Перейти к содержанию

Про семейные ссоры


Рекомендуемые сообщения

Данная статья очень интересная и учит не только как вести себя во время ссор, но и самоконтролю. Когда ссора достигает своего пика, то очень трудно себя контролировать и как правило супруги переходят на взаимные оскорбления тем самым усугубляя ситуацию и в этот момент люди просто-напросто не слышат друг друга. Обида с обеих сторон не позволяет кому-то из супругов сделать первый шаг на примирение в результате получаем: причина конфликта не решена + взаимные оскорбления и упреки. По сути люди сами себя загоняют в тупик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт — спонтанное и мало предсказуемое явление. Однако на него все же можно повлиять и попытаться направить заложенные в нем энергии на конструктивное взаимодействие людей. Для этого необходимо урегулировать причины конфликта, что при определенных условиях позволяет избежать его разрешения деструктивным путем.


Непосредственные причины и источники межличностных конфликтов связаны с базовыми потребностями человека (в пище, сексе, общении, безопасности, справедливости, доброте и др.). Когда они подавляются или появляется угроза их удовлетворению, тогда и возникают конфликты между людьми.

 

Статья полностью:

Живое Знание. Межличностные конфликты. Урегулирование их причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение проблем во взаимоотношениях

 

Многие люди склонны объяснять причины возникновение конфликтных ситуаций и нежелательных проблем во взаимоотношениях внешними обстоятельствами, однако в действительности их корни связаны с застрявшими в подсознании ментально-эмоциональными энергетическими зарядами. Эти труднодоступные для осмысления заторы создают основу для возникновения и питания различных проблем в нашей текущей жизни.

 

Подробнее и упражнение: https://psycheforum.ru/topic113894.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2018 в 18:17, одинокаяЯ сказал:

здравствуйте. сдесь есть кто-то? наболело очень, поговорить не с кем. ради мужа (гражданского) бросила дом, работу, потеряла подруг. теперь даже поговорить не с кем

 

Да зачем же вы так с собой! И это явно, что он вас не любит. Либо пусть принимает как есть, либо до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нужно перестать бояться новых отношений? Садись и записывай!) Да это я сейчас такая, а увидев год назад твоё сообщение, я бы сама ждала пока тебе отпишут, чтобы прочитать. А сейчас - я не то чтобы боюсь - я их ищу (пока). Мой путь от такой девочки как ты начался год назад на празник. Случайно встретила человека и он мне очень понравился. Но боялась как и многие снова ошибиться с выбором. И с выбором и вообще подойти заговорить к мужчине. И вот когда этот парень написал мне в инстаграме первый я поняла - нужно себя менять, иначе я буду одинокой. Потому не раздумывая искала хорошего профессионала. Так что девочки думайте своей головой и чувствуйте сердцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что я не был раньше так любопытен прежде не прочитал темы созданные другими, тогда и наткнулся бы раньше на эту тему а не год спустя. Все написанное по пунктам грамотно и можно было применять пробовать в практике. 

У меня с женой все разладилось и стало хуже из за моих придирок а они а свою очередь связанны были что она по сути не из семейных людей как в быту, так и впрочем более глобальные вещи как понимание, забота друг о друге не понимала и чуждо ей, я же  тоже не сильно в этом преуспел стучась в закрытую дверь. 

Итог полная не понимание и нетерпимость теперь её ко мне любой вопрос на грани разборок а ведь у нас дети и надо учиться договариваться хотя бы ради них. 

На данный момент мы как соседи и то про дружолюбие не может идти и речи скорее потребительское её ко мне, а я и вроде соглашаюсь чегоине было в начале нашего знакомства где я её подавлял и теперь слушать она меня не будет, не верить. 

И что как наладить отношения? 

Окончательный гвоздь вбит был случай с изнасилованием 3 года назад , я узнал год назад поддержал старался оградить но она пренебрегала самыми простыми элементами безопасности балончик, не выходить ночью одной без надобности. И это еще стало в итоге упрек с моей стороны что ищеш опять приключение. В общем я хотел бы вернуть наши отношения но чувствую что она не хочет или не может, или не верить в это, да и я честно не верю. 

Остаётся понять как действовать в такой ситуации развод, съехать? А общение как его вести теперь, в каких мы ролях только отец и мать но это у нас тоже совместно не получилось каждый сам с усами. 

Сейчас она всегда обращается только если у нее проблемы, так не общаемся совсем, только по делу. Даже обычное как ты она воспринимает в штыки ибо говорит я знаю что ты хочешь, только этого. И да тоже права я хочу этого, но не только а теплые отношения или хотя бы то что я думал в начале наших отношений типа подобие, хоть что то. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2011 в 19:15, harcs сказал:

Читаешь и поражаешься, как точно все описано. Вот только остановить все это невозможно, пока мужчина сам не поймет, что его поведение - это его же комплексы и страхи. Для этого нужна переоценка ценностей и стремление разобраться прежде всего в своей голове. Понять кто ты есть на самом деле. Вот только понимаешь это поздно, когда уже произошли необратимые изменения в отношениях. В моей семье все так и было. Хорошо, что есть этот форум, где могут помочь в решении проблем.

Сочувствую. Сам в такой ситуации. Вы расстались? Что подразумевает формулировка :Необратимые события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2012 в 10:45, Mergen сказал:

А вот феминистки частенько подменивают понятия.

Вы судите группу людей по наличию девиантов в группе этих людей. В истории с полицией действительно маргинальная дамочка, это очень подло и низко. Однако "нормальные" феминистки обращают внимание общества на те проблемы, которые замалчиваются и игнорируются. Напомню, что лет 100 назад для женщины постыдным выйти в брюках, или запрещалось получать образования. Однако феминистические настроения поменяли эту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом у нас с мужем ссоры из-за поездки на море. Он ненавидит жару, зной. Его не вытащить из номера, ощущение, что он приехал лежать под сплитом. Дома же сплита нет, поэтому хоть на море покайфовать. Жесть. Я утром на пляж, купаться, загорать, завтракать, потом в обед отдых, а вечером снова пляж, вкусный ужин, закат. Мужу дай волю, он будет только к закату выползать из номера. У меня постоянные не понятки зачем нам вместе отдыхать и выносить друг другу мозг...пусть каждый отдыхает так, как ему кайф, но муж не хочет чтобы я ездила сама, я прям вижу как его бесит, что я поеду кайфовать, ощущение, что он специально едет, чтобы мне портить отдых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в любых отношениях слышать и слушать друг друга. 

Как правило, все сложности в отношениях между людьми из-за того, что люди всегда равняются на себя: "а я бы сделал так, а я бы сказал вот-так, а он сделал по-другому". К любым отношениям нужно быть готовым, отношения — это всегда работа, причём обязательно с двух сторон. Нужно чувствовать партнёра, чувствовать, что ему сейчас не хватает, заботиться не только о своем внутреннем мире, но и о его. Нужно понимать, что не бывает одинаковых людей, и взгляды на одни и те же ситуации у всех разные. Люди расстаются , потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера. Поэтому я всегда всем советую проходить курс психотерапии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)

Не могу найти для себя ответ,объяснение,... Решения Вопроса).

Почему???

Супруга хочет "Добить" меня,сделать виноватым,... в моменты Ошибок,промахов,...) становится на сторону оппонента.

Как пример)

- ДПС догнали,... Обосновали! оштрафовали) а мне казалось,что ехал не нарушая правил.

Вместо поддержки,...) слышу)

-Саша! Саша! Как??? ты так ...((( 

и "Топор" в спину!)))

Зацеплюсь с каким нить Беспредельщиком) начинаю "Окучивать" ...)))

Ехидная улыбка) и понятно,что она уже на той стороне))).

А так вроде и Любит,уважает,...) Добрая,... .

Чё??? за Недоразумение)

Не могу посмотреть на себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кстати идея на себя со стороны посмотреть, возможно и на жену по другому взглянуть не мешает. Вообще это саморазвитие называется, возможно ты слишком много внимание уделяешь вот этим мелочам. А может просто принять жену и любить такой какой есть. Хз. Попробуй просто ради интереса, на себя и на жену в системе дизайна человека расчёт сделать. Почитай что про ваши характеры там пишется, мне просто очень зашло, потому что про нас с женой максимально всё совпало, я потом по совместимости заказывал подробный расклад, заставил задуматься, применяю периодически особенно когда ругаться начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье, где есть взаимное уважение легче избегать разрушительных конфликтов и взращивать доброжелательность в отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...