Перейти к содержанию

Про семейные ссоры


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, дайте совет. Я на форуме впервые. Нет людей, которых можно спросить. Жена никак не хочет общаться с родителями, хотя они к ней замечательно относятся. Живём в браке уже 3 года. Соц.статус и фин.положение более чем стабильное. Но, как заходит дело о походе к моим начинается кромешный ад. Я считаю, что нужно общаться с обеими сторонами родителей. А она склоняется к общению только с неё. Мои обижаются, когда я прихожу один. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот нашел отличный канал по психологии и НЛП. Много качественной и полезной информации - рекомендую! https://www.youtube.com/channel/UC-kJxRLLhILdInPyVwLmgOA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все семейные ссоры это проекции недовольства друг другом. Причина ссоры это просто предлог поругаться, когда уже не хочется терпеть или видеть его. Начиная с мимолетного раздражения на партнера и заканчивая глобальной ненавистью к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте обсудим такую проблему,впервые сталкиваюсь с подобным,чтобы писать,спрашивать совет совсем не знакомых мне людей,конечно все инкогнито.в целом по ситуации,встретил девушку,влюбились в друг друга год пролетел не заметно и я сделал ей на 8 марта предложение как положено,она согласилась и теперь мы муж и жена,захотел создать семью,она согласилась подарив мне ребенка все было хорошо,но с рождением ребенка ее как будто подменили ,начала цепляться по мелочам таким как занавеску не задвинул,взял не ее подушку,не задаинул стул за собой,мусор выкинул ,но ты ч. М. О потому что новый пакет не положил в ведро и так каждый день,не встретил ее с магазина т.к сидел с маленьким ребенком,и т.д вроде все для нее,обнимаешь,целуешь внимание каждый день,а она не лезь,а потом жалуется своим родителям что нет внимания от меня как так,по дому уборка,готовка,стирка,нянька с ребенком и т.д делаю,а в ответ я не помогаю ничем,работаю а приходя с ночи ,когда опять в ночь нефиг спать сиди с ребенком,а как работать потом неужели нельзя дать человеку поспать,в итоге эти ссоры каждый день ,расходились на неделю максимум и то выгоняла с вещами уже не раз а сама к родителям под крыло,а мы пробиваем оборону и извиняемся брав всю вину на себя,дарим в!е и мы семья,но последняя ссора из-за мусора,какая разница где выкинуть его переросла на машину т.к у нее были недостатки которые нужно было исправлять,а с друзьями нельзя,на станции нельзя,а когда можно не известно,ей все равно она сказала на мое авто,когда у нее все впоряжке и в итоге задела снова,может случайно плюнула в движении за рулем в меня,сделал замечание ,не понравилось и просто как верблюд начала плевать в лицо ,о чем думала не знаю,мы же едем сзади ребенок грудной,а вдруг что,так вот я не выдержал остановился и плюнул в ответ и все слезы и руки полетели опять в меня,ну отмахнул ее рукой и по щеке попал,все бьешь ,плюешь иди вон,угрожает разводом,ребенка видеть не дает,звоню,пишу игнорирует ,я не могу долго злиться на нее,а сам не знаю проще отпустить ее и уйти или опять просить прощения я же виноват,ударил по щеке и плюнул,она святая ничего не признает,что было и снова убежала к родителям и вещи мне собирать сказала,кто что думает? Я реально уже не знаю,видите ли я ей надоедаю звонками,смс,приездами ,ну так я семью хочу удержать,надо причину искать,а ей проще игнор полный и молчать.что скажете как быть? Написал тут полный бред по моему

Слать на фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2011 в 18:15, harcs сказал:

Читаешь и поражаешься, как точно все описано. Вот только остановить все это невозможно, пока мужчина сам не поймет, что его поведение - это его же комплексы и страхи. Для этого нужна переоценка ценностей и стремление разобраться прежде всего в своей голове. Понять кто ты есть на самом деле. Вот только понимаешь это поздно, когда уже произошли необратимые изменения в отношениях. В моей семье все так и было. Хорошо, что есть этот форум, где могут помочь в решении проблем.

Кусать локти все умеют. Апосля. ) Нужно осознать во время что что-тот пошло не так в семье, что что-то надо кардинально менять...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не дожидаться, когда отношения обострятся. И начинать надо с себя, поработать со своей психикой, разрядить скрытые блокировки и негативные программы. Для этого подойдут упражнения по методу СМСС:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2011 в 16:14, Сальери сказал:

 

Это клиника.

 

Когда люди забывают про свой главный дар - речь, они перестают быть людьми.

(Почти афоризм получился (с))

Вам ли об этом рассуждать?) Без обид, памятуя ваши прошлые реинкарнации и поведение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FimaSobak сказал:

Вам ли об этом рассуждать?) Без обид, памятуя ваши прошлые реинкарнации и поведение.)

Вы ответили на комментарий семилетней давности. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2018 в 10:39, Астр сказал:

Лучше не дожидаться, когда отношения обострятся. И начинать надо с себя, поработать со своей психикой, разрядить скрытые блокировки и негативные программы. Для этого подойдут упражнения по методу СМСС:

 

Спасибо за метод, почитал, реально есть что почерпнуть для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. сдесь есть кто-то? наболело очень, поговорить не с кем. ради мужа (гражданского) бросила дом, работу, потеряла подруг. теперь даже поговорить не с кем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация. живём мы уже 5 лет, двое деток. я ради него уехала из цивилизации в глушь, бросила работу, дом, потеряла всех подруг. за 5 лет было всё, и ссоры и примерения, и расходились и заново сходились. но вот последнее время, я стала замечать что он, когда к нам приезжают гости, пытается меня уколоть чем бы то нибыло. перед своим ребёнком от первого брака вообще показывает что он хозяин, а я должна повиноваться. я стала замечать, что он очень часто ломает мои планы, даже те, которые планировали вместе. на то, что бы просто поговорить со мною, у него вечно нет времени, он устал (не работает, сидит дома), говорит что я ничего хорошего не могу сказать, только  доведу его до бешенства. за 5 лет он ни разу не интересовался устала ли я, хочу ли я отдахнуть. мы никуда не ездили отдыхать, даже на самую простую речку, постоянно дома, в глуши, в дали от людей нормальных, вокруг одни бабушки. на душе такая какашка, что даже не хочется жить.....            может у кого была похожая ситуация, или кто-то так же как и я  полюбил и ради любимого бросил всё, подскажите, как себя вести в данной ситуации?    он и не говорит мне прямо давай расстанемся, но и не говорит чтоб осталась. просто говорит: я не хочу так жить, я устал. на вопрос: так что делать будем? он просто садится на машину и уезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2018 в 19:36, Аглая сказал:

За счет чего вы живете?

Знаете Глаша, подходишь и  не бъешь по щекам, за любой выпендреж в вирте, как за измену.) Согласен - не нравится. Вон дверь и порог.... Просто помогаешь собрать вещи.) А что делать?) Есть полюбовник, к нему и жить идем, если примет.)

18.07.2018 в 19:32, одинокаяЯ сказал:

у меня такая ситуация. живём мы уже 5 лет, двое деток. я ради него уехала из цивилизации в глушь, бросила работу, дом, потеряла всех подруг. за 5 лет было всё, и ссоры и примерения, и расходились и заново сходились. но вот последнее время, я стала замечать что он, когда к нам приезжают гости, пытается меня уколоть чем бы то нибыло. перед своим ребёнком от первого брака вообще показывает что он хозяин, а я должна повиноваться. я стала замечать, что он очень часто ломает мои планы, даже те, которые планировали вместе. на то, что бы просто поговорить со мною, у него вечно нет времени, он устал (не работает, сидит дома), говорит что я ничего хорошего не могу сказать, только  доведу его до бешенства. за 5 лет он ни разу не интересовался устала ли я, хочу ли я отдахнуть. мы никуда не ездили отдыхать, даже на самую простую речку, постоянно дома, в глуши, в дали от людей нормальных, вокруг одни бабушки. на душе такая какашка, что даже не хочется жить.....            может у кого была похожая ситуация, или кто-то так же как и я  полюбил и ради любимого бросил всё, подскажите, как себя вести в данной ситуации?    он и не говорит мне прямо давай расстанемся, но и не говорит чтоб осталась. просто говорит: я не хочу так жить, я устал. на вопрос: так что делать будем? он просто садится на машину и уезжает

Оставляем детей мужу, и едем в Испанию. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2018 в 19:36, Аглая сказал:

За счет чего вы живете?

Какая разница? Свободная женщина, тут те и минет, и АС, и все остальное... Как "не даст", почему, какая разница с кем?) Главное удовлетворение... Я прав?) Отпуск же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, с мужем мы расстались приличное время, вроде какк отпустила и смирилась. но ссоры стали возникать на другой почве. решила вложиться в жилье, все таки старший сын подрастает. были накопления приличные, вложилась в двушку http://rihard.kvartyroom.ru/apartments/2-rooms.html .  на ежемесячное гащение стала просить у бывшего мужа.он все время на меня срывается, зачем,зачем.. типа надо было в области. ну сыну учится в институте со временем, как ему из области выбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в всё должно быть в меру. Ссоры являются неотъемлемой часть семейной жизни и из них можно выносить поучительные моменты, а также множество соприкосновений между супругами. Главное, чтобы ссоры не стали обыдденной вещью и заканчивались хаосом и недопониманием. Недавно читал статью (https://lifeoflove.ru/2019/03/06/ssory-s-muzhem/) и скажу честно, лучше избегать ссор тем людям, которые ставят цель подавить личного другого супруга, а умные люди и ссорятся меньше и выводы из них делают правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2012 в 09:19, Enojado сказал:

 

Наблюдал на некоторых темах как приходит женщина с просьбой о помощи, рассказывает

проблему, а на нее дружно накидываются и кричат какая она дура(извините) и что бежать

давно пора от такого и как ты можешь и как ты терпишь и т д и т п, и некоторые из таких

еще и хвастаются психологическиими дипломами. когда я увидел однажды вывод автора

в конце беседы: Спасибо вам всем, вы помогли мне определиться, я поняла , что мой

мужчина тиран, и он никогда не изменится, скорее всего я от него уйду...

 

 

Да , есть такой  момент . У  меня  как   то подруга наверное  около года  назад  тоже  создавала  тему . ЕЕ буквально  заклевали , и  напутствие  у  всех  было  одно- вы  ему  не  нужны, уходите  и  т.д.  Они до  сих пор  вместе , только  еще  и  жить вместе  стали , квартиру  новую  купили в  иппотеку совместно .  В  общем  как  то  она смогла  вырулить ситуацию .Так  что  автору  этой  темы  огромное  спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего люди спорят? Конечно, для того, чтобы одержать победу и доказать свою правоту. Но на самом деле проигрывают оба: нескончаемые споры – путь к разводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2012 в 06:50, Mergen сказал:

Ссора, конфликт. Что это такое? А это когда жена требует от мужа сделать то, чего он делать не хочет. Начинается бой. Слабейший прогибается и платит контрибуцию. Горе, если это муж. Жена запомнит, и при следующем несовпадении интересов повторит. И справится с ней будет уже труднее.

Нет. Главное - научится понимать т.н. женскую логику. Она проста. Женщины - очень большие эгоистки...

Ни за что и никогда. Первое дело - заткнуть бабе глотку. Подушкой, если под рукой. А то если Трандычиха заведётся, то эта Трандычиха такого наговорит, и тд. Говорить должен муж, а слушать, иногда кивая - жена. Ты всё перепутал!

Опять неправильно. Помощницей - да. Но не подругой. Муж не может быть в роли подружки. Такого мужа не уважают. А потеря уважения - потеря всего.

Оно тебе надо, такие привычки?

 

 

Ты часто встречаешь тёток, способных попросить прощения? Ссоры они затевают вовсе не для этого. Особенно по молодости. А уж в период ухаживания всегда виноват и извиняется ОН. Даже если полностью не виноват. С этого момента начинается прогиб буд. мужа и продолжается до полной капитуляции.

 

 

Ещё как бывает!

На фиг такую контрибуцию, вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...