Перейти к содержанию

Любовь на расстоянии


Рекомендуемые сообщения

  Многие ругают заочный способ знакомства, представляя его как некий суррогат, мол, вот любовь с первого взгляда - это то! Но почему нельзя влюбиться с первого взгляда по интернету?! Фотографии несут много информации и сразу можно определить приятен тебе кто-то или нет. А если завязывается переписка, то сразу чувствуешь, "цепляют" тебя слова твоего визави или нет. Только с ней я почувствовал этот эффект, который никогда не ощущал и при непосредственном общении со своими ровесницами. Между нами словно произошло "зацепление", как между шестерёнками: её "зубья" цеплялись за мои, мои "зубья" цеплялись за её. 

 "Зубья" - это слова, мысли, чувства, влечения, желания. Дошло до того, что мы начали обсуждать нашу личную жизнь. Она спрашивала меня, есть ли у меня девушка, какой я хотел бы видеть свою избранницу, какими бы я хотел, чтобы были наши с ней отношения и т.д. Меня интересовало замужем ли она, хотя это звучало довольно странно, есть ли у неё дети и сколько им лет, какие качества она ценит в мужчинах и вообще в парнях и т.д.

  Было ощущение некой эйфории, которую можно было отнести к необычной форме общения, но при встрече все эти ощущения никуда не исчезли, к ним только добавились новые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lecsus сказал:

но при встрече все эти ощущения никуда не исчезли

То есть её супружеский статус и наличие детей не остановило от встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Блуждающий сказал:

То есть её супружеский статус и наличие детей не остановило от встречи?

Она была не замужем. Дочь младше меня на полгода, но у нас было просто общение, никто ни на что не претендовал. Когда встретились, дочь уже училась в другом городе.

У некоторых моих одноклассников тоже были привлекательные мамы и мне всегда хотелось пообщаться со взрослой женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2016 в 20:54, Nick сказал:

Мы с моей возлюбленной охотно общаемся с людьми как в реальном мире, так и виртуальном пространстве, у нас открытый характер.

 

Лучший вариант для женщины - слепоглухонемой капитан дальнего плавания.  :good: :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился собственный опыт такого общения. После смерти папы было так паскудно на душе. Хотелось чего-то нового. Зарегалась на сайте знакомств. В графе "цель" ставлю "общение". Тысяча вопросов пришла "деточка, а ты точно по адресу? Пошли перепихнемся. Я подъеду". Я не подозревала, что есть группы в соц.сетях,где можно было нормально потрепаться на любую тему. Не искушенный я юзер, к сожалению. Было неприятно. Сверну поток действий, удалила кучу таких сообщений. Итог-мне удалось найти двоих людей, с которыми общение было именно общением. Созваниваемся до сих пор. Дружеские отношения. Прекрасное взаимопонимание. Одному могу сказать точно, помогла морально,когда он разводился с супругой. Мне очень приятно, что есть доверие, небезразличие,отклик. Я не могу утверждать,что такой формат общения верх желания, но осознать,что где-то есть человек, который разделяет твои интересы, все же ценно. ИМХО

Сейчас тяжелый период у меня. Не люблю делиться негативом, но общение спасает. А советы мужчин иногда оч полезны. Некоторые отрезвляют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью со сказанным ранее. 
Любовь на расстоянии несомненно придает некий опыт в жизни, даже если этот опыт приобретен через боль, нервные срывы и т.д. 
В данный момент испытываю именно это. 
Познакомились с девушкой лично. Но мы из разных городов. Общение началось как "просто так...". Постепенно я почувствовал, что начал втягиваться. И осознавать, что начали появляться реальные чувства к этому человеку. Она же человек очень скрытный в этом плане и не выказывала явных признаков в ответ. 
Вот, в данное время она находится на курорте. Ситуация (по крайней мере для меня) просто из ряда вон выходящая. Она там встречается со своим местным ухажером (ежегодным). Естественно это не просто прогулки на свежем воздухе. О чем я в курсе и благодарен ей за это. А именно за то, что она мне не врет. 
По сути дела и предъявить то нечего. Она там, я у себя... Взаимная симпатия только на словах. С моей стороны конечно больше, чем симпатия. С ее же стороны это выражается в основном только намеками (напомню, она в этом плане скрытный человек). 
Очень рьяно реагирует на мои походы к друзьям (компании), где потенциально присутствуют мои бывшие партнерши. (я ничего не скрываю, поэтому все ей говорю прямо. Что и от нее тоже прошу.) 
Вскользь проскакивает у нее, что я не безразличен ей, очень и очень дорог ей, и не как друг, а гораздо больше. Но я не могу в голове уложить тот факт, что, если в голове один человек, то как же так просто можно прыгать в кровать к другому... Животные инстинкты и естественные потребности я не рассматриваю, как отмазку. Ведь очень много семей живет, где муж отсутствует вахтовым методом по 3-6 месяцев. И ничего. Живут же люди.    
Вот дилемма: и из головы ее выкинуть не могу и жутко переживаю из-за ситуации, что она там спит с другим. В свой же адрес я выслушиваю укоризненные тирады просто по поводу моего случайного общения с бывшими. (которого я специально не искал).
Тряпкой себя не считаю.
Считаю, что такой приобретенный жизненный опыт  тоже имеет место быть и полезен на будущее.
Но пока что нахожусь в подвешенном состоянии.
Может кто-то выскажется по этому поводу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь на расстоянии мне кажется бывает только в кино, а в реальной жизни...все рушится от несбывшихся ожиданий, ревности...особенно если партнер закомплексован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы присутствуют, но в разумный пределах. А вообще есть замечательная фраза: "...солнце тоже далеко, но оно же с*ка греет..."

Зависит все от желания обоих. Если дверь открывается только в одну сторону, то конечно ничего не получится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2020 в 00:12, leno4karpovich сказал:

Любовь на расстоянии мне кажется бывает только в кино, а в реальной жизни...все рушится от несбывшихся ожиданий, ревности...особенно если партнер закомплексован. 

  Зарождение отношений всегда непредсказуемо. И обыкновенная интернет-переписка может иметь далеко идущие последствия. Не думаю, что это может продолжаться вечно, но для начального этапа вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 14:18, Lecsus сказал:

  Зарождение отношений всегда непредсказуемо. И обыкновенная интернет-переписка может иметь далеко идущие последствия. Не думаю, что это может продолжаться вечно, но для начального этапа вполне подходит.

Полностью поддерживаю! Согласен на все 100...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, hdrive сказал:

Полностью поддерживаю! Согласен на все 100...

  Более того, знакомство по интернету считаю более качественным и глубоким, чем, например, знакомство в ночном клубе. Когда ты переписываешься с ней на отвлеченные темы и вдруг неожиданно чувствуешь что она тебя "цепляет", а через некоторое время совершенно отчётливо понимаешь, что и ты её "цепляешь", словно две шестерни пришли в зацепление и начали синхронно вращаться, - это непередаваемые ощущения! Как и когда ты впервые слышишь её голос по телефону, когда в первый раз общаешься с ней по Скайпу, и когда происходит ваша первая встреча! 

  Правда, в первую встречу она пыталась многое "отыграть" назад и я ей даже сначала поверил, но в итоге все встало на свои места и продолжился естественный ход развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lecsus сказал:

"... отчётливо понимаешь, что и ты её "цепляешь", словно две шестерни пришли в зацепление и начали синхронно вращаться, - это непередаваемые ощущения!"

В буддизме, то, что вы называете "целяет" называется высшей йога-тантрой. Это не что иное, как энергетическое взаимодействие мужчины и женщины  за счет слияния направленных друг на друга вниманий. При развитии этого навыка вы можете прикасаться вниманием к своей партнерше на любом расстоянии в любой момент и ощущать ее эмоциональное состояние. Она при этом тоже будет ощущать нечто подобное, если не погружена в мышление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, almast сказал:

В буддизме, то, что вы называете "целяет" называется высшей йога-тантрой. Это не что иное, как энергетическое взаимодействие мужчины и женщины  за счет слияния направленных друг на друга вниманий. При развитии этого навыка вы можете прикасаться вниманием к своей партнерше на любом расстоянии в любой момент и ощущать ее эмоциональное состояние. Она при этом тоже будет ощущать нечто подобное, если не погружена в мышление.

  Весьма любопытно, но слишком возвышенно. Не уверен в телепатии, хотя и всё возможно, но с полуслова или с полувзгляда уже можешь ощущать эмоциональное состояние партнерши - это точно.

  О тантра-йоге ничего не слышал, но полагаю она должна иметь какое-то отношение к тантрическому сексу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lecsus сказал:

 О тантра-йоге ничего не слышал, но полагаю она должна иметь какое-то отношение к тантрическому сексу)...

Никакого отношения к тантрическому сексу она не имеет, поскольку взаимодействие осуществляется вне физического контакта и не только мужчины и женщины. Человек может не менее продуктивно взаимодействовать на этом уровне с любыми объектами "живой" и "неживой" природы. Ничего возвышенного в этом нет. Есть врожденное умение ощущать жизнь непосредственно, минуя стадию осмысления. Это умение успешно подавляется в процессе социализации. Разного рода секты и закрытые группы религиозного или эзотерического толка претендуют на некие "сакральные" знания, на самом деле это всего лишь умелый маркетинг для привлечения наивных инвесторов, озабоченных духовными исканиями. То, о чем я говорю не теория, а практический опыт работы на протяжении  8 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, almast сказал:

Никакого отношения к тантрическому сексу она не имеет, поскольку взаимодействие осуществляется вне физического контакта и не только мужчины и женщины. Человек может не менее продуктивно взаимодействовать на этом уровне с любыми объектами "живой" и "неживой" природы. Ничего возвышенного в этом нет. Есть врожденное умение ощущать жизнь непосредственно, минуя стадию осмысления. Это умение успешно подавляется в процессе социализации. Разного рода секты и закрытые группы религиозного или эзотерического толка претендуют на некие "сакральные" знания, на самом деле это всего лишь умелый маркетинг для привлечения наивных инвесторов, озабоченных духовными исканиями. То, о чем я говорю не теория, а практический опыт работы на протяжении  8 лет. 

  Определенно что-то в этом есть, какая-то телепатия. Иногда мне казалось, что она вот сейчас думает о том же, о чём и я. И у тоже неё были подобные ощущения. Но это только один из аспектов отношений, как бы их шлейф. Конечно, люди сходятся, наверное, на каком-то астральном уровне и там же происходит зарождение отношений, но самое интересное и приятное происходит когда эти отношения с заоблачных высот, где  они имеют неосязаемую бестелесую оболочку, плавно парируют на землю, постепенно обретая плоть и нащупывая среди зыбучих песков твердую почву. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lecsus сказал:

  Определенно что-то в этом есть, какая-то телепатия. 

Не телепатия, а ощущение состояния друг друга, когда контекст беседы и ощущение изменения состояния позволяют догадаться о ходе мыслей. Не встречал телепатов. Не отрицаю этот феномен, но и утверждать, что он существует не могу. Тогда как ощущение состояния человека вне расстояний - это ежедневная практика и работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, almast сказал:

Не телепатия, а ощущение состояния друг друга, когда контекст беседы и ощущение изменения состояния позволяют догадаться о ходе мыслей. Не встречал телепатов. Не отрицаю этот феномен, но и утверждать, что он существует не могу. Тогда как ощущение состояния человека вне расстояний - это ежедневная практика и работа. 

  Не буду спорить с вами в терминах, в этом я абсолютнейший дилетант. Положусь на Ваш опыт.

  Вы практикуете это оттого, что Вам это интересно. Мне было интересно и приятно другое, а ощущение состояния друг друга произвольно приходит само собой: как известно, браки заключаются на небесах. 

  Это, наверное, продиктовано необходимостью, когда ты не можешь находиться рядом с объектом своего вожделения, оттого и мучаешься, и страдаешь, и невольно начинаешь "медитировать". И только потом понимаешь, что всё это было к лучшему, и будь мы с самого начала рядом друг с другом, то, возможно, и ничего бы и не было...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2016 в 19:53, Светозарка сказал:

любовь на расстоянии быстро заканчивается

Наверное, есть любовь на расстоянии двух видов: одна - когда партнеры в силу оьстоятельств не могут постоянно находится рядом, но живут в ожидании встречи, вторая - что-то типа виртуальной любви, когда нет цели встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ на все вопросы виртвлюбленных) 4 года состояла в виртотношениях и ни разу не видела предмет своего обожания, хотя это был реальный человек, а не фэйк. 4 года переписки каждый день и в итоге жизнь началась только после его смерти. 5 лет в день его смерти на его могиле. Очень тяготит эта нереальная связь, которую нет сил разорвать. Пыталась все проанализировать, написав книгу, основанную на нашей переписке (аж 1200 страниц))) Издала ее. Вроде бы все разложила по полочкам, все понятно, но нет никакого облегчения. Каждое утро начинается с мыслей, связанных с этим человеком. Как из этого вылезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь историей из своей жизни. Моя мама долго искала серьёзные отношения и нашла как раз на сайте знакомств . Хотя по началу относилась к ним с сомнением. Поэтому тяжело сказать где тебя ждет любовь "за углом твоего дома" или на сайте знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история в том, что год моя любовь длится на расстоянии. Все говорят не любовь.  Привязанность. Зависимость. Всмысле  , эту тему я описала в этом разделе.  Но мне все равно кто что говорит. Пишут и те кто поддерживает меня.  Спасибо им. Может быть вы захотите придти поддержать. Заходите.

Коротко.  Влюбилась год назад, в мужчину женатого,  ничего не было, за исключением некоторых нюансов, но отношений не было, поскольку я себя третировала, как это я влюбилась в женатого.  Потом я ему сказала о чувствах. И прервала с ним сама всякие личные контакты, встречи.  Чтобы забыть женатого мужчину. Но не забыла. И люблю до сих пор. И он весь год напоминал о себе, писал, мы много переписывались в один период. 

Но ничего не меняется.  Кроме того что он развелся через полгода после моего признания.

Я люблю на расстоянии, через сны, и это и счастье любить и трудно потому что скучаю, я хочу увидеть его, хочу быть с ним. 

Такая история. А подробно в моей теме. 

Вдруг у кого было подобное. Расскажите как это было, что было потом. 

Было бы интересно. Может слова найдет нужные добрые, советы.  

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует четко различать любовь и отношения. Любовь на расстоянии возможна. Отношения на расстоянии проблемны, поскольку такой формат не всегда устраивает. Желание близости, которое невозможно реализовать, доставляет дискомфорт. Ситуация значительно упрощается, когда партнеры осознают суть происходящего и используют потенциал ситуации, избегая несбыточных фантазий. Любовь - состояние, которое дарит ощущение полноты жизни. Вот только надо знать как обращаться с этим состоянием, чтобы взлетая, не падать и не разочаровываться в итоге.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...