Перейти к содержанию

Письмо Габриэля Гарсия Маркеса


Рекомендуемые сообщения

Бесконечный. Но почему - кстати?

 

Пусть будет "между прочим" - бесконечный. Если Вам так больше нравиться.

 

Русский толковый словарь: КСТА́ТИ нареч. что прилично; к делу, к месту, впору, влад, в пользу. Кстати бранись, кстати мирись. Кстати бранись, а и не кстати, да мирись. Коли умер бачка, не кстати и мачка. И не хитро, да больно кстати. Кстати и поп пляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский толковый словарь: КСТА́ТИ нареч. что прилично; к делу, к месту, впору, влад, в пользу. Кстати бранись, кстати мирись. Кстати бранись, а и не кстати, да мирись. Коли умер бачка, не кстати и мачка. И не хитро, да больно кстати. Кстати и поп пляшет.

Умреть - не встать.. Я тоже копипастить умею!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет "между прочим" - бесконечный. Если Вам так больше нравиться.

 

Русский толковый словарь: КСТА́ТИ нареч. что прилично; к делу, к месту, впору, влад, в пользу. Кстати бранись, кстати мирись. Кстати бранись, а и не кстати, да мирись. Коли умер бачка, не кстати и мачка. И не хитро, да больно кстати. Кстати и поп пляшет.

Ой, да и откуда ж Вы так много всего всякого знаете? :blink:

Вот жиш голова огроменная, поди... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без воли аллаха (саваофа) и волос з осэлэдця козака нэ впадэ.

Не бывает в мире - "зря".

 

Можно спросить - что дает Вам чувство обиды? Я как-то с детства усвоила, что " на обиженых воду возят". И эта тема для меня закрита. В необходимости - ищу аргументы, чтобы доказать свою точку зрения. Впрочем, у каждого свое понимание жизни. Может и надо иногда обижаться - прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить - что дает Вам чувство обиды? Я как-то с детства усвоила, что " на обиженых воду возят". И эта тема для меня закрита. В необходимости - ищу аргументы, чтобы доказать свою точку зрения. Впрочем, у каждого свое понимание жизни. Может и надо иногда обижаться - прикольно.

Значит, с водоснабжением у Вас проблема решена - назначайте, когда вода понадобится, себе обиженных - и возите на них воду.

Вам помогает рассуждать о чем-то там о своем мое присутствие?

 

Можете, для разнообразия, свою точку зрения подаказывать, если заскучаете... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, с водоснабжением у Вас проблема решена - назначайте, когда вода понадобится, себе обиженных - и возите на них воду.

Вам помогает рассуждать о чем-то там о своем мое присутствие?

 

Можете, для разнообразия, свою точку зрения подаказывать, если заскучаете... :huh:

 

А с чувством юмора вроде бы порядок. Радует меня Ваше присутствие, что тут поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чувством юмора вроде бы порядок. Радует меня Ваше присутствие, что тут поделаешь.

Хм... ну шош, убедительно...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4428/127932076.15/0_7e810_72a46d47_L.jpg

 

 

 

 

Щиро вітаю киян, киянок, та й усіх хохлів взагалі, з святом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Пауло Коэльо - Смысл жизни


ЦЕНИ ЖИЗНЬ. Цени то, что есть сегодня! Не трать время на вещи, которые не стоят твоего внимания ... не проводи ни одного дня, не сказав людям, которых ты любишь, что ты их любишь ... никто не запомнит тебя за твои мысли!!! ...Жизнь - это величайшая ценность! Всегда есть завтра, на которое мы надеемся сегодня и откладываем сегодня на завтра. А ведь для кого-то это завтра может и не наступить! Цени каждое мгновение, живи сегодняшним днём и люби!
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь



"... жизнь наполнялась неуловимым, не преследующим никаких целей смыслом, становилась букетом ароматов, тьмой, прорезаемой изменчивыми вспышками света." Дж.Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на учебе дали задание :

 

Придумать (и принести на занятие) форму ежедневного учета клиентом собственных дисфункциональных проявлений, таких как:

1. высказывания ( особенно, когда говориться «…для твоей же пользы»)

2. советы,

3. ворчание,

4. ирония,

5. колкости,

6. пожелания, «…а почему бы тебе просто не попробовать,а…?»,

7. уговоры, просьбы, попытки обосновать свою позицию, призывы к логике и здравому смыслу, выступления с позиции высших моральных ценностей или моральные оскорбления, действия с чувством полного превосходства.

«Если бы ты меня любил…»

«Ты наверняка знал…»

«Почему ты не можешь понять..».

8. постоянно повторяющиеся однотипные спонтанные высказывания.

А также:

9. молчание,

10. игнорирование,

11. «полные страдания» взгляды.

Или устойчивая позиция:

12. самопожертвования с видением чужой пользы выше своей,

13. самообвинения с постоянным желанием оправдываться или извиняться,

14. созависимости с восприятием собственной жизни, как подверженной влиянию только чужих перемен,

15. конформизма с постоянной попыткой подстроиться под других или удовлетворить кого- либо,

16. обвинения с безусловным требованием изменений от партнеров по взаимодействию, ожиданием инициативы извне («Сделай это сам!, Сначала изменись ты!».

 

в интернете ничего не могу найти :(

 

не подскажете как эта форма выглядит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕНИ ЖИЗНЬ. Цени то, что есть сегодня! Не трать время на вещи, которые не стоят твоего внимания ... не проводи ни одного дня, не сказав людям, которых ты любишь, что ты их любишь ... никто не запомнит тебя за твои мысли!!! ...Жизнь - это величайшая ценность! Всегда есть завтра, на которое мы надеемся сегодня и откладываем сегодня на завтра. А ведь для кого-то это завтра может и не наступить! Цени каждое мгновение, живи сегодняшним днём и люби!

Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь

 

На счет Пауло Коэльо - слышал мнение что он принадлежит (-ал) к группе язычников (сатанистов). И такие темы как жизнь коротка, суицид, секс, которые фигурируют в рассказах автора противоречат Православной Христианской церкви. В православии про жизнь сказано что она бесконечна в своих перевоплощениях и трансформациях. Я думаю человек придерживаясь такой (православной) позиции будет вести себя спокойнее, и не сделает поспешных поступков.

 

Ваше мнение? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Пауло Коэльо - слышал мнение что он принадлежит (-ал) к группе язычников (сатанистов). И такие темы как жизнь коротка, суицид, секс, которые фигурируют в рассказах автора противоречат Православной Христианской церкви. В православии про жизнь сказано что она бесконечна в своих перевоплощениях и трансформациях. Я думаю человек придерживаясь такой (православной) позиции будет вести себя спокойнее, и не сделает поспешных поступков.

 

Ваше мнение? :rolleyes:

 

Не согласна. Вера в трансформации и тд ведет к тому, что все можно откладывать на потом, в том числе и тему данного топика - ценить сегодняшний день и любимых, которые рядом.

А что Коэльо не без греха жил - так этого ко всем можно отнести. Нельзя относится к его творчеству исходя из слухов о его биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость OcharovannajaDusha

а я согласен с Neogirl. "Вера в трансформации и тд ведет к тому, что все можно откладывать на потом". Религия - не однозначна. Не стоит все принимать на веру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Пауло Коэльо - Смысл жизни


Письмо Габриэля Гарсия Маркеса

ЦЕНИ ЖИЗНЬ. Цени то, что есть сегодня! Не трать время на вещи, которые не стоят твоего внимания ... не проводи ни одного дня, не сказав людям, которых ты любишь, что ты их любишь ... никто не запомнит тебя за твои мысли!!! ...Жизнь - это величайшая ценность! Всегда есть завтра, на которое мы надеемся сегодня и откладываем сегодня на завтра. А ведь для кого-то это завтра может и не наступить! Цени каждое мгновение, живи сегодняшним днём и люби!
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь



Слова просто Супер, но как тяжело это действительно воплотить когда привыкли жить по другому...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам этим вопросом задавался всю свою сознательную жизнь, хотел бы для начала предложить сайт, который посвещён как раз этой теме, я там много хороших идей подчерпнул для себя: zpsy(точка)ru

 

Лично я после долгих размышлений пришёл к выводу, что смысл жизни есть, и заключается он в том, что бы мы сами для себя создавали смысл жизни, свой, особенный, нами же придуманный, в этом и есть вся загвоздка, почему никто не может дать конкретного ответа и долгие философские размышления могут только предпологать, что есть смысл жизни человека. Это и есть дар людям, дар планеты, бога или просто жизни.. не важно, но мы сами создаём свой смысл и именно поэтому мы можем быть по настоящему свободны.

 Я тоже пришла к такому выводу. Смысл жизни - значит жить с мыслью. А какую мысль ты выберешь, о чем она будет, решать нам самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоциональное признание в любви жизни во всех её проявлениях. Но всё-равно не понятно: в чём смысл жизни.

Я постарался очень кратко ответить на этот вопрос, получилось не так уж и мало, без эмоций, но зато просто и ясно.

http://samlib.ru/l/lena_kalugina/01amnm.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Смысл жизни». На таком живом форуме, и так мало постов в этой теме. Без « Смысла Жизни» - жизнь теряет смысл. Практически каждый человек задает себе этот  вопрос, и очень многие довольствуются штампом (данным людям кстати очень нехорошими силами), что человек живет для того, чтобы вырастить сына (дочь), построить дом, посадить дерево. Причиной преждевременной смерти множества людей является именно этот штамп. Приняв его за «смысл жизни» человек создает семью, строит дом, создает (праведными и неправедными способами) себе и своим близким комфортные условия жизни, и когда добивается выполнения всех поставленных (согласно этого «смысла жизни») целей,  то перед ним встает вопрос – а что делать дальше? Ради чего жить?  И человек начинает искать себе новый смысл – внуки, рыбалка, дача, путешествия и пр. Но особой радости эти занятия уже не приносят. У внуков своя жизнь. Для дачи, рыбалки нужно здоровье (которое было подорвано в борьбе за комфортную жизнь). Путешествовать тоже не всем нравится, и человек начинает «хиреть», все больше и больше появляется болячек. У человека кончается жизненная энергия, которая помогает  организму человека бороться с болезнями. Жизненную энергию человек рождает эмоциями радости (отрицательные эмоции рождают негативные энергии, которые вызывают болезни – медицина указывает на стресс, как на одну из причин заболеваний, но не понимает как  стресс «работает»). Как итог – редко кто проходит рубеж в 70 - 80 лет, хотя человек может жить гораздо дольше.

        Ученые (доказательная наука)  не в состоянии объяснить человечеству для чего должен жить человек. Основные мировые религии проповедуют человечеству, что человек должен жить по справедливости, всех любить, что человек не должен воровать, убивать, и если человек будет жить согласно заповедям, то его душа попадет в рай. А страдания, которые человек переносит на Земле, это испытания, которые ему зачтутся в раю. А так ли это?  Если я жил, исполняя все заповеди, то попаду в рай, и душе там будет хорошо, а чуть лучше или чуть хуже (с учетом, что зачтутся мои страдания)  - какая разница? Страдания укорачивают жизнь, зачем же тогда человек был создан таким, что вполне может жить до 120 лет и больше?  Почему у человека работает  не более 10% мозга? Для чего предназначены остальные 90%? Мировые религии не дают ответа на этот вопрос.

          Ответ на эти и многие другие вопросы касающиеся смысла жизни я искал не один десяток лет и сейчас полностью уверен, что нашел ответы на свои вопросы, потому что  эти ответы дали мне самое главное, что нужно на самом деле Человеку  – здоровье и душевное спокойствие. У меня нет цели кого-то учить, здесь я просто хочу поделиться своими знаниями. Для того, чтобы  рассказать подробно о том, как я пришел к тому или иному выводу  необходимо слишком много времени, поэтому  попробую рассказать только о самом главном. 

            Ключевой фигурой Мироздания является Человек. В  эзотерических источниках говорится, что в Мироздании  лучше Человека ничего не было, нет и не будет создано. У кого-то это выражение вызовет смех, кто-то назовет это бредом, но мой личный опыт говорит о том, что это действительно так. Понять и принять это сложно, поэтому пока просто примите эту информацию к сведению. У каждого придет свое  время, придет информация и факты, которые расставят все по местам.

            Физическое тело Человека это фантастика!  Работа органов, систем  организма, их взаимодействие вызывают восхищение.  Но физическое тело это всего лишь небольшая часть от того, что называется человеком. Учеными созданы мощнейшие микроскопы, которые позволяют увидеть очень многое в организме Человека на физическом плане, но вместе с тем до сих пор ученые не могут создать приборы, которые позволили бы увидеть «тонкие энергии» в теле человека и в окружающем его пространстве. В 70-х  - 80-х годах прошлого столетия, около 20 лет, советские ученые исследовали паранормальные способности Нинель Кулагиной (феномен К), были отсняты километры пленок, но так и не смогли зарегистрировать энергии с помощью которых Кулагина передвигала предметы и оказывала воздействие на тело человека. Мы, люди, все абсолютно  одинаковы, различаемся только по цвету волос, глаз, кожи.  И если у одного человека есть так называемые «параномальные способности», то такие же способности есть и у других людей, просто у каждого эти способности открываются в разное время  жизни. Каждый Человек это частица Творца, через которую Творец познает созданное им Мироздание. Каждый Человек обладает сверх способностями. Из этих сверх способностей зарегистрированы пока лишь немногие – ясновидение, телепатия, телекинез, но самом деле их гораздо больше.  Люди, у которых эти сверх способности уже открыты, пытаются и находят способы их применения в жизни, кто для помощи другим, кто для обеспечения своего комфортного существования, но я считаю, что сверх способности должны служить Человеку в первую очередь в качестве инструмента для познания Мироздания.  Когда-то я был атеистом. Рассказы о чудесах, потусторонних силах, религии, вызывали только усмешку. Но в конце 80-х обнаружил, что могу делать чудеса, что силой мысли можно вылечить человека, что организм человека это  гораздо сложнее, чем мне представлялось ранее. Мое мировоззрение перевернулось на 180 градусов.  Сейчас я знаю причины болезней человека, каким способом можно излечить то или иное заболевание. Я знаю, что нас постоянно контролируют высшие силы, что нам помогают, подсказывают в трудных ситуациях. Задача Человека на Земле это развитие, развитие Любви. Мы живем на Земле не ради детей, не ради родителей. Мы должны помочь детям развиться духовно, а не просто накормить , одеть их, дать денег. Родителям мы должны помочь в старости. Это долги, а жить Человек должен ради своего развития. Развитие - это работа над своим Эго, это работа по взращиванию в себе любви ко всему сущему. Это ежедневная кропотливая работа над собой, которая в конечном результате дает здоровье и душевной спокойствие. У каждого Человека (души) свой путь на Земле. Перед тем, как воплотится на Земле каждая Душа планирует  какого уровня развития (развития в себе Любви) она должна достичь, какие для этого должна пройти  уроки, с кем встречаться, жить, работать и пр. Никого нельзя осуждать за тот или иной образ жизни – у каждого своя программа жизни на Земле. Условия жизни на Земле – дом, работа, семья, друзья, знакомые и незнакомые люди, различные жизненные ситуации – это всего лишь ИНСТРУМЕНТЫ с помощью которых Человек познает Мироздание и развивает в себе Любовь. Условия жизни на Земле у людей разные. Одна душа хочет в этом воплощении получить больше опыта, сделать большой шаг в своем развитии, поэтому и выбирает более сложные условия жизни, другая наоборот,  не стремится к быстрому развитию и выбирает себе более комфортные условия существования на Земле именно в этом воплощении.

             Как работать над собой? Одним из главных врагов Человека является наше Эго. Я, мне – больше, лучше, слаще. Из-за  эго  на Земле процветают войны, предательства и прочие мерзости. Одна из рекомендаций – поступать так , будь –то  близкие или незнакомые люди, чтобы другому человеку было лучше чем тебе. Поначалу это  очень сложно, но награда (здоровье и душевное спокойствие) в конечном итоге этого стоят.  Все, что нас окружает – это создано Творцом, поэтому конечным итогом развития Человека (души), а это очень  долгий и трудный путь, будет  любовь ко всему сущему (а не только к своим близким). Для того, чтобы сделать первый шаг в этом направлении нужно научится уважать всех людей не зависимо от их поступков. Здесь рекомендация такая – во первых у каждого человека своя программа жизни на Земле и судить мы его не имеем права, во вторых встреча с каждым человеком это какой-то жизненный урок (маленький или большой) для нас. Когда почувствуете, что справились  первым шагом, начните делать второй шаг, учитесь любви. Из моего опыта – любовь это в первую очередь нежность, это я понял, когда смотрел на свою маленькую внучку, и учиться любви ко всем людям нужно начинать с того, что нужно научиться относиться  с нежностью ко всем маленьким  детям и родным и незнакомым.

         Основное кажется написал. Ну и несколько рекомендаций по здоровью. Причиной более четверти заболеваний человека является позвоночник. Основные проблемы в позвоночнике возникают из-за холода и ветра (сквозняки).Поэтому берегитесь холода и ветра. Негативные эмоции рождают негативные энергии, которые начинают блокировать работу органов и систем организма. Заболевания вызванные негативными эмоциями трудноизлечимы. Эмоции радости рождают положительные энергии, которые помогают человеку бороться с заболеваниями, омолаживают организм. Поэтому старайтесь как можно больше получать    радостных эмоций и больших и маленьких, будь то хорошая шутка и улыбка друзей, рождение ребенка или покупка приятной безделушки. Ну и в общем, как говорит один мой друг, делайте все что угодно, только не создавайте проблем другим людям.                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...