Перейти к содержанию

О РЕВНОСТИ


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Iguana сказал:

К прошлому ревнуйте - ведь оно вам не принадлежит и это нельзя изменить.

Что было у нее до вас -  навсегда для вас потеряно.

 

Короче, чтобы ревновать, воображение нужно....

Думаю, воображения у меня хватает, не в этом дело. Будь она моей ровесницей, я, возможно, и ревновал бы её, но она намного меня старше и именно это обстоятельство вносит всю свою необычность и прелесть в наши отношения, произошел словно сдвиг по времени. Согласитесь, было наивно и нелепо предполагать, что у зрелой женщины не было прошлого. Но именно это прошлое и сформировало её женственность, сексуальность, обаяние, чувственность, её сексуальный опыт и искушённость в сексе, и этими сладкими плодами я сейчас и пользуюсь. Я бы и не хотел, чтобы она была девственницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2020 в 17:09, Dmitry_M сказал:

Ещё великолепный Бальзак писал:

"Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным.

Hе менее великолепный, но более тонкий Марсель Пруст писал по-другому:

 

"Разум — инструмент не самый тонкий, не самый сильный, не самый подходящий для постижения истины".

"Именно жизнь мало-помалу, от случая к случаю убеждает нас, что самое важное для нашего сердца или ума мы постигаем не разумом, а при помощи других сил".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iguana сказал:

Hе менее великолепный, но более тонкий Марсель Пруст писал по-другому:

 

"Разум — инструмент не самый тонкий, не самый сильный, не самый подходящий для постижения истины".

"Именно жизнь мало-помалу, от случая к случаю убеждает нас, что самое важное для нашего сердца или ума мы постигаем не разумом, а при помощи других сил".

 

 

Бальзак говорил о ревности по отношению к любящей женщине, а любовь - это прежде всего чувство, тем более для женщины. Вопрос в том, уверен ли мужчина, что женщина его любит и почему он в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои комплексы и предрассудки. С ними надо бороться. После 2-х развод думал, что не смогу больше доверять женщинам, но после тренингов и саморазвития переосмыслил многое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я считаю, небольшая ревность - это даже хорошо. Главное знать меру. Ревность не должна переходить в фанатизм. Ревность возникает тогда, когда кто-то из пары начинает концентрироваться на другом человеке очень сильно. Из-за этого возникает привязанность, а потом и зависимость. Если ничего не делать, то, в конечном итоге, ревность может стать установкой. Тогда может все доходить даже до побоев и убийства. Это часто показывают по телевизору и в интернете. Чтобы ревность не была такой сильной, нужно чтобы человек стал разносторонним. Разносторонность - это иметь много хобби, интересов, работы, увлечений, действий и т.д. В следствии этого, внимание человека будет распределено между всеми этими сферами и зависимости не должно появиться как, и ревности, так как именно зависимость порождает ревность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доверие партнеру, то ревность легче обуздать. Когда пропадает доверие, то ревность в конце концов может привести к разрыву отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...