась на мужа по поводу того, что в очередной раз обкакал мою покупку, вернее сказал, сто только тупые могут купить такой дурной телефон. Я высказала,сто он вообще не упускает возможность назвать меня тупой по поводу и без повода и за 3 года ни разу не слышала от него хороших слов и одобрения. Но говорила только я, он включил полный игнор.Я конечно обиделась и ушла в другую комнату. Он только раз сухо сказал, ну и чего ты расшумелась. Я ждала от него какой-то теплоты, разговора,ведь видит, что я обиделась. Но похоже, он меня вообще не слышал. Утром у него опять игнор. Только сухо спросил жуя за столом, ты чего такая. А у меня всё кипит от такого безразличия. На работу написала по скайпу
А ты умеешь оставить о себе "впечатление" и как всегда находишь нужные слова :), доброта и теплота так и прёт из тебя (angel)
Так что, уж потерпи меня ещё чуть-чуть...
7 уезжаю тоже в Питер....

Молчит. Через 4 часа опять написала
А ты знаешь, только козлы ничего не отвечают, и ведёшь ты себя как козёл (wave)
Вечером пришёл домой и молчок. Спокоен как танк.
И как его понять я не знаю. А главное как общаться, как строить с ним отношения. Как с соседом что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И как его понять я не знаю.

Он Вас не любит, видимо.

Отношения с Вами невысоко ценит, они его тяготят. И постоянно посылает Вам об этом сигналы:

он вообще не упускает возможность назвать меня тупой по поводу и без повода и за 3 года ни разу не слышала от него хороших слов

 

Как Вы строите отношения с нелюбящим Вас людьми невысокого культурного уровня?

Хамовитыми коллегами на работе, непрятными соседями,

попутчиками, расставляющими в транспорте локти...

 

Так и с ним.

ведёшь ты себя как козёл (wave)

С козлами жить - по козьи выть (дарю миру афоризм.)

Я ждала от него какой-то теплоты, разговора,ведь видит, что я обиделась.

Так он специально Вас обижал, чтоб Вы обиделись.

 

Он все Ваши реакции наизусть изучил и бьет без промаха в больное место.

Это его сценарий отношений:

1.обидеть

2.включить игнор

3.наблюдать за Вашими попытками приблизиться.

Видели, как кошка с мышкой играет?

Зачем же ему теплоту проявлять? Эдак весь кайф нарушится.

 

 

А почему Вы тему открыли, позвольте поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купить вместе телефон слабо было?

и проблем нет.

межличностное пространство подразумевает и не такие гендерные казусы.

за что боролись, на то и напоролись.

теплоты нет, единения.

значит и семьи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, игра в одни ворота, принимает. Ответного отклика нет. Козлом я его называю от того, что мне просто больно осознавать, что я ему безразлична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купить вместе телефон слабо было?

и проблем нет.

межличностное пространство подразумевает и не такие гендерные казусы.

за что боролись, на то и напоролись.

теплоты нет, единения.

значит и семьи нет.

Тут дело не в телефоне и даже не в "почему не купили вместе", разные они, не понятно вообще, что их держит вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вместе и покупали, я показала что мне нравится, он купил. А дома всё началось. Причём ему не важно, что мне этот телефон нравится. Ему, видимо, ничего не стоит доставить мне неприятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вместе и покупали, я показала что мне нравится, он купил. А дома всё началось. Причём ему не важно, что мне этот телефон нравится. Ему, видимо, ничего не стоит доставить мне неприятное

по-любому - ищет повод придираться

не было б телефона - нашел бы что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему открытым текстом говорю о том, что думаю о его отношении ко мне и почему так решила. Но с его стороны или молчание или отсутствие реакции. Может он вооюще не способен любит? И угораздило же меня. скрытых комплексов полно. Я пытаюсь с ним беседовать, но он очень закрыт. До совместного проживания мы были самыми близкими людьми. как стали вместе жить сразу изменился, я ничего не понимаю, спрашиваю, он говоит что не знает что сказать. Держит меня на расстоянии. Как только я уже гтова с ним расстаться, прошу развода, тогда начинает реагировать его ступор отпускает, что-то говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему старому телефону 6 лет и он просто сломался и не работает. В том то и дело, что мне не хватает того единения, которое было, а ему это от меня не надо. Пусто, чувствую у него там. Я полтора года ждала, что он проснётся, но увы... Подскажите, не знаю что делать, как с ним общаться вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему открытым текстом говорю о том, что думаю о его отношении ко мне и почему так решила. Но с его стороны или молчание или отсутствие реакции. Может он вооюще не способен любит? И угораздило же меня. скрытых комплексов полно. Я пытаюсь с ним беседовать, но он очень закрыт. До совместного проживания мы были самыми близкими людьми. как стали вместе жить сразу изменился, я ничего не понимаю, спрашиваю, он говоит что не знает что сказать. Держит меня на расстоянии. Как только я уже гтова с ним расстаться, прошу развода, тогда начинает реагировать его ступор отпускает, что-то говорит

Ну... Тут варианта я вижу 2:

- либо бросить все и не мучаться (развод)

- либо все исправлять - долго и тяжело. Сначала нужно заслужить у человека доверие (не потому, что Вы его потеряли, а потому, что его, скорее всего, нет ни к кому), вытягивать на откровенные разговоры, внимательно изучить комплексы, потом выяснить их причину, устранить ее, излечить последствия (сами комплексы) и тогда он (всеравно негарантированно) станет нормальным.

 

Стоит ли игра свеч - решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему старому телефону 6 лет и он просто сломался и не работает.

А вы работаете?

Я не парю мужа телефонами.. пошла ..купила какой надо.. делофф-то..)

 

А может он какое послание вам хочет передать этим своим .. тупая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспективка....

А что за комплексы у него и с чем их едят

Ну на лицо - банальный комплекс неполноценности. Почему-то он решил, что хуже Вас. Путем попускания Вас, Вашего выбора, Ваших решений, он стает на равне или выше Вас. Скорее всего, надо будет ему втолковать, что он классный мужик такой, какой есть, и Вы его цените... правдоподобно, чтоб поверил. Это будет сложно.

Потом надо будет заставить уважать других, считаться с их даже неправильным выбором. Но это придет само при более спокойном его внутреннем состоянии.

Могу ошибаться, мало информации дано ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Автор, а какие были отношения у его родителей?

У него с ними?

 

надо будет заставить уважать других,

Это пять+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прямо на лнях говорила что он самый- самый и что никому его не отдам( искренне и задорно). Может это у него такая можель поведения, а не отношение ко мне? До свадьбы несколько раз хотела разорвать отношения, но он находил способы убедить меня. что я ошибаюсь в своих выводах в отношении него и опять всё сначала. А потом был период, когда я ему полностью доверилась и поверила. Думала, ну вот та самая великая взаимная любовь. А как только стали строить семью-он ушёл в себя и я почувствовала, что его души рядом нет, между нами вакуум. Я пережила ужасное время и говорила что чувствую, а он даже не сделал никаких душевных движений Как буд то добивался этого. А откровенно поговорить не удаётся, не пробить ничем. Может мне выбросить его из серлца. А как тогда вместе жить. Мне кажется, что он хочет приносить стоадания ради него. Тогла он просто монстр.

 

Официально, 3 года живём, знались 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прямо на лнях говорила что он самый- самый и что никому его не отдам( искренне и задорно). Может это у него такая можель поведения, а не отношение ко мне? До свадьбы несколько раз хотела разорвать отношения, но он находил способы убедить меня. что я ошибаюсь в своих выводах в отношении него и опять всё сначала. А потом был период, когда я ему полностью доверилась и поверила. Думала, ну вот та самая великая взаимная любовь. А как только стали строить семью-он ушёл в себя и я почувствовала, что его души рядом нет, между нами вакуум. Я пережила ужасное время и говорила что чувствую, а он даже не сделал никаких душевных движений Как буд то добивался этого. А откровенно поговорить не удаётся, не пробить ничем. Может мне выбросить его из серлца. А как тогда вместе жить. Мне кажется, что он хочет приносить стоадания ради него. Тогла он просто монстр.

Ну это не один раз надо сказать. И "самый-самый" не работает, а наоборот, воспринимается как издевка, тут бы доказать (реально!) что не хуже других. Это долго надо показывать, не только словами. Терпеть, и относится к нему так, как будто он реально нормальный (не самый нев###нный!) парень.

А когда стали строить семью, возможно, он для себя открыл, что кроме всего еще и не соответствует каким-то своим о себе же ожиданиям и вапще расстроилсо... И ушел в себя еще больше. Такие люди - они ранимые и чувствительные, но не показывают этого. И не дай Бог намекнуть - уйдут в себя еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ниточки, которые тянутся из детства и его первой любви. Но вся проблема в том, что мне сейчас с ним жить и строить отношения, а нет никакого эмоционального и душевного комфорта, я говорила ему об этом, а ему по-моему параллельно. Может мне надо перестать ценить эти отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...