Перейти к содержанию

Обида на отца, которая не дает мне жить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь мне. Расскажу предысторию. До 6 лет у меня была полная счастливая семья. Мама , папа, я и моя старшая сестра. Затем у папы появляется женщина ( и ее годовой ребенок ), с мамой все наперекосяк пошло, они развелись и он уехал жить в другой город с этой женщиной. Мама осталась одна с двумя маленькими детьми. Отец помогал, высылал по 100 $ в месяц / в два , присылал одежду, подарки, мы ездили к нему на каникулы. Лет в 10 мне стало не хватать отцовской любви, а затем появилась обида , которая с каждым днем растет и по сей день. 100 $ нам не хватало , маме приходилось на всем экономить, а когда мы приезжали к отцу , то я видела как у его сына ( он не родной ему , он младше меня на 7 лет) все есть , игрушки новые, одежда красивая , на новый год мне подарил цепочку золотую, а ему - 7 летнему, сотовый телефон ( это было лет 10 назад, телефоны тогда только появились и были очень дорогими ). В общем мы стали отдаляться друг от друга, обида копилась , он стал реже звонить , реже деньги высылать. Я заканчиваю школу и папа зовет меня к себе поступать в универ, но на то время у него начались большие проблемы , и я уезжаю с сестрой из родного города в другой ( не там где папа ) , а там где у нас никого нет и мы начинаем новую жизнь. Мама помогла нас устроить на работу , я поступила на заочку , а папа потихоньку про нас забыл. Ему не интересно было что с нами , как мы живем , он не звонил, не спрашивал, а нам тогда было очень трудно, не было поддержки , одни в чужом городе. Когда звонила ему и просила выслать денег ,хоть немножко, он отвечал что у него их нет. Сейчас я понимаю что у него их никогда не было именно на нас с сестрой. Он тысячами , десятками тысяч долларов вбухивал деньги в сына ( не родного) , который сейчас очень известный, а мы каждую копейку считали. В итоге, отцовские чувства проснулись и он нас забирает к себе. ( при этом я уже закончила универ, собственными силами 4 года платила сама ) Я вроде смирилась, забыла про эту глупую детскую обиду, что папа уделяет больше любви и внимания сыну, как мне казалось и думала что хоть сейчас я почувствую внимание любовь и помощь отца. Но нет. Сестра вышла замуж. Мама осталась в родном городе . Семья отца тоже переехала в другой город , т.к. там занимался сын. В общем мы с ним стали жить вдвоем. Он пьет. Каждый вечер , бутылку водки стабильно. Утром просыпается как огурчик и работает, потом часов в 9 вечера опять начинает. И так лет 10 наверное. Сейчас мне 23 , жить я начала с ним когда мне было 21. Он не помогал мне , не давал советы , не поддерживал меня, не помог устроиться на работу, приходил с работы пил водку и играл в компьютерную игру и болтал по телефону со своим сыном. Конечно не всегда так было, я очень люблю отца , и он говорит что он меня очень любит , но я не вижу этого. У него были любовницы , штуки 4 ,с которыми он много лет был, все приходили в наш дом , а я не могла ничего сделать, не могла их выгнать. Он покупал им дорогие подарки , одной дом построил , другой машину купил , жене квартиру огромную купил , 2 машины , бриллианты , дорогая одежда , в общем все его деньги уходили на любовниц и жену, которая стала сосать из него деньги, но не на нас с сестрой и жили мы с отцом в съемной квартире. Я никогда не просила у него денег, он сам давал и только сейчас понимаю что давал просто мелочь. Все ему пытались вдолбить что так жить нельзя, что нужно помогать родным детям , что все его шлюхи предадут его, что жена бросит скоро, она про всех просто знает уже . у нее главная цель в жизни чтобы ее сын добился успеха , а как он добьется папа не нужен им будет. Затем в моей жизни случилась радость , папа мне подарил машину , я пол года отъездила и с моим любимым человеком произошла беда ( он в родном городе моем жил) его сбила машина и я решила ехать к нему. я объяснила папе ситуацию и попросила у него хотябы 3000 рублей , просто на билет в одну сторону ( я не работала тогда) но он сказал что денег нет. В этот же вечер папа звонит с вокзала и говорит что уезжает к сыну на День Рождения. На следующее утро я узнаю что папа подарил ему дорогой мопед , а мне не мог дать 3000!!! рублей! Я собрала вещи, заняла денег и уехала, обещав вернуться, дико разозлившись на поступок отца. Но я осталась жить с любимым, через пару месяцев я узнала, что папа без предупреждения продал мою машину , ради того чтобы оплатить поездку заграницу сыну и жене. Я разошлась с любимым и вернулась к папе.

Что мы имеем

Он устроил меня на престижную , но мало оплачиваемую работу. у отца дела пошли плохо , его подставили на большие деньги , он весь в долгах, жена звонит орет где деньги , любовницы все испарились ( я запретила их пускать в дом ), начал пить, не только по вечерам , но и днем. Я стала содержать отца , за счет своей зарплаты и маминых денег, которые она мне посылает ( при этом он всем хвастается что он дал нам образование, что оплачивает все мои поездки заграницу , хотя их оплачиваю я сама лично ) А те деньги которые он периодически получает , он сразу же высылает жене. Где справедливость? Он ничего не сделал для меня, не дал образования, не купил мне квартиру, морально не поддерживал, денег практически не давал, а я ему последние деньги отдаю сейчас и он все равно говорит, как только получу деньги сразу поеду с женой разговаривать и мириться. находясь 15 лет в браке с этой женщиной , он прожил с ней в одном городе , доме всего 5 лет, остальные в разных городах . Все деньги он вкладывал в сына , в жену , у них есть ВСЁ ! А у меня, родного человечка НИЧЕГО!За 10 лет, по пальцам можно посчитать сколько раз он звонил своим родителям ( моим бабушке с дедушкой ) , он им не помогал ( если только деньгами когда я его заставлю выслать им ) , всего 2 раза за 10 лет ездил к ним, зато купил квартиру теще, звонит ей каждый день . В общем он никогда ничего не делал чтобы хоть как то сблизиться со своей семьей, со своими родителями, со своими детьми родными, он не понимает что его родители , родные дети - самое драгоценное что у него есть и это нужно беречь. Он всю жизнь живет мыслями там , с женой, которая в другом городе. При мне всем знакомым рассказывает какой у него прекрасный сын, как он его любит, а про меня ни слова. Жена с сыном его уже ненавидят от такой чрезмерной любви , а без денег тем более. Сын стал известным , папа раньше каждый день по 100 раз созванивался с ним, ой как я вас люблю, жить без вас не могу , а я чувствовала себя не нужной, теперь он уже 3 месяца не разговаривает с ним, потому что папа денег не высылает. Мне больно видеть как папа убивается алкоголем , он уже понимает что жена им пользуется, а он говорит - все равно я ее люблю. Мне кажется что она его либо приворожила , либо у папы с головой не все в порядке , ну не может взрослый человек так неадекватно рассуждать об отношениях и не иметь гордость. Я стала ругаться с папой, прошу его начать новую жизнь , а он уже 2 года сидит дома и кроме встреч по работе , компютерной игры, водки и мыслей о жене с сыном, никаких развлечений у него нет. Он не следит за своим здоровьем , не ходит в спорт зал , не ездит на природу, а мне так всего этого не хватает!!!!!! я привыкла что когда я жила с мамой , с сестрой , друзьями или с любимым мы что-то придумывали , развлекались , ездили куда-то , в гости ходили , а папа как шизофреник уходит в себя, я его пыталась вытащить но бесполезно. я начала сходить с ним с ума. Я вижу что он хочет семью и сейчас я уже буду счастлива если он переедет к жене и все свои деньги им будет отдавать, лишь бы он счастлив был. мне кажется у меня проблемы с мужчинами из за обиды на него, что он меня не любит, не ценит, не замечает, не хочет помочь мне . я стала замкнутой и как он, большее время сидеть дома. Сейчас я понимаю что папа остался один. Когда мы к нему тянулись всей семьей , хотели быть рядом, он к нам стоял спиной , и не хотел особо с нами общаться, а сейчас от него отвернулась его вторая семья , а нас возвращать уже поздно... Он начал понимать что от него все ускользает мне тяжело на это смотреть и я не знаю что делать с ним. Я хочу уехать жить в штаты, иначе я окончательно свихнусь с ним. Но я не могу его одного оставить, я знаю что ему плохо , он всех нас предал и я единственный человек который с ним общается , Я не хочу больше быть уборщицей и кухаркой в "его" квартире. Мне кажется он меня тянет вниз. Как мне избавиться от этой обиды ? как я могу помочь ему?

 

сорри за такой длинный текст, короче не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могу помочь ему?

 

Да ладно.. как-то он столько лет без вас справлялся.

 

А насчет обиды.. а сколько отцов вообще забывают, что у них дети есть??

Вот такие вот скотинки.. И вы имеете полное право обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

у меня вот такая картинка

сначала папа:

Ему не интересно было что с нами , как мы живем , он не звонил, не спрашивал, а нам тогда было очень трудно, не было поддержки , одни в чужом городе. Когда звонила ему и просила выслать денег ,хоть немножко, он отвечал что у него их нет.

 

Он пьет. Каждый вечер , бутылку водки стабильно.

 

Он ничего не сделал для меня, не дал образования, не купил мне квартиру, морально не поддерживал, денег практически не давал

 

теперь вы

 

Я разошлась с любимым и вернулась к папе.

 

Я стала содержать отца , за счет своей зарплаты и маминых денег, которые она мне посылает

 

я привыкла что когда я жила с мамой , с сестрой , друзьями или с любимым мы что-то придумывали , развлекались , ездили куда-то , в гости ходили , а папа как шизофреник уходит в себя, я его пыталась вытащить но бесполезно. я начала сходить с ним с ума. я стала замкнутой и как он, большее время сидеть дома

 

Я хочу уехать жить в штаты, иначе я окончательно свихнусь с ним. Но я не могу его одного оставить, я знаю что ему плохо , он всех нас предал и я единственный человек который с ним общается , Я не хочу больше быть уборщицей и кухаркой в "его" квартире. Мне кажется он меня тянет вниз.

 

вопрос...

 

1. с какой целью вы для него это все делаете? учитывая, что он вас об этом совсем не просил.

2. надеетесь ли вы, что когда вы будете заботиться о нем и любить вас? учитывая, что даже когда вы были ребенком - он этого не делал

3. каким образом вы выражаете ему эту свою обиду?

4. вы не хотите жить своей жизнью, а живете - спасая алкоголика, который вам ничего не дал в жизни, и сама скатываетесь непонятно во что. какая цель у вас в этом?

5. если бы вы избавились от этой самой обиды - как бы вы жили дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новый год мне подарил цепочку золотую, а ему - 7 летнему, сотовый телефон ( это было лет 10 назад, телефоны тогда только появились и были очень дорогими )

а может, сотовый телефон подарил не ОН, а ОН вместе со своей ЖЕНОЙ. то есть он подарил лишь половину этого телефона. что тут нечестного?

Когда звонила ему и просила выслать денег ,хоть немножко, он отвечал что у него их нет. Сейчас я понимаю что у него их никогда не было именно на нас с сестрой.

Он был обязан содержать вас до совершеннолетия. Дальше - он Вам ничего не должен. Его право распоряжаться своими деньгами, как захочет.

( при этом я уже закончила универ, собственными силами 4 года платила сама )

какая досада. вы такая одна на всем белом свете.

В общем мы с ним стали жить вдвоем. Он пьет. Каждый вечер , бутылку водки стабильно. Утром просыпается как огурчик и работает, потом часов в 9 вечера опять начинает. И так лет 10 наверное. Сейчас мне 23 , жить я начала с ним когда мне было 21.

Зачем????

Все ему пытались вдолбить что так жить нельзя, что нужно помогать родным детям , что все его шлюхи предадут его, что жена бросит скоро, она про всех просто знает уже . у нее главная цель в жизни чтобы ее сын добился успеха , а как он добьется папа не нужен им будет.

Вдолбили? Мужик наверно не выдержал прессинга.

Затем в моей жизни случилась радость , папа мне подарил машину , я пол года отъездила и с моим любимым человеком произошла беда ( он в родном городе моем жил) его сбила машина и я решила ехать к нему. я объяснила папе ситуацию и попросила у него хотябы 3000 рублей , просто на билет в одну сторону ( я не работала тогда) но он сказал что денег нет. В этот же вечер папа звонит с вокзала и говорит что уезжает к сыну на День Рождения. На следующее утро я узнаю что папа подарил ему дорогой мопед , а мне не мог дать 3000!!! рублей! Я собрала вещи, заняла денег и уехала, обещав вернуться, дико разозлившись на поступок отца. Но я осталась жить с любимым, через пару месяцев я узнала, что папа без предупреждения продал мою машину , ради того чтобы оплатить поездку заграницу сыну и жене. Я разошлась с любимым и вернулась к папе.

чтоб отблагодарить за машину? :blink:

Он устроил меня на престижную , но мало оплачиваемую работу.........

Где справедливость? Он ничего не сделал для меня, не дал образования, не купил мне квартиру, морально не поддерживал, денег практически не давал,

а что, должен был??

мне тоже не оплачивали образования, не покупали машины, квартиры. Мне нужно своих родителей ненавидеть за это?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос...

 

1. с какой целью вы для него это все делаете? учитывая, что он вас об этом совсем не просил.

2. надеетесь ли вы, что когда вы будете заботиться о нем и любить вас? учитывая, что даже когда вы были ребенком - он этого не делал

3. каким образом вы выражаете ему эту свою обиду?

4. вы не хотите жить своей жизнью, а живете - спасая алкоголика, который вам ничего не дал в жизни, и сама скатываетесь непонятно во что. какая цель у вас в этом?

5. если бы вы избавились от этой самой обиды - как бы вы жили дальше?

 

 

1. Я делаю это потому что я люблю его и желаю ему добра, и считаю что родные люди должны помогать друг другу в трудную минуту

2. не поняла вопрос

3. Я ее не выражаю , а держу в себе. поэтому мне кажется она меня разрушает

4. Я живу своей жизнью, только с ним в одной квартире. Просто съехать куда-то у меня пока нет возможности. Приходится все это терпеть и пытаться помочь ему.

5. Я думаю что мне стало бы легче на душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1. Я делаю это потому что я люблю его и желаю ему добра, и считаю что родные люди должны помогать друг другу в трудную минуту

2. не поняла вопрос

3. Я ее не выражаю , а держу в себе. поэтому мне кажется она меня разрушает

4. Я живу своей жизнью, только с ним в одной квартире. Просто съехать куда-то у меня пока нет возможности. Приходится все это терпеть и пытаться помочь ему.

5. Я думаю что мне стало бы легче на душе

 

1. а то добро, которое вы желаете ему и то, как он желает жить, обязательно должно совпадать?

2. если вы будете ему помогать - на какой результат вы надеетесь? что у него проснется любовь и забота?

3. а если ее выразить, что случится

4. если бы вы жили своей жизнью, вы бы не содержали его и у него появился бы стимул заботиться о себе самостоятельно и возможно даже бросить пить. пока вы это делаете - ему незачем менять свою жизнь.

5. и что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилыч, ну просто героиня... Тема не стОит того, чтобы её читать. Эгоизм на эгоизме и эгоизмом погоняет...

Кроме того - не верю ни единому слову Автора!

Фейк от начала и до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилыч, ну просто героиня... Тема не стОит того, чтобы её читать. Эгоизм на эгоизме и эгоизмом погоняет...

Кроме того - не верю ни единому слову Автора!

Фейк от начала и до конца...

ЧОта мы такие суровые??? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОта мы такие суровые??? )))))))))))

Неа.. Тема троллевая. Сперва денежка шла мимо носа Автора и было обидно.

Сейчас Автор кормит незнакомого ей человека, и тоже обидно...)))

 

А если из темы вычесть деньги и незнакомого папу? - что останется в сухом остатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.. Тема троллевая. Сперва денежка шла мимо носа Автора и было обидно.

Сейчас Автор кормит незнакомого ей человека, и тоже обидно...)))

 

А если из темы вычесть деньги и незнакомого папу? - что останется в сухом остатке?

 

Останется вопрос:

Как бы так научится манипулировать папашей.. чтоб ченить отвалилось все же.. из материального..)))

 

А что??.. законное желание!

 

Только манипулятором надо родиться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке остается жилье, к которому к сожалению прилагается усердно пьющий папа. А мог бы просто подарить и дематерилизоваться и все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется вопрос:

Как бы так научится манипулировать папашей.. чтоб ченить отвалилось все же.. из материального..)))

 

А что??.. законное желание!

 

Только манипулятором надо родиться.))

Неа.. Можно зайти на форум за советом..)

Советую устроить папахену истерику и покинуть территорию раздела баблосов.

И не соглашаться принимать мелкие суммы в знак примирения.

 

Прививаем папаше чувство вины перед позабытой дочерью ииии... качаем из него зелёные пачками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что все блага были заработаны отцом, а не его женой? Она его содержала, а когда надоел - выгнала, поэтому и запил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке остается жилье, к которому к сожалению прилагается усердно пьющий папа. А мог бы просто подарить и дематерилизоваться и все отлично.

Уважаемая Автор, опишите для вящего и пущего психологизма, как Эта самая жаба давит Вас и плющит.

Точность необходимо для уточнения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что все блага были заработаны отцом, а не его женой? Она его содержала, а когда надоел - выгнала, поэтому и запил.

 

Уверена на 100 процентов. Он ее содержал. Конечно, последние 3 года она стала сама шевелится и начала работать. А запил видимо потому что понял что он им больше не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь , денег я никогда у него не просила, и совсем не в деньгах дело, дело в отношении ко мне. Я понимаю что у него другая семья, но ведь я его самый родной человек, я никогда не брошу его в трудную минуту , неужели я не могу претендовать на взаимное отношение? а его семья бросила его, когда у него появились проблемы , они от него просто отказались , поменяли номера и вот уже 3 месяца от них не звонка. Они думают что приехала доченька и вытягивает из него все деньги, а на них не остается, а все на самом деле не так, все что он получает , он высылает им. А они не верят ему.

 

Может быть я просто идеализирую его. У меня много примеров счастливых семей. И я всегда мечтала о такой. Когда есть цель всегда быть вместе, всегда держаться друг за друга, помогать, вместе проводить время, вместе строить будущее . У меня этого не было всего. Я имею ввиду полноценной семьи , когда есть глава семьи- мужчина и может поэтому меня задевает то , что у папы есть такая семья, и он пытается наладить ее, а я пытаюсь наладить отношения с ним.

 

 

И что, резко стал нищим?

 

дела плохо пошли, просто период такой, в скором будущем должно все наладиться , я просто боюсь что он сорвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его семья бросила его, когда у него появились проблемы , они от него просто отказались , поменяли номера и вот уже 3 месяца от них не звонка.

Ничего, он же Вашу маму когда-то оставил с двумя детьми.

А Вы с ним обсуждали Ваши вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, он же Вашу маму когда-то оставил с двумя детьми.

А Вы с ним обсуждали Ваши вопросы?

 

 

да, видимо ему бумерангом стало все возвращаться .

 

обсуждали много раз , мы с ним всегда мечтали о доме , как перевезем с другого города бабушку с дедушкой , как все вместе будем жить , но для этого абсолютно ничего не делалось. Хотя возможностей у него было выше крыши. Видимо для него важнее было построить дом любовнице.

 

Он думает что его любят только когда есть деньги, когда их нет он ни с кем не общается.

Обещает мне золотые горы , я тебе то куплю я тебе это куплю, а в реале покупает все это своей семье

для меня это тоже что и если бы он обещал мне купить мороженное , а купил его своему не родному сыну. Вот такое отношение у него ко мне. И эта обида с детства во мне сидит. Мне не нужны его деньги и я устала слушать обещания, я хочу чтобы отец повернулся в мою сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это тоже что и если бы он обещал мне купить мороженное , а купил его своему не родному сыну. Вот такое отношение у него ко мне. И эта обида с детства во мне сидит. Мне не нужны его деньги и я устала слушать обещания, я хочу чтобы отец повернулся в мою сторону

Ну Вы же видели, что не только к Вам: к своим родителям примерно такое же. Ну вот он такой человек, это его жизнь. Да не обращайте внимания, Вы уже взрослая, вообще можете уже жить отдельно.

Он думает что его любят только когда есть деньги, когда их нет он ни с кем не общается.

Только не Вы, и этим он пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...