Перейти к содержанию

Молодые пары и их разводы


Рекомендуемые сообщения

На период с 18 до 24 лет, приходится большая часть разводов, а именно около 50%, то есть получается что каждая вторая пара, распадается. Почему многим молодым так трудно сохранить семью и в чем по вашему причины разводов среди молодых пар. И были ли в вашей жизни подобные случаи, я знаю одного видеооператора, который снимает огромное количество свадеб, в большинстве конечно же молодых пар. И большая часть их уже распалась. И есть ли вероятность что 18 летняя девушка, которая спустя месяц отношений, решила выйти за парня за муж, есть ли вероятность хорошего брака без сожительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период с 18 до 24 лет, приходится большая часть разводов, а именно около 50%, то есть получается что каждая вторая пара, распадается. Почему многим молодым так трудно сохранить семью и в чем по вашему причины разводов среди молодых пар. И были ли в вашей жизни подобные случаи, я знаю одного видеооператора, который снимает огромное количество свадеб, в большинстве конечно же молодых пар. И большая часть их уже распалась. И есть ли вероятность что 18 летняя девушка, которая спустя месяц отношений, решила выйти за парня за муж, есть ли вероятность хорошего брака без сожительства?

 

Вероятность есть.

Хотя бы потому, что распадается только 50 (Ваша ссылка) процентов пар.

Следовательно, с учетом того, то все мы учили в школе математику, оставшиеся 50 % останутся в браке. :D

 

 

P.S. А что такое "хороший брак без сожительства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период с 18 до 24 лет, приходится большая часть разводов, а именно около 50%, то есть получается что каждая вторая пара, распадается. Почему многим молодым так трудно сохранить семью и в чем по вашему причины разводов среди молодых пар. И были ли в вашей жизни подобные случаи, я знаю одного видеооператора, который снимает огромное количество свадеб, в большинстве конечно же молодых пар. И большая часть их уже распалась. И есть ли вероятность что 18 летняя девушка, которая спустя месяц отношений, решила выйти за парня за муж, есть ли вероятность хорошего брака без сожительства?

На мой взгляд, в эгоизме и в эгоцентризме. В неумении считаться с чужим мнением и желанием.

Возможно, это всё издержки воспитания в семье, где имеется только один ребёнок.

Ну, как же я ещё и о пронизанной эгоизмом и индивидуализмом системе социально экономических отношений в обществе не упомяну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период с 18 до 24 лет, приходится большая часть разводов, а именно около 50%, то есть получается что каждая вторая пара, распадается. Почему многим молодым так трудно сохранить семью и в чем по вашему причины разводов среди молодых пар. И были ли в вашей жизни подобные случаи, я знаю одного видеооператора, который снимает огромное количество свадеб, в большинстве конечно же молодых пар. И большая часть их уже распалась. И есть ли вероятность что 18 летняя девушка, которая спустя месяц отношений, решила выйти за парня за муж, есть ли вероятность хорошего брака без сожительства?

Я знаю одного ассистента звукорежиссера на саюзмультфильме... но это так, кстати.

 

Почему распадаются? Вы действительно такой очевидной ерунды не понимаете? Или прикалываетесь?

А почему пары "сходятся"?

Потому что как минимум одному из пары хочется быть как можно больше времени вместе и свести помехи сексу к минимуму.

 

 

Если дадите себе труд порассуждать на эту тему, то станет ясно, что правильной будет постановка вопроса - "Нафига регистрируютя?".

На этот вопрос есть правильный ответ, у тех кто дожил в браке хот бы до совершеннолетия детей и нет ответа у остальных.

 

У остальных - это нелепая попытка искусственно сделать стабильным то, что по природе своей не стабильно - взаимовлечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период с 18 до 24 лет, приходится большая часть разводов, а именно около 50%, то есть получается что каждая вторая пара, распадается. Почему многим молодым так трудно сохранить семью и в чем по вашему причины разводов среди молодых пар.
По некоторым данным процент разводов в России в 2010 году составлял порядка 58%, соотнеся с Вашими данными 50% разводов среди молодых пар, получается, что у молодежи дела обстоят луче чем не у молодежи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным процент разводов в России в 2010 году составлял порядка 58%, соотнеся с Вашими данными 50% разводов среди молодых пар, получается, что у молодежи дела обстоят луче чем не у молодежи.

у большинства наших знакомых, которые поженились-развелись в возрасте от 18 до 24 лет ответов было немного. у дэушек - хотелось замуж, у мужиков - хотелось сексу :blink: . конечно была и влюбленность, но мааааааааааааленькая :blink: + никто не хотел стараться друг для друга. кто не развелся живут до сих пор. ттт, чтоб не сглазить.

кстати почти все мужуки живут удачно во вторых браках. у деушек не у всех сложилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От деспотичных родителей сбегают в брак.

Или романтизьм принимают за серьезную жизнь.

Ну, поженились, да развелись. Их дело.

А в чем проблема-то? Статистику портят, что ли?

 

18 летняя девушка, которая спустя месяц отношений, решила выйти за парня за муж, есть ли вероятность хорошего брака

не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди до 22-24 лет в большинстве своем еще не самодостаточны, находятся в состоянии всего лишь становления себя, как индивидуума, определения в жизни. Другое дело, когда люди уже окончили учебу и пошли работать, стали самостоятельными. Это, конечно, не гарантия успешного брака, но я уверена, что на эти случаи приходится гораздо меньшая доля разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу еще один пример - у меня есть друг, ему 22 года, недавно женился на девушке 21 год (по залету) прошло 3 месяца, жена его вещи уже выкидывала из окна, ругаются постоянно, в итоге выгнала его недавно из квартиры. Хотя он не гуляет, пьет редко, вот и вопрос - зачем ей его выгонять? Сама на 6-7 месяце уже, семья у нее не богатая, у него богатая. Как она собирается поднимать ребенка одна и на что вообще расчитывает?! Скажите где логика женщины? Я понимаю, родила бы, а там бы уже думала... В браке 4-й месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где логика женщины? Я понимаю, родила бы, а там бы уже думала... В браке 4-й месяц)

ну вы же не знаете, что у них творится дома. и скорее всего не узнаете. Просто так тоже не скандалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу еще один пример - у меня есть друг, ему 22 года, недавно женился на девушке 21 год (по залету) прошло 3 месяца, жена его вещи уже выкидывала из окна, ругаются постоянно, в итоге выгнала его недавно из квартиры. Хотя он не гуляет, пьет редко, вот и вопрос - зачем ей его выгонять? Сама на 6-7 месяце уже, семья у нее не богатая, у него богатая. Как она собирается поднимать ребенка одна и на что вообще расчитывает?! Скажите где логика женщины? Я понимаю, родила бы, а там бы уже думала... В браке 4-й месяц)
Поздно сейчас мужчинами и женщинами становятся, в плане личностном. Соответственно, что взять с ребенка 21-летнего да еще и беременного, уж точно не логику.

 

 

ну вы же не знаете, что у них творится дома. и скорее всего не узнаете. Просто так тоже не скандалят.

А мне кажется, что 3/4 скандалов просто так, потому что психологическая гигиена у большинства обывателей находится на низком уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что 3/4 скандалов просто так, потому что психологическая гигиена у большинства обывателей находится на низком уровне

инфантилизм обоих - это не просто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из распространенных причин: не приглядевшись как следует, бросаются в омут с головой, быстрее бы пожениться.

Другая: случайные беременности. Многие друг на друге бы ни за что б не женились, если б не внезапное дитя.

Ну и прочих: не слошлись характерами, не выдержали бытовых проблем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Моё предположение:

 

рано женятся мужчины, которым не очень везёт с девушками. Они торопятся заполучить хоть какую-нибудь девушку, лишь бы не остаться на всю жизнь одиноким. Они ценят надёжность в отношениях и семейные ценности. Но самоощущение мужчины со временем растёт. И через 2-5 лет после брака начинает хотеться новых девушек... Хочется наверстать то, что было упущено в возрасте 16-23 лет...

У меня именно такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется наверстать то, что было упущено в возрасте 16-23 лет...

фигня какая

думаете другие девушки по=другому устроены?

не самоощущение у вас выросла, а глупость и слабость.

Сильный мужчина это тот, кто управляет своим желанием "наверстать упущенное". А если не управляет, то это кролик, которым будет управлять любая "дурочка" до тех пор пока не отсохнут мозги и другие органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая

думаете другие девушки по=другому устроены?

не самоощущение у вас выросла, а глупость и слабость.

Сильный мужчина это тот, кто управляет своим желанием "наверстать упущенное". А если не управляет, то это кролик, которым будет управлять любая "дурочка" до тех пор пока не отсохнут мозги и другие органы

 

Согласна на все сто.

 

 

 

Crazy_Dad,че наверстывать-то?Ходить и тра..ть пока не отвалится кое-че? "упущенно".....ну и логика...Жаль вашу жену.Поди вышла за ханурика замуж,на которого никто не смотрел,сделала человека из него,а теперь он видите ли в себя поверил,все,мачо стал.Да уж,слать таких надо и подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...