Перейти к содержанию

Алкогольная зависимость


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

Как-то это все смахивает на покорность, а не смирение. Человек должен быть счастлив именно в этой жизни и именно сейчас. Да, чтобы обрести некое спокойствие и комфорт, нужно пройти через боль. Но из каждой безвыходной ситуации есть, как минимум три выхода!
Лечение любой зависимости возможно. Только не кодированием и психушкой!) Все болезни у нас в голове, завершайте гештальты, меняйте образ мышления, позитив и работа над собой!

 

В 12.07.2020 в 16:54, Zak3 сказал:

Всё нужно в меру, вот что я могу сказать. 

К счастью, не имею тяги к алкоголю. Да - могу выпить, но напиваться не тянет. 

На все пункты из шапки могу сказать "нет". 

А зачем тогда пить? Просто так порадоваться нельзя? Или стереотипы общества или компании не позволяют отказаться?

 

Зависимость называют болезнью одиночества или замороженных чувств. Так, если у человека стресс, разве алкоголь поможет. Не проще не впадать в состояние стресса, паники, страха, обиды и прочего негатива - может и пить не захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Саша Дсиль сказал:

А зачем тогда пить? Просто так порадоваться нельзя? Или стереотипы общества или компании не позволяют отказаться?

У меня нет компании) И я не люблю крепкие напитки. Пью только десертные. Для меня это то же, что шоколадку съесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2011 в 13:22, MOONSHADOW сказал:

Повышается переносимость организмом больших доз алкоголя, чем раньше. Прежние дозы уже не приносят ощущения поднятия настроения, расслабления, эйфории.

Не согласна. Есть алкоголики, которым пара стопок-и в мясо.

 

В 28.09.2011 в 13:22, MOONSHADOW сказал:

Утрата защитного рефлекса - рвоты - независимо от количества и качества выпитого вина или водки. Рвотный рефлекс - это сигнал об опасности. Он показывает максимально допустимую

Не согласна. Алкоголик может пить и блевать, пить и блевать.... Разве это не алкоголик? При чем блевать, и тут же заново пить.

 

В 28.09.2011 в 13:22, MOONSHADOW сказал:

Повышение невосприимчивости к алкоголю в результате его длительного потребления в 3-5 раз, что ведет за собой не только увеличение дозы выпиваемого спиртного напитка, но и его крепости

Не обязательно. Есть конченные алкоголики именно на лёгких напитках. И пьют каждый день, запоями, но водка не нужна.

Вывод: СТ писал человек, очень далёкий от алкоголя и алкоголиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2014 в 01:21, Гость Mup сказал:

Алкоголь это не зло если его не пить. Вопрос в другом: "как так получилось, что человеку нужно принять алкоголь"?

Человек имеет какую то потребность или нужду, и как только он выпивает - он словно приобретает то что утеряно.

Наблюдая почему человек пьет можно заметить одну закономерность, выпив он начинает чувствовать себя свободным.


Хорошее и верное замечание. Позволю себе заметить что истинная свобода обретается в Боге. А когда человек в Господе, когда он спасен и прощен Богом, когда он знает куда идет после смерти, какое блаженство и вечная радость его ожидают, то какая еще выпивка ради мнимой свободы, которая кончится тяжким похмельем может его еще манить. О всем этом и речи не может быть. 
"Познаете истину и истина сделает вас свободными."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 44, я замужем, 2 детей, любящий муж, хорошая работа, и я..... алкоголик.

Я пью последние 9 лет.

Пью без перерывов, каждый день 

Я скрытый, латентный алкоголик

Я весьма функциональный алкоголик 

Я пью тихо, дома, на следующий день я хожу на работу, где очень эффективно работаю

Но я пью постоянно 

Иногда прям напилась, иногда меньше

Но ни одного дня не проходит без алко

Я пью без разбора, всё, что крепче воды, я пью пиво, вино, водку, коньяк, виски и тд....

В моем доме не стоит ни одной бутылки алкоголя, я выпиваю всё, по поводу и без 

Я пью когда день удался, я пью, когда тяжёлый день, я пью просто так типа для настроения

У меня ломка, настолько сильная, что если выходные, то к 12 часам дня я уже выпиваю, после обеда засыпаю, а к вечеру опять пью

Я медленно убиваю свою печень, мозг и свой организм 

Когда я думаю, что я не буду пить хотя бы несколько дней, меня охватывает ужас, я хочу выпить

Это болезнь, тем более страшная, что никто не знает что я алкоголик

Я высокофункциональный алкоголик - у меня хорошая семья, хорошая, серьёзная работа, с людьми, интеллектуальный труд, я хорошо зарабатываю, финансы в порядке, но я пью каждый день последние 9 лет. И с утра на работу, за руль, на серьёзные встречи.

Спасибо крепкому здоровью, ни тяжелого похмелья с утра, ни отёков, ни кругов под глазами, кожа отличная, выгляжу намного младше своего возраста. 

Работа, встречи, спорт 5 раз в неделю, ну а каждый вечер - опять пью....бокал-другой вина, или виски, или коньяк, или джин, или... нет, конечно, не смешивают напитки за раз, каждый вечер разный алкоголь... но каждый вечер....с хорошей закуской, не много, но каждый день последние 9 лет....

Похмелье редко, если выпила больше, чем обычно.

На праздники отрываюсь по полной, праздники же , есть повод (сарказм)...

На прошлый новый год выпила сама порядка 8 бутылок шампанского, и потом ещё крепкий алко. При этом контролирую себя, нет провалов в памяти, с координацией все в порядке. 

Каждую ночь я говорю себе, что не буду больше пить....утром я полна решимости не пить....но приходит вечер, и опять...опять алкоголь

Я не знаю что сделать чтобы выйти из этого состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tutta сказал:

Я не знаю что сделать чтобы выйти из этого состояния...

у вас крепкая печень и хороший метаболизм

остаётся только позавидовать

а зачем вам выходить из этого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, endorphin сказал:

зачем вам выходить из этого состояния

Совесть мучает.....я понимаю, что я - алкоголик, и понимаю, что надо что-то делать...но не могу остановиться...на качество жизни мой алкоголизм не влияет абсолютно, я успешна в своей работе, материально все отлично, но....я просыпаюсь ночью, понимаю,  что у меня зависимость, говорю себе  - всё,  завязываю, а вечером...опять...и мне стыдно за свою слабохарактерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tutta сказал:

Совесть мучает.....я понимаю, что я - алкоголик, и понимаю, что надо что-то делать...но не могу остановиться...на качество жизни мой алкоголизм не влияет абсолютно, я успешна в своей работе, материально все отлично, но....я просыпаюсь ночью, понимаю,  что у меня зависимость, говорю себе  - всё,  завязываю, а вечером...опять...и мне стыдно за свою слабохарактерность

кроме мучений совести

чем еще вам мешает ваше увлечение алкоголем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tutta сказал:

Ничем....как ни парадоксально

то есть, вы хотите избавиться от приятных ощущений

лишь только потому, что вас мучает совесть

а что случилось 9 лет назад

после чего вы стали ежедневно пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, endorphin сказал:

то есть, вы хотите избавиться от приятных ощущений

лишь только потому, что вас мучает совесть?

Я хочу перестать пить алкоголь....мне нравится жить, я кайфую от жизни, и алкоголь- это лишь составляющая моей жизни. Если убрать алкоголь,  ничего не изменится, все приятные ощущения останутся.

Меня раздражает,  что я не могу управлять этим аспектом, я не могу остановиться. 

5 минут назад, endorphin сказал:

что случилось 9 лет назад

после чего вы стали ежедневно пить?

Ничего ....я и до этого пила, но иногда, по праздникам.... а сейчас поняла, что именно 9 лет пью каждый день (в 2014 вернулись с отдыха семьёй, запомнилось, и с того момента - реально каждый день....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tutta сказал:

Я хочу перестать пить алкоголь....мне нравится жить, я кайфую от жизни, и алкоголь- это лишь составляющая моей жизни. Если убрать алкоголь,  ничего не изменится, все приятные ощущения останутся.

Меня раздражает,  что я не могу управлять этим аспектом, я не могу остановиться. 

Ничего ....я и до этого пила, но иногда, по праздникам.... а сейчас поняла, что именно 9 лет пью каждый день (в 2014 вернулись с отдыха семьёй, запомнилось, и с того момента - реально каждый день....)

алкоголь уже встроился в ваш метаболизм

и просто усилием воли перестать употреблять будет довольно сложно

но с такого рода задачей может справиться врач-нарколог

сейчас это всё можно сделать анонимно, без постановки на учет

прокапаться, попринимать разные препараты и всё такое

плюс параллельно психотерапия, для закрепления эффекта

вы же должны осознать, какую бессознательную потребность

вы замещаете алкоголем

чтобы в будущем не скатываться в рецидивы 

а начать можно с книги Алена Карра "Легкий способ бросить пить"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Tutta сказав:

Спасибо крепкому здоровью

Придёт время, когда Вы уже не сможете пить. Организм сдаст свои позиции и будет отторгать алкоголь. 

 

1 годину тому, Tutta сказав:

но каждый день последние 9 лет....

Многие пьют немного алкоголя каждый день. 

 

22 хвилини тому, Tutta сказав:

и понимаю, что надо что-то делать..

Уменьшайте постепенно дозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, endorphin сказал:

начать можно с книги Алена Карра "Легкий способ бросить пить"

Было....не помогло никак

 

4 минуты назад, endorphin сказал:

прокапаться, попринимать разные препараты и всё такое

Невозможно....моя работа требует ежедневной занятости,  полный день, иногда и выходные....я не могу ни болеть, ни выпасть из графика....а отпуск раз в год - это отпуск,  и алкоголь 

 

5 минут назад, endorphin сказал:

вы же должны осознать, какую бессознательную потребность

вы замещаете алкоголем

С этим хочу разобраться...пока нет ответа....

 

6 минут назад, endorphin сказал:

алкоголь уже встроился в ваш метаболизм

Это и напрягает....неконтролируемый фактор в моей жизни...я привыкла все контролировать, а себя с алко - не могу

Это бесит

7 минут назад, Ольха сказал:

Уменьшайте постепенно дозу.

Я пью по разному, в основном- в меру, бокал,  другой вина, иногда  - немного крепкого алкоголя, иногда - больше....думаю,  что уменьшение дозы - не мой вариант совсем...это как отрезать хвост по частям, у меня не работает. Я могу пить совсем по немногу пару недель,  но потом срыв и выпиваю гораздо больше 

 

Я понимаю, что у меня зависимость, которая может привести к негативным последствиям, и я понимаю, что сейчас не могу контролировать это, и не могу обратиться к врачу.  Мне нужен волшебный пинок, или реальный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Tutta сказав:

Я понимаю, что у меня зависимость, которая может привести к негативным последствиям, и я понимаю, что сейчас не могу контролировать

Думаю, сможете контролировать, когда организму будет плохо от алкоголя. А пока Вы только получаете удовольствие, но мучаете сама себя чувством вины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tutta сказал:

Невозможно....моя работа требует ежедневной занятости,  полный день, иногда и выходные....я не могу ни болеть, ни выпасть из графика....а отпуск раз в год - это отпуск,  и алкоголь 

а вот и вторичная выгода проявилась

единственный рабочий метод был решительно отвергнут

потому что имеются некие "обстоятельства непреодолимой силы"

но на самом деле, нет никакого волшебного пинка, кроме нарколога

и вы это прекрасно знаете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольха сказал:

Думаю, сможете контролировать, когда организму будет плохо от алкоголя.

Нет, так тоже не работает.   .к моему сожалению, мой организм отлично воспринимает алкоголь...я регулярно обследуюсь, все ок

2 минуты назад, endorphin сказал:

и вы это прекрасно знаете

 

Возможно...

Я пока надеюсь,  что в состоянии справиться сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Tutta сказав:

мой организм отлично воспринимает алкоголь...я регулярно обследуюсь, все ок

Ну не всегда он будет отлично воспринимать. Организм будет стареть, впереди климакс. От выпитого будет реально плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2022 в 07:06, Последователь сказал:

Позволю себе заметить что истинная свобода обретается в Боге

 

Странное понимание истинной свободы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...