Перейти к содержанию

не хочу идти домой


Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер! Есть у меня проблема, не знаю как жить дальше... Тоска такая, что ничего не хочу больше...

По порядку...

У меня муж, двое детей, работа.. все вроде бы в порядке, но..

Живу я в Москве, квартиру купила много лет назад, третий этаж. Сделали ремонт, так радовались, все хорошо. Прожили пару лет отлично

Потом соседка с верхнего четвертого этажа стала делать ремонт, делала она его Год.

В течении этого года, я не могла спать из-за того, что строители постоянно там что делали по ночаи, терли, стучали, гремели, перетаскивали с места на место что-то, затихали, потом снова начиналось, периодически я ходила и ругалась, вызывала милицию,и так продолжалось год, ноя все думала - сделает ремонт и все будет оптяь нормально..

Так что дальше - ремонт закончился, но я стала слышать все передвижения в этой квартире, как соседка моя ходит, двигает стулья, расправляет диваны, я стала слышать даже как она ночью в туалет ходит.. Причем мой муж и дети тоже это слышат, но никто из них не обращает на это никакого внимания.. В один прекраный день я решила сделать шумоизоляцию потолка, вбила кучу денег на ремонт, стало потише. НО я все равно все слышу, и сейчас мне кажется что все становится гораздо хуже...Квартиру я поменять не могу ,так как ходят дети в школу в этом районе, да у меня и еще долги по квартире так как покупала ее в ипотеку. В конце концов со мной происходит следующее - как только я захожу домой, слышу ее топот и топот тех, кто там с ней живет, мне становится плохо, я не могу нормально разговаривать, ору на детей, сплю плохо, и все время хочу уйти куда нибудь или не приходить домой вовсе каждый день подъезжая к дому, мен яохватывает паника... Я стала нервной, проблема уснуть, по любому поводу завожусь, и каждый раз приезжая на отдых куда-либо, или приходя в гости, я прислушиваюсь к звукам с верхнего этажа... Менять квартиру- это потеря денег огромная, да и не факт, что поменяя ее меня не будет мучать что-нибудь другое. Что делать? как избавиться от этого состония..Почему я так страдаю, почему моему мужу это не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже невроз сформировался. Когда Вы слышите даже тихие звуки сверху, в мозгу запускается процесс, как будто красная лампочка вспыхивает - это предупреждение! Сейчас снова начнутся те ужасные звуки, которые не давали Вам во время ремонта спать по ночам. Рефлекс, как у собаки Павлова.

Что делать - надо как-то разрушить эту нейронную связь. Единственный вариант, который я могу Вам предложить - долгий, трудный - это переключение мыслей волевым усилием. Как только слышите звуки сверху - сразу думайте о чем-то другом, лучше о приятном. Так, постепенно, у Вас в мозгу разрушится старая связь и сформируется новая. Но это очень постепенно, может занять несколько месяцев и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так поменяйте квартиру на последний этаж,

или вам нужно жить в частном доме.

По голове ходить не будут, НО соседи всё равно не сахар, лучше с ними дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже невроз сформировался. Когда Вы слышите даже тихие звуки сверху, в мозгу запускается процесс, как будто красная лампочка вспыхивает - это предупреждение! Сейчас снова начнутся те ужасные звуки, которые не давали Вам во время ремонта спать по ночам. Рефлекс, как у собаки Павлова.

Что делать - надо как-то разрушить эту нейронную связь. Единственный вариант, который я могу Вам предложить - долгий, трудный - это переключение мыслей волевым усилием. Как только слышите звуки сверху - сразу думайте о чем-то другом, лучше о приятном. Так, постепенно, у Вас в мозгу разрушится старая связь и сформируется новая. Но это очень постепенно, может занять несколько месяцев и даже больше.

спасибо большое, что хотя бы объяснили что со мной происходит, я буду пытаться думать о хорошем.. :unsure: но каждый день, вернее самое ужасное- это вечер и пол ночи, для меня как пытка..но все равно я буду стараться.. думаю может мне на сеанс гипноза сходить... или на несколько, но боюсь что как бы хуже не стало... темно как то , неизвестно все...но надо же что то делать, иначе совсем свихнусь...

 

Автор, так поменяйте квартиру на последний этаж,

или вам нужно жить в частном доме.

По голове ходить не будут, НО соседи всё равно не сахар, лучше с ними дружить.

Да это легко сказать, поменять квартиру, я уже пытаюсь ее продать второй год, без результатно..Уже решила даже ее сдать, а себе снять другую, но думаю, это не выход, вдруг там снизу соседи буду шумные... Я с соседкой пыталась дружить, даже предлагала ей полы сделать за свой счет, что шумоизоляцию сделать, но куда там... Потом конечно после ее годового ремонта и милиции, отношений абсолютно нет.. А вчера кино целый день снимали в ее квартире, перед этим всю ночь оборудование таскали, потом утром три автобуса аппаратуы и съемочная группа приехала... Целый день снимали до 23 -00 аккуратненько уложились... А я из дома не могла никуда уйти, у меня сын с температурой 39... Надо было снова милицию вызвать... или провода им перерезать, протянутые мимо моих окон... не имеют они право снимать кино в жилых помещениях... Похожа я на истеричку ненормальную(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я так страдаю, почему моему мужу это не мешает...

Вы ей завидуете и в тайне боитесь

Познакомьтесь, вам станет просто воспринимать всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что хотя бы объяснили что со мной происходит, я буду пытаться думать о хорошем.. :unsure: но каждый день, вернее самое ужасное- это вечер и пол ночи, для меня как пытка..но все равно я буду стараться.. думаю может мне на сеанс гипноза сходить... или на несколько, но боюсь что как бы хуже не стало... темно как то , неизвестно все...но надо же что то делать, иначе совсем свихнусь...

Сходите. А на ночь берушами пользуйтесь.

 

Надо было снова милицию вызвать... или провода им перерезать, протянутые мимо моих окон... не имеют они право снимать кино в жилых помещениях... Похожа я на истеричку ненормальную(

Я о таком не слышала, но если это правда, можно было действительно вызвать милицию. У меня на музыку похожая реакция, как у Вас на шум сверху, особенно на долбежку. И если ее во дворе включают после 23 - всегда милицию вызываю, и они всегда приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...