Перейти к содержанию

Алкогольная зависимость


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

Сознание в тумане и нет проблем. Но туман не вечен,а уходя оставляет мокрую и холодную росу...

Это если подойти к вопросу философски.

 

На самом деле, я полагаю, что причины носят все же генетический характер.

Как вариант, не ближайших родственников, к примеру, а дальних, суть от этого не меняется, генетика тоже.

Избавиться от напасти можно, но не нужно забывать, что это все же заболевание..

По-моему полная ахинея с препаратом, как может действовать препарат го-два. Если возможно, то пусть мне введут, вошьют Сиофор (диабет 2 типа), чтобы я не пил его каждый день. Или препараты противозачаточные. Смущает меня эта хрень. Есть пролонгированные препеатраты. Например, Кордарон. Попьешь месяц на две недели зарядки хватит, но не на год же. Вроде говорят полгода тетурам попить, потом на три недели заряда хватит, но не на год же. Нигде в мире так не лечат, только в РФ-ии

Волшебная сила таблеток? :)

Не в таблетках дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если подойти к вопросу философски.

 

На самом деле, я полагаю, что причины носят все же генетический характер.

Как вариант, не ближайших родственников, к примеру, а дальних, суть от этого не меняется, генетика тоже.

Избавиться от напасти можно, но не нужно забывать, что это все же заболевание..

 

Волшебная сила таблеток? :)

Не в таблетках дело.

Доброе утро солнышко) Рад слышать) А по поводу причины(причин)  - у дерева,обычно,разветвлённая и сложная корневая система.Мне довелось поработать в центре реабилитации для химически зависимых - минимум кандидатскую по аддиктивному поведению писать можно... Печально это всё. Для таких людей спасение одно - постоянная творческая сублимация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю пожилого мужчину 69 лет. Не пьет 22 года. Пил запоями, многократно лечился. Бросил сам неожиданно, спонтанно за неделю до свадьбы дочери. На свадьбе не выпил ни грамма.

То есть спасение утопающих это дело самих утопающих.Но если у человека,по какой то причине,включена программа самоуничтожения,то может помочь только чудо или Всевышний...Излечение начинается,обычно,с умерщвления самообмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть спасение утопающих это дело самих утопающих.Но если у человека,по какой то причине,включена программа самоуничтожения,то может помочь только чудо или Всевышний...Излечение начинается,обычно,с умерщвления самообмана!

Танатос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще людей с самых длительным сроком полной трезвости кого знаю, завязали сами. Но мой опыт не всеобщ. А так примерно 5%, прошедших лечение, не пьют более года. Но большинство из этих 5% срываются на втором году, а глубокая ремиссия наступает после 5 лет, устойчивая после 2, а 1 год - это начало стабилизирующейся, а до 8 месяцев неустойчивая ремиссия. Потому срок нахождения на учете 3 года, а до октября 1988 года-5 лет, пока не войдешь в глубокую ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая ремиссия от 5 лет и выше. Организм и психика отвыкает от алкоголя. Человек остается от алкоголиком, но степень вероятности срыва маленькая, крайне. Человек алкоголь уже по барабану, что он есть, что его нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими проблемами работают и регрессологи.

Ютуб: ОТЗЫВ О СЕАНСЕ (ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ И НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ). Александр Царев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга была зависимой от алкоголя, не знаю почему, но у нее были проблемы с зубами, но после знакомства со мной она смогла бросить пить силой воли, хоть и порой это было сложно, я ей сделала подарок на год без алкоголя - отвела в спец.клинику в которой ей поставили идеальные протезы взамен утерянных зубов https://www.dentist-clinic.ru/services/prosthetic-dentistry/semnoe-protezirovanie/prosthetics-all-in-four/, теперь, спустя 5 лет у нее отличный гардероб, хорошая работа и отличный муж, она так же не забыла мою доброту и так же отплатила мне. Поэтому считаю что даже неухоженную женщину с поддержкой друзей и близких можно сделать замечательной, о чем порой просто забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили диагноз, из-за которого нельзя пить, пришлось резко прекратить покупать пиво по вечерам, а так бы пил и пил. Когда на работе из-за нервов начинает дергаться глаз или палец, то вечером помогает только алкоголь, так как живёшь один, и некому высказаться и выругаться. В такой ситуации без алкоголя не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм - это болезнь души!

Алкоголик человек, который пьет не потому, что он хочет пить, а потому, что не может не пить.

Не умеет жить трезвым + глубокая биохимическая зависимость от этанола.

Конец 2 стадии, плачет и пьет.Смертельная, прогрессирующая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание что многие алкоголики которых я знаю, когда они трезвые, то они никакие в эмоциональном плане (и это не в период запоя). Возможно их зависимость обусловлена еще и тем, что они не любят этот мир (и себя тоже) трезвыми глазами. А когда выпьют, то происходит то, что наверное и со всеми - подъем настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..прикольно как тут неалкоголики с умным видом рассуждают об алкоголиках.

Похоже на разговоры о вегетарианстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ) В жару бутылочка холодной минералки утоляет жажду не хуже , чем бутылка холодного пива .

2 )

Кто то зарёкся - я больше не бухаю! Только на Новый год - одну рюмку шампанского. И он не понимает, что он оставил в голове маленькую лазейку, через которую проскользнут - ящик водки, самогон в полторашках и т. д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опьянение - искусственное счастье . Хотя опьянение - тоже удовольствие ( разновидность ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так

Говорят,что "бухают" те люди, кто хочет уйти от реальности этой жизни. Типо - забыться, "залить

да вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нужно в меру, вот что я могу сказать. 

К счастью, не имею тяги к алкоголю. Да - могу выпить, но напиваться не тянет. 

На все пункты из шапки могу сказать "нет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...