Перейти к содержанию

Любовь на расстоянии


Рекомендуемые сообщения

Любовь на расстоянии

 

Общение через Интернет

 

Опыт показывает, что на сайты знакомств люди обращаются по нескольким причинам, и эти причины постарались сформулировать создатели этих сайтов в виде целей знакомства: романтических, сексуальных, для переписки, серьезных и т.д.

 

Изначально, привлекает интерес, ожидание нового приключения или конкретная цель завести себе друга. Те, кто приходят удовлетворить любопытство, быстро достигают цели и исчезают. Завсегдатаями сайта знакомств остаются люди, предпочитающие общение в Виртуальном мире общению в мире реальном, повседневном.

 

Кстати, никогда не понимала этих людей и очень их жалею, потому что становятся заложниками "интернетовских чатов", в основном, люди необщительные, которым сложно проявлять себя в реальном мире при живом общении.

 

Казалось бы, виртуальное общение могло бы им помочь, но оно только усугубляет скрытность человека, забывающего вообще, что такое жизнь и как общаться с людьми в повседневном мире.

 

Для них не столько важно найти партнера, чтобы потом продолжить с ним встречаться "реально", сколько сама "тусовка", общение с новыми людьми через Интернет.

 

И надо сказать, что эту цель они реализуют вполне, так как именно здесь можно встретить человека, с которым, возможно, никогда бы не встретились в своей жизни, не говоря уже о международных масштабах знакомств.

 

Преимущество общения через Интернет заключается в анонимности, в том, что вам не обязательно быть самим собой. Вы можете выбрать для себя любую роль, надеть любую маску и ваш собеседник возможно никогда не узнает, кто за этой ролью, маской.

 

Любовь по переписке

 

В загс или под венец люди идут потому, что хотят быть вместе ежеминутно, в радости и в горе, в болезни и здравии, а не только в считанные часы празднеств. И еще потому, что хотят иметь и воспитывать своих детей.

 

"Странно… такая красивая вроде девушка и умная, почему она все время одна? Нет возле нее постоянного мужика?!" - говорит молва. А она отвечает всем, что есть у нее жених, только живет в другом городе, стране, материке… Да, нелегко ей приходится, ведь мало кто верит в такие отношения, хотя и доказывать-то никому ничего необязательно.

 

А кого-то цепляет в поездках - без намеков на отношения флирт, общение. И по приезду домой начинается роман: Sms-ки, откровенные письма по "электронной почте", звонки на мобильный…

 

Затем, возможно два варианта: либо встретится кто-то поинтересней, возможен новый роман, либо все разгорится и воспламенится так, что придется подавать заявление в загс и кому-нибудь переезжать.

 

Редкие встречи: он приезжает, вы к нему или встреча происходит на нейтральной территории. Безумный секс вперемешку с общением, юмором, с ощущением "каждый раз, как последний"! И так с периодичностью раз в полгода или год!

 

Зачем такие сложности, спросите вы? Нельзя ли как-то с комфортом заводить отношения?

 

Но для некоторых смысл заключается в том, что не надо этого удобства! В банальных отношениях интерес к партнеру пропадает и все надоедает. Так чем же хорош для таких особ роман на расстоянии? Видимо, уверенностью в невозможности его продолжения! То есть замуж они не собираются…

 

Ну, а чем же "местные" не устраивают? "Наверное, потому, что такая игра страстей нравится обоим, кто на разных берегах - в ней есть что-то неуловимое, что так завораживает" - отвечают влюбленные.

 

Говорят - разлука сближает и укрепляет

 

На самом деле это не так, на расстоянии люди привыкают жить друг без друга, и постепенно остывают. Проверено на собственном опыте – вроде и дружба была, и уважение осталось, но любви не было и не будет, к сожалению или к счастью…

 

Он, конечно, замечательный человек; может быть, жили бы мы рядом – все сложилось бы у нас удачно, но время и расстояние берут свое. Нам не о чем говорить, у нас разные интересы и цели. Но тем, кто верит - счастья и удачи.

 

На расстоянии можно придумать что угодно, как наврать и что ответить, а когда в глаза смотришь - всё понятно без слов.

 

Тем, у кого были такие отношения знакома ситуация, когда месяца три было просто сказочно, он старался приезжать как можно чаще, но чаще раза в две недели не выходило, а потом и вовсе раз в месяц, оставалось только звонить и писать...итог, чувства заметно охладели.

 

Или - перед отъездом твердил, что будет ждать вас всю жизнь, ничего тверже быть не может в мире! Делал невероятные глупости и подвиги ради вас. А через несколько месяцев совсем и не пишет, а если и пишет, то три строки раз в полгода.

 

И такое часто случается, просто, наверное, кого-то встретил, познакомился, влюбился. Вы все понимали, поэтому и не настраивались на вечную любовь и его преданность!

 

Хотя бывают и другие примеры: дама познакомилась с мужчиной через интернет, все бросила ради него и переехала к нему. Сейчас они женаты уже 3 года.

 

Кому-то лучше находиться на расстоянии во избежание бытовых проблем, которые убивают любовь. Хотя естественно со временем захочется большего...

 

Любовь на расстоянии есть. Но она несколько забавной формы. Кто-то сказал замечательную фразу: "любовь на расстоянии - это защитный механизм от реальных живых контактов, оригинальное прикрытие собственного страха.

 

Вроде как бы и не одна, если спросят, есть ли у тебя кто-то - да, но он сейчас в командировке, а если задуматься - два дня вместе, три дня порознь". Любовь на расстоянии похожа на романтическое опьянение, в котором не стоит находиться долго. В общем, надо жить реальностью, а любовь на расстоянии - это жизнь во сне.

Источник: goroskopi.ru

Jenskiyportal51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовь на расстоянии" или "Дорогой Джон "

Две недели, полные счастья первой любви и познания запретных плодов, провели старшеклассница Саванна и солдат Джон Тайри (Ченнинг Татум), приехавший домой на побывку. Но время летит быстро — юный любовник вынужден вернуться на службу в Европу. После трагедии 11 сентября 2001 года Джон решает посвятить свою жизнь службе в армии, нарушив обещание, данное Саванне — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влетев случайно в интернет-пространство,

Лишь пробежать лихую празднословь,

Не понял сразу я твое коварство,

Смешная виртуальная любовь.

 

Мне говорили: «То сродни искусству…»

Смеялся я: «Да ладно, не буровь!

Я – человек, во мне живые чувства...

Какая виртуальная любовь?!»

 

Смеялся я, играл пустым задором,

Все так легко – сиди и острословь.

Увлекся я твоим небрежным флером,

Чудная виртуальная любовь…

 

Не видел я ни локона, ни взгляда –

Лишь слов твоих упругую шелковь.

Но с каждой встречей – новая отрада…

Слепая виртуальная любовь.

 

Не слышал я ни шепота, ни смеха,

Но как ни бейся – грез не обескровь.

…Как незаметно стала мне утехой

Немая виртуальная любовь

 

И я тонул в ее богатстве дивном,

Черпая из себя лишь вновь и вновь,

Ведь даже не была она взаимна,

Скупая виртуальная любовь

 

Я – человек, во мне живые чувства,

Она реальна, как ни прекословь,

Она со мной, проста и безыскусна,

Больная виртуальная любовь.

 

Макс Александров

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ловят пальцами мечту.

Погружаясь в пустоту...

Отвергают мир живых

Жители пространств иных.

Аватары вместо лиц

Из нулей и единиц.

 

Ноль один ноль ноль

Ноль один ноль ноль

Причиняет боль

Ноль ноль один ноль

Виртуальная любовь

Ноль ноль один ноль ноль

Индустрия снов

Ноль ноль один ноль.

 

Ноль один ноль ноль

Ноль один ноль ноль

Причиняет боль

Ноль ноль один ноль

Виртуальная любовь

Ноль ноль один ноль ноль

Индустрия снов

Ноль ноль один ноль.

 

Жаждут сказок миллион,

Спят во сне и видят сон.

Надевают маску-шлем,

Больше нет у них проблем -

Стоит код произнести

Цифровой реальности.

 

Ноль один ноль ноль

Ноль один ноль ноль

Причиняет боль

Ноль ноль один ноль

Виртуальная любовь

Ноль ноль один ноль ноль

Индустрия снов

Ноль ноль один ноль .

 

Ноль один ноль ноль

Ноль один ноль ноль

Причиняет боль

Ноль ноль один ноль

Виртуальная любовь

Ноль ноль один ноль ноль

Индустрия снов

Ноль ноль один ноль.

 

Log in, log out заходят, выходят

Все ее ищут, никто не находит.

 

Log in, log out заходят, выходят

Все ее ищут, никто не находит.

 

Log in, log out заходят, выходят

Все ее ищут, никто не находит.

 

Log in, log out заходят, выходят

Все ее ищут, никто не находит.

 

Log in, Log out, Log in, Log out,

Log in, Log out, Log in, Log out...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь на расстоянии похожа на романтическое опьянение, в котором не стоит находиться долго. В общем, надо жить реальностью, а любовь на расстоянии - это жизнь во сне.

Вот мне интересно, почему - когда человек счастлив, "без дураков", по-настоящему счастлив, но его счастье не стандартное - то все начинают ръяно критиковать, говорить, что надо "жить реальностью" (серой бытовухой без права на счастье, да?). Иногда, это похоже на зависть. Какая разница, в принципе, даже если это счастье "придуманное" - а любое другое "не придуманным" бывает? И пусть эта любовь может закончиться разочарованием - а "реальная" любовь с соседом по двору, она что, гарантированна от боли?

И, если человек от природы не особо общителен, значит - он имеет право только на боль и вечное "перекраивание" себя под чужую "гребенку", но не на свое, особое счастье?

 

Просто, когда "подруге" скажешь, что счастлива, а не одинока, что твой друг сердца подарил тебе на день рождения собственно написанную песню, что это действительно, прекрасный человечек, один на миллион - она смеется, или сочувствует, а сама полчаса тому назад чуть не плакала, так как ее "реальный" парень всё время за компом, или с друзьями на пиве, и не слушает ее, и слабо понимает... Но нет! ей-то типа "повезло", ей есть кого предъявить общественности...

 

Вот почему так, а? Ну не могу понять.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть любовь на расстоянии - жизнь во сне, только кто сказал, что жизнь рядом, подчас, не такой же сон? Чем лучше, когда живущий рядом человек не вникает , не интересуется, не замечает другого. Удобное сосуществование - общая еда, общая постель, общие деньги. Но таких людей жалеть не принято, ведь они женаты, а любовь по интернету почему-то достойна только насмешек и непонимания. Сразу наклеиваются ярлыки и чувствуется превосходство. Да и за любовь-то такие отношения не принимают, так, "забавная любовь".

Но чувства-то у людей настоящие. Пусть они длятся месяц, год, три года, пусть заканчиваются разочарованием, но и реальная любовь часто длится только месяц, год или три и заканчивается таким же разочарованием.

Не другая это любовь, и не "забавная", а самая настоящая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравятся отношения на растоянии, вот сейчас она в другой стране, но через месяц я к ней приеду и у нас будет просто сумасшедший секс со струйный оргазмом и все такое...

ради таких моментов стоит подождать ))

единственный минус конечно хочется трахатсья и постоянно скучаю по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно я неверила в любовь на растояний пока моя подружка не прошла через такое! ее парень 4 года уезжал в Чехию на работу они редко видилсь два раза в год!...но вот уже 6 лет они женаты и счастливы вместе! так что если судьба то любовь и растояние выдержет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не умеет чувствывать понарошку, только по настоящему. Потому виртуальная любовь не может быть не настоящей.

В ней все как в реальной жизни. Кто то любит больше, кто то меньше. Кто то любит, кому то удобно/интересно/забавно/подставте свой вариант.

Не факт, что в реальной жизни легче рассмотреть обман партнера, ведь отношения, как мы хотим верить, строятся в первую очередь на взаимном доверии.

 

Моя виртуальная любовь длилась примерно 3 года. На первом году, даже стихи писал, чего никогда не делал в реальной жизни.

В процессе самоанализа, уже "после", пришел к выводам:

1. Человек верит лишь в то во что он хочет верить - когда любишь не замечаешь даже жуткие нестыковки в версии партнера, принимаешь на веру глупые отмазки и откровенную фальш.

2. Чувства, совершенно реальны. Эйфория, томление, волнение, боль - все как в реальной жизни.

3. Если хочешь, что бы виртуальная любовь, особенно затянувшеяся на длительный промежуток времени, без реальных встреч, длилась дальше, не стоит рыть на своего партнера информацию. Так как с высокой степенью вероятности вы нароете то, что разрушит ваши чувства.

 

Отказался бы я от 3 лет своей жизни, в режими - работа, вирт (забывая поесть, на телефоне совместная встреча рассвета), сон (урывками 2 часа), работа, вирт, сон и так далее, и тому подобное без конца. Постоянное ожидание встречи и бесконечные отмазки партнера, в которые веришь, потому что любишь и потому, что хочешь верить. Нет. Не отказался бы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не умеет чувствывать понарошку, только по настоящему. Потому виртуальная любовь не может быть не настоящей.

В ней все как в реальной жизни. Кто то любит больше, кто то меньше. Кто то любит, кому то удобно/интересно/забавно/подставте свой вариант.

Не факт, что в реальной жизни легче рассмотреть обман партнера, ведь отношения, как мы хотим верить, строятся в первую очередь на взаимном доверии.

 

Моя виртуальная любовь длилась примерно 3 года. На первом году, даже стихи писал, чего никогда не делал в реальной жизни.

В процессе самоанализа, уже "после", пришел к выводам:

1. Человек верит лишь в то во что он хочет верить - когда любишь не замечаешь даже жуткие нестыковки в версии партнера, принимаешь на веру глупые отмазки и откровенную фальш.

2. Чувства, совершенно реальны. Эйфория, томление, волнение, боль - все как в реальной жизни.

3. Если хочешь, что бы виртуальная любовь, особенно затянувшеяся на длительный промежуток времени, без реальных встреч, длилась дальше, не стоит рыть на своего партнера информацию. Так как с высокой степенью вероятности вы нароете то, что разрушит ваши чувства.

 

Отказался бы я от 3 лет своей жизни, в режими - работа, вирт (забывая поесть, на телефоне совместная встреча рассвета), сон (урывками 2 часа), работа, вирт, сон и так далее, и тому подобное без конца. Постоянное ожидание встречи и бесконечные отмазки партнера, в которые веришь, потому что любишь и потому, что хочешь верить. Нет. Не отказался бы.

Вы так и не встретились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. На мои 30 лет приехал человек соответствующий фотографиям в ВК и тем, что присылал. В дом не пошел, отдала подарок и была такова.

По зрелым размышлениям и анализу, это была ЕЁ подруга, чьим ВК пользывался мой партнер. Уже в самом конце общения, партнер подтвердил обман. Хотя сам я человек не подлый, пришлось идти на ухищрения, что бы её расколоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не встретились?

Здравствуйте ! Я новенькая . Можно я расскажу о своей виртуальной любви .

Мы встретились на дурацком форуме , и чем то он зацепил меня . я была полным профаном в компе , он помог . Стали общаться в асе , через месяц встретились в москве . Просто посмотрели друг на друга в реале и поняли что мы половинки , когда то в прошлой жизни потерялись и теперь нашлись . самое большее мы выдерживаем два месяца друг без друга , потом выбираем город и мчимся как сумасшедшие навстречу . Он и я не так молоды , и совсем не свободны . Ну что вот делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я новенькая . Можно я расскажу о своей виртуальной любви .

Мы встретились на дурацком форуме , и чем то он зацепил меня . я была полным профаном в компе , он помог . Стали общаться в асе , через месяц встретились в москве . Просто посмотрели друг на друга в реале и поняли что мы половинки , когда то в прошлой жизни потерялись и теперь нашлись . самое большее мы выдерживаем два месяца друг без друга , потом выбираем город и мчимся как сумасшедшие навстречу . Он и я не так молоды , и совсем не свободны . Ну что вот делать ?

при встрече захватывает волна , он обнимает меня и я улетаю . Мы вне времени , мы отключаемся от реальности , у нас не секс у нас любовь которую показываем телами . спускаемся на землю только выпить шампанского и освежиться в душе и снова возвращаемся в свой мир в котором нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олисончик

У меня тоже есть виртуальная любовь...и переживаю многое...встречи тоже бывают редкие, но каждая встреча это незабываемое ощущение...незабываемый секс...И пока мне ни чего не хочется менять.. Пыталась его забыть, несколько месяцев не общалась, но не смогла. Вчера была встреча, и я счастлива, что он есть....Лучше я буду переживать незабываемые моменты наших встреч, чем жить неинтересной и скучной жизнью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь на расстоянии гавно. Весь мозг выносит от сперматаксикоза и ревности. Ожидания и соблазнов. Больше такого не вынесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём в разных странах, почти год мотаемся друг к другу. Хотя "расстались" уже около пяти месяцев назад.

Всё это плохо закончится, ребятки. Ревность, измены, психи, нервы, огромные затраты. И от привычки избавится очень сложно, ведь в отношениях на расстоянии не существует фразы "с глаз долой - из сердца вон"

:(  :(



любовь на расстоянии гавно. Весь мозг выносит от сперматаксикоза и ревности. Ожидания и соблазнов. Больше такого не вынесу.

Как точно сказано! Правда соблазны я бы исключила, а вот нервотрёпку - добавила бы...



Сложно сказать. На мои 30 лет приехал человек соответствующий фотографиям в ВК и тем, что присылал. В дом не пошел, отдала подарок и была такова.
По зрелым размышлениям и анализу, это была ЕЁ подруга, чьим ВК пользывался мой партнер. Уже в самом конце общения, партнер подтвердил обман. Хотя сам я человек не подлый, пришлось идти на ухищрения, что бы её расколоть)

Ужасная история... И как вы справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения на расстоянии - это, по большому счету, самообман и идеализация образа

Но иногда так хочется обмануться, да и идеализировать кого-то нам так необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения на расстоянии.. как же это тяжело. Столько страхов и сомнений, в какой-то момент ловишь себя на мысли- скорей бы это закончилось, хоть как, пусть даже расставанием. Два года, а виделись один раз, длиной в такой счастливый месяц. И сейчас определенность, хотя бы дату знать, может станет легче. Остается смотреть через экран, пока видишь человека., смотришь ему в глаза-все понятно и искренне. А потом наступают периоды молчания, вот и сиди гадай на кофейной гуще:работа, или ушел в себя, а самое первое что приходит в голову-разлюбил. А потом все снова, ласка и нежность и разговоры о будущем.  Так изматывают такие качели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...