Перейти к содержанию

Не могу жить и дальше врать обоим...


Shel

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поделиться своей проблемой. Раньше думала что смогу разобраться,а сейчас отчаялась и не знаю как поступить...История такова:
Встречалась с парнем (назовём его Х) 4 года и потом решили что пора съезжаться жить вместе.Из-за неуверенности в финансовых вопросах взяли с собой мою подругу. Через 2 месяца он меня выгнал. Как выяснилось- решил попробовать отношения с подругой, но поняв что не получатся вернул меня- это было не сложно сделать,я очень переживала и не хотела его терять (тогда про отношения с подругой я не знала).Начали хорошо жить,без ссор,но через 3 месяца он сказал что влюбился в другую,не знал как поступить со мной и в итоге после месяца издевательств я была выкинута вместе с подругой.Ушла легко, даже легче чем можно представить,как груз с плеч скинула. Через неделю появился новый мч (будет У)."Вот он идеальный мужчина"- подумала я.Заботливый, обходительный, расскрашивает мою жизнь всеми цветами радуги! На удивление я сразу ему доверилась и влюбилась. Но счастье продлилось не долго- появился Х.Начал угрожать самоубийством,уговаривать,добиваться.Я отталкивала его как могла, но что б он не сделал он всё-таки дорог для меня и в итоге сломал (я очень поддатливый человек :( )Я вернулась,но прожила только неделю и поняла что мне не хвает той радости которую дарил У. Возобновила с ним отношения. Он начал часто заводить разговоры про мою ошибку, обвинять,карить, в добавок началась сессия и моих нервов не хватало на всё.Появлялись новые проблемы,новые разговоры,новые обвинения в мой адрес (нехватка внимания),ежедневные ссоры, в добавок ко всему Х начал меня выслеживать, капать на мозги, уговаривать,угрожать...в итоге я сдалась и бросила У. Сначала не жалела об этом, думала что со старым мч не будет таких ссор. Общение с У прекратилось.Прошёл месяц и я поняла что Х хоть и говорит о любви, но с его стороны не чувствуются какие-либо эмоции, с моей тоже...Отношение к этому человеку изменилось координально. Он сам по себе безэмоциональный, максимум что он умеет- хамить, грубить и обижать, но с ним у меня совпадает море интересов и есть уверенность в том что он вытянет в финансовом плане. Хотя тут же встал вопрос "куда делись все планы которые я строила?Мечты о семье,ребёнке?"-этого мне уже не хочется с этим человеком, но у него появились такие планы.В один момент мне позвонил У и предложил встретиться.Я пришла на встречу.Он говорил о моих ошибках, обвинял, но в один момент просто обнял и сказал: "мне тебя не хватает".От общих друзей я знала что он страдает без меня, его пытались вытащить из этого состояния,но всё напрасно. Я не хотела больше метаться и отказала ему в третьей попытке отношений.Я вижу что он искренен, друзья говорят об этом, но не могу ему причинять боль, боюсь что вернусь а потом опять предам,брошу.Он ответственный,я не на кого не могла ни когда положиться так как могу на него, при этом при каждой встрече сердце сжимается, что-то внутри колит, глаза загораются и нарисовывается дурацкая улыбка...начинаем вести себя как дети оба. Х относиться ко мне как к должному. Есть я,нет меня...говорит о любви, о чувствах,но я их не чувствую, выставляет другие приоритеты, пару раз за день позвонит поинтересоваться как дела и всё. Я опять начала гулять с У, радоваться жизни, дарить позитив и получать его...но я боюсь заводить с ним отношения-он стоит выше меня на цать ступенек, я чувствую себя гадким утёнком рядом с этим красивым лебедем.С Х я на равне в этом плане. Я не могу жить и дальше врать обоим- Х не знает что я общаюсь с У, У не знает что я встречаюсь с Х.Я хочу уже определиться, расставить всё на свои полки.В каждом из них есть свои плюсы и минусы...в общем не могу больше находиться в этом подвешенном депрессивном состоянии...=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти третьего, назовем его Й, потому как с этими двумя ничего не будет.

А если серьезно, то когда выбирают между двух, потом выбирают третьего.

 

P.S. И Вам надо над собой поработать, ну Вы и сами знаете в каком аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти третьего, назовем его Й, потому как с этими двумя ничего не будет.

А если серьезно, то когда выбирают между двух, потом выбирают третьего.

 

P.S. И Вам надо над собой поработать, ну Вы и сами знаете в каком аспекте.

 

 

Я думала об этом...не хочу третьего...мне бы с двумя разобраться...

 

А над собой работать пробовала...теперь мне Х говорит что я зазвездилась- начала говорить о том что себя не на помойке нашла чтоб терпеть все его хамства и оскорбления, что стервозной стала...а мне просто надоело что он об меня ноги вытирает...появилась гордость женская...хотя раньше напрочь отсутствовала...Кстати за это спасибо У, хоть самооценку поднял...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала об этом...не хочу третьего...мне бы с двумя разобраться...

Он появится, когда бросите первых двух), эти Вам не пара.

 

А над собой работать пробовала...теперь мне Х говорит что я зазвездилась- начала говорить о том что себя не на помойке нашла чтоб терпеть все его хамства и оскорбления, что стервозной стала...а мне просто надоело что он об меня ноги вытирает...появилась гордость женская...хотя раньше напрочь отсутствовала...Кстати за это спасибо У, хоть самооценку поднял...=)

Ну вот и здорово. Бесит это Вашего Х, ибо уже тяжело Вами манипулировать. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он появится, когда бросите первых двух), эти Вам не пара.

 

Мне тяжело их бросить...скучать начинаю...по крайней мере У мне безумно не хватает...а Х просто выгодный чтоли...я знаю что живя с ним ни в чем себе отказывать не будем + он разбирается в технике, а я девушка с прибамбахом- интересуюсь машинами, рс машинками и скутер себе купила...чинить не умею,а тут оп, попросила,Х пришёл и всё сделал...у нас слишком много интересов общих...а с У интересов общих нет=(((хотя нам всегда есть о чём поговорить и помолчать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело их бросить...скучать начинаю...по крайней мере У мне безумно не хватает...а Х просто выгодный чтоли...я знаю что живя с ним ни в чем себе отказывать не будем + он разбирается в технике, а я девушка с прибамбахом- интересуюсь машинами, рс машинками и скутер себе купила...чинить не умею,а тут оп, попросила,Х пришёл и всё сделал...у нас слишком много интересов общих...а с У интересов общих нет=(((хотя нам всегда есть о чём поговорить и помолчать тоже...

Тяжело бросить? Не бросайте. Живите в свое удовольствие. Просто ничего большего от них Вы не добьетесь.

Еще раз. Если сомневаются между двумя, в итоге выбирают третьего. Потому что находится такой человек, который совмещает лучшее тех двух. Если Вы его еще не встретили, это не значит, что его в природе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело бросить? Не бросайте. Живите в свое удовольствие. Просто ничего большего от них Вы не добьетесь.

Еще раз. Если сомневаются между двумя, в итоге выбирают третьего. Потому что находится такой человек, который совмещает лучшее тех двух. Если Вы его еще не встретили, это не значит, что его в природе нет.

 

Ну пока не встретила претендента на роль третьего...

Я знаю что притягиваю молодых людей, но даже если мне нравиться молодой человек я очень быстро понимаю что с ним хочу быть или нет. За 4 с лишним года с Х было много парней которые привлекали, нравились, но ни с одним я не изменила и ни разу не променяла Х на кого бы то ни было...этот случай оказался исключением- в один момент я предпочла У, отазав Х...

мне уже сон снился как у меня на руках 2 котёнка- чёрный и белый и я не могу решиться какого мне выбрать...в итоге выбрала белого,хотя чёрный нравился больше...подсознание устало видимо...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока не встретила претендента на роль третьего...

Я знаю что притягиваю молодых людей, но даже если мне нравиться молодой человек я очень быстро понимаю что с ним хочу быть или нет. За 4 с лишним года с Х было много парней которые привлекали, нравились, но ни с одним я не изменила и ни разу не променяла Х на кого бы то ни было...этот случай оказался исключением- в один момент я предпочла У, отазав Х...

мне уже сон снился как у меня на руках 2 котёнка- чёрный и белый и я не могу решиться какого мне выбрать...в итоге выбрала белого,хотя чёрный нравился больше...подсознание устало видимо...=(

Главное, что выбрали)) а какой с кем у Вас ассоциируется, если подумать?

И сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21=)))

Я весь день пыталась провести аналогию кто какой котёнок. Скорее всего чёрный- Х...мы только когда встречаться с ним начинали я его чёрным котёнком называла т.к. он всегда носил всё чёрное+ у него паршивый характер...а У белый- стоя у зеркала он всё смеялся: "Ты на ангелочка похожа внешне, а я на демонёнка" На что я ответила "вот только внутри всё наоборот- ты слишком правильный,а я отвязная"...в этом мы не спорим...он чист передо мной. Во сне я выбрала белого только потому что мама проходя мимо сказала "мне больше белый нравиться" и пошла дальше...вот думаю может у мамы совет спросить,или сказать "Мам,те кто больше нравиться У или Х?" она их обоих знает=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21=)))

Я весь день пыталась провести аналогию кто какой котёнок. Скорее всего чёрный- Х...мы только когда встречаться с ним начинали я его чёрным котёнком называла т.к. он всегда носил всё чёрное+ у него паршивый характер...а У белый- стоя у зеркала он всё смеялся: "Ты на ангелочка похожа внешне, а я на демонёнка" На что я ответила "вот только внутри всё наоборот- ты слишком правильный,а я отвязная"...в этом мы не спорим...он чист передо мной. Во сне я выбрала белого только потому что мама проходя мимо сказала "мне больше белый нравиться" и пошла дальше...вот думаю может у мамы совет спросить,или сказать "Мам,те кто больше нравиться У или Х?" она их обоих знает=)))

Я так тоже подумал. Черный ассоциируется с негативными качествами (мало их у Х? как он Вас выгонял), белый с У. Совет мамы тоже очевиден.

Могу посоветовать сосредоточиться на У, но все же не спускать со счетов, что Вас в нем не все устраивает. Хотя... время это может изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время нашего общения с У я сделала некоторые выводы- ему до сих пор так же надо море внимания, в следствии чего я слишком поздно ложусь спать и на работе весь день как муха в дихлофосе хожу. Но! Он перестал пытаться строить отношения на сексе.Раньше он просто требовал и все мои "сколько можно?дай хоть денёк отдохнуть" не прокатывало.он использовал каждую возможность.сейчас он говорит "мне с тобой и так хорошо. Если захочешь- покажешь,намекнёшь..." Он мальчик умный, я не думала что есть на свете парни которые могут настолько понимать что нужно девушке...и да,мне хочется заботы, ласки,но в меру своего характера меня баловать нельзя- это быстро надоедает...надоело что он ни куда без меня пойти не мог.я ему сама говорила "иди побухай с друзьями,отдохни!Хватит меня таскать везде с собой" он уходил, начинал писать мне,звонить,в итоге приезжал,забирал меня и вёз к друзьям со словами "я соскучился,хочу чтоб ты с нами была"...это уже ни в какие рамки не лезет.Я не могу давать ему внимание все 24 часа в сутки как ему это необходимо парень должен оставаться парнем и заботы с вниманием должно быть в меру...тут он поменялся тоже,но не до конца...я вижу он старается, но мне неприятен тот факт что он старается это делать для меня...получается я его ломаю? А ради чего? Или он ломается сам...ради меня?а стою ли я этого?а не станет ли он случаем подкаблучником?я люблю чтоб за меня иногда решали, чтоб могла просто опереться на его мнение, а не так- "дорогая, какие конфетки хочешь: рафаэлло или гейшу?" да мне пофиг какие конфеты, главное чтоб сам выбрал что хочет взять для меня и я даже не скажу что я конфеты вообще не ем=)а он начинает пропаривать про то что ему очень важно моё мнение и что он не хочет решать за двоих...ну блин мужЫк или кто?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняется... не обязательно, что Вы его ломаете. Просто Вы помогли ему увидеть его недостатки, вот он их и подтягивает.

 

Насчет мужЫственности - возможно, на почве излишней заботы к Вам (тут меряет по себе) и особенно боязни Вас потерять. Думаю, это попустит, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один "пожирает" Вас, другого "пожираете" Вы.

Они оба нужны Вам, так как дополняют друг друга и дают ВАм возможность реализовывать свои психологические потребности.

 

Проблема в Ваших тараканах в голове. С ними и надо работать, чтобы Вы смогли выбраться из болота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть Х есть У, мудрый SummerSon посоветовал Вам найти трейтьего и назвать его Й. Я Вам то же советую найти третьего - себя.

И тогда Вы поймете что:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь …

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...