Перейти к содержанию

Муж считает меня плохой матерью


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста,я уже не знаю,что делать.

У нас дочка,5 месяцев,ребенок первый.Искусственное вскармливание,с Грудным так и не получилось к огромному сожалению.Я не могу себе простить,что не смогла.А Муж вообще....

Он теперь считает меня плохой матерью.

Мы как-то пережили это,смирились вроде.

Но теперь,если что-то с дочкой не так(запоры,повышенные углеводы и т.д.)Он винит меня во всем.

Я очень люблю свою дочку,занимаюсь с ней,развиваю,закаляю.

Но муж ни разу не сказал,что я хорошая,заботливая мама.

Он очень мнительный,и если что-то идет не так,то на нем лица нет.Орет на меня,называет дурой,тварью и прочими плохими словами,все это при ребенке.

Однажды утром,спросонья я назвала дочу ленивой(я перед ней потом сто раз извинилась и сказала много приятностей,что в принципе делаю постоянно),муж назвал меня тупой овцой,что я ничего не умею и т.д. и т.п.,дошло до драки,вывихнул мне ногу.

Я боюсь при нем с дочкой заниматься,он будто следит за мной,все ли я делаю правильно,это постоянный контроль.

Я так больше не могу,он постоянно меня гнобит,я уже забыла,что такое самооценка хорошая,её просто нет,я уже чувствую себя так,как он обо мне говорит.

Разговаривать с ним пробовала много раз,не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,я уже не знаю,что делать.

У нас дочка,5 месяцев,ребенок первый.Искусственное вскармливание,с Грудным так и не получилось к огромному сожалению.Я не могу себе простить,что не смогла.А Муж вообще....

Он теперь считает меня плохой матерью.

Мы как-то пережили это,смирились вроде.

Но теперь,если что-то с дочкой не так(запоры,повышенные углеводы и т.д.)Он винит меня во всем.

Я очень люблю свою дочку,занимаюсь с ней,развиваю,закаляю.

Но муж ни разу не сказал,что я хорошая,заботливая мама.

Он очень мнительный,и если что-то идет не так,то на нем лица нет.Орет на меня,называет дурой,тварью и прочими плохими словами,все это при ребенке.

Однажды утром,спросонья я назвала дочу ленивой(я перед ней потом сто раз извинилась и сказала много приятностей,что в принципе делаю постоянно),муж назвал меня тупой овцой,что я ничего не умею и т.д. и т.п.,дошло до драки,вывихнул мне ногу.Я боюсь при нем с дочкой заниматься,он будто следит за мной,все ли я делаю правильно,это постоянный контроль.

Я так больше не могу,он постоянно меня гнобит,я уже забыла,что такое самооценка хорошая,её просто нет,я уже чувствую себя так,как он обо мне говорит.

Разговаривать с ним пробовала много раз,не помогает.

И часто он себе такое позволяет? Я имею в виду физическое насилие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто он себе такое позволяет? Я имею в виду физическое насилие....

Нет,это редкость.

 

:blink:

Мы верим,что даже в таком возрасте человек все активно впитывает,любую информацию и слова.Поэтому так сказать фильтруем базар при ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я не могу себе простить,что не смогла.

 

Но муж ни разу не сказал,что я хорошая,заботливая мама.

 

так кажется, как будто вы ждете от мужа разрешения простить себя, или чтобы он это вам простил...

а он вам этого не дает.

 

вы реально вините себя, что не могли кормить грудью? почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы верим,что даже в таком возрасте человек все активно впитывает,любую информацию и слова.Поэтому так сказать фильтруем базар при ребенке.

Это не так.

В 5 месяцев ребенок реагирует только на интонацию.

 

Еще во что вы верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это редкость.

 

 

Мы верим,что даже в таком возрасте человек все активно впитывает,любую информацию и слова.Поэтому так сказать фильтруем базар при ребенке.

Великолепно....

А вот неуважение к маме с пеленок впитывать - это можно.

Ну и заодно эмоции, которые испытывают друг к другу ругающиеся родители....

Это очень полезно для воспитания...

 

И, да, Брахмапутра абсолютно права - дети в таком возрасте реагируют на интонацию. Значение слов пока еще недоступно.

 

Разговаривать с ним пробовала много раз,не помогает.

Можете привести пример одной из таких бесед и его реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кажется, как будто вы ждете от мужа разрешения простить себя, или чтобы он это вам простил...

а он вам этого не дает.

 

вы реально вините себя, что не могли кормить грудью? почему так?

потому что,рано сдалась,хоть и перепробовала много средств,молока было мало.Я боялась,что из-за нехватки моего дочка не будет полноценно расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу себе простить,что не смогла.А Муж вообще....

Рожали, поди, в ванну?

И всякие "пассы энергетические" руками делали?

 

Я боялась,что из-за нехватки моего дочка не будет полноценно расти.

Весь мир растет, а ваша не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он больше не любит Вас и это очевидно. Чем больше Вы будете самоунижаться и позволять вытирать об себя ноги - тем больше ваш муж будет тиранизировать вас. Не позволяйте так с собой обходиться. Найдите его какую-то слабинку и попробуйте на нее надавить. Говорите четко и строго, что Вы никому не позволите с собой так обращаться. Напугайте его в конце-концов! Ничего не объясняя, после очередного такого скандала, в тихую заберите ребенка и уйдите!!! Поверьте, есть опыт - он будет умолять вернуться, если еще хоть искра любви осталась, в противном случае, не пропадете и без такого славного муженька. Но возвращаться нужно только поставив ультиматум, дать понять что второго прощения - не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно....

А вот неуважение к маме с пеленок впитывать - это можно.

Ну и заодно эмоции, которые испытывают друг к другу ругающиеся родители....

Это очень полезно для воспитания...

 

 

Можете привести пример одной из таких бесед и его реакцию?

-Милый,я очень люблю нашу дочку,занимаюсь с ней и т.д.Все будет хорошо,не переживай так сильно.

-Я это уже слышал много раз,что Все будет хорошо.Ни хрена ты не делаешь,тебе все лень(да,я иногда очень устаю,но так всегда с маленькими детьми,я не ленюсь),она для тебя как обуза(откуда это вообще?),думаешь только о себе и развлечениях(какие развлечения?Я дома сижу с малой и не жужжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что,рано сдалась,хоть и перепробовала много средств,молока было мало.Я боялась,что из-за нехватки моего дочка не будет полноценно расти.

Но немножко то откормили?)))

И прекрасно.

 

Кто то вообще не кормит ребенков грудным молоком - вырастают на смесях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Милый,я очень люблю нашу дочку,занимаюсь с ней и т.д.Все будет хорошо,не переживай так сильно.

-Я это уже слышал много раз,что Все будет хорошо.Ни хрена ты не делаешь,тебе все лень(да,я иногда очень устаю,но так всегда с маленькими детьми,я не ленюсь),она для тебя как обуза(откуда это вообще?),думаешь только о себе и развлечениях(какие развлечения?Я дома сижу с малой и не жужжу)

Спрашивайте его КОНКРЕТНО.

Что конкретно он считает неправильным, какие у него конкретные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

В 5 месяцев ребенок реагирует только на интонацию.

 

Еще во что вы верите?

Что все,что мы делаем,возвращается к нам

 

Рожали, поди, в ванну?

И всякие "пассы энергетические" руками делали?

 

 

Весь мир растет, а ваша не будет?

 

Нет,в обычном роддоме

Он больше не любит Вас и это очевидно. Чем больше Вы будете самоунижаться и позволять вытирать об себя ноги - тем больше ваш муж будет тиранизировать вас. Не позволяйте так с собой обходиться. Найдите его какую-то слабинку и попробуйте на нее надавить. Говорите четко и строго, что Вы никому не позволите с собой так обращаться. Напугайте его в конце-концов! Ничего не объясняя, после очередного такого скандала, в тихую заберите ребенка и уйдите!!! Поверьте, есть опыт - он будет умолять вернуться, если еще хоть искра любви осталась, в противном случае, не пропадете и без такого славного муженька. Но возвращаться нужно только поставив ультиматум, дать понять что второго прощения - не будет!

Сказал,найдет,если уйду,дочку заберет,а мне руки оторвет.

Я говорила строго,только хуже от строгости,орать начинает,про грудное вскармливание вспоминает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но немножко то откормили?)))

И прекрасно.

 

Кто то вообще не кормит ребенков грудным молоком - вырастают на смесях.

совсем немножко,хотела до года,потом надеялась хоть на полгодика...в итоге только 2 недели,молоко ушло в один день((((

 

 

Спрашивайте его КОНКРЕТНО.

Что конкретно он считает неправильным, какие у него конкретные предложения.

Я спрашивала,на такой вопрос он молчит,или говорит,ну что с такой дурой сделаешь?

Сегодня сказал - Дай бог,Майя(дочку так зовут),с такой мамой до 3-х лет дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал,найдет,если уйду,дочку заберет,а мне руки оторвет.

Я говорила строго,только хуже от строгости,орать начинает,про грудное вскармливание вспоминает и т.д.

А до рождения дочери как он себя вел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала,на такой вопрос он молчит,или говорит,ну что с такой дурой сделаешь?

Сегодня сказал - Дай бог,Майя(дочку так зовут),с такой мамой до 3-х лет дожить.

Скажите ему, что

а) готовы обсуждать только конкретику. Ростить ребенка - это труд, это командная игра.

б) его наезды портят вам настроение, это для ребенка вред.

Можете даже ему ВДАРИТЬ, что у вас молоко из-за него пропало.

Что если не готов помогать, пусть закроет варежку и не мешает. И к невропатологу сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
потому что,рано сдалась,хоть и перепробовала много средств,молока было мало.Я боялась,что из-за нехватки моего дочка не будет полноценно расти.

у дочки сейчас РЕАЛЬНО есть какие то проблемы из-за отсутствия грудного вскармливания?

именно РЕАЛЬНО

 

важно не то, в чем винит вас ваш муж, а в том, что вы эти обвинения принимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему, что

а) готовы обсуждать только конкретику. Ростить ребенка - это труд, это командная игра.

б) его наезды портят вам настроение, это для ребенка вред.

Можете даже ему ВДАРИТЬ, что у вас молоко из-за него пропало.

Что если не готов помогать, пусть закроет варежку и не мешает. И к невропатологу сходит.

а - попробую

б - не из-за него,я немолочная мама просто(((

 

у дочки сейчас РЕАЛЬНО есть какие то проблемы из-за отсутствия грудного вскармливания?

именно РЕАЛЬНО

 

важно не то, в чем винит вас ваш муж, а в том, что вы эти обвинения принимаете.

Реально повышенные углеводы,но врач говорит,что это у многих детей,независимо от вскармливания и это легко лечится.

 

Я не принимаю обвинения,я говорю,что я отличная мама,но он так не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б - не из-за него,я немолочная мама просто(((

Автор, что же Вы сами о себе, как о корове то? Разве Вы инкубатор для вынашивания и выращивания детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...