Перейти к содержанию

Хочу жениться


Гость retalorar

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день) Пишу сюда, потому что у меня появились кое-какие вопросы. Дело в том, что я собираюсь жениться. Мы познакомились не так давно, но у меня ощущения, что она та самая. У меня было достаточно много девушек, но эти отношения для меня абсолютно особенные, к тому же мы с ней стали и лучшими друзьями. Никогда не думал и не планировал, что женюсь так рано, но тут мне просто захотелось. Предложение я ей уже сделал, она согласилась. Вот мои небольшие проблемы:
1)Когда я делал предложение, я ни в чём не сомневался, потом появились лёгкие сомнения. Мой лучший друг (который мне как брат, потому что мы росли вместе с 5 лет) говорит, что я сильно тороплюсь и что мы ещё слишком молоды, что я не достаточно хорошо её знаю и т.д. Он считает, что пока мы можем просто пожить вместе.
Моя мама с ним согласна, не то, чтобы она против нашей свадьбы, скорее она не в восторге от этой идеи. Мой отец говорит, чтобы я женился, если я считаю это правильным. Я знаю, что примерно у него на уме, что-то вроде: Пускай попробуют, если что, потом разойдутся и всё, ему смешно и интересно наблюдать за всем этим. Не то чтобы я жалею о том, что сделал предложение, я хочу на ней жениться. Просто я романтичный человек и слегка старомоден в плане отношений, я всегда хотел жениться один раз, поэтому боюсь ошибиться.
2)Мы оба учимся и работаем, но зарабатываем не много. Поэтому когда мы говорили о свадьбе, мы решили просто пойти и расписаться, а потом поужинать в ресторане с друзьями и родителями. Потом мой отец предложил оплатить свадьбу и свадебное путешествие, что бы всё было красиво и традиционно. Цитирую: «Раз уж ты собрался жениться один раз, пусть это будет шикарная свадьба». Я с ним согласен, мне бы хотелось видеть всех родных и свою невесту в белом платье, но с тех пор, как я начал жить отдельно, я старался брать деньги у родителей как можно реже, что бы быть самостоятельным, а тут достаточно большая сумма. Ей, конечно, тоже хотелось бы иметь красивую свадьбу и медовый месяц на Мальдивах, но она ни на чём этом не настаивает. Её родители помочь деньгами не смогут, во-первых они не так много зарабатывают, во-вторых её младшая сестра поступает в университет, ей нужны деньги на учёбу. Зато её родители готовы предоставить нам двухкомнатную квартиру, сейчас там живут квартиранты, но после нашей свадьбы там будем жить мы.
3)Я не хочу съезжаться с ней до свадьбы. Для меня свадьба – это как бы черта, после которой мы будем вместе. Мне говорят, что мы можем не ужиться, раз мы даже не попробовали жить вместе. Но мне кажется, если мы любим друг-друга, то сможем решить и бытовые проблемы. А если мы начнём жить вместе до свадьбы, то это будет уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят, что мы можем не ужиться, раз мы даже не попробовали жить вместе. Но мне кажется, если мы любим друг-друга, то сможем решить и бытовые проблемы
О! дружище, ты просто не знаешь какие они проблемы. То что ты принимаешь за любовь - это некая химия, буйство гормонов. Что будет когда это буйство иссякнет, ты не знаешь.

Вот история правдивая. Приходит ко мне друг ослепленный любовью и спрашивает: что делать женится хочу? Без свадьбы жить никак (свои заморочки). Переубеждать боло невозможно (химия любви редко поддается управлению или осознанию). Погуляли мы на свадьбе, уехал он в свадебное путешествие, переехали они жить в отдельную квартиру, а через 6 месяцев они уже были в официальном разводе. Причем никаких измен, просто не смогли жить вместе. Кстати после этого случая друг сильно разочаровался в браке и теперь уже лет 5 живет один.

Для меня свадьба – это как бы черта, после которой мы будем вместе
Страшная штука иллюзии. У меня у жены после таких вот черт появилась новая черта официальный брак - есть конец отношений между любящими партнерами. Поэтому мы живем счастливо 6 лет без официального брака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться надо когда хочется. Если вам обоим этого хочется. Женитесь. Но только так, чтоб один раз и на всю жизнь, а не до первых трудностей.

 

 

Вот притчу нашла для скептиков)

 

«... Ранним утром, когда Хинг Ши прогуливался со своим учеником по саду, к ним подошёл молодой человек. Несколько смущаясь, он поприветствовал Хинг Ши и его ученика, а затем спросил:

— Учитель, я очень сильно люблю одну девушку, и наши родители не против того чтобы мы поженились, но меня одолевают страхи и сомнения.

— О чём ты беспокоишься и чего боишься, — спросил Хинг Ши.

 

— Я боюсь разочароваться в ней, в семейной жизни... ведь я не могу заранее знать, что поступаю верно, — ответил крестьянин.

— Возвращайся домой и женись на этой девушке, если ты её любишь и ваша любовь взаимна, — ответил Хинг Ши.

 

После того, как юноша, поблагодарив мудреца за совет, ушёл, ученик спросил:

— Скажи, Учитель, почему ты посоветовал юноше жениться, если он боится разочарования. Разве не следует ему повременить и отложить женитьбу?

 

— Рассуждая так, ты забываешь о том, что разочарование — слишком малая плата за возможное счастье, — ответил Хинг Ши, улыбаясь...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот история правдивая. Приходит ко мне друг ослепленный любовью и спрашивает: что делать женится хочу? Без свадьбы жить никак (свои заморочки). Переубеждать боло невозможно (химия любви редко поддается управлению или осознанию). Погуляли мы на свадьбе, уехал он в свадебное путешествие, переехали они жить в отдельную квартиру, а через 6 месяцев они уже были в официальном разводе. Причем никаких измен, просто не смогли жить вместе. Кстати после этого случая друг сильно разочаровался в браке и теперь уже лет 5 живет один.

 

Ну эта история не значит, что у нас будет так же :) У меня было достаточно много отношений, но влюбился по-настоящему я только в неё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта история не значит, что у нас будет так же :) У меня было достаточно много отношений, но влюбился по-настоящему я только в неё)))

А я вам свою историю не навязываю, но влюбиться и супружество разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам свою историю не навязываю, но влюбиться и супружество разные вещи.

 

Я вас понимаю, поэтому и беспокоюсь немного) Сейчас мне кажется, что я готов к семейной жизни, а вдруг потом выяснится, что нет. Это меня и волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам эти сомнения я в теме??

 

Назвался груздем - полезай в кузов..))

 

Верить надо в себя! И сомневаться и взвешивать ДО, а не ПОСЛЕ..))

 

Никто ни в чем не даст гарантий, никто не поручится и за себя.. но вера и внимательное отношение

друг к другу творят чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам эти сомнения я в теме??

 

Я сомневаюсь не в чувствах, а в нашем возрасте, вдруг мы слишком молоды для брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь не в чувствах, а в нашем возрасте, вдруг мы слишком молоды для брака.

 

Молоды. И что??

Предложение уже сделано. Да - уже получено. Мечты уже о Мальдивах вызрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь не в чувствах, а в нашем возрасте, вдруг мы слишком молоды для брака.

Как сказано выше, билеты на Мальдивы уже куплены. Сомнения должны быть отброшены. Запомни, теперь ты несешь ответсвенность за семью и все что в ней творится. Все проблемы решай сам, предварительно выслушав мнение супруги, внимательно следи за психологической гигиеной в семье. Каждая размолвка, скандал или ругань должны быть проанализированы и сделаны выводы. Недомолвки и разногласия скрадывают чувства со временем, так что будте осторожны и мудры.

Горько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам обоим по 19) Если быть точным, то я старше её на 4 месяца

 

Да. Слишком молоды. Учитывая еще и отсутствие опыта совместной жизни, я бы оценил вероятность развода, как близкую к 100%. Впрочем, вас ведь это все равно не остановит. Рекомендую лишь всегда пользоваться презервативами. Всегда. Иначе расхлебывать последствия сегодняшнего буйства эмоций будете всю жизнь. И не вы один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у вас получиться!!!!

Усилий будет приложено не мало... Совсем не мало... Но у вас все получиться.

Не обязательно жить вместе ДО свадьбы дабы понять Ваше это либо нет... Можно 10 лет так жить, а поставив штамп в паспорте - разойтись... и наоборот. Вы что, как "пробники" чтоль?

Хотите жить вместе - живите, но расценивать это как ПРОБУ того, будете вы в дальнейше вместе или нет - глупо. Штамп в паспорте ни на что не влияет. Совместная жизнь - что так, что иначе - будет совместной.

RedNeck, что за бред вы пишите?

Что за 100% - вы знакомы со статистикой?

Вот на счет детей, я с вами согласна - с этим торопится не стоит. Надо пожить для себя и узнать человека ибо рождение ребенка приносит некие изменения и больше всяких проблем... в этой суматохе можно и впрямь друг друга потерять.

 

А вообще, можете пойти на компромис со своей девушкой и личными страхами.

Отложите свадьбу до следующего года. Так и к свадьбе лучше подготовитесь и друг-друга будет время узнать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedNeck, что за бред вы пишите?

Что за 100% - вы знакомы со статистикой?

Я писал, что вероятность развода близка к 100%.

Хотите проверить? Сходите в ближайший загс и поговорите с сотрудницами. Вам обрисуют наиболее вероятный сценарий столь раннего брака да еще и цифрами подкрепят.

Что характерно: родители автора и друзья против этого брака.

Мне лично по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того что другие против????

Им жить то чтоли????

 

 

 

А вы в ЗАГС ходили? Данные цифры проверяли?

 

Каждый сам кузнец своего счастья. И ни возраст ни мнение других - этому не помеха. (Если сам "кузнец" с умом конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того что другие против????

Им жить то чтоли????

Не думаю, что родители и друзья автора желают ему зла. Они смотрят на ситуацию со стороны и высказывают свое мнение.

 

А вы в ЗАГС ходили? Данные цифры проверяли?

Да.

 

Каждый сам кузнец своего счастья. И ни возраст ни мнение других - этому не помеха. (Если сам "кузнец" с умом конечно)

А ему никто и не мешает. Всем пох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец говорит, чтобы я женился, если я считаю это правильным. Я знаю, что примерно у него на уме, что-то вроде: Пускай попробуют, если что, потом разойдутся и всё, ему смешно и интересно наблюдать за всем этим.

А вот позиция отца является как раз мудрой: раньше сядешь - раньше выйдешь© :D

Бестолку сейчас что-либо доказывать, ведь у сына "розовые очки", пусть набивает свои шишки сам, раз не хочет учится на чужих ошибках. При этом в чем сможет - поможет.

А смешно и интересно ему наблюдать, потому что тоже видит, что девушка мягко говоря не айс, есть какие-то мелочи которые выдают её, а из мелочей складывается целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, СерСим, почему сразу "девушка не айс"?

Может, отец не обольщается по поводу собственного ребенка? Отсюда и скепсис.

Или просто понимает, что такой ранний брак будет "трясти" неимоверно - и парень, и девушка будут меняться очень интенсивно, к 25 годам могут прийти совершенно другими людьми...

Автор, будьте, пожалуйста, готовы к постоянным переменам. Если сможете - вы и ваша невеста - принимать их философически, то ваш брак имеет шанс стать "коронным" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, СерСим, почему сразу "девушка не айс"?

Не айс в смысле для автора(может для кого-то она как раз будет айс), ведь отец прекрасно знает какой у него сын, и соответственно уже предвидит будущие проблемы с данной девушкой. Что кстати видят и остальный отговаривающие, но у отца хватает мудрости не отговаривать, то есть не портить отношения с сыном. А своими советами вы поддерживаете "розовые очки" автору, ведь он не просто так обратился на форум, значит чувствует что что-то не так, но пока понять не может что.

 

Жена мужу:

- Дорогой, наша невестка изменяет!

- Это её проблемы.

- Но ведь она изменяет нашему сыну?

- Это его проблемы.

- Но ведь изменяет она с тобой?

- Это мои проблемы.

- А как же я?

- Это твои проблемы© :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша цель какова? Разбить эти розовые очки, да так, чтоб в дребезги?

И что такое эти "розовые очки"? Может это просто оптимизм?

Да спросите любого человека подавшего заявление в ЗАГС? Прям все они без сомнений и с 100% уверенностью что все до гроба? Нет конечно. Просто у них есть любовь, вера, желание и надежды...

Никто не говорит что все будет зашибись, что все безоблачно и просто... Не проще и не сложнее будь этому человеку лет на 5 больше.

 

Взаимная любовь и понимание - есть.

Работа-есть

Квартира-есть

 

Лично я, не вижу проблемы в том, что им по 19. С детишками, да, лучше погодить, но для совместной жизни, думаю они вполне готовы... Ведь автор сказал, что живет уже отдельно от родителей, то есть успел вкусить самостоятельной жизни, и думаю понял, что она не всегда вкуса сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...