Перейти к содержанию

Мазохизм или что это?


Гость Melodia84

Рекомендуемые сообщения

Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам, наверное, не открою Америку, но...

Да, с животом, увы, ваше положение действительно станет еще более зависимым, и он обязательно этим воспользуется. Не переживайте, это не мазохизм. Изучение похожих тем на форуме наводит на мысль, что его неуважительное, грубое и жестокое поведение по отношению к вам просто еще не дошло до той точки, после которой проходит и "мазохизм", и желание оставаться с ним. Мне со стороны легко говорить, наверное, но я бы на вашем месте пожалела будущих детей и нашла им папу получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руку поднимал? Ну-ну...Рожайте такому обязательно. Распространяйте его чудесный генофонд. Мало на свете мужчин, жёстко и жестоко обращающихся с женщинами. Мало мужчин, бьющих своих жён. Их обязательно должно стать больше! Ваш сын стопудово вырастет садистом, а дочь - жертвой...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам, наверное, не открою Америку, но...

Да, с животом, увы, ваше положение действительно станет еще более зависимым, и он обязательно этим воспользуется. Не переживайте, это не мазохизм. Изучение похожих тем на форуме наводит на мысль, что его неуважительное, грубое и жестокое поведение по отношению к вам просто еще не дошло до той точки, после которой проходит и "мазохизм", и желание оставаться с ним. Мне со стороны легко говорить, наверное, но я бы на вашем месте пожалела будущих детей и нашла им папу получше.

Неуважительное да, жестокое да, грубое словесно нет. Он при всем своем общается вежливо и корректно, как это в нем сочетается удивляюсь сама. Правда он при всей той вежливости может даже голос не повышая одними словами до слез довести, когда ему что то не так.. ну или "все не так", иногда бывает такое настроение, хотя нечасто.

 

А что это? Почему я до сих пор его люблю и хочу с ним быть? Действительно хочу, иногда всплеском после некоторых случаев появляется решимость все разорвать, уйти от него.. хватает хорошо если на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

 

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.

я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...

 

Почитайте темы о насилии в семье, здесь их очень много. Дальше,всё будет гораздо хуже,больнее и труднее,особенно с детьми... Но похоже,что абсолютно никто не делает выводов из страданий других и предпочитает несколько лет сам пострадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.

я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...

Мелодия, ИМХО, вам бы хотелось, чтобы здесь вас успокоили и сказали - рожайте обязательно дорогая, все пройдет и ваш муж станет ангелом.

Так вот. ЭТОГО НЕ БУДЕТ.

Муж ваш после рождения ребенка только получит еще более крепкую власть над вами.

И рукоприкладство будет чаще...

И если оно коснется только вас, а не и вашего будущего ребенка тоже - это будет счастье.

Вы вышли замуж за садиста.

Почитайте про домашнее насилие в семье...

Вас сломают.

Вы будете запинаным в угол животным без маленйшего свободного выбора. И вся жизнь пойдет в элементарном страхе..

За тебя и за своих детей.

Читайте про домашнее насилие.

Попрошу Просто Машу, чтобы заглянула сюда и оставила ссылки..

Испугайтесь как следует, проанализируйте все и не делайте ошибок, которые сломали жизнь многим женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зверка.

 

муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил...

Врет ли мужчина-насильник, когда он говорит, что любит вас? Нет, обычно нет. Большинство моих клиентов испытывают очень сильные ощущения, которые они называют любовью. Для многих из них – это единственные чувства к женщине-партнеру, которые они когда-либо испытывали, так что они просто не знают, что это не любовь. Когда мужчина-насильник чувствует сильные волнения, которые другие люди называют любовью, то он, как правило, чувствует:

 

- Желание, чтобы вы посвятили свою жизнь тому, чтобы сделать его счастливым без какого-либо внешнего вмешательства.

 

- Желание иметь к вам сексуальный доступ.

 

- Желание произвести впечатление на других людей, если вы станете его партнером.

 

- Желание обладать вами и контролировать вас.

 

Эти желания – важные аспекты того, что он считает романтической любовью. Он может быть способен испытывать к вам искреннюю любовь, но для этого он должен полностью изменить свой взгляд на жизнь, чтобы отделить насильственные и собственнические желания от настоящей заботы, чтобы стать способным действительно видеть вас.

 

И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит.

Это называется сексуальное насилие.

 

Элейн Уэсс "Уроки переживших домашнее насилие"

Но когда я начинаю отвечать, я всегда жду. Есть один вопрос, который я обязательно услышу. «Почему эти женщины просто не уйдут?» На самом деле, женщины, подвергающиеся насилию, уходят. Они уходят постоянно. Несмотря на огромные препятствия, несмотря на реальный риск для жизни, они уходят. Есть много хороших историй об этом. Мы просто должны их услышать.

.http://dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=149:--q---q&catid=45:2009-06-11-14-42-47&Itemid=161

================================================

 

Андреа Дворкин «Выживание избитой жены»

Ужас связан с воспоминанием. Воспоминание об ужасе и о боли, которую невозможно вынести, может завладеть мной сейчас, в любое сейчас, может отбросить такую черную тень, что разум не выдерживает, неспособен увидеть свет, все тело дрожит, не может найти твердую почву. Прошлое в буквальном смысле завладевает тобой, вызывает у тебя судороги, держит тебя в неподвижном ужасе. Каждый год, перед своим днем рождения, я невольно вспоминаю, что когда мне было двадцать пять лет, я все еще была избиваемой женой, женщиной, чья жизнь была одним безмолвным отчаянием. К двадцати шести годам я все еще была запуганной женщиной. Муж, от которого я ушла, мог появиться из ниоткуда, избить или ударить или пнуть меня, а потом снова исчезнуть. Призрак с кулаками, вспышка молнии, после которой оставалась парализующая боль. Не было ни защиты, ни безопасности. Меня выворачивало наизнанку.

 

Мой разум был на грани саморазрушения. Постоянный страх, кошмары, которые будят тебя посреди ночи, холодный пот, плач, которым я давилась, были частью моей повседневной жизни. Я не дышала, я проглатывала воздух, чтобы хватило на то, чтобы пережить следующий удар, который мог наступить в любую секунду, в любую следующую секунду. Но я сделала первый шаг: ему пришлось меня искать, я больше не ждала его дома.

 

.http://dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=138:--l--r&catid=45:2009-06-11-14-42-47&Itemid=161

====================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала.

Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность...

что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил...

потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку.

И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит.

Совсем не то как я себе представляла нашу семью...

Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать.

При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

 

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.

я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...

Почитайте себя.

Вы себя слышите?

Отношения тирана и жертвы.

О каком ребенке может идти речь при таких отношениях?

м.б. вам всё-таки набраться смелости и развестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...