Перейти к содержанию

О зависимости от курения.


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

Я всегда склонялся к мнению что общество нас портит... как у нашего организма есть болезни так же и у общества есть болезни от которых нужно избавлятся... уберите курящее общество уберите место где можно взять сигарет и будет вам счастье... и вообще на короьках написанно КУРЕНИЕ УБИВАЕТ !!! Лучше даже не пробовать... но опять же это общество влияет на наши решения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда склонялся к мнению что общество нас портит... как у нашего организма есть болезни так же и у общества есть болезни от которых нужно избавлятся... уберите курящее общество уберите место где можно взять сигарет и будет вам счастье... и вообще на короьках написанно КУРЕНИЕ УБИВАЕТ !!! Лучше даже не пробовать... но опять же это общество влияет на наши решения ))

Найдите ту мотивацию, которая будет сильнее влияния общества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :patsak: Вот тут все говорят, возьми и брось.... Если бы мне или другим это так просто удавалось... Я курю уже 20 лет. Пытаюсь бросить, желание - огромное. Но.. как только остаюсь без сигарет, меня аж трясет, в прямом смысле. Поэтому понимаю, что нужна помощь. Все эти таблетки, пластыри и книги не помогают.. Где найти помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :patsak: Вот тут все говорят, возьми и брось.... Если бы мне или другим это так просто удавалось... Я курю уже 20 лет. Пытаюсь бросить, желание - огромное. Но.. как только остаюсь без сигарет, меня аж трясет, в прямом смысле. Поэтому понимаю, что нужна помощь. Все эти таблетки, пластыри и книги не помогают.. Где найти помощь?

 

Главное - не отступать от твердого намерения избавиться от зависимости. Тогда поможет даже простое упражнение: https://psycheforum.ru/topic113591.html

 

Там можно использовать вставки "курить" и "тягу к курению":

1. Я должен курить. – Я не должен курить.

16. Пусть они будут преодолевать тягу к курению. - Пусть они не будут преодолевать тягу к курению.

 

Если ничего не помогает, то можно попробовать регрессивный гипноз. На ютубе много видео. Например: Александр Дуккарт, Александр Царев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить курить реально и не так уж сложно. А вот преодоление последствий этого, лично для меня основная сложность в этом :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сигарета снимает стресс - это не совсем миф. Как писали выше, это возможность отойти и побыть одному. Именно это позволяет немного унять нервишки. А сигарета - как повод. Но это, конечно, не успокоительное в традиционном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так. мы в курсе. кроме первого. никотин это яд. он парализует. держится в организме не 3 минуты. постепенно можно снизить потребность. возможно бросить курить когда ты осознанно будешь понимать что ты больше не нуждаешься в парализовании своих мышц или чувств. это наркотик. ломка будет. она не страшна. кому нравится страдаться будет бросать сто раз. кто разберется со своей психикой тот бросит возможно навсегда. есть и другие способы отвлечь организм(пожрать, поездить по ушам , подраться, изрыдать подушку, выспаться) они не более безобидны чем курение кроме последнего(поспать) и то без излишеств. 

вывод надо научиться жить без допинга в его любом виде. иначе замена одного другим не даст требуемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бросить курить нужно сделать ровно одну простую вещь - не курить.

Курение это не зависимость это распущенность, нет ничего смертельного в симптомах отмены и точно известно что они лишь временные. Если человек говорит что хочет но не может бросить курить - он не хочет немного потерпеть даже небольшой дискомфорт ради здоровья и даже жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы человек бросил курить, нужно осознания. Без осознания любой проблемы/зависимости, сколько не говори человеку, он всё ровно будет курить. Всегда привожу такой пример: Каждый курильщик знает и понимает, что курить вредно, НО, бросают лишь те люди, которые осознали вред курения. Понимать и осознавать - это две разные вещи. Осознание - это более глубинное понимание, которое направленно на определённые действия человека. Поэтому человек может знать, что нужно работать над своей жизнью, чтобы стать лучшей версией себя (спустя какое-то время), но люди, которые не только знают, но и осознают, переходят к конкретным действиям, не пустословят и работают над своей жизнью.

Я бывший курильщик. Сам прорабатывал себя и работал над этой зависимостью исходя из тех ресурсов, которые были у меня на тот момент времени. Благо я сам психологией увлекаюсь. Курил стабильно, 7 лет.  В день уходило по пачке, а то бывало и больше. Курил, как и 90% курящих не тогда, когда организм требовал никотина, а на автомате, не осознанно. Бросил с 3 попытки. Сейчас состояние (уже это состояние давно) - как вновь родившегося младенца, который вообще будто никогда не курил.

Как лично я бросил? Может кому-то это будет интересно...

В один прекрасный момент у меня в голове сработал выключатель и я для себя задал вопрос и расставил приоритеты по важности - "Что я хочу получить и для чего мне нужно бросать курить?"

*Умение заводить с собой диалог, задавать себе вопросы и искренне, правдиво отвечать на них - очень большое дело.


На тот момент у меня не было компьютера и я не мог достать какую-либо информацию о том, как можно бросить курить (*на самом деле в нас, в людях уже заложены навыки бросания и волшебной таблетки по избавлению от той или иной зависимости - не существует. Нету никаких волшебных пилюль). Для того чтобы бросить любую зависимость, нужно осознание...

Осознание - это не что-то волшебное, как возможно многие подумают, а осознание, в совокупности - это выборы/определённые действия человека за которые ты несёшь ответственность и понимаешь для чего ты делаешь те или иные действия.
Инструментом для бросания у меня было: Моя голова (мысли) и мои действия (выборы, которые меня приводили к тому или иному результату).

Первое время, пару месяцев, в момент, когда я хотел закурить, я всегда себе говорил такие вещи и заводил с самим собой диалог - "Тааак... У меня есть выбор - не курить. И если я сейчас сорвусь, то всё то время, которое я нахожусь без сигарет, нужно будет начинать сначала. Т.е. будет в своём роде - откат". Этими мыслями я себя тормозил.

Ну а приоритетами были: спорт и побольше есть, чтобы поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера бросил курить. Бросил так как там где я сейчас живу, HEETS для IQOS стоит очень дорого. в 2 раза дороже чем дома. А курю я 1 пачку в день. А местные сигареты очень противные((( Попсиховал недельку и решил бросать. Ну все равно в уголках сознания сидит мысль что когда вернусь на родину буду курить))) Вообще курение это не корень проблемы. Корень сидит глубоко в психике и замешан он на НЕ любви к себе, не принятии и чувстве вины. Возможно родом из детства. Любая наркомания - желание уйти от реальности, отвлечься, я считаю это не умение проживать свои чувства. У меня желание схватить сигарету остро возникает в моменты, которые заставляют вспомнить детство, как там легко и безмятежно и больше не когда так не будет. В моменты когда разочарование сжимает своими лапками мою глотку. Дело совсем не в никотине а в психике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так равнозначно когда человек не видит что он в силах он идет курить, есть печенюшки, крутить мозги ближнему, квасить и тому подобное

способ выбирает каждыи сам но один другого ничем не хуже

и не лучше

я не квасю, мозги не люблю есть, печенюшки не вставляют, по наркотикам категорически против...

остается только два и одно из них недоступно а второе курить

логично для меня

по мне так равнозначно когда человек не видит что он в силах он идет курить, есть печенюшки, крутить мозги ближнему, квасить и тому подобное

способ выбирает каждыи сам но один другого ничем не хуже

и не лучше

я не квасю, мозги не люблю есть, печенюшки не вставляют, по наркотикам категорически против...

остается только два и одно из них недоступно а второе курить

логично для меня

либо менять постановку либо отношение

будет альтернатива будет другои разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в привычке . Привычка - курить , привычка не курить , привычка - есть мясо , привычка - быть вегетарианцем , привычка спать ложиться в 10 вечера , привычка - в 3 ч. ночи . Наша жизнь - это привычки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2011 в 17:14, MOONSHADOW сказал:

Зависимость от курения

 

Мифы о курении.
1. С помощью сигареты можно снять напряжение и расслабиться.

На самом деле напряжение снимается только впервые три минуты, пока человек выкуривает сигарету. А далее ваш организм начинает просить следующую порцию никотина, тем самым еще больше испытывая напряжение и стресс. Никотин, который содержится в дыме, к сожалению, не имеет никакого успокоительного действия, иначе уже давно использовался бы в медицине, в качестве дешевого успокоительного средства.

2. С помощью сигареты можно сбросить лишний вес.

На самом деле среди курильщиков есть как худые люди, так и имеющие лишний вес. Но очень часто действительно мы слышим такие фразы: «Как только я бросил курить, то сразу же стал набирать лишний вес» или наоборот «Как только я стал курить, то начал терять лишний вес». В действительности сигарета, а точнее содержащийся в ней никотин, очень пагубно влияет на желудочно-кишечный тракт, что влечёт за собой появление таких заболеваний как гастрит и язва желудка. Как только человек бросает курить, у него появляется хороший аппетит.

3. Лёгкие сигареты не так вредны.

На самом деле это всего лишь рекламный трюк. Лёгкие сигареты также вредны и опасны, как и обычные. Кроме того, содержащийся в них никотин также способен вызвать сильнейшую никотиновую зависимость. Переходя на такие сигареты, вы увеличиваете количество потребляемых сигарет в день, соответственно и увеличиваете дозу потребляемого никотина и смолы.

4. Пассивное курение не так опасно.

На самом деле уровня безопасного воздействия табачного дыма нет. Причиной возникновения сердечнососудистых заболеваний и рака лёгких у людей, которые не курят, является именно пассивное курение. Это доказанный факт.

5. Безвредная привычка.

На самом деле, обратите внимание, что на каждой пачке пишется предупреждение, о том, что курение опасно для жизни. Это сравнимо с тем, если бы вам каждый день давали пищу, куда заранее была бы добавлена маленькая доза яда. Курение – это скрытый враг нашего здоровья.

Вред курения для организма человека

Множество людей даже не задумываются о том, как сильно влияет курение на их организм. Ведь каждая сигарета для него – это большой стресс. И в конечном итоге, он подорвет здоровье даже самого сильного человека.

Какие органы наиболее сильно подвержены влиянию никотина?

Легкие. По статистике, курящие люди в 20 раз чаще страдают раковыми заболеваниями, нежели некурящие. Среди некурящих людей, заболевания раком бывают в 12 случаях из 10 тысяч, в то время как курящие страдают от этого в несколько раз больше.

Сердечно-сосудистая система. Курение гарантирует преждевременный износ органов, отвечающих за транспортировку крови в организме. Одна выкуренная сигарета увеличивает биение сердца на 20 ударов в минуту, образуя дополнительную нагрузку на него. Кроме этого, от вдыхания табачного дыма, сосуды сужаются, что препятствует нормальному кровообращению.

Нервная система. Каждый раз, когда вы вдыхаете никотин, вы убиваете клетки мозга. Отсюда, может возникнуть тошнота и рвота, холодный пот и даже потеря сознания.

Желудочно-кишечный тракт. Курение снижает аппетит. Именно поэтому, бросившие курить стремительно набирают в весе. Все дело в том, что после прекращения употребления никотина, улучшаются обменные процессы, и пища лучше усваивается организмом.

Как видите, никотин влияет практически на все органы нашего организма. Так может, стоит задуматься о их сбережении?

Вред курения для беременных

Не для кого, не секрет, что курение является одной из вреднейших, так называемых привычек. Оно может повлечь за собой множество хронических заболеваний, а в самом худшем случае, может привести к неизлечимым смертельным болезням, типа рака легких. Но конечно курить или не курить, это личный выбор каждого человека. Совсем другое дело, когда курит беременная женщина. Скорее всего, она просто не представляет, какой вред она наносит своему будущему ребенку, каждой выкуренной сигаретой.

Все, без исключения вредные вещества, проникающие в организм беременной женщины, практически моментально попадают, через плаценту в плод, и содержание в крови будущего ребенка, этих вредных веществ, значительно больше, чем в крови матери. Курение во время беременности увеличивает риск родить уже мертвого ребенка в 2 раза. Помимо того, как правило, дети курильщиков рождаются с недоразвитыми органами, с хроническими болезнями, и многими прочими врожденными патологиями. Так же, у таких детей существует предрасположенность к аутизму и различным расстройствам психики. Многие из них умирают в детстве, или в очень раннем возрасте, и лишь небольшой процент остается относительно здоровым.

Никотин и вредные смолы способны практически полностью уничтожить легкие и почки еще не родившегося ребенка. Поэтому каждая потенциальная мать должна задуматься над этими невеселыми фактами, и решить, что для нее важнее – здоровье ребенка, или дурная привычка.

Курение во время беременности последствия

Курение само по себе – огромный вред организму, а курение беременной женщины – вред двойной. Курящая женщина в период беременности является причиной попадания в организм эмбриона всех вредных веществ, содержащихся в сигаретах. Еще не родившийся ребенок испытывает вследствие этой маминой привычки недостаток кислорода, из-за чего развитие его проходит неправильно. Очень часто дети у курящих матерей рождаются с очень маленьким весом, гораздо чаще других болеют. Также, женщины, курящие во время беременности, гораздо больше других рискуют иметь осложнения при родах, вплоть до потери ребенка.

Негативное влияние никотина на организм ребенка в утробе матери может привести к изменениям его психического состояния. Дети курящих матерей растут с характерными отклонениями в своем поведении, часто наблюдается неоправданная повышенная активность.

Курящие матери рискуют на 40% больше, чем некурящие, родить детей, страдающих аутизмом. Это объясняется кислородным голоданием, которое испытывает эмбрион в утробе курящей матери, вследствие которого головной мозг снабжается недостаточным количеством кислорода.

Вероятность родить ребенка с "заячьей губой" в несколько раз повышается у женщины, которая курит на ранних сроках беременности. Впрочем, эта аномалия также может явиться результатом курения матери и до беременности.

Курящие женщины имеют повышенный риск родить "косолапых" детей: такие дети у них рождаются на 34% чаще, чем у женщин, которые вообще не курят.

У детей, родившихся у курящих во время беременности женщин, значительно повышается риск развития диабета. Это заболевание может начаться уже при достижении ими шестнадцатилетнего возраста.

Заболевание астмой у ребенка также в большой степени связано с курением молодой матери в период вынашивания ребенка.

Мальчики, родившиеся у куривших в период беременности женщин, имеют большую вероятность в будущем стать бездетными, чем мальчики, рожденные некурящими женщинами.

Женщина, принявшая решение родить ребенка, должна со всей ответственностью отнестись как к своему здоровью, так и к здоровью своих будущих детей. Необходимо всегда помнить, что сигареты несут с собой только негативное воздействие на организм взрослого человека. Еще больший и неисправимый вред на еще не родившегося ребенка оказывает курение женщины в период беременности.

Как избавиться от курения

Для того, чтобы избавиться от курения, многие предпочитают метод постепенного отказа, однако, на деле, он оказывается малоперспективным. Использовать его можно лишь в том случае, если вы курите достаточно многое – более одной пачки сигарет в день. В этом случае вам нужно уменьшить выкуренное за день количество сигарет. Для этого первоочередно можно попробовать увеличивать промежутки между перекурами или же выкуривать сигареты только до половины.


Не оправдывает себя и переход на более слабые сорта сигарет. Во-первых, более легкие сигареты вовсе не обязательно содержат меньше никотина и вредных веществ. Во-вторых, куря сигареты более слабые, человек инстинктивно затягивается глубже, а значит и вредные вещества глубже переходят в легкие.

Очень важно начать бросать курить с определенного дня. При этом к выбору этого дня подойдите со всей тщательностью. Так, и тот самый день «Х» и несколько последующих дней должны быть спокойными и не требующими никакого эмоционального напряжения. В том случае, если бросает курить женщина, ей лучше выбрать один из дней, после окончания менструации.

Некоторые люди самостоятельно отказаться от курения не в силах. В этом случае, стоит обратиться к врачам, которые назначат вам курс лечения.

Чаще всего медики предложат вам для избавления от никотиновой зависимости использовать лекарственные методы. Самый распространенный из них – это замена курения приемом никотиносодержащих препаратов. В виде таких препаратов могут быть специальные ингаляторы, никотиновый пластырь и жевательные резинки.

Все вышеуказанные препараты имеют одинаковый принцип действия, который заключает в обеспечении организму доступа к никотину, защищая его от абстинентного, столь неприятного и непреодолимого для многих, синдрома. При этом тот стимулирующий эффект, который давал никотин человеку, с применением этих препаратов остается, а вот токсины, которые содержаться в табачном дыму и прочие вредные вещества в организм уже не попадают.

Для борьбы с курением вполне успешно можно использовать и некоторые другие методики, к примеру, подойдет:

- иглорефлексотерапия;

- психотерапия;

- гипонтерапия;

- когнетивно-поведенческая психотерапия.

Кроме того, особо специалисты советуют убрать с глаз все вещи, которые напоминают вам о курении, если вы решили избавиться от этой пагубной привычки.

 

 

 

Секреты манипуляции - Табак ( Курение ) Общее Дело

 

 

 

 

 

 

Секреты манипуляции. Табак. Общее Дело. Один из ярких примеров программирования сознания человека -- это курение. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчетом третьей стороны. 
 
Какими уловками и техниками табачные маркетологи втянули в курение огромное количество женщин и молодежи, и почему? Из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание?

 

Освобождение от табачной зависимости по методу Алена Карра

 

https://youtu.be/8SaiZccR2po

___________.jpg

____________3.jpg

__________________.jpg

kurenie_28_20110619_1202701649.jpg

___________________.jpg

Столько мифов,что ещё попробуй себя переубеди во всех.

Да так,чтоб это было убедительнее, чтоб перекрыло желание курить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какое нибудь действенное средство придумали по курению, кроме силы воли? Я ту книгу Карра до дыр перечитал, но так и не бросил( Уже 10й год идёт, раз 5 наверное за это время читал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2020 в 13:21, Esterr сказал:

Хоть какое нибудь действенное средство придумали по курению, кроме силы воли?...

Сахаджа йога. Я бросил курить, когда начал практиковать медитацию и очищение энергетических центров. 

Суть курения в том, что табак несёт негативные вибрации, которые на тонком уровне вызывают тягу к многократному повторению пережитых ощущений. Негативные энергии, которые появляются у курящего человека, могут передаваться другим людям.

Проблема курящих людей в невысоком нравственном уровне. Это создаёт пути проникновения в них низких вибраций. Повышайте свой морально-нравственный уровень, очищайте чакровую систему.

Я перестал курить через пару месяцев после начала занятий Сахаджа йогой. Как ножом отрезало желание курить, будто бы и не было. До этого несколько раз безуспешно бросал.

Успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2018 в 22:27, AleXXXX4 сказал:

Сигарет - повод выйти  и побыть одному.

Вот то-то и оно... Я спокойно не курю в выходные, но на работе... Может быть, слишком глубоко в подсознание въелось дедушкино армейское "кто курит - перекур, кто не курит - копаем дальше". 

 

Четвертый день отказа от сигарет. Кайфую от отсутствия горечи во рту, от на глазах белеющих зубов (может, и кажется :) ), но вот в четырех стенах на работе чувствую себя как тигр в клетке... а просто так выйти тоже не канает. Сигарета веom такая: ты точно знаешь зачем ты идешь, куда и, что немаловажно, на сколько. Любой курильщик точно знает за сколько он выкуривает одну сигарету, часы сверять можно. А без нее получается "пойди туда - не знаю куда..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален Карр не волшебная палочка,но определенно прав в том,что нужно не мучиться без сигареты,а радоваться тому, что ты больше не раб привычки. Никаких сожалений 'как же я буду без 

сигареты'. Установка должна быть такой:курение-гадость и мерзость,дерьмо в твой жизни,которое надо вычистить. Мне помогло. Курил 5 лет,не курю больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многолетнего стажа и безуспешных попыток бросить самостоятельно смогла освободиться от курения на группе таких же как и я никотинозависимых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...