Перейти к содержанию

При друзьях муж пытается унизить меня


Гость Olgale

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема. Мы женаты 2,5 года. Муж русскоязычный израильтянин. Когда познакомились, год встречались, то муж приезжал ко мне, то я к нему. Потом после года таких поездок, решили узаконить отношения. После свадьбы я переехала в Израиль. Чужая страна, ни друзей, ни родственников, ни любимой работы (я юрист по профессии). Жизнь заново. - Это мой выбор. После переезда муж стал для меня и другом и подругой и отцом родным, можно сказать. Он старше меня на 9 лет. Сейчас я подтвердила свою профессию, начала подрабатывать у адвоката (как волонтер, без з/п). Я нахожусь на обеспечении мужа. После переезда, к нам в гости стали приезжать мои друзья из России. Он не возражал, сам был не против. С недавнего времени я стала замечать такую закономерность... Когда приезжают друзья или мы едем в гости, муж пытался меня как-то унизить, накричать, один раз даже сильно толкнул при друзьях - это было давно (примерно 1.5 года назад). - До недавнего времени этот инцидент был забыт. Сейчас к нам приехали мои очень хорошие друзья. Мы с подругой отправились в магазин. Муж мне сказал - ничего не покупай (его стандартная фраза), и вобщем-то я не шопоголик, я не покупаю вещи тоннами, т.е. отдаю себе отчет на что можно потратится, на что нет (муж сам отмечал это качество во мне). Сейчас сезон скидок и я решила купить что-то совсем недорогое. Подруга покупала тоже самое. В этот момент в магазин вошел муж. Начал кричать, что слышали и работники магазина и подруга и покупатели. Повисла пауза. Потом он развернулся и ушел. Я пошла за ним. Он демонстративно сел в машину и уехал. Оставив меня на стоянке. Муж подруги сидел в машине и наблюдал за сценой. Это было большое унижение и пощечина от любимого и близкого человека. Его слова после случившегося: "Ты должна меня слушать, подчиняться мужу, не спорить. Либо я тебя сломаю, либо мы разбегаемся. У тебя есть выбор." Потом, он напился, стал требовать от меня, что бы я при свидетелях сказала ему, что я принимаю его условия! - Это я привела один эпизод из серии, которые происходили недавно. До этого... при подруге он мне бросил что-то вроде того - "Посмотри на себя..." - это относительно моего внешнего вида. Подруга тогда тоже ему сказала, что со стороны - это оскробление. Он сделал вид, что ни чего такого не сказал, что если бы ему так сказали, он бы не обиделся. Один на один, у нас нет ссор, он прислушивается к моим советам, и вообще не ссоримся. Как только появляются друзья ...начинается кошмар. Когда были с друзьями наедине - они спрашивают, если мы все время так живем. Я начинаю чувствовать, что схожу с ума. Это как раздвоение личности. .... Прошу дельных советов. - Сама выбрала, сама живи...либо натянула улыбку, сделала по своему - не про меня. Хочется разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgale, и чего Вы еще думаете?

 

Чего ждете?

 

Либо я тебя сломаю, либо мы разбегаемся.

 

Вам по всей видимости хочется чтобы Вас "сломали".

 

Ну и вперед тогда, чего на форум пришли?! Действуйте! Пусть ломает Вас! Можно даже и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты должна меня слушать, подчиняться мужу, не спорить. Либо я тебя сломаю, либо мы разбегаемся. У тебя есть выбор."

Так выбор за вами.

Если не хотите расстаться с этим мужчиной, то при друзьях его слушайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, в том-то и дело, что получается выход - только развод. До этого брака, я была замужем. Не хочу разводиться. Может я сама выбираю такой тип характера, а может сама даю делать из себя жертву??? Я в тупике. Как разобраться...

 

Так выбор за вами.

Если не хотите расстаться с этим мужчиной, то при друзьях его слушайтесь.

 

Я думаю при "полном послушании" найдется повод, да и вообще, что это - каменный век???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вы ему, если убрать романтическую канву?

"муж стал для меня и другом и подругой и отцом родным, можно сказать. "

Не много ли он отхватил за раз? Нужно ли ему стлько беспомощности в одной упаковке? Он к Вам и относится как отец к своенравной дочке. Где собствеено семья у вас, где дети?, чтоб Вы стали хотя бы матерью его ребенка.

Вот обретете экономическую независимость, начнется иная пьеса, а сейчас - какой-то базар вокзал промежуточный, всё зыбко, неокончательно, примерочно, не гоните волну, укореняйтесь хоть в чем либо, или дети, или дело...

 

Кстати, о детях, Вы ведь не еврейка, кажется? Собираетесь принимать иудаизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вы ему если убрать романтическую канву?

"муж стал для меня и другом и подругой и отцом родным, можно сказать. "

Не много ли он отхватил за раз? Нужно ли ему стлько беспомощности в одной упаковке? Он к Вам и относится как отец к своенравной дочке. Где собствеено семья у вас, где дети?, чтоб Вы стали хотя бы матерью его ребенка.

Вот обретете экономическую независимость, начнется иная пьеса, а сейчас - какой-то базар вокзал промежуточный, всё зыбко, неокончательно, примерочно, не гоните волну, укореняйтесь хоть в чем либо, или дети, или дело...

 

Я ему кто - хороший вопрос вы задали. Надо у него спросить (спрошу обязательно). Но он скажет - любимя жена. В остальном - согласна с вами (по поводу экономической независимомти), просто в новой стране ...либо дети, либо дело...Если дети, значит не будет языка, и зания, которые получила тут при учебе и недолгой работе - забудутся. Поэтому мы решили, что сначала укореняюсь по работе ...Но это процесс, главная проблема - язык, нужно время. И мне не хочется это время провести как при военных действиях.

 

А при израильских знакомых он так себя ведет?

 

Да. Извиняюсь за опечатки. Печатаю быстро ...и без русской клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuub, я не еврейка, и он не еврей. Еврей только тот, у кого мама еврейка, либо прошли процедуру принятия иудаизма. Дети, соответственно, будут не евреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите его спросить прямо, что он хочет, что ему не нравится, почему он так себя ведет на публике, осознает ли он, что демонстрируя окружающим, что его не устраивает собственная жена, он сам себя выставляет лузером, неспособным разрулить собственную жизнь, что это стыдно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, в том-то и дело, что получается выход - только развод. До этого брака, я была замужем. Не хочу разводиться.

Тогда не разводитесь и терпите и принимайте за норму что Вас унижает муж и хочет сломать, и кстати будьте готовы и к тому что он буквально будет Вас "ломать".

 

Может я сама выбираю такой тип характера, а может сама даю делать из себя жертву???

И то и другое. Но Вы готовы терпеть чтобы не разводиться.

 

Вот и терпите.

 

Я думаю при "полном послушании" найдется повод, да и вообще, что это - каменный век???

Да, это каменный век!

 

Но Вы не хотите разводиться, так что терпите.

 

Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите его спросить прямо, что он хочет, что ему не нравится, почему он так себя ведет на публике, осознает ли он, что демонстрируя окружающим, что его не устраивает собственная жена, он сам себя выставляет лузером, неспособным разрулить собственную жизнь, что это стыдно вообще?

Мы говорили с ним на эту тему, он согласился, прошло время, - все вернулось на те же круги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили с ним на эту тему, он согласился, прошло время, - все вернулось на те же круги.

И еще усугубится, уверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили с ним на эту тему, он согласился, прошло время, - все вернулось на те же круги.

Согласился с чем?

Вернулось - напомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не разводитесь и терпите и принимайте за норму что Вас унижает муж и хочет сломать, и кстати будьте готовы и к тому что он буквально будет Вас "ломать".

 

 

И то и другое. Но Вы готовы терпеть чтобы не разводиться.

 

Вот и терпите.

 

 

Да, это каменный век!

 

Но Вы не хотите разводиться, так что терпите.

 

Точка!

 

Ах как легко разрулить чужую проблему, также лекго разводится и женится по 20 раз подряд. Строить отношения, находить ответы на вопросы - гораздо сложнее и важнее. Пойду по сложному пути. Может тут есть единомышленники, или у кого-то есть опыт в решении подобных проблем. Я почему-то уверена, я что я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgale, по всей видимости ключевая проблема не в Вас, хотя возможно Вы чуть добавляете масла в огонь, кто его знает.

 

Нормальный мужчина не станет вести себя как козел, извините за мягкость моего слога.

 

Проблема не в Вас, так что Вы не можете изменить свое поведение так чтобы мужчина перестал вести себя как кОзел. А вот решить проблему Вы можете, перестав соглашаться на унижения. Вы сейчас во всем зависите от мжа, и пока Вы рядом с ним, он будет продавливать Вас как ему захочется, и то что сейчас - это пока только цветочки, очень приятные по сравнению с тем что будет.

 

Если в будущем Вам все-таки удастся изменить мужчину, отпишитесь, я буду рад узнать что оказался неправ.

 

ЗЫ: "Я тебя все-таки сломаю" - это слова из средневековья, предполагающие насилие в любой форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuub, я не еврейка, и он не еврей. Еврей только тот, у кого мама еврейка, либо прошли процедуру принятия иудаизма. Дети, соответственно, будут не евреи.

Тонкости с наследованием национальности мне знакомы, но вот что и он не еврей - удивило! Почему тогда Израиль? Трамплин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgale, по всей видимости ключевая проблема не в Вас, хотя возможно Вы чуть добавляете масла в огонь, кто его знает.

 

Нормальный мужчина не станет вести себя как козел, извините за мягкость моего слога.

 

Проблема не в Вас, так что Вы не можете изменить свое поведение так чтобы мужчина перестал вести себя как кОзел. А вот решить проблему Вы можете, перестав соглашаться на унижения. Вы сейчас во всем зависите от мжа, и пока Вы рядом с ним, он будет продавливать Вас как ему захочется, и то что сейчас - это пока только цветочки, очень приятные по сравнению с тем что будет.

 

Если в будущем Вам все-таки удастся изменить мужчину, отпишитесь, я буду рад узнать что оказался неправ.

 

ЗЫ: "Я тебя все-таки сломаю" - это слова из средневековья, предполагающие насилие в любой форме

 

 

Я не хочу менять человека (во всех смыслах слова), я хочу найти к нему подход, договориться, ну на сколько это возможно. Я поняла, что развод не решение проблемы. Где гарантия, что следующий ...не будет "маменькин сынок", да и вообще я хочу иметь нормальную одну семью, и не бегать в поисках идеала. Семья - это работа.

 

Тонкости с наследованием национальности мне знакомы, но вот что и он не еврей - удивило! Почему тогда Израиль? Трамплин?

 

Его дед, да и бабушка (наполовину, как нам кажется) - евреи. Бизнес стоить оказалось проще в Израиле. - Для кого как.

 

Я не хочу менять человека (во всех смыслах слова), я хочу найти к нему подход, договориться, ну на сколько это возможно. Я поняла, что развод не решение проблемы. Где гарантия, что следующий ...не будет "маменькин сынок", да и вообще я хочу иметь нормальную одну семью, и не бегать в поисках идеала. Семья - это работа.

 

 

 

Его дед, да и бабушка (наполовину, как нам кажется) - евреи. Бизнес стоить оказалось проще в Израиле. - Для кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили с ним на эту тему, он согласился, прошло время, - все вернулось на те же круги.

Согласился с чем или на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...