Перейти к содержанию

Быстро теряю интерес ко всему


Гость LoRdOuT

Рекомендуемые сообщения

Началось все пол года назад. Все мне быстро надоедает, ничем не могу заниматься длительное время.

Раньше я читал книги полностью, а теперь хоть и книга интересна, но я не могу их уже дочитывать до конца, просто не хочется и все.

В учебе тоже самое. Я учусь в целом хорошо, к зимней сессии готовился прилежно, троек не было, а вот на летней сессии мне не то что готовится, даже просто сидеть и тупо читать было лень, и было на все пофиг. В результате чего две тройки.

У меня уже началась апатия ко всему. В музыке тоже самое: слушаю какую нибудь группу максимум два месяца, а потом опять даже прослушать одну песню не могу( Раньше я слушал свои любимые группы по несколько лет). С фильмами тоже самое: сегодня скачаю фильм посмотреть, а завтра уже и не интересно его смотреть, хотя только вчера я хотел его посмотреть.

Со всеми делами у меня так происходит: сначала интересно, а потом через некоторое время интерес пропадает вовсе, хотя я знаю что это мне очень нравилось.

 

На каком то сайте прочитал, что скрытие эмоций в себе порождает психологические отклонения.

Год назад я был вспыльчивым, много грубил. Так-как я поступил учиться на первый курс, живу я в общаге. И поэтому старался меньше грубить и не быть вспыльчивым, для того чтобы выглядеть лучше в глазах моих друзей. Теперь я не вспыльчивый, не грублю.

Думаю это одно из причин моей проблемы.

 

Я хотел бы вас попросить, уважаемые форумчане, помочь мне с советами.

 

P.S с грамматикой у меня плохо, извините если запятые или слова поставлены не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ты говоришь, что быстро теряешь интерес к тому, что вначале тебе было интересным. Также я обратила внимание на то, что ты много ссылаешься на то. что в твоей жизни было раньше. Скажи. пожалуйста, а по части интересов ты выбираешь то, что было раньше интересно и чувствуешь, что уже оно безразлично или это новые интересы?

 

Скрытие эмоций - это ломать себя, соответственно. можно для себя же получить гораздо больше бед, чем от их проявления. Я не считаю. что их нужно давить. Нужно найти их причину и сформировать свое отношение к той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи. пожалуйста, а по части интересов ты выбираешь то, что было раньше интересно и чувствуешь, что уже оно безразлично или это новые интересы?

 

В основном старые интересы.

Но и с новыми интересами происходит тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...