Перейти к содержанию

Называет по имени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Понимаю, что вопрос, возможно, глупый, но он не дает мне покоя.

Расстался с девушкой и сейчас с ней иногда общаюсь. И начал замечать, что она все время обращается ко мне по имени - Привет, Саша; Пока, Саша; Спасибо, Саша и тд.
Т.е. раньше она так не делала, не употребляла все время имя.
Я понимаю, если она бы говорила Сашенька и тд, чтобы показать теплоту свою, но она как нарочно все время повторяет мое имя и так официально.

Что это значит? Или это ничего не значит. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а что тут хорошего...она же бывшая... зачем такие формальности?

ну если вы расстались как-то же надо вас называть. раньше был зайкой, а теперь стал Сашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это выглядит так нарочито, раньше такого не было, а отношение было хорошее :) . Т.е. это как искусственно что ли.

Блокнотная аккуратность, с единственным общается без нейма с остальными... чтоб не сбиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы расстались как-то же надо вас называть. раньше был зайкой, а теперь стал Сашей.

 

Более логично раньше, когда очень хотелось, был зайкой, а теперь, как и раньше и со всеми друзьями, можно и без имени. Т.е. она не обращается ко всем своим друзьям по имени, когда тет-а-тет или по скайпу.

Может я загнался и хочу увидеть во всем знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я загнался и хочу увидеть во всем знаки

может просто рано расстались, может не надо расставаться то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокнотная аккуратность, с единственным общается без нейма с остальными... чтоб не сбиться...

 

Я думаю она прекрасно понимает с кем говорит и вряд ли собьется - мы жили вместе более 5 лет, сложно перепутать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто рано расстались, может не надо расставаться то было?

 

Я тоже так думаю, но у нее другое мнение)

 

 

Я думаю, что это такой официоз, чтобы себе и мне показать свое безразличие. Делаешь ей комплимент - Спасибо, Саша. По-моему это говорит о полном безразличие. Так называть по имени это примерно тоже самое, что звонить тете в Мухосранск раз в месяц, чтобы она не обижалась, хотя ты эту тетю видел один раз в жизни и тебе совершенно не интересно как у нее дела, но чувства долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но у нее другое мнение)

в общем дело вот в чем. если расстались нормально, и обиды нет, то к этому человеку со времеем ты начинаешь относиться как к хорошему прошлому. как к старому другу. иногда возникает ностальгия, иногда просто хочется узнать как дела. отсюда и доброе отношение. НО это не всегда означает, что она хочет возобновить отношения. как мужчина вы ее не устраиваете, а как человека она терять вас не хочет.

А че расстались-то? она официально замуж хотела, а вы нет?

 

Я думаю, что это такой официоз, чтобы себе и мне показать свое безразличие. Делаешь ей комплимент - Спасибо, Саша. По-моему это говорит о полном безразличие. Так называть по имени это примерно тоже самое, что звонить тете в Мухосранск раз в месяц, чтобы она не обижалась, хотя ты эту тетю видел один раз в жизни и тебе совершенно не интересно как у нее дела, но чувства долга.

а может чувствует что у вас еще не все и нервы мотает :P она инициатором была разрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она инициатор.

 

Замуж она хотела, я согласился. А спустя год ее не устроила наше финансовое положение, как будущею мать и тд, в чем она, конечно, была права.

 

А то, что у нее хорошее ко мне отношение, я знаю, она это всегда любит повторять. Но как-то нарочито с этим именем все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она инициатор.

 

Замуж она хотела, я согласился. А спустя год ее не устроила наше финансовое положение, как будущею мать и тд, в чем она, конечно, была права.

 

А то, что у нее хорошее ко мне отношение, я знаю, она это всегда любит повторять. Но как-то нарочито с этим именем все...

т.е. если бы не ваше материальное положение, то были бы вы вместе, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого уже ни кто не узнает. Она называла это одной из главных претензий, если округлить - ты не мужчина, я не могу на тебя положиться. Конечно, были и другие мелкие причины. Но все можно было решать, как я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого уже ни кто не узнает. Она называла это одной из главных претензий, если округлить - ты не мужчина, я не могу на тебя положиться. Конечно, были и другие мелкие причины. Но все можно было решать, как я считаю.

вы еще просто не остыли она это чувствует :rolleyes: да к вам она относиться хорошо, но мужчины в вас не видит. держит вас "про запас". вам наверно до 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше. Чуть больше. Просто понятие хорошего финансового положения у людей разные - у нас была и квартира, и машина и тд, но этого было мало.

 

И да, она знает, что я к ней не остыл. Она ко мне да, остыла. Мужчины во мне не видит - сама так и сказала, как я выше написал. Но может, конечно, ждет, что я изменюсь так резко, хотя говорит теперь, что я вижу ты меняешься, но уже поздно. Но, как вы это все увидели только из того, что она называет по имени?(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это просто бот-автоответчик? =)

 

ты не мужчина, я не могу на тебя положиться.

Ответ: А ты не женщина, я от тебя детей не хотел бы...

 

Я поражаюсь с какой легкостью девушки раздают всем ярлыки - мужчина/не мужчина. А спроси у них расписать по критериям кто он такой - настоящий мужчина. Все начинают путаться в показаниях, либо представляют нашему вниманию фантастическое существо, с 4 руками, умеющего летать и читать мысли. С бесконечным запасом денег и времени и, конечно же, членом волочащимся по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше. Чуть больше. Просто понятие хорошего финансового положения у людей разные - у нас была и квартира, и машина и тд, но этого было мало.

 

И да, она знает, что я к ней не остыл. Она ко мне да, остыла. Мужчины во мне не видит - сама так и сказала, как я выше написал. Но может, конечно, ждет, что я изменюсь так резко, хотя говорит теперь, что я вижу ты меняешься, но уже поздно. Но, как вы это все увидели только из того, что она называет по имени?(:

просто наблюдательность. много знакомых мужчин в свое время так-же пострадали.

вы главное не обозляйтесь на всех женщин, вы еще свою девушку найдете и будете счастливы. ваша бывшая девушка отношения рассматривает с позиции выгоды. женский век недолог и она хочет получше устроиься сейчас. короче зад подороже продать. задумайтесь, зачем вам такая девушка? лучше вам вообще с ней не общаться, пока не остынете. а остыть вам надо, чтобы новые отношения начать с чистого листа.

не унывайте, вы в самом начале пути, все у вас будет. кста, если у нее жизнь сложиться неудачно, то она скорее всего еще появиться в вашей жизни, особенно если вы сильно преуспеете. будет к вам со старыми чувствами приставать, но вы не ведитесь. не забывайте, она просто пристраивает свой зад.

 

 

 

Может это просто бот-автоответчик? =)

 

 

Ответ: А ты не женщина, я от тебя детей не хотел бы...

 

Я поражаюсь с какой легкостью девушки раздают всем ярлыки - мужчина/не мужчина. А спроси у них расписать по критериям кто он такой - настоящий мужчина. Все начинают путаться в показаниях, либо представляют нашему вниманию фантастическое существо, с 4 руками, умеющего летать и читать мысли. С бесконечным запасом денег и времени и, конечно же, членом волочащимся по земле.

поколение Пепси :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто наблюдательность. много знакомых мужчин в свое время так-же пострадали.

вы главное не обозляйтесь на всех женщин, вы еще свою девушку найдете и будете счастливы. ваша бывшая девушка отношения рассматривает с позиции выгоды. женский век недолог и она хочет получше устроиься сейчас. короче зад подороже продать. задумайтесь, зачем вам такая девушка? лучше вам вообще с ней не общаться, пока не остынете. а остыть вам надо, чтобы новые отношения начать с чистого листа.

не унывайте, вы в самом начале пути, все у вас будет. кста, если у нее жизнь сложиться неудачно, то она скорее всего еще появиться в вашей жизни, особенно если вы сильно преуспеете. будет к вам со старыми чувствами приставать, но вы не ведитесь. не забывайте, она просто пристраивает свой зад.

 

 

 

 

поколение Пепси :(

 

Вы, конечно, правы - надо ее забыть, двигаться дальше и так далее. Но это очень сложно сделать. У нее очень много хороших качеств. И если она любит, то любит тебя, а не твои финансовые возможности. Мы ведь любить друг друга начинали, когда вместе на трамваи в однокомнатную съемную квартиру ездили после низкооплачиваемой работы. Да, я не вижу ничего дурного в желании женщины быть за мужчиной как за каменной стеной, жить комфортно и чтобы дети жили комфортно, быть уверенной в своем будущем. Я же для нее человек, который задницу от стула оторвать не может.

И не общаться с ней сложно. Она звонит или пишет раз в неделю - привет, как дела. И я понимаю, что ответ ее совершенно не волнует. Или просит о помощи. Правда, мы уже не видимся практический - со мной просто общаться она не хочется (сходить на чашечку кофе) и сама перестала просить о помощи после того, как я ее упрекнул, что она просто так со мной и видится не хочется. Я же первый ее не звоню и не пишу, но когда она это делает, я тоже не могу ее послать или не отвечать.

 

Вот так мы ушли от темы - имени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если она любит, то любит тебя, а не твои финансовые возможности.

и тем неменее это была ее претензия.

люди меняются. возможно какая-то из подружек удачно вышла замуж и она тоже так хочет.

а какие у нее материальные запросы тогда? особняк? чтобы муж обеспечивал, а она сидела дома? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...