Перейти к содержанию

Вижу в воздухе рябь, ощущение, что я вижу молекулы воздуха


Гость mr. PsiX

Рекомендуемые сообщения

это может быть

видение тонких энергий , других миров-реальностей-парталов. Энерго-информационных колебаний или сущностей...

а если по простому то есть некие способности экстрасенсорные и они так себя проявляют. способности можно развить и использовать сознательно а можно не оброщать внимания.

хм, интересно.

Вы тоже что-то видите?

Можно поподробнее про развитие способностей!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГУ. В холле первокурсник, довольно пронырливый, как говорят без мыла в ж…

Встречает зав кафедрой , и не зная что сказать решает сделать комплиман , говорит

Боже, мой наставник у вас такая роскошная борода, вы по всей видимости ей гордитесь и много лет ее холили, лелеяли и растили !? ПРОФЕСОРэ у меня к вам один единственный вопрос, вы когда спите ее под одеяло кладете или на???

Проходит две недели препод ловит нашего студента , вид у препода не ИЗ ЛУЧШИХ.

И говорит ему слушай сынок ,я 12 лет живу с этой бородой! И ни разу ,до твоего появления не задумывался ,как я с ней СПЛЮ! А теперь , ЧТО? И на одеяло положу не удобно , и под ,тоже самое !!!!

Знаешь, как говорят: "Пусть хоть и крокодилы летают, только так низко, низко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Я, конечно понимаю, подфорум про мистику и парапсихологию!

 

Но!..

 

Ребята!

 

Вместо того, чтобы пройти обследования и избавиться от видений - вы все склонны выдумывать всякий бред про всякие тонкие миры, ауру, энергетику и т.п.

 

 

Ладно, напоследок, мистические вы мои, вот вам прием, который позволит отличить галлюцинацию от оптического эффекта: если нажать на открытый глаз (сверху, через веко), то все РЕАЛЬНЫЕ вещи начнут двоиться. Галлюцинации - останутся нераздвоенными.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно понимаю, подфорум про мистику и парапсихологию!

 

Но!..

 

Ребята!

 

Вместо того, чтобы пройти обследования и избавиться от видений - вы все склонны выдумывать всякий бред про всякие тонкие миры, ауру, энергетику и т.п.

Ладно, напоследок, мистические вы мои, вот вам прием, который позволит отличить галлюцинацию от оптического эффекта: если нажать на открытый глаз (сверху, через веко), то все РЕАЛЬНЫЕ вещи начнут двоиться. Галлюцинации - останутся нераздвоенными.

 

Удачи!

1. Вы утверждаете, что это бред, потому-что сами того не наблюдаете.

2. Если учитывать Ваш приём - то это не галлюцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все, кто не видит этих светящихся точек, заявляют мол это на глазах ворсинки плывут и так у всех или ещё глупость какую, потому что галлюцинировать такое сложно и потому не понятно для других. Это реальные являения нашего мира, эти точки бывают разных размеров, цветом, отличаться поведением. На них может посмотреть каждый как уже говорили лучше всего видны днём, в солнечную и ясную погоду, если просто посмотреть рассеяным взглядом на небо и ничего там не рассматривать. Я их вижу недавно, чуть больше года, на то есть причины. Вся экстрасенссорика этого явления лишь в том, что кто то посмотрел, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужнв занятия по экстрасенсорике. Цигун, йога, может быть рэй ки. читывая состояние в одиночку, без мастера заниматься нельзя. И тем более недопустимо заниматься по заочным советам. Вам сначало объяснят, что такое тонкая энергетика и пр.

 

Любаров Константин Вам легко и просто давать советы - ведь Вы никогда с таким не сталкмвались. Просто обозвать "мистические вы..." и свалить в привычный мирок. Вы даже не пытаетесь понять и разобраться. Зачем? Проще человека имеющего альтернативные способности аминазином (или чем там) обколоть? И кричать, что всего этого нет. Хорошо нет, но объясните зачем человеку эмоции(они, что жизнь продлевают?). Почему есть апендицит и нет хвоста? Как человек то появился? Переходного то звена от обезьянок не нашли до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно понимаю, подфорум про мистику и парапсихологию!

 

Но!..

 

Ребята!

 

Вместо того, чтобы пройти обследования и избавиться от видений - вы все склонны выдумывать всякий бред про всякие тонкие миры, ауру, энергетику и т.п.

Ладно, напоследок, мистические вы мои, вот вам прием, который позволит отличить галлюцинацию от оптического эффекта: если нажать на открытый глаз (сверху, через веко), то все РЕАЛЬНЫЕ вещи начнут двоиться. Галлюцинации - останутся нераздвоенными.

 

Удачи!

Спасибо ! летом 07 проходил полную диагностику организма, поднимал вопрос, все в норме, ответов нет , советы похожие!

Хотя я не особо склонен в идеи тонких миров, просто стало очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Лола, вот я из Южного Бутова. На досуге, заедьте, попьем чайку - и Вы мне все объясните про СВОИ способности, идет? =)

 

Я готов принять любую философию и мировозрение. Но когда речь идет о нарушениях, мистику рекомендую отбросить.

 

 

Инфо Зория:

 

Вы провели полную диагностику организма... =) Позвольте полюбопытствовать, Вы колоноскопию делали? А эндоскопию? =) А может ЭЭГ делали? Попробуйте, может быть это эпилепсия? А МРТ? А томографию? Ответте, что в Вашем понятии полная диагностика?

 

Полная диагностика - это бред.

 

Терапевт (психотерапевт) может выделить те области мозга или организма, которые требуют диагностики. Поэтому все быстро ко врачу. Пока ваши тонкие миры не превратились в банальные психиатрические заболевания.

 

Я, наверное, излишне жесток. Но и ваши симптомы заставляют напрячься.

 

 

Или я неправ и следует махнуть рукой и сказать: каждый сам себе... кузнец?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лола, вот я из Южного Бутова. На досуге, заедьте, попьем чайку - и Вы мне все объясните про СВОИ способности, идет? =)

 

Я готов принять любую философию и мировозрение. Но когда речь идет о нарушениях, мистику рекомендую отбросить.

 

Да, мы соседи. Возможно Вы правы в своем неверии, возможно и нет. Разговоров не боюсь, даже наоборот. Хотите приглашу на фотовыставку аномальных явлений? Вы удивитесь как много привычных и обыденных вещей на самом деле не имеют научного объяснения. Хотелось бы , конечно, познакомится с аргументированным скептиком. , к слову, сама скептично отношусь ко многому, но иной раз то, что вижу на практике...

интересный "семинар" может получится. Телефон скинула в личку, позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже было. Мне было 15 лет, поэтому я не думала, что это видят все. Самое "кайфовое" состояние, когда на дворе зимний солнечный день и кругом сугробы. Я сходила к невропатологу и окулисту, но у меня все было в порядке. Не помню когда это произошло, но я перестала это видеть. Помню только, что из-за всех сил игнорировала это (закрывала глаза, либо смотрела на темное, в комнате всегда был сумрак). Никаких препаратов не принимала, разве что курить начала. Сейчас меня это не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."мыслеграфия"... Иногда ссылыются на русского психиатра доктор а Крохалева. . Он приладил объективы фото- и кинокамер к глазам этих людей и закрепил их головы таким образом, что никакой свет не мог проникнуть на пленку. Все пациенты страдали зрительными галлюцинациями в результате психического заболевания или алкоголизма. Когда пленку обработали, на ней оказались запечатлены описанные пациентами галлюцинации.

Крохалев заявил об этих необычных результатах. Он утверждает, что у 87 из 203 испытуемых пациентов были записаны аномальные образы, которые часто повторялись в их галлюцинациях. Воспроизведенные образы напоминают нечеткие снимки месяца или рогов животных.

Если вы не видите ничего странного во время фотографирования, а потом при печатании снимков появляется какое-то причудливое изображение, то, скорее всего, это лишь оптическая иллюзия. Так говорят скептики, а вот Мастера утверждают, что по неведомым причинам в нашем мире высветился какой то другой мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видите ничего странного во время фотографирования, а потом при печатании снимков появляется какое-то причудливое изображение, то, скорее всего, это лишь оптическая иллюзия. Так говорят скептики, а вот Мастера утверждают, что по неведомым причинам в нашем мире высветился какой то другой мир...

 

Реальная история на эту тему.

В детстве я часто бывал в нашем сельском музее. Просто нравилась обстановка, бивни мамонта, предметы старины и т.п.

Учителя водили нас туда на уроки истории. Фотографировались классами.

Так вот, на одной из фотографий при проявке обнаружилось какое-то полупрозрачное пятно причудливой формы. По размеру оно было примерно с ладонь изображённых на фото школьников. Люди заинтересовались, попрасили специалистов увеличить при проявлении тот участок фотографии. Результат всех потряс! То полупрозрачное пятно оказалось головой! Было чётко видно голову (как мне показалось - зажиточного человека, м.б. купца 18-19 века) в профиль. Были различимы глаза, нос, рот, борода с усами, черты лица...да всё! На голове была одета высокая шапка с бортом. Потом уже женьщина, работающая в том музее, рассказывала как она бывало натыкалась на что-то невидимое.

Для большей видимости то фото позже обвели через кальку. В те дни наш музей пережил бум посищаемости.

История правдивая! Как после этого не верить во что-то "эдакое"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, такие явления могут происходить и при видении какх либо сущностей. Тогда это говорит о гиперчувствительности психики. Такое чаще происходит в подростковом периоде, когда психика особенно чувствительна. Как кошки мы видим то, что взрослые не наблюдают. Но иногда, эта способность остаётся и в зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но за мной, как я сейчас поняла, повсюду следует полтергейст. Сегодня, специально, почитала об этом явлении в инете и обнаружилось, что это вполне программируемая самим человеком-страдальцем, явлением! Спонтанный психокинез. При определённой тренировке его можно контролировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но за мной, как я сейчас поняла, повсюду следует полтергейст. Сегодня, специально, почитала об этом явлении в инете и обнаружилось, что это вполне программируемая самим человеком-страдальцем, явлением! Спонтанный психокинез. При определённой тренировке его можно контролировать!

Перемещение полтергейста на большом растоянии ? Давайте подумаем:

Психокинез — воздействие человека на окружающие предметы без физических посредников. Такое воздействие может быть оказано на электрическую активность растения; на положение в пространстве нетяжелых различных предметов.

Термин "полтергейст" происходит от немецких слов (роlter — громыхать, шуметь, стучать) и (geist — дух). Первые сообщения о феномене полтергейста относятся к древнеримским временам. Свидетели рассказывают о швырянии камнями или грязью, о полете различных предметов, о громких звуках, о странном свечении и других необычных видениях, об отпугивающих запахах, о постукиваниях, о физических или сексуальных нападениях, о каких-то громких криках. Выкручивание электрической лампочки из патрона, выключение-включение электроприборов, набор по телефону нескольких номеров, надписи, часто оскорбительного характера.

Активность полтергейста, как правило, начинается и прекращается неожиданно. Она может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, но обычно редко длится долее, чем несколько месяцев. Полтергейст редко случается, когда никого нет дома, и, как правило, происходит, когда присутствует определенный человек, или агент.

Думаю, что под этим словом существуют несколько явлений, которые сложно разделить из-за непонимания их причин и механизмов появления. И психокинез можно контролировать, и даже им пользоваться в "бытовых целях" - это, правда в теории. Я на практике таких дюдей не встречала.

А вот договориться с полтергейстом еще никому не удовалось.

К слову раньше, что бы убрать пол-т звали жандарма или дворника. В их присутствии все прекращалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет забавно, если каждый раз я буду вызывать милицию ли дворничиху! Вероятно, что в этом случае, мне достаточно скоро будет выдан белый билет. Выхода нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблемка, ответ на которую я не получил, и поэтому давно забросил эту тему. Недавно, на одном форуме, чисто случайно наткнулся на сообщение: "иногда вижу в воздухе рябь, такое ощущение, что я вижу молекулы воздуха, они очень быстро перемещаются".

Вот и у меня та же проблема!

Серьёзно занялся поисками человека, который написал это. Нашёл, но увы, он не

выдержал, стал наркоманом, и последняя активность в интернете была летом

2006 года, на этом и обрываются мои поиски.

 

Нашёл, что то похожее в инете, но там пишут насчёт неровностей сетчатки глаза , и за счёт этого видим "волоски" - но это я знаю, и давно знал, и для меня это обычное явление, но самое настораживающее, что у меня совершенно другое, прям как написал тот ("иногда вижу в воздухе рябь, такое ощущение, что я вижу молекулы воздуха, они очень быстро перемещаются")...

 

Сказали может давление... но насчёт давления - врятли, я уже думал об этом. Давление должно хоть когда-то изменяться, после сна, после кофе, после нервов. А я могу наблюдать это в любое время, даже сейчас, каждый день, каждую минуту, каждую секунду, но только при дневном свете!

Когда смотрю на дневное небо - "вижу в воздухе рябь, такое ощущение, что я вижу молекулы воздуха, они очень быстро перемещаются". Не знаю как ещё написать-описать. Помню, что заметил это, когда ещё маленький был. Отлично вижу когда смотрю на небо, вечером и ночью такого не наблюдаю. Если б был бы художник - то нарисовал, а так рисую очень плохо.

Вот хотел спросить, может кто-то что-то слышал о подобном? или даже может видит подобное?

 

P.S. никакие наркотики и психотропные препараты никогда не принимал и вобще категорически не приемлю!

У меня такаяже ерунда, у меня она была всегда сколько себя помню, отлично вижу на синем небе, да и при желание везде где захочу. У меня получается контролирывать это явление, тоесть когда я смотрю на небо то могу собирать эти частицы в кучу? Попробуй, вдруг получится. Любую болезнь я исключаю. Мое мнение таково, есть дапустим дельтоники они многих цветов не видят у них в глазе отсутствуеют какието колбы, а есть люди которые видят чуть больше и их очень очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблемка, ответ на которую я не получил, и поэтому давно забросил эту тему. Недавно, на одном форуме, чисто случайно наткнулся на сообщение: "иногда вижу в воздухе рябь, такое ощущение, что я вижу молекулы воздуха, они очень быстро перемещаются".

Вот и у меня та же проблема!

Серьёзно занялся поисками человека, который написал это. Нашёл, но увы, он не

выдержал, стал наркоманом, и последняя активность в интернете была летом

2006 года, на этом и обрываются мои поиски. Привет!Я это вижу с самого детства идаже знаю что это.Это просто частицы энергии в пространстве.Я сам долго искал ответ на вопрос что это?Но меня это особо не беспокоило.Я думаю это может видеть каждый если в солнечный день посмотреть на небо(не на солнце конечно) или на что-то ярко белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая хрень. Впоследствии выяснилось, что из-за высокого внутричерепного (с рождения)+спазмы глазных сосудов из-за напряжения.

 

И кроме того, что насоветовали, сходите к офтальмологу. Теоретически может быть симптомом начинающейся глаукомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...